RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Челябинской области к маю 2014 года сократят 7500 работников

Гость
9 декабря 2013, 15:07
Зато количество сокращённых в Златоусте не 0,4% от трудоспособного населения региона, а 50% от трудоспособного населения города Златоуста... Куда людям деваться - до Челябинска далеко в Миассе тоже состояние рынка труда оставляет желать лучшего... Не можете управлять - наберитесь мужества соберите вещи и освободите место....
9 декабря 2013, 17:10
Медведев сказал, чтобы не ныли и переезжали! И не только в Челябинск, а в Москву, Питер...
Гость
9 декабря 2013, 18:14
9 декабря 2013, 18:14
Медведев сказал, чтобы не ныли и переезжали! И не только в Челябинск, а в Москву, Питер...
а там что делать?
Гость
9 декабря 2013, 22:00
9 декабря 2013, 22:00
Медведев сказал, чтобы не ныли и переезжали! И не только в Челябинск, а в Москву, Питер...
Давайте все переедем в Москву, а дальний восток - оставим китайцам, и прочим гастробайтерам в - плоть до урала.. Они рады будут - а потом взвоем все... Бежать от проблем удел слабых - от себя не убежать.. За державу обидно...
Гость
9 декабря 2013, 14:23
Как бы пригодились деньги, потраченные на перенос органа, для организации новых рабочих мест. Дак нет ведь. Ради придури блаженных такие средства выкинули. Между прочим наши средства -средства налогоплательщиков. Бездумно и безответственно.
Гость
9 декабря 2013, 15:13
Лишь бы ляпнуть! перенос оргАна - это капля в море и ничем она безработным не поможет! Вы лучше поинтересуйтесь, во сколько бюджету сейчас встанет восстановление церкви!
Гость
9 декабря 2013, 16:18
Гость
9 декабря 2013, 16:18
Лишь бы ляпнуть! перенос оргАна - это капля в море и ничем она безработным не поможет! Вы лучше поинтересуйтесь, во сколько бюджету сейчас встанет восстановление церкви!
А причем тут бюджет? Нет таких статей бюджета на восстановление церквей. Что за глупости??!!
Гость
9 декабря 2013, 21:00
Гость
9 декабря 2013, 21:00
А причем тут бюджет? Нет таких статей бюджета на восстановление церквей. Что за глупости??!!
статей бюджета может и нет, а вот деньги выделяют. Вы бы еще подумали о том, что будет после того как священник достигнет пенсионного возраста. Кто оплачивает пенсию? Причем далеко не минимальную
Гость
9 декабря 2013, 14:20
"Для рынка труда показатель некритичен"... а вот для уволенных так очень критичен!
Гость
9 декабря 2013, 16:06
НА ФОТКЕ С ПРАВА ПУТИН!!)))))
Гость
9 декабря 2013, 16:22
Гость
9 декабря 2013, 16:22
НА ФОТКЕ С ПРАВА ПУТИН!!)))))
не, неон
Гость
9 декабря 2013, 19:31
Гость
9 декабря 2013, 19:31
не, неон
не неон, а медная тетра.
Гость
9 декабря 2013, 14:48
Самое время учиться что-то делать руками - шить, маникюрить, стричь, красить, компьютерные программы осваивать. С такой жизнью нужно быть во всеоружии(((
Гость
9 декабря 2013, 17:52
Шить , говоришь ?Маникюрить ? Ну можно ещё землю копать , если за это будут платить зарплату , позволяющую питаться и платить ЖКХ .. А если нет ? Зарплаты на таких работах - 10 -12 тысяч .. А то и ещё меньше ..
Гость
9 декабря 2013, 21:06
Гость
9 декабря 2013, 21:06
Шить , говоришь ?Маникюрить ? Ну можно ещё землю копать , если за это будут платить зарплату , позволяющую питаться и платить ЖКХ .. А если нет ? Зарплаты на таких работах - 10 -12 тысяч .. А то и ещё меньше ..
сегодня видел объявление, требуется курьер, зарплата 1200 руб в день. Вот кем надо идти работать.
10 декабря 2013, 11:02
Гость
10 декабря 2013, 11:02
сегодня видел объявление, требуется курьер, зарплата 1200 руб в день. Вот кем надо идти работать.
если есть автомобиль... такая з/п - это, во-первых, не пеший курьер, а, во-вторых, пешим курьером может только молодёжь работать - к примеру, я в свои 23 легко бы смог, а вот мой отец в свои 49 просто физически не выдержит бегать!
Гость
9 декабря 2013, 14:54
Гредёт похоже революция !!Сто лет прошло 1914 год пришел только 2014 !Ленина и революцию ура товарищи !!УРА
Гость
9 декабря 2013, 18:13
да, похоже все к этому ведет.
Гость
9 декабря 2013, 19:27
Стесняюсь спросить, какая революция в 1914 была???
Гость
10 декабря 2013, 01:39
Гость
10 декабря 2013, 01:39
Стесняюсь спросить, какая революция в 1914 была???
Первая мировая, судя по всему :)
Гость
9 декабря 2013, 14:18
А куда администрация ваша смотрит??? С таким отношением ждите волны криминала от тех же безработных, если не трудоустроятся конечно
Гость
9 декабря 2013, 14:52
вы о чем? какая волна криминала. Новость дочитайте - заводы пройдут перерегистрацию юрлиц и трулдоустроят тех же рабочих
Гость
9 декабря 2013, 23:08
Гость
9 декабря 2013, 23:08
вы о чем? какая волна криминала. Новость дочитайте - заводы пройдут перерегистрацию юрлиц и трулдоустроят тех же рабочих
вы правда в это верите? Читайте ниже: такое количество работников не заводе не зачем содержать
Гость
9 декабря 2013, 14:50
Воровать пойдем. если сократят
Гость
9 декабря 2013, 15:31
о да, пойти под суд - отличный план!
Гость
9 декабря 2013, 21:13
Гость
9 декабря 2013, 21:13
о да, пойти под суд - отличный план!
Там 3х разовое питание ;)
Гость
9 декабря 2013, 17:25
уважаемый Михаил Валерьевич! вы считаете, что сократить на змз 2300 человек это нормально? и эта ситуация не считается для златоуста критичной? к вашему сведению списки людей, которые останутся на предприятии составляет наше начальство и выбирают они далеко не по профессиональным данным. оставляют пенсионеров, которым давно пора отдохнуть. не спорю некоторых пенсионеров в данный момент нельзя заменить, но вы дайте возможность молодым научиться. сокращают мамочек с маленькими детьми, не один нормальный работодатель не возьмет маму у которой маленькие дети. короче убили наш завод с колен на уже не встать видимо в этот раз.
Гость
9 декабря 2013, 18:58
А причем тут Михаил Валерьевич?Что никто не возмущался когда завод им.ЛЕНИНА развалили .Машзавод.и т.д Самые умные уехали из города и устроились на работу или как я открыли свои маленькие предприятия.А вы сидите в этот деревне и просите чтоб кто нибудь вам помог принес денег. еды.Никто вам нечего не должен!!!!
10 декабря 2013, 11:11
Гость
10 декабря 2013, 11:11
А причем тут Михаил Валерьевич?Что никто не возмущался когда завод им.ЛЕНИНА развалили .Машзавод.и т.д Самые умные уехали из города и устроились на работу или как я открыли свои маленькие предприятия.А вы сидите в этот деревне и просите чтоб кто нибудь вам помог принес денег. еды.Никто вам нечего не должен!!!!
ну, как-то, разваливать третий по размеру в области город не есть хорошо - и власть могла бы подсуетиться, чтобы этого не допустить! Я лично сам предлагал оставить в области только 12 крупнейших городов и их развивать в потенциальные мегаполисы, а остальным дать только частоходящий автобус до ближайшего из этих 12-ти (так Кусу отнести к Златоусту, Карабаш и Чебаркуль к Миассу, Копейск и Коркино к Челябинску, Верхнеуральск к Магнитогорску, Нязепетровск к Верхнему Уфалею, Пласт к Южноуральску и т.д.). Но Златоуст - огромный город, его нельзя просто взять и отнести к чему-то, скорее Кусу к нему надо отнести!
Гость
9 декабря 2013, 14:10
всего 0,4 % от всего трудоспособного населения региона, этот показатель не является критичным - вы это каждому уволенному скажите, у каждого семья. А мигрантов все больше и больше завозим.....
Гость
9 декабря 2013, 15:42
Да, для Златоуста это ужас...Крепитесь мужики!
Гость
9 декабря 2013, 14:22
Суть новости - что по сути на 2 крупных заводах идет смена юрлиц, а потом всех рабочих трудоустроят уже в новые (по названию) предприятия.
9 декабря 2013, 17:08
не всех, а тех, кого захотят!
Гость
9 декабря 2013, 14:47
А сократить по одному заму у каждого начальника в администрациях и управлениях области, городах и районах там где их больше одного - это будет критично?
Гость
9 декабря 2013, 15:30
А еще можно безболезненно сократить всех омбудсменов(или как их там). У нас есть прокуратура (по правам человека ), санэпидемстанция и т.д. Спросить за работу профессионалов, а не этих, крышующих омбудсменов (или как их там)
Гость
9 декабря 2013, 15:08
Уважаемые ЧИНОВНИКИ А В ВАШЕМ АППАРАТЕ БЫВАЮТ СОКРАШЕНИЯ ИЛИ ПО ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСРТВУЕТ !!!
Гость
9 декабря 2013, 21:12
Почему, бывают. Только почемуто у них при всех "сокращениях" количество чиновников только увеличиваеться.
Гость
9 декабря 2013, 15:21
А по мелким моногородам ситуация совсем критичная,Аша,Сатка,Златоуст,Миасс,Магнитогорск,Увелка,как жить в маленьком городе без стабильности. Где поддержка, государственная. Правительство ждет криминала и разбоя,берись за булыжники,пролетариат.
Гость
9 декабря 2013, 21:24
Почему - у них самая стабильная стабильность. Стабильно нет работы, господдержки и стабильный рост цен. Обещали стабильность? Получите. Ну а то, что будет стабильно хорошо никто не обещал.
Гость
9 декабря 2013, 15:46
Меня три дня назад, в пятницу, сократили. Все наше челябинское подразделение (головной офис в Питере) на улицу вышвырнули. Конечно, по мнению МВЮ, этот факт некритичный для рынка труда, но для моей семьи и лично меня это очень тяжело.
9 декабря 2013, 17:12
Максим, идите лично к Юревичу - и пусть трудоустраивает! У него же там иневестиции везде и во всё - вот пускай и покажет свои инвестиции и новые инновационные компании!
Гость
10 декабря 2013, 03:34
А где же вездесущие мгеровцы и их уверения в том, что рабочие ездят на заводы на лексусах?
10 декабря 2013, 11:13
в ближайшее время выборов не планируется: Юревич в 2015 году только сложит (или не сложит?) полномочия, дума в 2016, а Путин аж в 2018. А пока МГЕРовцы загорают в Сочи и болеют за олимпийскую сборную там же, им не до проблем Челябинской области
9 декабря 2013, 14:20
Технопарк на базе "Станкомаша" случайно не ТРК "Алмаз" называется? Какжется, один их героев данной статьи всех убеждал, что молодёжь такая сякая, не хочет на заводы идти, а ведь рабочие и инженеры очень-очень нужны области... а теперь получается, что ситуация в целом соответствует базе вакансий 74.ru: самая востребованная специальность 0 это не инженеры и даже не рабочие, а менеджеры по продажам!
Гость
9 декабря 2013, 14:29
Это сокращение почему то не касается чиновников... а если человек на пенсии то тем более его сократят и отчитаются наверх... Да-а-а-а дорого нам олимпиада выходит!!!
Гость
9 декабря 2013, 14:37
лучше бы половину паразитирующих чиновников сократили!!!!
Гость
9 декабря 2013, 14:40
Ну это кто нормально работает и предупреждает о грядущем сокращении, вносит положенные деньги в фонды. А в основном - все, с завтрешнего дня вы не работаете...
Гость
9 декабря 2013, 14:45
Не этого ждал народ от существующей власти. Всеобщего процветания, а ни жалкого унижения.
Гость
9 декабря 2013, 14:47
Мне кажется заявленную цифру для области на три надо умножать - т.к. многие трудоустроены по "неучтенным" договорам.
Гость
9 декабря 2013, 14:47
Очень хорошо! Люди поправят здоровье, попьют валерьянки, пройдут курс аминазина. К лету и на огороды. Будем звать их "Миллионщики", так как, они часть тех которые к 20-му году заполнят 25 миллионов рабочих мест
Гость
9 декабря 2013, 14:51
Стабильность, чё!
Гость
9 декабря 2013, 15:04
конечно не критичный для тех у кого деньги куры не клюют
Гость
9 декабря 2013, 15:07
люди честно зарабатывали на свой хлеб и последнее отобрали
9 декабря 2013, 15:46
сокращают только 7500 россиян только по России, и 15.8 миллионов гастарбайтеров(мигрантов) уже завезено в Россию(данные ФМС) . Не могу понять, у нас государство(правительство) против народа или за народ или ему безразлично?
Гость
9 декабря 2013, 15:49
Клинки из дамаса делают?
Гость
9 декабря 2013, 15:49
златоустовский мет завод служба механиков термокалибровочного цеха 70 человек после смены собственика вновь примут 20 человек
Гость
9 декабря 2013, 15:57
Работаю на градообразующем предприятии в Сатке. Творится полный бардак! Численность конторных крыс растет, а рабочих уволняют. Но увольняют почему-то тех кто работает и вкалывает, а своих "по блату" не трогают, которые числятся такими же рабочими и нихера не делают! Руководство обещало 3 волны сокращения, 1 уже прошла, идет вторая. При чем увольнение формулируется как "по соглашению сторон", также отменили ряд выплат. Текучка молодежи города составляет больше 50%, зато у нас будет самая дорогая олимпиада и факел побывал в космосе. Спасибо правительство за наше "счастливое и стабильное будущее"!
Гость
9 декабря 2013, 16:24
точно точно - зато олимпиада будем - самое главное - по фиг на людей!!!! а про отпуска РЖД почему тишина? а еще про другие подобные отрасли почему молчите ... хотя офиц. данных нет наверное поэтому
Гость
9 декабря 2013, 16:28
Не понимаю, зачем вы тут душу друг другу изливаете. Ведь ни один чинуша не читает статьи этого сайта. Ни один из них даже на улице ни с кем из вас не пересечется. Они сыты и довольны. Их жены и дети с номерами ООО не неприкасаемые, а они сами не досягаемые. Власть в области держит криминал, а у самого главного и в Москве все схвачено...
Гость
9 декабря 2013, 16:45
а когда чиновников сокращать будут?в англии депутаты от повышения зп отказались а наши все не нахапаются
Гость
9 декабря 2013, 16:59
На Фото парни на переднем плане очень похожи на сокращенных ВВП и ДАМ))
Гость
9 декабря 2013, 19:16
Еще амиссия будет из тюрем выпустят не особо опасных тем тоже не начто жиь будет вот и начнутся преступленя.
Гость
9 декабря 2013, 19:47
хорошо живём,а работы нет одни мошенники да ярмарки вакансий воздушные.
Гость
9 декабря 2013, 20:23
А как же слова Президента о создании 20 мл рабочих мест ???? это означает президент просто так ляпнул??? или это не касается наших чиновников???
Гость
9 декабря 2013, 20:38
Тут даже спорить не придётся, / Предвидит каждый поскорей, / Что сокращенье не коснётся / Ни одного из чинарей. / Ряды российского начальства / Лишь всё плотнее, как на грех. / Похоже, как ни сокращайся, / А не прокормишь этих всех. / Экономического роста / Дождёмся ль мы когда-нибудь? / Пока же можно очень просто / В их циркулярах утонуть. / Кипит бумажная работа / Вокруг сановного лица, / И нам подсказывает что-то: / Не будет этому конца. / Не опустеют кабинеты, / Не рухнет власти вертикаль, / Не запретят "РосПил" бюджета... / Смешно бы очень было это, / Когда бы ни было так жаль!..
Гость
9 декабря 2013, 21:47
Лично на ЧТЗ не сокращают ,а опускают зарплату до минималки и люди сами уходят ,нашей власти ничего не докажешь .Сейчас на производствах хозяин барин сколько хочу ,столько плачу ,
Гость
9 декабря 2013, 23:44
Люди, чего Вы ждете в этой жизни? Добра!? Да полно Вам Увидев рай, все двинутся туда Всем места не хватит там, уверен на все 100! Что ждет нас здесь? Об этом не напишут книги Беда, когда пришла, она не спросит Когда уволят, на что купить буханку хлеба Ведь жизнь не кончилась...
Гость
10 декабря 2013, 07:48
1. Говорить о 25 млн рабочих мест к 20г позволительно прилетевшему с Марса и не имеющему понятия об экономике и управлении производством (любым) 2. Не понимающим политику руководства: вас всё гнобят по всем фронтам (медицина, пенсии, жкх, образование, работа) , а вы всё не понимаете!
Гость
10 декабря 2013, 08:55
Как красиво наши власти обрисовывают ситуацию на ЗМЗ. Прежде на заводе трудилось более 12 тыс.человек. В каждой семье кто то да работал там. на данный момент осталось 4 с небольшим тысячи. Сейчас трудоустроят только 2. во что превратили градообразующее предприятие города? Через пару лет разгонят вообще всех, только уже безо всякого шума. преподнесут это так что "Это ведь всего лишь, предприятие, где работает 2 тыс. человек. Мол, ничего страшного". Накормят всех очередной мизерной цифрой о безработицы типа "...0,4 % от всего трудоспособного населения региона"...Ужас просто, что творится. Людей совсем за идиотов держат что ли?
Гость
10 декабря 2013, 11:19
Оброзование, стаж, опыт и молодой возраст, не являеться гарантией - выживает сильнейший....
Гость
11 декабря 2013, 23:11
скоро из-за работы драться начнём, причём между собой, а не с властью...
Гость
18 февраля 2014, 21:53
Работаю на теретории завода Станкомаш, но сейчас мне очень нужен телефон новой проходной Южная проходная. Которая раньше была на Енисейской 8. Срочно нужно.