RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

южн.

749мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Михеевский ГОК готов к запуску

16 декабря 2013, 16:30
Гость
17 декабря 2013, 09:33
У Томинского ГОКа нет заключения экологической экспертизы,а РМК уже начала строительство. Только вот сейчас они его прикупят и на бумажке все будет красиво.А это,поверьте,страшно. Очень.
Гость
17 декабря 2013, 10:58
а у вас где доказательства "страшности"? вы вообще в курсе как происходит добыча, какие масштабы... факты-факты??
Гость
17 декабря 2013, 11:42
Гость
17 декабря 2013, 10:58
а у вас где доказательства "страшности"? вы вообще в курсе как происходит добыча, какие масштабы... факты-факты??
факты в карабаше
Гость
17 декабря 2013, 12:24
Гость
17 декабря 2013, 11:42
факты в карабаше
причем тут какрабаш?!?! здесь будет ДОБЫЧА! переработка будет В КАРАБАШЕ! им легче туда отвезти, чем туту на 10 лет строить комбинат. не вникните в вопрос, а уже панику наводите.
Гость
16 декабря 2013, 17:36
Собираются вводить скоро Томинский ГОК ,а это 20 км до Челябинска. Экологии Челябинска придет конец.
Гость
16 декабря 2013, 18:26
может 20 км до Карталов
Гость
16 декабря 2013, 18:56
Гость
16 декабря 2013, 18:26
может 20 км до Карталов
До каких Карталов??? Ветер не по дороге дует,а по прямой. так вот,по прямой 20 км.
Гость
16 декабря 2013, 19:03
Гость
16 декабря 2013, 18:26
может 20 км до Карталов
Это Михеевский 20км до Карталов и Варны,а Томинский столько же до Челябы!
16 декабря 2013, 20:20
А какой в этом интерес жителей области? Ни кто не увидит из них и копейки от этого проекта. А вот на себе прочувствует всю пагубность его. Как любят руководители собственные барыши - интересами народа прикрывать. Мол это народу надо. Спросите любого: Тебе это надо? Что ты с этого будешь иметь, помимо убитого насмерть здоровья и экологии?
Гость
16 декабря 2013, 21:21
рабочие места + налоги
Гость
16 декабря 2013, 21:57
Гость
16 декабря 2013, 21:21
рабочие места + налоги
Какие еще рабочие места? Сказали же уже - вахтовым методом, т.е. гастарбайтеров завезут. Налоги в "дорожную революцию", да там их всего ничего - писали про 0,75 млрд в год вместе с федеральной долей
Гость
16 декабря 2013, 22:33
Гость
16 декабря 2013, 21:21
рабочие места + налоги
Какие рабочие места? Ни одного местного обещанного жителя не взяли НИ КУДА!!! Не смешите. И налоги в нашей области мы не увидим.
Гость
16 декабря 2013, 23:20
А кто нибудь в курсе, что для обеспечения работы Михеевского ГОКа подняли уровень воды в котененской плотине, и это привело к тому, что в августе смыло четыре деревни. И никто до сих пор не получил компенсаций.
Гость
17 декабря 2013, 09:03
Ложь! Коипенсацию получили почти все!
Гость
17 декабря 2013, 09:56
Гость
17 декабря 2013, 09:03
Ложь! Коипенсацию получили почти все!
вот именно почти!!!
Гость
16 декабря 2013, 18:05
Такая природа там вокруг... Э-х,... всё, даже спасибо не скажут
Гость
16 декабря 2013, 21:05
Вы, пардон, в Карталах природу видели? Где?
Гость
16 декабря 2013, 19:04
Скоро нам сочувствие понадобится. Неужели не понимаете???? Томинский ГОК и конец. Дышать вообще не чем будет.
Гость
17 декабря 2013, 10:17
у нас в 5 км от города гранит добывают. вы сильно это замечаете?
Гость
16 декабря 2013, 19:37
Планируемая сумма налоговых отчислений за период реализации проекта в бюджеты различных уровней составит около 28 миллиардов рублей .Отношение народа к власти-неприятие всего нового. Потому, что все понимают- природе-копец, а деньги хоть 2 хоть 200 миллиардов все равно распилят и растащат, оставив жителям только проблемы.
17 декабря 2013, 10:09
Да по сути 20 млрд. - не так много, тем более, это не за год, а за весь срок, к тому же большую часть заберут федералы - ну не стоит это того, чтобы превращать область в экологическую помойку!
Гость
16 декабря 2013, 21:04
люди, голосуйте как вам подскажет совесть на сайте za-prirodu.ru ну, вот, хоть так мы можем выразить свое отношение к действиям властей по превращению челябинска в помойку
Гость
17 декабря 2013, 10:55
надо ПРЕЗИДЕНТУ писать судя по всему, газовый лед в доле с ГОКом, поэтому на местную власть можно не рассчитывать а если завалить президента письмами, авось и услышит...
Гость
16 декабря 2013, 21:18
заходите на заприроду ру и проголосуйте как считаете нужным!
Гость
17 декабря 2013, 14:41
этот ГОК к Костанаю ближе, чем к Че. от него точно ничего не долетит, в отличие от Томинского
Гость
16 декабря 2013, 22:03
на сайте za-prirodu.ru. расписаны все "прелести" будущего Томинского Гока, голосуйте на этом сайте
Гость
17 декабря 2013, 10:56
надо ПРЕЗИДЕНТУ писать даже на сайте написано, что это просто для СТАТ.ДАННЫХ!!!
Гость
16 декабря 2013, 23:57
Олимпийский Бог Аид великий и всемогущий в гости к нам приехал сегодня. Думаю тем кто ГОК открывает не очень повезет в будущем. Потревожили вы его господа, примите мои соболезнования!
Гость
17 декабря 2013, 10:33
Я Вас огорчу - Аид не жил на Олимпе , он жил в Тартаре со своей женой Персефоной. :)
Гость
17 декабря 2013, 01:33
ну вот...кто там еще квакает, что , типа, ни одного нового завода... вот вам завод... вот только экологи с позеленелыми мозгами под ногами путаются... этим экологам надо понять, что что бы уберечь природу надо каким-то образом уничтожить 90% населения... тогда природа восстановится... если мы не уничтожаем население, а еще больше увеличиваем. то вся природа неминуемо погибнет. Увы...
17 декабря 2013, 10:11
В нашей стране нет избытка населения! Другое дело страны Азии, Африки...
Гость
17 декабря 2013, 13:25
Вот новость так новость! Очень печальная для надеющихся на улучшение экологической обстановки в Че(
Гость
17 декабря 2013, 14:05
Так подписи собирают против строительства Томинского ГОКа, ссылка была в постоах выше.
Гость
17 декабря 2013, 17:06
Причем здесь гок и наводнение,вода пришла со стороны Магнитки сначало прорвала плотину в Париже, потом в Анненске, затем в в Карталах на поповке размыло и пошло дальше в сторону Казахстана по руслу реки рвало все плотины это во первых. а во вторых гок это не медеплавильныйзавод, а обогатительный комбинат с импортным оборудованием какой там вред промывания камней водой я не знаю, а то что в карталах дивизия ракетная стояла повредней чем гок это хорошо что убрали, а то от ракетного топлива все листья желтые как сито в дырочку были.А в третих изза нытиков экологов весь концентрат пойдет на плавку в Китай, и Карабаш и Кыштым в пролете.
Гость
17 декабря 2013, 18:55
Вы не знаете и не говорите. Все то у Вас красивенько,чистенько. Это импортное оборудование (финское) сами финны у себя не используют,а почему то выпускают только для России. А хвостохранилище??? Это километры всегда горящей пыли. Ну и так далее. Не знаете,лучше не говорите.
Гость
16 декабря 2013, 18:13
можно посочувствовать жителям в радиусе 50 км от этой радасти
Гость
16 декабря 2013, 18:18
Да, Россия все больше и больше становится сырьевой базой и чем дальше - тем больше!
Гость
16 декабря 2013, 19:51
А у нас на Кыштымском медеэлектролитном заводе Русская медная компания хочет сократить 450 человек и оставить около 1000 человек, хотя нам говорили как заработает Михеевский ГОК нас Карабашмедь завалит сырьем, вот тебе и РМК, людям работать негде будет.
Гость
16 декабря 2013, 21:46
очередная"радость"для народа
Гость
17 декабря 2013, 08:00
Да действительно из за прорыва плотины ГОКА пострадали три деревни,люди. У фермеров в КАРОБЕ до сих пор техника смытая потоком воды,превращенная в металлолом и хлам стоит в русле реки, в песке и грязи. Многое унесло потоком с концами. Лично сам видел. И этот пресловутый ГОК даже не соизволит помочь.
Гость
17 декабря 2013, 08:51
А где же разрешение на ввод в эксплуатацию этого объекта, в очередной раз его нет. Пиар-акция и не больше
Гость
17 декабря 2013, 08:52
Ну и что? Может все же отстоим свою природу? Проголосуем против строительства Томинского ГОКа? Долго молчать будем еще?
Гость
17 декабря 2013, 14:03
Уважаемый губернатор! Нам , жителям Челябинска , хочется знать КАК будут защищены наши права на чистый воздух ? Хочется по этому поводу официальной информации., официальных документов по экологии.
Гость
17 декабря 2013, 17:02
Заходите на za-prirodu.ru там многое что есть про ГОК.