перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Челябинская полиция ищет обманутых клиентов турфирмы «Премиум класс»

Гость
10 декабря 2013, 18:13
Я тоже с мужем туда ходила. Благодаря его сорказму нас буквально выгнали минут через 15. Вручили какой то буклет со скидками на такси рестораны и выставили, чтоб остальных с толку не сбили. А попали туда следующим образом: в тк фиеста молодушка подарила карточку попросила ФИО и номер телефона. А через неделю звонок типа вам круто повезло ваша карта выигрошная приходите...Ну вот как то так.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 декабря 2013, 19:10
По сарказму вашего мужа ясно что он понимал что это лохотрон. Вопрос - зачем-же он туда пошёл?
Гость
10 декабря 2013, 19:18
Я в тк вообще никаких бумажек с рук не беру, мало ли...
Гость
10 декабря 2013, 20:04
Гость
10 декабря 2013, 19:10
По сарказму вашего мужа ясно что он понимал что это лохотрон. Вопрос - зачем-же он туда пошёл?
Я поржать чисто - сходил бы
Гость
10 декабря 2013, 19:29
Почему-то не жалко людей, которых кинули, нельзя быть такими простаками
Гость
10 декабря 2013, 19:39
Странноватая у Вас логика, развиваем далее - Вам не жалко людей которые погибли или покалечили, ведь сами подставились.
Гость
10 декабря 2013, 19:56
Гость
10 декабря 2013, 19:39
Странноватая у Вас логика, развиваем далее - Вам не жалко людей которые погибли или покалечили, ведь сами подставились.
Неуместно сравнение, приравнивать людей, которые погибли либо покалечились, с теми людьми, которые в силу своей простоты, становятся жертвами мошенников
Гость
10 декабря 2013, 20:33
Гость
10 декабря 2013, 19:56
Неуместно сравнение, приравнивать людей, которые погибли либо покалечились, с теми людьми, которые в силу своей простоты, становятся жертвами мошенников
В обоих случаях нарушение уголовного кодекса. Только первый случай из разряда: "...у соседа корова сдохла- мелочь , а приятно..."
10 декабря 2013, 19:13
Договора у них составлены довольно правильно - типа они только посредники (при оплате свою маржу получают). Только цены весёлые - ехать можно только в их отель практически бесплатно, но обязаны заплатить за перелёт в их компании по цене аналогичного тура или даже чуть дороже. Интересно как доказали что мошенничество? Наверное совсем ни куда не отправляли...
Гость
10 декабря 2013, 20:35
Ничего не грамотно! Посмотрите практику! Люди возвращают свои деньги!
Гость
11 декабря 2013, 08:13
Гость
10 декабря 2013, 20:35
Ничего не грамотно! Посмотрите практику! Люди возвращают свои деньги!
Договоры на ПРОСТАФИЛЮ обсолютно бестолковые с поправкой на Британское прово и подсудность короче не договора а Филькина граммота.
11 декабря 2013, 09:18
Гость
10 декабря 2013, 20:35
Ничего не грамотно! Посмотрите практику! Люди возвращают свои деньги!
Возвращать и возвратить для юриста две большие разницы! Если Вы юрист, то знаете, что исполняется примерно 1\5 или даже 1\6 часть вступивших в законную силу решений суда по Челябинску. При этом с помощью профессиональных юристов, самих людей и даже коллекторов (по закону в присутствии судебных приставов).
Гость
10 декабря 2013, 22:47
Ну сейчас другая контора, на Советской 21 кажется. И заманивают иначе. В "Молнии" должен купить на 1000 руб, заполнить купон, потом звонят и приглашают на раздачу призов. Приезжаешь, а там турагентство....Ну и по тому же сценарию, как и "Премиум класс"
Гость
11 декабря 2013, 10:42
На Советской- какой-то там тревел групп. Там поуютней будет и персонал посерьёзней. Мне наушники подарили.)))
Гость
11 декабря 2013, 11:59
Гость
11 декабря 2013, 10:42
На Советской- какой-то там тревел групп. Там поуютней будет и персонал посерьёзней. Мне наушники подарили.)))
смысл тот же, хоть и приличней может быть. Поздравляю с наушниками))))) сколько отдали за них)))
Гость
11 декабря 2013, 13:05
Гость
11 декабря 2013, 11:59
смысл тот же, хоть и приличней может быть. Поздравляю с наушниками))))) сколько отдали за них)))
Отдал 1,5 часа свободного времени. Из денег- не отдал ничего. Не волнуйтесь, такие в магазине рублей 100-150 стоят, не больше. Главное-работают.
Гость
10 декабря 2013, 19:40
Вообщем, люди, скажу вам, деньги вы с Премиум класса не получите НИКОГДА, компании уже нет, таких как вы, желающих до задницы. есть такая же конторка, находящаяся в том же офисе - тоже денежек уже нет, счета все арестованы. Сколько раз говорили, не ведитесь вы на такие сомнительные сделки, вам денег девать не куда? Идите в обычные турагентства, где все четко будет оговорено без запудривания мозгов. А в том что данные конторки лопнули, виноваты сами же потребители, меньше паники надо было сеять в интернете и СМИ.
Гость
10 декабря 2013, 20:37
Ага с теми же видимо учредителями, только с другим юр.адресом! Смотрите судебную практику!
Гость
11 декабря 2013, 08:15
Гость
10 декабря 2013, 20:37
Ага с теми же видимо учредителями, только с другим юр.адресом! Смотрите судебную практику!
Согласен с юристом название меняют люди методы подходы теже и кофе с чаем такиеже.
Гость
10 декабря 2013, 22:48
мы с мужем сходили как на КВН (т.е. поржать)))весело было, но вышли оттуда подавленные.... столько ... мы еще не видели, вспомнили про буратино (в стране дураков), а люди многие верили, потом с мужем проанализировали может часть подставные были (от этой мысли полегчало)
Гость
10 декабря 2013, 23:43
Все верно. Обычно группа подставных обрабатывает нескольких клиентов. Это целый театр
Гость
11 декабря 2013, 08:20
Гость
10 декабря 2013, 23:43
Все верно. Обычно группа подставных обрабатывает нескольких клиентов. Это целый театр
первые три пары кто оформил поездку подставние куклы, ращве не понятно.
Гость
11 декабря 2013, 00:41
А я 2 года назад через них слетал на Хайнань на 2 недели. Причем ездили семьями и было нас 8 человек. Отдых был великолепен. Они действительно являлись лишь посредниками м/у клубом, где я отдыхал и мной. Билеты на самолет покупал самостоятельно по выгодной мной цене, а аппартаменты в 5* гостинице, состоящей из 3-х комнат с кухней на 4-х человек мне стоили в Премиум Классе 56000 на 2 недели с питанием. Именно эти деньги я им и заплатил. В договоре было четко прописано, что они являются посредниками и их вознаграждение составляет 18%. На презентации были как раз представители того клуба, от которого я ездил отдыхать. Они же потом меня сопровождали в Китае. Хотя честно скажу, сомнений по поводу этой компании было ОЧЕНЬ много. Но все прошло на УРА!. Месяц назад вернулся из Таиланда, и опять ездил через свой клубный отдых. Только теперь уже напрямую без посредников
Гость
11 декабря 2013, 08:50
одного зомбированого выявили =))) Забирайте!
Гость
11 декабря 2013, 11:59
Гость
11 декабря 2013, 08:50
одного зомбированого выявили =))) Забирайте!
Не завидуйте, что не успели воспользоваться)))) Дешевле и комфортабельнее отдыха, чем "клубный", Вы точно не найдете. Можете дальше зомбироваться уговорами турфирм и операторов)))
Гость
10 декабря 2013, 19:36
ахахахахха я поняла, мне тоже звонили про выигрыш. я не поехала, не захотела тратить 1.5 часа своего драгоценного времени
Гость
11 декабря 2013, 08:14
Правельно поберегли нервы.
Гость
10 декабря 2013, 20:11
К нам так в горках подошли и через неделю звонок и поздравления. Мы не пошли, т к незадолго до этого коллега по работе рассказывала о своем таком визите))) они типа выиграли тур на Мальдивы на троих и им надо было всего ничего оплатить перелет, стоил он 200 000 рублей...
Гость
11 декабря 2013, 08:17
Но то что перелет, да транспортный сбор в 70 000р., да покупать нужно уконкретно йих фирмы узнаеш намного позже когда уже подписал бумажки и оплатил авансы.
Гость
10 декабря 2013, 21:43
а организаторов полиция уже нашла?
Гость
11 декабря 2013, 10:40
А чего их искать? Они на месте всегда! Высокий молодой человек, тёмные волосы и девушка светловолосая с ним.
Гость
11 декабря 2013, 00:03
В 90-е была аналогичная контора - "Тревел-Клаб", располагалась в бывшем Доме политпросвещения (Сейчас "ЦДС"), командовали там настоящие британцы, Джон... как его? Многих обули, прямо скажем!
Гость
11 декабря 2013, 08:53
Да, в 1997 г.. У нас с мужем до сих пор лежит приходник на 600 долларов. И ..Джон там был. Такой цирк был (это уже после поняли)!!! В 2000 году я их нашла.Предъявила бумагу - не отпирались. Предложили еще за 400 долларов за человека (обязательно 4 человека) отправить в Испанию.....
Гость
11 декабря 2013, 08:53
Так они до сих пор в "Молнии" (г. Копейск, ТК Слава) заманивают! Маме вчера предлагали посетить очередную "презентацию с выигрышем", я ей объяснила что это обман. Возмущает почему через такую крупную сеть как "Молния" процветает такое мошенничество!!!((((( Уважаемый Роман Викторович Бочкарев обращайтесь в "Молнию"! Мы сами с мужем ходили в прошлом году, там такой прессинг и обработка, что не подготовленным людям думаю сложно, интуиция не подвела, но вышли оттуда тоже подавленные((((
Гость
11 декабря 2013, 12:02
а мы смылись через 5 минут, слушать не стали даже
10 декабря 2013, 19:57
А зачем их искать? Разумному человеку понятно, к чему ведут эти "акции". А неразумные - ну они себя уже наказали. Чего их светить ещё?
Гость
10 декабря 2013, 20:04
жадные должны пострадать - ну это закон...
Гость
10 декабря 2013, 21:17
ведутся на это ...!!
Гость
10 декабря 2013, 21:58
Глупые люди кто на это позарился.....
Гость
10 декабря 2013, 21:58
Все возвращается. Это классический развод 90-х годов. Рассчитано на тех, кто в то время под стол пешком ходил или в школе учился.
Гость
10 декабря 2013, 22:48
Что за цирк? Сначала наша "доблестная" полиция отмахивалась от этого дела, а теперь "не знает" где искать потерпевших. Бесплатный совет ,обратитесь к судебным приставам. У них там куча выигранных дел в суде к исполнению лежит ,так как они признают свою несостоятельность. Что то друг друга покрывают ,уже запутались....
Гость
11 декабря 2013, 04:51
Был у них один раз жена притащила за халявой.) Несложный диалог с некомпетентными девочками отчетливо дал понять что это несложный развод. Вопрос почему они так долго работали? Ну все ведь очевидно!!!!!!
Гость
11 декабря 2013, 08:46
Я тоже ходил дважды на аналогичные презентации, схема была такая-же, даже описывать нет нужды. Но...! Это было в 1998-2000 годах!!! Ничего с тех пор не изменилось
Гость
11 декабря 2013, 10:00
Перед тем как к ним идти, я набрал в интернете ''премиум класс лохотрон'' и получил кучу ссылок.
Гость
11 декабря 2013, 10:20
Погодите, еще на улицах наперсточников встретим))
Гость
11 декабря 2013, 10:37
Лично мы с супругой, когда туда шли, осознавали, что это бесплатный сыр, так как предварительно почитали отзывы, но хотелось узнать о заграничных курортах, где какие достопримечательности. Узнали, спасибо рассказчицам! Подарили нам к тому же карту со скидкой 25процентов на их туры! Вы не поверите, как прекрасно она лёд со стёкол автомобиля соскабливает по утрам! Спасибо ребятам и за скребок, и за географическую осведомлённость!
Гость
11 декабря 2013, 10:49
Меня смутила гора телевизоров с ленточками, куча микроволновок, велосипедов, фотоаппаратов. Как в магазине бытовой техники. Еле протиснулся в аудиторию. Пришёл без жены. Мне пояснили, что это подарки для всяк сюда входящих, причём девушка со мной общалась как-то странно, как будто она рада, что я один пришёл. В один момент я подумал, что она меня сейчас в приват-комнату поведёт, но нет. Оказалось, что все подарки предназначались семейным парам,а одиноким предоставляется общежитие. Так и ушёл с пластиковой вип-картой. Могу подарить нуждающимся. Кому нужна-пишите майл.
Гость
11 декабря 2013, 11:01
То же были с женой, обстановка на презентации тяжелая, за смешками в голове крутилось непрерывно как убежать ничего не подписав?
Гость
11 декабря 2013, 11:09
После вечеринки с Тревэл Клаб и оплаты отдыха в Испании всю ночь не спал, написал претензию, перевел на аглицкий, передал Джону утром. Придавили Джона к сейфу и забрали ранее переданную сумму под предлогом, что законодательство о. Мэн не распространяется на территорию России. "Веселые лохотронщики"
Гость
11 декабря 2013, 11:18
В 2012г мы с мужем тоже попали на презентацию в Премиум-класс. Купили 3 недели отдыха, Вернувшись домой, в интернете прочитала столько негатива. На след.день решила вернуть деньги, в премиуме мне сказали, что в таком случае мы потеряем 50% от суммы. Нас успокоили и мы поехали в Тайланд. Отдохнули классно, номер был отличный, правда, отель был далековато от моря, но это было не страшно, нас возили туда и обратно. Там же была презентация и мы купили еще 3 недели отдыха уже напрямую у Премьер-Холидей. В этом году мы опять ездили в Тайланд. Авиабилеты покупали самостоятельно. Номер был просто шикарный, всё прошло отлично. На этот раз мы не стали покупать дополнительно недели отдыха. Мы решили использовать остальные недели и больше не приобретать ничего. Т.к. дороговато получается купить просто авиабилеты, чем купить тур с питанием у турфирм. Так что, никакого обмана не было, а решать приобретать у них что-то или нет, это на ваше усмотрение. Замечу, что на курорте происходит аналогичная презентация, которая занимает 5-6 часов времени (так было у нас), согласитесь, жалко тратить отдых на посторонние дела.
Гость
11 декабря 2013, 13:01
Была и я там. Благо денег с собой таких не было (90 000 на двоих), но они даже предложили свозить до банкомата. Но когда узнали что и загран паспортов тоже нет. Предложили платно к кому то там обратиться.
Гость
11 декабря 2013, 14:40
А в чем именно лохотрон заключается????