RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Решение по делу о полетах Су-24 над Челябинском исполнят принудительно

Гость
11 декабря 2013, 13:05
Живу в ЧВВАУШе. Сегодня не спала с 4-00. Грохот, рев. Опять нас защищают в 3 смены. У нас ходят слухи, что их в Шадринск убирают.
Слухи врут. Шадринский аэродром приведён в негодность.
Гость
11 декабря 2013, 16:32
Слухи врут. Шадринский аэродром приведён в негодность.
Отлично! Вот и будет перебазирование авиаполка в условиях приближенных к боевым. Легенда такая: отступающий противник вывел из строя всю инфраструктуру, дороги, аэродромы, ЛЭП (так ведь, за пределами больших городов в РФ?). Необходимо: преследуя отступающего врага, быстро перебазировать передовые части к новой линии фронта и приступить, в сжатые сроки, к выполнению боевой задачи!
Гость
11 декабря 2013, 16:32
Слухи врут. Шадринский аэродром приведён в негодность.
о. компетентный вылез. про невозможность изменения схем полетов еще расскажи. а мы послушаем.
11 декабря 2013, 13:12
интересно как судебные приставы будут исполнять решение - самолеты арестуют и заберут их на хранение?
Гость
11 декабря 2013, 13:15
Отключат керосин :)
Гость
11 декабря 2013, 13:17
штрафовать будут, я думаю
Гость
11 декабря 2013, 13:19
Они будут стоять с "ИГЛОЙ-1" Переносным зинытным комплексом в районе Шагола)))
Гость
11 декабря 2013, 13:16
А, чё енти граждане при СССэРи не бухтели ? Знали , что им задницу надерут. В самом лёгком исходе- побеседуют ! А тут дерьмократия, гластность. Как всегда, инициатора этого иска всуд, невыяветь (истец, это безголовый ОХЛОС, подрывающий обороноспособность РУСИ). А вот тишина будет только на том свете.
Гость
11 декабря 2013, 14:01
Почему все патриоты такие тупые?
Гость
11 декабря 2013, 14:02
"А вот тишина будет только на том свете." Поторопись.
Гость
11 декабря 2013, 14:30
А ты почему нас "обороняешь" над нашими головами то ?
Гость
11 декабря 2013, 13:26
А я вот попкорном запасся. Можно делать ставки. Могу бутылку коньяка поставить, что МО укажет всем путь, куда идти.
Гость
11 декабря 2013, 14:05
Нету у тебя ни попкорна, ни коньяка. Сидишь на стуле, строчишь комменты.
Гость
11 декабря 2013, 14:13
Почему военные не подчиняются законам и решениям суда?
Гость
11 декабря 2013, 14:32
Гость
11 декабря 2013, 14:32
Почему военные не подчиняются законам и решениям суда?
Потому что у судебных приставов табельное оружие - пистолеты, а у военных - танки
Гость
11 декабря 2013, 13:54
Плоды демократии и гласности. Дожились. Вырубать надо эту гласность и демократию на корню. Эффективный режим единственный- диктатура. Все остальное до добра не доведет. На Руси так это уж точно. Не раз доказано. Посмотрите до чего довела демократия на Украине. Летчики им мешают. Ну надо же. На военно морских базах им гудки боевых кораблей начнут мешать. Рядом с ракетами фон повышенный. Рядом с сухопутными частями им бой барабанов на разводах и строевая песня солдат будет мешать. Куда страна катится
Гость
11 декабря 2013, 14:11
Когда это диктатура до добра доводила?
Гость
11 декабря 2013, 14:12
Работать надо. Страна катиться не будет. Дормоедов развелось, защитников. Сидят на наших шеях и сверху вниз поплевывают. Не мудрено что население поднимается. Социальную норму на электричество вводят, ввели бы социальную норму на дубовость законов в мирное время. Летают над миллиоником и горды. Позор, а не армия!
Гость
11 декабря 2013, 14:20
Страна катится в пропасть, во главе с главным ее "катителем". Глупые люди не понимают, что восстановить жесткий режим уже не хватит силенок и ресурсов, как бы альфа-стерх не тужился. Сейчас уже не закрыть границы, не отключить коммуникации, не запретить бесконтрольные компьютеры и обмен информацией. Джин выпущен из бутылки. А без всего этого не воссоздать военную мощь, т.к. неглупые и талантливые люди просто не будут жить в этом бардаке и служить этому государству, проще уехать в нормальные страны и получить достаток и спокойствие. И с кем господин главный диктатор будет восстанавливать мощь? Со Светой из Иваново? Смешно...
11 декабря 2013, 13:06
ОООО какое счастье!!!
Гость
11 декабря 2013, 13:37
от другого не пробовали получать удовольствие
Гость
11 декабря 2013, 14:34
Гость
11 декабря 2013, 14:34
от другого не пробовали получать удовольствие
Пробовали. Грохот мешает.
11 декабря 2013, 14:51
Гость
11 декабря 2013, 14:51
Пробовали. Грохот мешает.
Спасибо за поддержку))))))
Гость
11 декабря 2013, 13:28
Сегодня начали летать с 4х часов утра! Плевать они хотели на постановления судов. Выдать судебным приставам каждому по ПЗРК + шумомер и разместить в контрольных точках города. Как только самолет с шумом пролетает - бац ракету в хвост.
Гость
11 декабря 2013, 13:59
ты в компьютер переиграл ПЗРК
Гость
11 декабря 2013, 14:10
они в случае если их не пускают в помещение учаскового вызывают, какие пзрк, там одни пенсионеры мвд и фсин
Гость
11 декабря 2013, 14:37
Гость
11 декабря 2013, 14:37
они в случае если их не пускают в помещение учаскового вызывают, какие пзрк, там одни пенсионеры мвд и фсин
А в армии вообще одни терпилы. У них отцы-командиры деньги вымогают, а они пикнуть боятся...
Гость
11 декабря 2013, 14:12
Люди работайте и спите крепче, а не мозгоклюйством занимайтесь. Моя семья из 4 х человек спит и достаточно крепко ни какой шум не мешает ЧТЗ.
Гость
11 декабря 2013, 14:40
Где именно на ЧТЗ? Ближайший перекресток озвучь.
Гость
11 декабря 2013, 14:41
У меня сосед вообще третий день пьет и ничего не слышит, и что теперь?
Гость
13 декабря 2013, 15:49
вам батенька к ухогорлоносу ...
Гость
11 декабря 2013, 14:30
Интересно, как это принудительно исполнять будут? Истребителями что ли??? Вообще удивляюсь - не нравится, что самолеты шумят... не будут шуметь наши - будут шуметь китайские или американские, а они уж никого спрашивать не будут.
Гость
11 декабря 2013, 15:10
Очередной тупой вояка. Очнись! Китайцы вовсю летают, где ты был, защитник, как допустил? Американцы летом прилетят, готовь свой кукурузник, защищай свой народ!
Гость
11 декабря 2013, 15:41
Гость
11 декабря 2013, 15:41
Очередной тупой вояка. Очнись! Китайцы вовсю летают, где ты был, защитник, как допустил? Американцы летом прилетят, готовь свой кукурузник, защищай свой народ!
спрятался от военкомата и строчит
Гость
11 декабря 2013, 15:59
Гость
11 декабря 2013, 15:59
Очередной тупой вояка. Очнись! Китайцы вовсю летают, где ты был, защитник, как допустил? Американцы летом прилетят, готовь свой кукурузник, защищай свой народ!
Бестолковый гражданский
Гость
11 декабря 2013, 14:54
Как же задолбали все эти "нежные" уши! Хотите тишины? Бегите в деревню! Там по утрам только петухи вас будут беспокоить, но ничего, через суд и приставов вы обяжете их замолчать! Только там реально работать придется... боюсь вам это тоже не понравится... Сам живу на северке (10 этаж) и маршрут летунов одно время проходил прямо над моим домом - ни разу не помешали. Друг живет на ЧТЗ и тоже с семьей и детьми относится нормально к полетам. Откуда вы вообще такие беретесь?
Гость
11 декабря 2013, 15:19
Очень хотим тишины. Тебе не мешает - тогда что ты делаешь в этой теме?
Гость
11 декабря 2013, 15:36
Э какой ты вумный! ) Ты летаешь над своим домом, и тебе же не мешает, а ты бы разочек в доме по был бы, над котором в это время на форсаже такой вот "умник"-"летун" будет шпилить звуком всю округу! (И представь что дети пугаются до смерти!) Вот тогда послушал бы я твои "трели" !
Гость
11 декабря 2013, 15:38
Начиная с 5 утра, на высоте 200 метров с интервалом 5 минут ПРЯМО над домом пролетает Су-24М. Получается, что ты спишь где-то на рулежке. Ты когда-нить был в аэропорту? Представляешь что такое пытаться уснуть, когда над тобой в 200 метрах каждые 5 минут пролетает самолет? И не Ту134, а Су24, уверяю тебя, сушки шумят больше. И после этого ты тут спрашиваешь откуда мы "такие" беремся? С головой дружишь? Мне кажется, что ты просто врешь.
Гость
11 декабря 2013, 16:05
Челябинские нытики.. вечно вам что то не то. Делать больше нечего остается только ныть... Низнаю ни одного ребенка кому мешает(пугает,становится строашно) от полета СУ-24 и т.д. А взрослым то дорожный шум с проспектов то Су-24. Н Ы Т И К И !!!!!!!!!
Гость
11 декабря 2013, 16:27
То что ты "низнаешь ни одного ребенка", это благо для ребёнков. Ведь тугоухость не порок, в отличие от тугоумия.
Гость
11 декабря 2013, 16:35
А вы из категории " ... в глаза, а ему все Божья роса"? Всем сегда довольны? Если бы человевек был всегда всем доволен, то до сих пор бы жил в пещере и ел, что поймает в сыром виде.
Гость
11 декабря 2013, 16:50
то есть ты к не Челябинец, иди ной в другом месте....
Гость
11 декабря 2013, 12:59
"...для принудительного исполнения в службу судебных приставов" И как бедные судебные приставы будут не давать взлетать самолетам. Поставят на КПП прапора пенсионного возраста, и скажут не пускать... Не штурмом же им брать аэродром. Или с ПЗРК за территорией ВЧ встанут?
Гость
11 декабря 2013, 13:34
Ну зачем. Достаточно пригрозить уголовной ответственностью руководству базы. Станут как шелковые.
Гость
11 декабря 2013, 15:24
Пргласят командира части в гарнизонную прокуратуру. Объяснят, что за неисполнение решения суда - уголовная ответственность. Все очень просто.
Гость
11 декабря 2013, 12:59
Наконец то тишина будет!
Гость
11 декабря 2013, 13:09
не спи с открытым окно а то простудишься и комментарии писать не кому будет
Гость
11 декабря 2013, 13:23
Спасибо, добрый человек. Рассмешили от души. Аж настроение поднялось.
Гость
11 декабря 2013, 13:04
Доведите это дело до конца. Сегодня 11.12.2013 начиная с 6-00 утра покоя нет от этих летунов и СУ 24. ШУМ НЕВЫНОСИМЫЙ! Выводите из ГОРОДА СУ 24 ОДНОЗНАЧНО!!!! Сейчас 13-03 час. ОНИ СЛОВНО ИЗДЕВАЮТСЯ НАД ЖИТЕЛЯМИ. Продолжают громыхать!!!
11 декабря 2013, 14:41
Кто раньше встает, тому бог подает))
Гость
11 декабря 2013, 15:52
11 декабря 2013, 15:52
Кто раньше встает, тому бог подает))
Желаю те, вадик, жить под глиссадой.
Гость
11 декабря 2013, 13:16
Что-то не слышно криков насчет кормить чужую армию. Ась? Как там было про кормежку?
Гость
11 декабря 2013, 13:59
переживаешь
Гость
11 декабря 2013, 14:10
Гость
11 декабря 2013, 14:10
переживаешь
Нету такого закона чтобы я голодал!
Гость
11 декабря 2013, 13:20
Тишины не будет!!!схему полета уже поменяли,просто значительно тише будет....а приставы..ну удачи им))
Гость
11 декабря 2013, 14:05
ну не знаю как поменяли, все утро над чмз гремели
Гость
11 декабря 2013, 14:13
Почему же я (и все жители тоже) наблюдаю иногда пролет Су-шек над городом на низкой высоте? Почему нарушают свою же схему?
Гость
11 декабря 2013, 13:33
В правовом государстве, даже по отношению к военным, не нужно раздавать ПЗРК или арестовывать самолеты. Ответчик, уважающий требования законов и общества, без принуждения исполнит требование суда. В государстве общака, где общество живет по понятиям, отдельные касты, чувствуя свою полную безнаказанность, творят что хотят.
Гость
11 декабря 2013, 13:57
в Израль собираешься
Гость
11 декабря 2013, 14:49
Гость
11 декабря 2013, 14:49
в Израль собираешься
О, да! Любимый перевод стрелок. Когда военных носом ткнут в их дерьмо, сразу про это начинают.
Гость
11 декабря 2013, 13:56
Сам прожил большую часть жизни в военных городках. Отец военный. Этим шумам может и не были безумно рады, но присутствовали какая то гордость за свою армию. Относились к этому снисходительно и с пониманием.
Гость
11 декабря 2013, 14:13
На то и военные городки. Там одни военные. А здесь один сплошной военный городок нечего устраивать. От ваших воздушных лоханок никакой пользы нет.
Гость
11 декабря 2013, 14:14
Представляешь, я с детства живу в мирном городе Челябинске, отец инженер. Последние годы город превратился в военный городок. Почему - не понимаю. Гордости за армию не ощущаю, и не буду ощущать, пока армия будет плевать на меня с высоты.
И никто не задумался, какое же отношение имеет военная часть 71592 к авиабазе Шагол.
Гость
11 декабря 2013, 17:30
а нам пофиг, аы нам все мешаете
Гость
11 декабря 2013, 17:50
а нам пофиг, аы нам все мешаете
Ага, ПВО Вам не нужно значит. Здорово.
Гость
11 декабря 2013, 13:05
Зенитку поставят за взлетной полосой?
Гость
11 декабря 2013, 14:01
ты играешь в стрелялку и играй,куда тебе до них.ЗЕНИТКУ
Гость
11 декабря 2013, 13:08
Вообще,с точки зрения тактики и стратегии,размещение боевой авиачасти в промышленном городе-миллионике-серьезное преступление. Но тот,кто это сделал,не подлежит суду. Вот нам и приходится терпеть и мучаться.
Гость
11 декабря 2013, 13:39
А ты великий стратег и тактик? или знаком с военной тактикой? откуда такое суждение?
Гость
11 декабря 2013, 13:12
Беру попкорн. Су-24 запускает двигатели и легковушки с приставами улетают в сугробы. Кстати, кто пустит непонятных судебных приставов на территорию режимного объекта?
Гость
11 декабря 2013, 14:24
Ваш режимнй объект, давно пора разрежимить !
11 декабря 2013, 13:10
Интересно, как приставы будут препятствовать полетам? За крыло салолет держать?
Гость
11 декабря 2013, 14:30
салолет это уже чтото украинское
Гость
11 декабря 2013, 13:21
Да ничего не произойдёт. Самолёты будут летать ориентировочно до июня 14года. Затем с будущих пилотов будут собирать деньги на оплату штрафа за полёты, только и всего! Я с ЧТЗ переехал на северо-запад! Тут тишина и спокойствие! Прислушайтесь, переезжайте, улучшайте свои жилищные условия! Для кого строят новые микрорайоны, как не для вас?
Гость
11 декабря 2013, 14:03
А. В Парковый? Ниче, еще раз схему полетов поменяют - и там достанут. Ну и до складов с фугасами всего 4 км.
Гость
11 декабря 2013, 13:46
Этим агрессорам решения суда - не указ. Они и на свои приказы и инструкции плевать хотели, летают так, как больше нравится - хозяева неба. Могут только громкие речи толкать о своей исключительности и необходимости, о злобных натовцах и военной угрозе. Ну а потом этих самых натовцев с хлебом-солью встречают.
Гость
12 декабря 2013, 10:22
Вы надоели уже ныть.
Гость
11 декабря 2013, 14:05
Да не с 6 утра с пол пятого начали летать, хочется спросить у нашей власти: когда-нибудь кончится это безобразие? Хотя понимаю, что никто наши "опусы" из властей не читает, а жаль, ведь они же "слуги народа"!
Гость
11 декабря 2013, 14:56
Они такие же слуги народа, как те "летуны" - защитники народа и родины!
Гость
11 декабря 2013, 14:42
Отключить им свет и воду.
11 декабря 2013, 15:04
Уж лучше канализацию. У комунальщиков как-раз такая "услуга" появилась.
Гость
11 декабря 2013, 14:52
Фамилии истцов - в студию !
Гость
11 декабря 2013, 15:22
Познакомиться хочешь?
Гость
11 декабря 2013, 15:13
ГОСТЬ. А ты, часом не из энтих, истцов ? Иль правокатор ?
Гость
11 декабря 2013, 15:40
Пенс, успокойся уже. Студия в Поле чудес.
Гость
11 декабря 2013, 19:15
Да они сегодня летали с 4-00, дом весь трясется, просто ужас ,спать конечно невозможно, никому нет дела, вот бы здесь жил наш президент, издеваются над нами, наплевать им на наше здоровье.
Гость
11 декабря 2013, 19:25
В 4.00 спать нужно.
Гость
11 декабря 2013, 13:02
Вот и чудесно! Нельзя боевой части летать над миллионником. Да еще и на древней технике,регулярно падающей
Гость
11 декабря 2013, 13:03
Они сегодня кстати как раз залетали) без форсажа только
Гость
11 декабря 2013, 13:01
Самая лучшая новость в истекающем году и лучший новогодний подарок для горожан! У Справедливости появился шанс!
Гость
11 декабря 2013, 13:04
и как приставы будут исполнять сию обязанность интересно знать... как наплевали на закон так и на приставов наплюют делов то...
Гость
11 декабря 2013, 13:07
долетались...
Гость
11 декабря 2013, 13:07
И что дальше? судебные приставы опечатают самолёты?
Гость
11 декабря 2013, 13:11
"Последний обязал ответчиков выполнять полеты с соблюдением требований по уровню шума." И как он себе, этот последний, представляет? Судебные приставы на сопла двигателей глушаки надевать будут?
Гость
11 декабря 2013, 13:11
Приставов-то кто пустит на военный объект?!
Гость
11 декабря 2013, 13:11
Вот ржака!!!! Я хочу видеть как судебные приставы будут исполнять данное решение))))))!!! Они 1000 рублей то взыскать по-умному не могут... Представляет кто нибудь как челябинские судебные приставы исполняют решение по обеспечению бесшумных полётов???
Гость
11 декабря 2013, 13:14
И как они им запретят? На истребителях за ними гоняться будут, чтобы останавиьт и сопроводить к месту дислокации?
Гость
11 декабря 2013, 13:13
Хорошо бы... Сегодня как раз по утру часиков в 7 над Першино грохот стоял что ппц... Пожелал нашему МО РФ много хорошего.
Гость
11 декабря 2013, 13:13
Все затаили дыхание и ждут шоу "Принуждение МО приставами к тишине".
Гость
11 декабря 2013, 13:12
Это Точна.
Гость
11 декабря 2013, 13:18
Будет очень интересно посмотреть, как именно судебные приставы будут исполнять требование суда. Приедут в Шагол и опечатают бомбардировщики что-ли? Самолеты по решению суда не смогут же тише летать. Получается, что необходимо либо военную часть передислацировать на другой аэродром, либо вообще приостановить полеты.
Гость
11 декабря 2013, 13:17
Ржу не могу, стоят судебные приставы,и самолеты сочками на городом ловят ))))))))).
Гость
11 декабря 2013, 13:16
Кто их вообще пустить на действующий военный объект? Или они перехватывать будут в воздухе?
Гость
11 декабря 2013, 13:23
На летное поле выйдут, не дадут взлететь
Гость
11 декабря 2013, 13:38
Есть руководство базы. Не нужен ни ПЗРК, ни арест самолетов. Достаточно заставить это руководство выполнять требование суда, а в случае невыполнения, возбуждение уголовного дела и арест. Или у нас запрещено арестовывать военных за противоправные действия с их стороны? Это каста неприкасаемых?
Гость
11 декабря 2013, 14:03
Хоть что то положительное в нашем городке))) Выбросы зашкаливают, бомбандировщики шумят, власти народ гнобят!!!
Гость
11 декабря 2013, 14:28
Раз нет денег переносить всю инфраструктуру, так пусть постоят взлётную полосу себе в 10-15 км от города там и взлетают, а находятся в части. Сели в урал доехали до взлётки, полетали и обратно! Или тоже денег нет. И шума не будет и военные на своих местах!