Город Челябинец, испугавшись ареста мобильного телефона, заплатил алименты

Челябинец, испугавшись ареста мобильного телефона, заплатил алименты

В Челябинске отец двух дочек заплатил многотысячный долг по алиментам только после того, как приставы арестовали его мобильный телефон. Испугавшись, что его «трубу» реализуют за 2,5 рублей, он уже на следующий день перечислил 54 тысячи в пользу детей.

Как рассказала руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова, исполнительное производство в отношении отца было возбуждено в сентябре этого года. На основании судебного решения мужчина обязан ежемесячно выплачивать на их содержание одну третью часть заработка или иного дохода. Однако, официально не работая, горе-отец не платил алименты и копил долг.

На днях судебные приставы Тракторозаводского района при очередной встрече с должником наложили арест на его мобильный телефон, оценив его в 2,5 тысячи рублей.

«Это привело мужчину в чувства, хоть и не отцовские: на следующий день он не только полностью погасил задолженность по алиментным обязательствам, но и предоставил в отдел судебных приставов справку, подтверждающую факт его устройства на работу, – описала ситуацию Шебанова. – Как только денежные средства в полном объеме поступили на депозитный счет отдела судебных приставов, арест на имущество был снят».

Постановлением судебного пристава-исполнителя обращено взыскание на заработную плату мужчины, копии исполнительных документов направлены по месту работы.

По данным службы судебных приставов, изъятие (арест) мобильных телефонов у должников – один из эффективных способов исполнения судебных решений по принудительному взысканию разного рода задолженностей. За 10 месяцев 2013 г. в Челябинской области должники лишились 667 средств мобильной связи, при этом с 285 аппаратов арест был снят в связи с погашением задолженности либо отзывом взыскателями исполнительных документов на сумму более 2,9 млн рублей, порядка 380 тысяч рублей взыскано в результате реализации 64 мобильных телефонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления