А. Кузнецов надеется, что судьбу ЧГПУ решат с учетом позиции региона
13 декабря 2013, 13:21
Гость
13 декабря 2013, 15:05
очень хороший ВУЗ и преподаватели тоже. А что в школу не идет работать - так не в ВУЗе дело а втом какие там зарплаты и какое отношение к учителю состороны государства (чиновников) родителей (все им должны) и самих учеников( совсем не хотят учиться). Получила в ЧГПУ два высших образования и работаю по специальности (в школе)
Гость
13 декабря 2013, 15:43
Гостю: сам ЧГПУ в 2001 году закончил и сейчас работаю чиновником. И знаю очень много выпускников университета трудящихся на бюрократическом поприще. Относимся мы, как и большинство наших коллег, в alma-mater и школе уважительно, так что не надо обвинений. По поводу зарплат: большинство моих коллег, работая по 40 и более часов в неделю, получают зарплату значительно ниже учительской, не имеют громадного летнего отпуска и возможностей к подработке. Они честные, подчёркиваю, честные люди. И не надо врать людям о сверхдоходах чиновников! Как родитель учащегося также опровергаю Ваши слова об отношении родителей и школьников к педагогу: как учитель себя преподносит в родительском и в ученическом коллективе, так к нему и относятся. Рад за Вас и всей душой болею за сохранение родного универа!
Гость
13 декабря 2013, 16:26
тогда почему вы не знаете, что "вуз" пишется маленькими буквами? хочется верить, что вы не русский язык в школе преподаете
Гость
13 декабря 2013, 17:02
Гость
13 декабря 2013, 16:26
тогда почему вы не знаете, что "вуз" пишется маленькими буквами? хочется верить, что вы не русский язык в школе преподаете
Зато, может, знает, что предложения начинаются с больших букв, а в конце ставится точка.
Гость
13 декабря 2013, 15:26
сохраните университет, а то если он будет придатком юургу, то туда также будет сложно поступить и обучение там будет такое же бешено дорогое (куда в юургу идут все эти деньги за обучение? откуда они берут все эти цены? там должно быть уже все золотое))
Гость
13 декабря 2013, 16:44
Открывай частный ВУЗ и озолачивайся!
Гость
13 декабря 2013, 18:26
Гость
13 декабря 2013, 16:44
Открывай частный ВУЗ и озолачивайся!
На частном не озолотишься! А вот имя хорошее гофинансирование, можно.
Гость
13 декабря 2013, 18:38
Гость
13 декабря 2013, 16:44
Открывай частный ВУЗ и озолачивайся!
Позвольте вам напомнить, что ЮУрГУ - НЕ частный вуз, а государственный. А цены там - действительно...
Гость
13 декабря 2013, 15:00
бедный пед... поглотится инженерами
Гость
13 декабря 2013, 23:21
Какими инженерами? Инженеры в ЧПИ были!
Гость
14 декабря 2013, 01:02
Если бы инженерами! Коммерсами и манагерами ((((
Гость
13 декабря 2013, 15:01
Развал системы образования заканчивается неэффективностью педагогического ВУЗа.
Гость
13 декабря 2013, 15:47
Сильно сказано, только где логика?
Гость
13 декабря 2013, 18:40
Не так. Признаком полного развала системы образования является признание пед.вуза неэффективным
Гость
13 декабря 2013, 15:30
Тоже закончила ЧГПУ ест-тех факультет-отличный ВУЗ. Причём все сессии студенты моего куса сдавали бесплатно, в отличие от одноклассников, учащихся в ЮУРГУ. Преподаватели старой закалки, честь им и хвала, по сей день вспоминаю с любовью.
Гость
13 декабря 2013, 21:34
Справедливости ради, и сегодня есть четные преподаватели в ЮУрГУ, отдающие себя учебному процессу, также как и 20 лет назад.
Гость
13 декабря 2013, 22:49
Гость
13 декабря 2013, 21:34
Справедливости ради, и сегодня есть четные преподаватели в ЮУрГУ, отдающие себя учебному процессу, также как и 20 лет назад.
Конечно, есть! И даже много. Но они у тамошнего начальства не в фаворе. Потому как коммерцией и приумножением доходности родного вуза не занимаются. И про "инноватику" не трещат на каждом углу. Про зарплаты лучше и вообще промолчать...
Гость
13 декабря 2013, 15:51
Да обрубите уже руки этому ЧПИ-ЧГТУ-ЮУРГУ, сколько я себя помню еще с учебы в ЧелГУ, он все время хочет кого-нибудь к себе присоединить, в 90-ых мы даже на демонстрации выходили на площадь революции с плакатами и лозунгами против планов Вяткина по создания "Объединенного Университета". Естественно на базе ЧПИ и под его руководством.
У его руководства уже какая то мания просто - стать руководством единственного в Челябинской области учебного заведения, им провериться надо на манию величия.
Гость
13 декабря 2013, 16:47
А что у университетов есть руки? Это так учат в ЧелГУ или выпускники заречного чего то нюхают?!
Гость
13 декабря 2013, 18:37
Гость
13 декабря 2013, 16:47
А что у университетов есть руки? Это так учат в ЧелГУ или выпускники заречного чего то нюхают?!
Вы даже не подозреваете, насколько длинные (у ЮУргу).
Гость
13 декабря 2013, 16:18
Оба педагогических колледжа Челябинска нужно ввести в состав ЧГПУ - так будет сохраняться преемственность обучения. И нет смысла педагогический вуз с многолетней историей и наработками присоединять к бывшему ЧПИ.
Гость
13 декабря 2013, 18:32
ЮУРГУ со своими-то "гуманитариями" не знает что делать
Гость
13 декабря 2013, 18:35
Это правильное предложение, многоуровневое учебное заведение. в ЮУрГУ сегодня и педагогической кафедры нет, ликвидировали как не эффективную ( денег не привносила ). А вот общаги ЮУрГУ ох как нужны! В этом и соль вопроса, а так после присоединения педагог ЮУрГУ просядет по показателям. Все это подтолкнет к тому , что бы оптимизировать педагогический блок. Cегодня Шестаков на юбилее и договорится с Соболевым и Юревичем. А правильнее все-таки ЮУрГУ и аграрный объеденить, крайний случай с ЧЛГУ.
Гость
13 декабря 2013, 16:55
А есть смысл держать в городе пед вуз 80% выпускников которого не работают в школах?
Гость
13 декабря 2013, 17:38
да, и школы закрыть за ненадобностью
Гость
14 декабря 2013, 08:33
В юургу есть аэро-космический факультет. Челябинск стал центром космических исследований?
Гость
13 декабря 2013, 16:55
Не эффективный, потому что денег не приносит? С ума сошли? Это же вуз, черт возьми,государственный, обучает учителей!
И заметьте министр не говорит, чем не эффективен педагогический. Так понятно - это же стыдно такое вслух произнести министру образования что институт не выполняет план по доходам.
Если ошибаюсь - пусть меня поправят. В чем все-таки неэффективность выражается?
Гость
13 декабря 2013, 18:31
Вам честно сказать или соврать? Эффективность вуза определяется правильно поданной отчетностью с нужными показателями. Вот и все.
Гость
13 декабря 2013, 17:54
Люди, я сама в 1979 году закончила филфак тогда еще ЧГПИ. Это был вуз первой категории! На всю жизнь признательна моим преподавателям, особенно «русакам»: что касается родного русского языка — это у меня одна-единственная любовь на всю жизнь. Более 30 лет проработала в газете — от машинистки до редактора. Ошибку в тексте порой на три строки вниз замечаю — вернее, чувствую. Конечно, сейчас и времена другие, и люди, но все же педагогический закрывать никак нельзя. С русским языком и так-то многие ныне не дружат, проще сказать — вообще не знают (результат инновационных реформ в образовании). А кто потом-то будет учить «великому и могучему»?..
Эффективны в стране олимпиады и ЧМ, плюс футболы с игроками миллионерами за гос. счёт. А вот образование, медицина и прочее это не нужно. Отличные в стране приоритеты, что тут скажешь.
Гость
13 декабря 2013, 15:36
Получается что Садырина назначили чтобы ликвидировать университет или нет?!
Гость
13 декабря 2013, 16:06
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ - НЕЭФФЕКТИВНЫЙ????
ЭФФЕКТ ОТ ЭТИХ ГЛУПОСТЕЙ ДОЛГО ХЛЕБАТЬ БУДЕМ!
Гость
13 декабря 2013, 18:29
Ага, ЮУРГУ "поглотит" пед - и как и в ЮУРГУ, всем педовским кафедрам поставят условие, чтобы они выработали "коммерческие предложения". Иначе - неэффективно и не инновационно.
Гость
13 декабря 2013, 18:35
Отдайте пед Володечке Бурматову на кризисный менеджмент - он ведь у нас кандидат пед.наук и великий государственный деятель, вот пусть и докажет свою эффективность. Всяко пользы от этого больше будет, чем от его пребывания в ГД :)
Гость
13 декабря 2013, 21:28
Вы считает , что путь на не большом коллективе экспериментирует, а не на стране?
Гость
13 декабря 2013, 23:16