RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

На трассе М-5 «Урал» из-за непогоды ограничили движение фур

13 декабря 2013, 14:38
Гость
13 декабря 2013, 16:11
Ехал сегодня с Челябинска до Уфы: от Усть-Катава до Сима в пробке провел около 3-х часов!!! И погода тут не причем, все из-за еле ползущих фур. Как черепашки ползут с горы в гору, да еще ждут друг друга - останавливаются просто на дороге и ждут товарищей. А путей объезда там нет!!!
Гость
13 декабря 2013, 16:54
Вот ты бред написал)))) " останавливаются и ждут друг друга" ))))
Гость
13 декабря 2013, 17:30
О-о-о 3 часа простоял, герой прям, а чё по любимой обочине?? Ах да, её не почистили!!! Поэтому и объезда нет)))
Гость
13 декабря 2013, 18:09
" останавливаются и ждут друг друга" ))))- это 100% бред....
Гость
13 декабря 2013, 19:03
Почему только фуры ограничивают?? Почему не легковушки ? Ведь на фурах работают водители, им надо во время успеть к сдачи груза, а легковушки куда спешат-по быстрее домой или отдыхать ??а у них это работа, да и нам в город они везут все необходимое в быт и продовольствие, автомобили в салоны привозят, одежду. Что бы мы могли выйти в магазин купить покушать, купить материалы строительные для того что бы сделать ремонт в квартире.. Почему все это не учитывается, ведь недавно говорили что груз автомобильным транспортом доставляются 80% и только другие % перевозят другим путем.Народ постоянно не довольны фурами . Если отменить грузоперевозки на фурах то будем сосать лапу))) Я сам не водитель, но я всегда ценю их труд и уважаю на дорогах.
13 декабря 2013, 21:17
Согласна с вами на все 100%!!!
Гость
13 декабря 2013, 21:28
5+++++
Гость
14 декабря 2013, 00:04
легковушка на лысой резине в горы не полезет.и пробок не создаст. и подумай своей головой,что в легковушке могут быть дети.а когда фура себя не везет и всех тормозит,а знаки обгон запрещен.что-то ты не то пишишь.
Гость
13 декабря 2013, 18:31
Да погода тут ни причем сегодня по м5 должна была прибыть делегации вип чиновников со сторны сатки выезжали вот менты и подшумок перекрыли чтобы те ехали по свободной трассе
Гость
14 декабря 2013, 00:14
вип чиновники в такую погоду на вертолете летают,трепаться не надо.а чтобы пробок не было резину надо на зиму менять и за техникой следить не перегружать ее.
Гость
14 декабря 2013, 08:09
Гость
14 декабря 2013, 00:14
вип чиновники в такую погоду на вертолете летают,трепаться не надо.а чтобы пробок не было резину надо на зиму менять и за техникой следить не перегружать ее.
Ветер , и видимость , какая авиация уважаемый.
Гость
14 декабря 2013, 10:33
Гость
14 декабря 2013, 00:14
вип чиновники в такую погоду на вертолете летают,трепаться не надо.а чтобы пробок не было резину надо на зиму менять и за техникой следить не перегружать ее.
на грузовых нет зим резины!
Гость
13 декабря 2013, 21:15
работаю на меж городе с 2007 года на 5 тоннике считаю что восемьдесят пять процентов водителей фурья безмозглые олени остальные пятнадцать процентов водители професионалы судя по до роге из краснотуринска во вторник
Гость
14 декабря 2013, 00:10
как самокритично))
Гость
14 декабря 2013, 00:48
100% Согласен читайте мой комментарий выше!
14 декабря 2013, 08:42
А что там было в Краснотурьинске? Я туда тоже ездил.
Гость
13 декабря 2013, 23:45
я работал на камазах зимой камазу равных нет
Гость
14 декабря 2013, 01:20
Ага, из-за Вас все и стоит. Особенно когда арбузные туры!!!!!!!!!
Гость
14 декабря 2013, 02:12
По ходу коммент выше, про ж/д дорогу тоже ваш ! ))))
Гость
14 декабря 2013, 02:36
А еще иномарки не для русских дорог, ну)))
Гость
13 декабря 2013, 16:31
Тише едешь дальше будешь
Гость
14 декабря 2013, 00:08
ты прав - от того места куда едешь.
Гость
14 декабря 2013, 00:26
от того места куда едешь
Гость
14 декабря 2013, 12:29
Гость
14 декабря 2013, 00:08
ты прав - от того места куда едешь.
Скорее от морга дальше будешь.
Гость
13 декабря 2013, 17:13
А в тайланде +30 жара хорошоя
Гость
13 декабря 2013, 18:44
Нам и здесь хорошо!
Гость
13 декабря 2013, 20:49
А вы не переживайте, там с Египта дожди ползут и с Израиля снег уже торопится))
Гость
13 декабря 2013, 17:21
А зам юревича недавно отчитывался, что горнозаводская зона готова к зиме и в состоянии справлятся со снегопадами, чтоб не допустить задержек в движении транспорта по М-5 , А не деле оказывается все наоборот, и новая техника нихера не спосает, трасса как стояла во время снегопада так и будет стоять. Дорожников рублём наказывать нужно, тогда и асфальт весь бы на дороге лежал а не в котеджах, и со снегом справлялись-бы в любую погоду!
Гость
14 декабря 2013, 09:23
Вы с канала стс?
Гость
14 декабря 2013, 15:12
Гость
14 декабря 2013, 09:23
Вы с канала стс?
А вы с ОРТ?
Гость
13 декабря 2013, 20:07
у нас как обычно!!! все те кому страной надо управлять работают водителями и парикмахерами!!
Гость
14 декабря 2013, 09:28
Вот это точно! Каждый суслик в поле агроном!
Гость
14 декабря 2013, 09:31
Все знают что делать нужно, как делать, что не делаем то?
Гость
13 декабря 2013, 17:03
Все пути объезда почищены через Ерал, Миньяр, Ашу все замечательно. Мы на логане все проехали
Гость
13 декабря 2013, 20:38
Дык не все знают.
Гость
13 декабря 2013, 21:42
ребят, подскажите какая ситуация в реале на м-5? отец выехал из Сима около 4 часов назад... телефон не доступен. волнуюсь...
Гость
13 декабря 2013, 22:23
Яндекс-пробки посмотри. От Сима до Кропачево в обе стороны трасса стоит!
Гость
13 декабря 2013, 23:25
по железной дороге надо грузы отправлять, тогда и не будет столпотворения на дороге. А так, кто-то где-то решил копейку сэкономить и вот, пожалуйста, разгребайте чрезвычайную ситуацию... найти того, кто первым стоит и всех держит, и оштрафовать так, что бы всей его семье пришлось почки продать... может поумнеют тогда
Гость
14 декабря 2013, 00:59
поумнеешь тогда, когда твоя любимая Ж\Д привезёт продукты в твой магазин когда она сама захочет...(чет через десять)))
Гость
13 декабря 2013, 23:58
машины к зиме не готовят,заправляют солркой с ослинной мочей.постоянно куплю солярку.за создания пробки ответственности нет. резина хламье.а потом начинают хаять дор.службу. так БРАТКИ водилы дружба и солидарность зимой не уместна.одна овца всю трассу портит.
Гость
14 декабря 2013, 00:24
Да чё ты несёшь ?? как это зимой солидарность не уместна ??? а Овцу наверное ты себя имел введу ???
Гость
14 декабря 2013, 11:42
Короче читая все вышесказанное ясно одно: дорогу надо расширять в проблемных местах. Займись "Юрьевич"! "Алмаз" подождет, а народному терпенью предел есть
Гость
14 декабря 2013, 12:32
дорога федеральная, а не областная, не его полномочия.
Гость
13 декабря 2013, 16:20
Пятница 13...е,ещё не вечер.
Гость
13 декабря 2013, 16:46
Неправда) Путь объезда есть, но не знаю, чистят ли его зимой. По идее должны, не знаю, как на деле)
Гость
13 декабря 2013, 19:29
Я сам житель Сима. И могу сказать, что участок Сим-Кропачево - это просто жесть какая-то! Как чуть снег сильнее пойдёт - фуры встают. Причём виноваты обычно перегруженные старые плетущиеся телеги Камазы- они элементарно не могут подняться в гору, встают на дороге, а дорога узкая- и как итог - все трасса стоит. На легковушке ещё можно протиснуться - по обочине или по встречке. Службы по уборке работают, то техники мало. Мне кажется, главная проблема - безумная перегрузка трассы.
Гость
13 декабря 2013, 22:32
м 5 стоит от сима
Гость
13 декабря 2013, 22:33
М5 стоит!!!!
Гость
13 декабря 2013, 23:10
кто ездил, в это время года, по трассе М5, тот поймет! службы тут не при чем!...
Гость
14 декабря 2013, 01:28
А мне фура нужна была в субботу , а сказали только в понедельник приедут , опять убытки.
Гость
14 декабря 2013, 10:06
Езжу часто по этой трассе на легковой машине и могу сказать, что чаще всего проблемы из-за грузовых машин, которые не приспособлены для движения по таким дорогам - это и старые камазы, которые на подъем не могут ехать быстрее 4-5 км.ч, и перегруженные фуры до одурения, что тормоза горят даже на коротких спусках, да и просто водители, которые в горах первый раз и едут 30-40 км.ч. со страху. От таких машин и летом один гемморой, а что уж говорить про зиму!
Гость
14 декабря 2013, 13:48
Добрый день! Подскажите ситуацию на м5 в районе Сима. Говорят пробка километров 20.
Гость
14 декабря 2013, 13:57
В некоторых регионах, даже нет таких гор, но при малейшем подъёме, есть третья полоса, где едет грузовой транспорт и не мешает легковому.
Гость
14 декабря 2013, 15:00
съездил до выборга и обратно в челябу 37 дтп с большегрузами 5 из них струпами.гололед,видимость метров 20 а у фур скорость около 100км. неужели деньги дороже жизни!
Гость
14 декабря 2013, 15:08
Железкой даже дешевле, но долго... Да и ругаться смысла нет. Помоги человеку, а потом ругайся...
Гость
14 декабря 2013, 16:07
не знаю, не знаю ярге! сегодня я ехала с моим любимым Евгением74, по этим местам. очень быстро проехали и сейчас уже подъезжаем к Колупаевке. видимость отличная, машин мало, снека нет!
Гость
15 декабря 2013, 19:27
какая мура написана
Гость
25 апреля 2014, 12:07
Кто знает ,от Челябинска до Кыштыма сейчас как дорога? чистая нет.