RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуралец потребовал миллион рублей за отсутствие туалета в камере

Южноуралец потребовал миллион рублей за отсутствие туалета в камере

Житель Челябинской области потребовал миллион рублей в качестве компенсации морального вреда за неудовлетворительные условия его содержания в изоляторе временного содержания (ИВС). Нязепетровский районный суд частично удовлетворил требования мужчины, взыскав в его пользу 500 рублей. Об этом сегодня, 6 декабря, сообщает пресс-служба суда.

«В обоснование требований мужчина указал, что во время нахождения в ИВС ему не выдавались индивидуальные средства гигиены, вместо туалета стояло ведро, не было умывальника, – уточнили в Нязепетровском районном суде. – В камере постоянно стоял запах испражнений, было сыро и грязно. Помещение плохо освещалось и проветривалось. Медицинская помощь оказывалась плохо. Во время этапирования в другие учреждения сухпайки не выдавались. В период содержания он страдал туберкулезом, но лечение не проводилось».

Суд установил, что площади камер, в которых содержался мужчина, и уровень искусственного освещения были меньше установленной нормы. В помещении не было крана с водопроводной водой и санузла с соблюдением необходимых требований приватности, что не оспаривалось ответчиком.

При вынесении решения суд учел, что нарушение гарантированных законом прав истца является достаточным для того, чтобы причинить страдания, и частично удовлетворил его требования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления