Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пилот Андрей Литвинов возмутился состоянием челябинского аэропорта»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ122
Иван, помнящий родство
4 дек 2013 в 19:45

Я один помню, что прошлой зимой в Челябе самолет с ВПП слетел?

КВС А320
4 дек 2013 в 23:22

Знаю этого человека.слишком часто он стал в медиа выступать.Непрекрытый самоPR.Полоса в ЧЛБ ни чем ни хуже ШРМ.Перон вокзал стоянки для автотранспорта-это все плачевно,но если учесть что аэропортом владеют казахи ,то слава богу что хоть что-то еще осталось.В ЕКБ с помощью Вексельберга и Ренова все привели в порядок в короткие сроки а у нас этим некого заманить никто не будет выкладываться в чужой бизнес.

Кот Базилио...
4 дек 2013 в 18:50

Можем брать в лизинг новые самолёты...А в Казани,тоже новый был?Грохнулся не от того что взлётка плохая была,а от того что в нём семь экипажей от старости померло!!!Щас писать будут ошибка экипажа...Никто правду не скажет!!!Вали на покойников!!!Нет человека-нет проблем...Ктож признается,что самолёт из под забора был куплен...

4 дек 2013 в 22:07

Да у нас в Челябинске все самое лучшее! Лучший губернатор, лучшие дороги, лучшие инвестиции, лучшая экология, лучший вертолет (один), лучший уровень социальной безмятежности. И пусть не капают летчики на нашу лучшую взлетную полосу, и от посадочной руки прочь. Мы - лучшие! Мы такие патриоты родной селябы-ямы, что лучше не летайте к нам, и не приезжайте,и ничего про нас не говорите. А то вдруг окажется, что мы - не лучшие.

Елена
4 дек 2013 в 17:39

22 октября в 4 утра садились в Челябинске на стареньком Боинге. Летели из Ларнаки с Трансаэро. Летаю лет 25, страдаю аэрофобией, но такой шикарной посадки не помню - мы ее не заметили, правда. И командир у нас был красавец во всех отношениях, жаль, фамилию не запомнила. Все же уровень подготовки пилотов - более важный фактор, чем качество нашей полосы. Нормальная она у нас, есть более насущные проблемы

Влетел на 6 часов
5 дек 2013 в 01:14

Ух ты, сколько тут летчегов, б...

Гость
4 дек 2013 в 16:58

Несколько раз в этом году приземлялся и взлетал с нашего аэропорта. Я бы не сказал, что взлетные полосы Челябинска хуже взлетных площадок московских аэропортов.

Гость
4 дек 2013 в 17:26

>Я бы не сказал, что взлетные полосы Челябинска хуже взлетных площадок московских аэропортов
Согласен, нормальная ВВП (я конечно могу судить только с точки зрения пассажира)
Литвинов гонит

Гость
4 дек 2013 в 16:49

от верхнеуральска до уйского вообще дорога лесом заросла

Гость
4 дек 2013 в 17:35

Пусть сюда не летает раз не нравится

4 дек 2013 в 17:51

колеса у них видать перекачаны-вот и трясет..понаберут боингов всяких.. на ту-154 все мяхко было

NDV
4 дек 2013 в 18:17

Сильно озадачен. Никогда не обращал внимание на плохое качество полосы, как пассажир. Может он в запале перепутал с другим городом? Видел его по ТВ, человек эмоциональный.

Гость
4 дек 2013 в 19:25

Наконец-то кто-то посмел сказать правду. Спасибо вам, товарищ летчик. А то мы толпимся в обкуренных залах, где некуда присесть, часами ждем багаж с ленты в 10 метров, взлетаем и садимся надеясь только на Бога, а нам каждый раз какие-то награды под нос суют и пытаются доказать, что черное это белое и мы дураки.

КВС
4 дек 2013 в 20:56

Можно сказать, что в Челябинске старые перроны. Но наговаривать на полосу, это бред и политический пиар! Полоса практически новая, и учитывая минимальную загрузку аэропорта, находится в нормальном состоянии. Не удивлюсь, если г-н Литвинов к следующим выборам, окажется в какой-нибудь политической партии. Противно просто, что некоторые люди опускаются до такого откровенного вранья, ради собственных амбиций.

Гость
4 дек 2013 в 21:56

Летаю очень часто, в т.ч. По РФ и СНГ
Считаю, гражданин пиарится на Челябинске :)

Гость
5 дек 2013 в 11:21

Литвинов - профессиональный летчик, вот пусть им и будет
Зачем он лезет пиар и желтуху?
Челябинской полосе всего лишь 14 лет.
Ее сделали с нуля в 1999 году. Старая полоса сейчас служит рулежной дорожкой.
С учетом загрузки нашего аэропорта она как новая.

Может быть Литвинов имел ввиду наш перрон, который реально внешне смотрится позорно, а журналисты переврали, лишь бы побольше букв написать...

Павел
4 дек 2013 в 17:58

28 ноября утром улетел в Москву.....тамв Москве при посадке реально чуть в штаны не наделал....
Этой же ночью возвратился в Челябинск посадка была просто изумительной

Гость
4 дек 2013 в 18:43

полоса самая худшая...город милионник и такая полоса ужасная...ужас

Гость
4 дек 2013 в 18:56

Полоса нормальная и пока еще относительно новая. Литвинов гонит. Так принято говорить на Челябинск вообще. Вот он до кучи и сказал.

Житель
4 дек 2013 в 19:51

Да нормальная полоса-то! Пиарит летун, самолеты бьются не при движении по полосе, а когда сесть и взлететь нормально не могут, пусть в зеркало посмотрит! О то плохому танцору всегда сцена мала! Никак на Кольцово всех перенацеливает. Окстись!

Гость
4 дек 2013 в 20:36

Челябинский аэропорт возмутился состоянием Андрея Литвинова

Фото пользователя
4 дек 2013 в 21:08

Нормальная у нас полоса, по крайней мере с Кольцово какой-то разницы не замечала, ну или просто внимания не обращала. Может слабая сторона этого летчика посадка, примерно то же, как и парковаться нашим женщинам, вроде ездить умеют, а парковаться нет. Или шасси самолета забыл выпустить)))))))

Гость
4 дек 2013 в 21:50

Конечно нормальная полоса .. Но в сравнении с чем ? У нас и дороги нормальные . Вот только по проспекту победы как по стиральной доске . А кто то приезжает и завидует . Короче норма у всех разная .

Андрей
4 дек 2013 в 22:24

За такие высказывания отвечать надо уважаемый Литвинов!!! Вы наверное лет 20 назад в Челябинске посадку производили...... Полоса лучше не придумаешь стыков вообще нет..... это просто какой то антипиар

Гость
5 дек 2013 в 10:57

По официальной информации с сайта челябинского аэропорта, взлетно-посадочная полоса признана одной из лучших в России! А летчик то Литвинов об этом то и не знал! Надо было ему сначала почитать про наш аэропорт,а уж потом лететь.

Летала знаю
4 дек 2013 в 17:26

Летчик прав!!! Трясет как на грунтовой дороге! С неба на город и так видок не впечатляющий, а потом еще и посадочная полоса впечатлений добавляет! В общем, Челябинск запоминается сразу =). Какая там I категория!!! Мне кажется дорога к аэропорту и то ровнее.

Чорный Юмор
4 дек 2013 в 18:14

По Доватора взлетайте, чо

Гость
4 дек 2013 в 18:16

мне кажется не хуже других.....

Гость
4 дек 2013 в 18:34

Полоса вроде относительно новая, в собственности области находится да и строили иностранцы

Гость
4 дек 2013 в 18:34

ВПП в челябинском аэропорту ничуть не хуже чем в остальных, в которых я бывал. А вот здание аэровокзала напоминает сельский аэропорт. А еще добивает то, что после посадки самолет подъезжает вплотную к зданию аэровокзала, но пешком дойти нельзя, нужно обязательно сделать круг почета по аэродрому на автобусе. Они так солярку осваивают чтоли?:-)

Это он ещё в Шагол не садился.

А привирает ведь пилот
4 дек 2013 в 19:32

Нормальная полоса: недавно на S7 прилетал - сели очень ровненько, стремительно и гладко. А вот кстати Аэрофлотом летал весной: четыре посадки и четыре раза нервно - с кругами над городом, крылья раскачивались вверх-вниз и т.д. Может весной ветреннее конечно было.

Вести ФМ
4 дек 2013 в 19:51

http://radiovesti.ru/article/show/article_id/76954

Кот Базилио...
4 дек 2013 в 20:06

А может не взлётка виновата,а танцор такой?

Александр
4 дек 2013 в 20:31

А горы окурков и дымовая завеса в международном секторе после контроля.....

4 дек 2013 в 20:44

У нас 5 самолетов в день в Екатеринбурге 60 в Шереметьево 115... Почувствуй разницу

Гость
4 дек 2013 в 20:51

а я согласен с летчиком, куда бы не летел, Европа, Москва, Египет, Тайланд, Куба, посадка в челябинске - самая поганая. вцепишься в эти подлокотники, и болтаешься как на грунтовке. у нас посадочная полоса такая-же как дорога в е-бург, после тюбука, на разделенке

4 дек 2013 в 21:02

А Казань - то каким боком приплели?

Гость
4 дек 2013 в 21:09

МОЖЕТ ЕСТЬ СМЫСЛ ПРИВЛЕЧЬ ИНОСТРАННЫЕ( АРАБСКИЕ ) ИНВЕСТИЦИИ В СТРОИТЕЛЬСТВО МЕЖДУНАРОДНОГО АЭРОПОРТА В ЧЕЛЯБИНСКЕ.ТО ЧТО ИМЕЕМ СЕГОДНЯ - ЭТО БЕСПОЛЕЗНОЕ ПОСТОЯННОЕ ВЛОЖЕНИЕ ДЕНЕГ. В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ЛЕТ ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ
ПОСТОЯННЫЕ ВЛИВАНИЯ ОБОЙДУТСЯ СЕБЕ ДОРОЖЕ

Гость
4 дек 2013 в 21:19

Нормальная у нас впп!

Гость
4 дек 2013 в 21:36

Летчиков много. А Литвинов это кто? Сколько раз он приземлялся в Челябинске?

Гость
4 дек 2013 в 22:05

бред просто! полоса в Челябинске нормальная, даже в сравнении с Новосибирском. вот там стиральная доска, это точно, но почему-то Толмачево нет в списке.

Гость
4 дек 2013 в 22:06

В конце сентября прилетели с отпуска,приземлились отлично,даже касания с полосой не почувствовали.А вот зал,где выдают багаж- просто кошмар!

заглянул на минутку
5 дек 2013 в 00:04

Месяц назад летал из Челябинск в Домодедово (Москва) и обратно Шереметьево - Челябинск , и взлет и посадка на 5 (пять ), ну не было стиральной доски и наверно г. Литвинова в кабине пилотов . Господин Литвинов лукавит, он наверно летчик с танцорским стажем или быть может - танцор с улетным стажем, а им ( танцорам ) всегда музыка не в такт.
г. Литвинов - это что ? член приемной комиссии ВПП Челябинского Аэропорта ? или уволенный с международных авиарейсов или по ним настальгируещий в кабине пилотов или в соседней кабинке, ну иногда не ведает левая рука , что делает правая , ну друзья не судите его строго - ну ляпнул или тяпнул лишка , бывает .. на заборе то же иногда не то написано что там было, его совет бежать к стоматологу , можно рассматривать совет как бывалого посетителя клинических больниц ( уточняю стоматологических , а не тех, клинических больниц о которых , мы все подумали ) и еще одно замечание о его упоминание, о том что он якобы один из владельцев компании Аэрофлот:( цитата ) ..." 51 процент акций нашей компании принадлежит государству, мы получаем поддержку и можем себе позволить брать в лизинг новые самолеты...", ключевые слова..." НАШЕЙ КОМПАНИИ".. ,.. " МЫ"... " можем СЕБЕ ".. прошу не рассматривать , как клиническую картину и дальнейшие его слова про Челябинск и её ВПП рассматривать , как очередную надпись на заборе ....

Гражданин
5 дек 2013 в 00:38

С зоной выдачи багажа надо работать, а вот про взлётку точно наговаривают. Иногда и в самых "благополучных" странах сумки валятся с верхних полок, а у нас вроде ровно всё более-менее.... Промашка как-то у Литвинова тут вышла...

Укладчик
5 дек 2013 в 00:54

Может, люки канализационные просто? Только скажите - закатаем в момент...

5 дек 2013 в 06:30

Он же не пьет в полете, не то что некоторые))). Может по этому пассажиром все ровно кажется?

5 дек 2013 в 07:25

кто бы сомневался !!!! все продали - пропили - разворовали !!!! жаль такая страна была !!!

АртэС
5 дек 2013 в 08:15

Несправедливая критика, на мой взгляд. Пусть я тоже не в восторге от нашего аэропорта, но качество ВПП у нас, по ощущениям, от московских отличается мало, Вот в Мурманске зубами стучишь и всем телом ощущаешь ВПП ))))

Евгений
5 дек 2013 в 09:08

Не соглашусь С Литвиновым, ВПП в Челябинском аэропорту оч.хорошая и в отличном состоянии,благо есть с чем сравнивать!!!Одна из лучших в РФ!!!

Гость
5 дек 2013 в 09:13

Летали с ТатАэро в Анталию и обратно этим летом. Ни туда ни обратно командир корабля не приветствовал пассажиров своей традиционной речью. Может его и не было? Обратно летели на старом-старом Ту154, кресла которого разваливались на лету. Я видел как какой-то умелец монеткой прикручивал их обратно. Но взлеты и посадки и в Анталии и в Челябинске были спокойные и приятные.

Гость
5 дек 2013 в 09:35

Судя по комментариям, у земляков различная чувствительность "пятых точек")
Разделяю мнение уважаемого летчика.
А Официальная информация - она и есть "официальная" информация.
Товарищи, нужно стремиться и требовать лучшего за бюджетные средства. Ведь посмотрите, чиновники не стесняются, только люксовые авто и дорогие кабинеты себе покупают, а вы(мы) чего отстаем?
Прекращаем довольствоваться малым!
Пока будем скромничать и экономить на себе - наши избранники будет разгуливать на "сдачу".

Гость
5 дек 2013 в 09:48

самая ужасная полоса как и аэропорт в челябинске....просто ужас!!!!!!!!

Гость
5 дек 2013 в 10:04

Ребята читайте первоисточник . Там Челябинск просто в списке .. Статья о состоянии отрасли ! Возможно и перепутал город . А может в целом оценил состояние и работу наземных служб . Чего истерить то !

Денчик
5 дек 2013 в 10:13

Мдааа,согласен с пилотом,трясёт неимоверно!!!А наш аэропорт заслуживает отдельного внимания,летали в Грецию летом с друзьями,вылет из Челябинска,утро,воскресенье,в зале ожидания натуральная помойка,мусорные урны переполнены,на полу все валяется,бутылки,газеты журналы,на вопрос почему так?,девушка сказала у уборщицы выходной!!Курилки нет и все курят в туалете(поверьте,человек который курит 20 лет к примеру, не может не курить каждый час ,глупо запрещать человеку то что он делает всю свою сознательную жизнь,допустим зубы чистить))))ИМХО!Dytee free ужасный!По прилёту тоже ужаснулись от зала прилёта....стоишь у окна и смотришь как твой чемодан с особой жестокостью закидывают на ленту,да и кстати,люди которые сидят на паспортном контроле...,то ли они с похмелья или не выспавшиеся,не могут сравнить фотографию с человеком который перед ними стоит!В общем не ахти!Как будем принимать чемпионат по Дзюдо не понятно,позор да и только!!!Можете обсуждать мой коммент сколько влезет,хочется что бы у нас было не хуже чем в ЕКБ,но видимо не судьба!!!

Гость
5 дек 2013 в 10:31

все это до очередного падения, а оно будет. В один прекрасный момент все их сервера вырубятся и весь аэропорт встанет. Знаю точно что в их серверной нет ни одного кондиционера, там жара градусов 40, а денег жалеют....ну жалейте жалейте.

Гость
5 дек 2013 в 11:18

А этот суперлетчик точно на полосу садился? может мимо сел вот по полю и стучал зубами), ВПП в Челябинске нормальная, привыкли стонать и жаловаться на все и везде, если бы годков 50 назад и не на Боинге а на ЯКе содился бы на грунтовку, сейчас бы молился на качество покрытия полосы, и вообще Челябинск город СУРОВЫЙ! это Вам ни Это!)