Пассажиры севшего в Челябинске Superjet полетят в Москву другим рейсом
5 декабря 2013, 09:31
Гость
5 декабря 2013, 11:29
Если самолет должен был лететь в Москву, то как они смогли выработать все топливо долетев только до Челябинска? Или в самолетах есть специальный режим, позволяющий увеличивать расход топлива?
Гость
5 декабря 2013, 11:47
Читайте внимательнее: самолет взлетел в Магнитогорске, обнаружил неполадку, полетал - выработал топливо, сел в Че.
Гость
5 декабря 2013, 11:52
Есть такой режим. Называется "поставить самолет в зону ожидания". Самолет наворачивает круги, тем самым сжигая топливо.
А если по существу, то есть понятие посадочной массы и предельно допустимой посадочной массы. Если первая не превышает последнюю, то можно обходиться и без выработки топлива.
Гость
5 декабря 2013, 11:55
Объяснили уже не раз. Не ВСЁ топливо.
Гость
5 декабря 2013, 11:32
Может быть кто знает, как не попасть в этот самолет? Где найти информацию о том какой самолет полетит?
Гость
5 декабря 2013, 11:55
Выбираете самый романтический способ самоубийства?
Гость
5 декабря 2013, 12:02
ну попадете вы в другой самолет, и что, легче будет, спокойней и безопасней? что вы как маленький, ей Богу
Гость
5 декабря 2013, 12:02
Я бы наоборот, хотел узнать, как не попасть на Боинг 747, чтобы в живых остаться. Суперджеты в разы надёжнее.
Гость
5 декабря 2013, 12:03
Я помню, стюардесса одна сказала правду про этот самолет и фраза была такая : "г..омашина" ее уволили сразу за это ;)
Гость
5 декабря 2013, 12:28
Ложь. Это она про Боинги говорила. Что вполне сходится с фактами.
Гость
5 декабря 2013, 12:28
Ссылки, как обычно, не будет? Я имею ввиду "правду про этот самолёт". Занимаетесь набросом на вентилятор?
Гость
5 декабря 2013, 12:29
и как это проверить?
Гость
5 декабря 2013, 11:26
Хорошо, что не на Боинге-747 летели.
Гость
5 декабря 2013, 11:39
Зря вы так. Джумбо - вполне нормальный самолет с минимальными отказами, тот же Бобик 737 с ним и рядом не стоял. Хотя если сравнивать с советскими самолетами...
Гость
5 декабря 2013, 11:53
Из Магнитогорска в Москву? Дальнемагистральным 747-м?
Гость
5 декабря 2013, 12:24
Гость
5 декабря 2013, 11:39
Зря вы так. Джумбо - вполне нормальный самолет с минимальными отказами, тот же Бобик 737 с ним и рядом не стоял. Хотя если сравнивать с советскими самолетами...
Я и говорю: летели бы на 747 боинге - жертв было бы не избежать.
Гость
5 декабря 2013, 11:29
Почему опять молчат о задымлении в кабине пилотов?
Гость
5 декабря 2013, 11:54
Потому что об этом пишет не пойми кто в комментариях :-)
Гость
5 декабря 2013, 12:05
И о разгерметизации самолета тоже молчат почему-то...
Гость
5 декабря 2013, 12:29
Гость
5 декабря 2013, 12:05
И о разгерметизации самолета тоже молчат почему-то...
Да ладно, не будем скрывать всю правду. ЭТО БЫЛА РАКЕТА!
Гость
5 декабря 2013, 11:50
Мда, непростая судьба у Superjet. Так долго ждали самолет, так долго его пиарили, а он не хочет летать нормально и все тут.
Гость
5 декабря 2013, 12:26
Он нормально летает. Подумаешь - один инцидент, при котором слава богу - все остались живы. Уж получше барахла американского.
Гость
5 декабря 2013, 12:37
Свои задачи проект SuperJet выполнил успешно... На очереди МС-21.
Гость
5 декабря 2013, 12:53
Гость
5 декабря 2013, 12:26
Он нормально летает. Подумаешь - один инцидент, при котором слава богу - все остались живы. Уж получше барахла американского.
Уж похуже. Это "один инцидент" - только в Челябе.
Гость
5 декабря 2013, 12:02
ппц, мне сегодня лететь в Че
Гость
5 декабря 2013, 12:16
Поездом всего полторы суток, как правило без задержек и опозданий:))
Гость
5 декабря 2013, 12:35
Лети нормальной машиной.
Гость
5 декабря 2013, 12:55
Гость
5 декабря 2013, 12:16
Поездом всего полторы суток, как правило без задержек и опозданий:))
И за те же деньги.
Гость
5 декабря 2013, 12:28
Данный тип самолета использует Башкирская авиакомпания Ак Барс Авиа.. как раз из Магнитки у нее есть рейсы. Так что не летайте этими авиалиниями. Я кстати один раз летела именно в Чел ими, так мне на голову капали капли конденсата, мало приятного было..
Гость
5 декабря 2013, 13:03
АК Барс Авия это Татарстан...
Гость
5 декабря 2013, 13:17
Во-первых не "Башкирская авиакомпания Ак Барс Авиа", а как раз-таки татарская "АкБарс Аэро", правоприемником которой и должен был стать "Татарстан", а во-вторых сегодня был инцидент с ВС Sukhoi Superjet 100, а у АкБарса CRJ 200.
Гость
5 декабря 2013, 13:36
Вообще-то, это Аэрофлот!
Гость
5 декабря 2013, 12:48
А почему посадка в Челябинске, если разрешение на экстренную посадку запросили сразу при взлете из Магнитки? И если они кружили сжигая топливо, то почему не сесть в аэропорту взлета?
Я не преследую цели поставить под сомнение прозрачность новости. Мне просто интересно с какой целью и почему выбран наш аэропорт, а не Магнитки? Тут лету-то 5 минут...
Гость
5 декабря 2013, 13:21
взлетно-посадочная полоса в Челябинске может принять все типы самолетов - и по длине и по нагрузке
Гость
5 декабря 2013, 13:34
Пассажиров-то в итоге надо в Москву доставить побыстрее. Из Челябинска-то рейсов больше, чем из Магнитогорска.
Гость
5 декабря 2013, 14:09
Читайте внимательно: из Челябинска больше возможностей улететь в Москву СЕГОДНЯ чем из Магнитогорска.
Гость
5 декабря 2013, 12:54
Да кто спорит, что лётчики молодцы то?! Только не всегда их мастерства хватает самолёт и людей спасти. Мы в прошлом году в Барселону летели, в 5-00 взлёт в двигатель что то попало. Пилот молодец!!! Тут же среагировал и останговил взлёт, успели нос опустить. А то бы точно катастрофа была! ..
Гость
5 декабря 2013, 13:07
как это интересно, он успел ВЗЛЁТ остановить)))??
Гость
5 декабря 2013, 14:00
Гость
5 декабря 2013, 13:07
как это интересно, он успел ВЗЛЁТ остановить)))??
До точки принятия решения - запросто.
Гость
5 декабря 2013, 15:53
Гость
5 декабря 2013, 14:00
До точки принятия решения - запросто.
Когда уже отрыв носовой стойки произошел??? Или про чей нос в исходном сообщении?
Гость
5 декабря 2013, 11:50
Мэйд ин Раша ))
Гость
5 декабря 2013, 12:27
Мэйд ин ЮСА вообще падает носом вниз, убивая пассажиров.
Гость
5 декабря 2013, 12:54
Гость
5 декабря 2013, 12:27
Мэйд ин ЮСА вообще падает носом вниз, убивая пассажиров.
Когда рулят необученные бортинженеры, как машина должна спасать пассажиров?
Гость
5 декабря 2013, 15:00
Летела на таком самолете рейсом Москва-Тюмень. При вылете была задержка, все уже сели, приготовились к вылету и тут командир объявляет "Просим прощения, у нас неисправность с тормозной системой". Всех высадили и пришлось ждать в аэропорту ещё 5 часов..Вот вам и новые самолеты
Гость
5 декабря 2013, 15:49
Зато СДЕЛАНОУНАС! Для квасного патриотизма достаточно.
Гость
5 декабря 2013, 15:55
Все верно, при всем моем желании чтобы отечественный авиапром делал и продавал новые самолеты, вынужден признать, что при таком качестве и надежности техники возить им нужно грузы лет несколько, для подтверждения надежности.
Гость
5 декабря 2013, 16:10
Вообще это дурдом. Новый самолет,а проблемы уже сразу. А что будет,когда лет десять пройдет?
диверсия 100%.Суперджет на 80% состоит из иностранных деталей..Иностранные производители специально делают некачественные детали..
Гость
5 декабря 2013, 12:09
Наши "Лады" уже с 10 модели на 80% из иностранных деталей состоят - толку то:)
Гость
5 декабря 2013, 12:16
Да нормально летает самолёт. Срабатывание (а не сработка) датчика вполне нормальное явление. Датчики как раз нужны для того что бы выявлять такие ситуации. Вот если бы датчик не сработал... .
Гость
5 декабря 2013, 13:04
На этих суперах бывают и ложные срабатывания :-)
Гость
5 декабря 2013, 12:37
"отогнали на запасную полосу" -
куда-куда отогнали???
Гость
5 декабря 2013, 15:37
На запасной путь!)) "Будьте осторожны, по второму пути проследует состав!" ))
Наш народ ни чем не испугать. Хоть Мессеры и Фокерсы в догонку пусти, всё равно полетят......
Гость
5 декабря 2013, 15:13
Звездочка, звездочка, я маэстро, маэстро. Утюги на месте, замаскированы под копны и сараи, под копны, квадрат 19, как понял? - Понял, понял, маэстро, понял.
"Его Святейшество Кирилл напомнил студентам и преподавателям МГУ слова апостола Павла:...молиться «за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте»"
http://www.echo.msk.ru/blog/avmalgin/1211609-echo/
Так что молитесь и только в молитве найдете счастье и спокойствие в бытие...
Гость
5 декабря 2013, 12:03
Скоро люди будут садиться в самолёты молодыми и здоровыми, а выходить больными и седыми!
Гость
5 декабря 2013, 12:20
"сработка датчика нештатного положения левого шасси" -
у самолёта "шасси" не бывает левым или правым - оно ОДНО! "Левая" - это левая опора шасси.
Гость
5 декабря 2013, 12:23
"самолета Superjet 1429" -
вы что-то путаете: есть самолёт Superjet 100, а 1429 - это номер рейса Аэрофлота.
Гость
5 декабря 2013, 12:25
Молодец КВС, что так благополучно посадил самолет! Это тоже уметь надо!
Счастливые люди.. Налетаются сегодня.. Родным расскажут.. Будут героями. А у нас скукотища..
Гость
5 декабря 2013, 13:00
да там он и стоит где приземлился...куча всяких спецслужб около него...муж летел эти рейсом...сказал..что еще в магнитке началось что то не хорошее с этим самолетом...их загрузили в автобус,подвезли к самолету,минут 10 ждали,потом опять в накопитель вернули,и минут через 20 начали посадку...
Гость
5 декабря 2013, 14:01
Напрягает тот факт что в начале ноября в Англии с самолетом той же модификации, та же проблема с шасси. Значит проблему не решили.
Так юмористы и хохмачи, ждем ваших хи-хи до .... Ну сами понимаете, Кирдык когда нибудь в связи с поломкой шасси случится. Оглянитесь он уже подкрался!
Гость
5 декабря 2013, 14:05
Здесь (то есть в Челябинске), группа креативных ребят провела флеш моб по поводу убийства животных и их меха в предметах обихода человека. А кто проведет акцию запретить эксперименты на человеке?
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
736мм 70%Пассажиры севшего в Челябинске Superjet полетят в Москву другим рейсом