RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город С улиц, по которым пройдет эстафета огня Сочи-2014, попросили убрать авто

С улиц, по которым пройдет эстафета огня Сочи-2014, попросили убрать авто

Власти Челябинска в среду, 11 декабря, обнародовали маршрут движения эстафеты олимпийского огня. Жителей и гостей города просят 17 декабря не оставлять личные автомобили на перехватывающих парковках и по возможности воспользоваться услугами городского общественного транспорта на время движения главного символа Игр.

16 декабря олимпийский огонь «Сочи-2014» прибывает на ж/д вокзал Челябинска из Курганской области. Ранним утром 17 декабря эстафета стартует с Привокзальной площади от скульптурной композиции «Сказ об Урале» и пройдет по всем семи районам города. Финиширует она уже поздним вечером в ледовой арене «Трактор».

«Для обеспечения безопасности на время прохождения эстафеты олимпийского огня перекрываться улицы города будут в конкретном месте, – подчеркнули в пресс-службе правительства Челябинской области. – Представители оргкомитета и ГИБДД призывают жителей и гостей южноуральской столицы с пониманием отнестись к возможным нестандартным ситуациям. Желающие соприкоснуться с олимпийскими принципами, присоединившись к эстафете, смогут сделать это, прогулявшись по городским улицам».

Напомним, протяженность маршрута эстафеты «Сочи-2014» в Челябинске составит 56 километров. Именно в столице Южного Урала побежит семитысячный факелоносец, символизирующий «экватор» эстафеты – всего в России ими станут 14 тысяч человек.

По маршруту движения олимпийского огня организуют праздничные культурно-спортивные мероприятия, в которых смогут принять участие все желающие. Всего таких площадок будет восемь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления