RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

751мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
440 комментариев к публикации

Лидия Скобликова и Михаил Юревич зажгли чашу олимпийского огня в Челябинске

17 декабря 2013, 19:11
Гость
17 декабря 2013, 21:00
Ура! Сегодня мы все наблюдали прекрасный праздник, жители разных районов видели разные представления! Друзья, вот что хочу сказать. Нытики, которые вопят про Зиппо и т.д. Олимпийский факел всегда зажигался от лампадки. То что на одной дистанции его подожгли зажигалкой - это вообще ничего не значит. Лампадка - вот главный хранитель огня, от которого в разных городах поджигается факел. А в лампадке огонь настоящий! Тот самый, древний! И мы его видели. Это живая легенда из древней Греции! Это так впечатляет!
Гость
17 декабря 2013, 21:37
Вот один нормальный человек в нашем городе! Приятно слышать.
Гость
17 декабря 2013, 21:38
из-за вот сотни таких вот "марафонцев", приходящих в неописуемый восторг от этого, страдал весь город. и ведь им не стыдно за совершенное.
Гость
17 декабря 2013, 21:47
И как вы интересно определили, что это ТОТ САМЫЙ огонь?
Гость
17 декабря 2013, 21:04
Очень плохо организованно! 1). Перекрыли весь город в час-пик! С работы и до арены Трактор было трудно добраться! 2). При том, что специально для бегунов было перекрыто движение ОНИ УМУДРИЛИСЬ ЗАДЕРЖАТЬСЯ! На арене они должны были появиться в 18:30, а они появились на остановке 250 лет Челябинска в 19:23! А мы стояли у арены и ждали их заранее ЗАМЕРЗЛИ ВСЕ! 3). Ни в одном СМИ не было указано что вход на заключительное мероприятие в арену будет по приглашениям! Это самое большое упущение! У нас очень холодно! Люди все замерзли! Было много людей с детьми! Почему бы не указать о том, что вход будет по приглашением (лично мы приехали с Ленинского р-на по пробкам) и предстояло ехать обратно! Михаил Юревич, ВЫ почему допускаете столько упущений!? У нас всё таки не май месяц на дворе, чтобы зря держать на улице!
Гость
17 декабря 2013, 21:39
А чё такие неженки-то все стали? А?
Гость
17 декабря 2013, 21:42
Думаю, что здесь уже не Юревич виноват, а СМИ, которые везде раструбили и маршрут и время, и в течение всего дня были зазывалами, как на базаре, а такие очень важные тонкости упустили. Ну им то по*** у них же есть приглашения.
Гость
17 декабря 2013, 21:50
ты в раше живешь. сходил посмотрел? молодец, теперь иди паши дальше.
17 декабря 2013, 20:38
ну с богом, отмучился Челябинск....
Гость
17 декабря 2013, 20:56
Точно подмечено на счет отмучился)))))
17 декабря 2013, 21:19
Это только начало... Завтра все поликлиники забиты будут.
Гость
17 декабря 2013, 21:29
Кто то мучился, а кто то хотел посмотреть и был на работе.
17 декабря 2013, 20:56
Наконец-то, отмучились, хорошо АМЗ не тронули беготней, без проблем домой доехала.
Гость
17 декабря 2013, 21:33
Поздравляю вас с тем, что ваша монотонная унылая жизнь не была нарушена. продолжайте в том же духе...
Гость
17 декабря 2013, 22:15
У вас кроме дома и работы ещё есть что то святое,пробегитесь займитесь спортом и вам станет легче!
Гость
17 декабря 2013, 22:59
Гость
17 декабря 2013, 21:33
Поздравляю вас с тем, что ваша монотонная унылая жизнь не была нарушена. продолжайте в том же духе...
Ну если Ваша жизнь без факела монотонна и уныла, то у других людей масса интересного и помимо ПРОНОСА в жизни происходит.
17 декабря 2013, 20:54
А вот что-то я нигде не читал, что с нового года на 30 процентов уменьшается зарплата учителей. что закрываются районные больницы в Челябинской области, что у слуг народа виллы на Лазурном берегу Франции, что .... http://www.echo.msk.ru/news/1219841-echo.html
Гость
17 декабря 2013, 21:38
Этот сайт вообще опасно для психики читать. Там и не такое напридумывают.
Гость
17 декабря 2013, 21:38
Ахахаха, ты веришь тому что пишут на эхе?)))
Гость
17 декабря 2013, 21:57
вот такие деньжищи зарабатывают слуги народа, могут себе позволит на выходные слетать на свою виллу! конечно, при зарплате более 5 млн,руб в месяц почему бы не отдыхать на Лазурном берегу!
Гость
17 декабря 2013, 21:07
Вот это было круто, господа-товарищи! Такого позитива Челябинск не знал давно! ) Надеюсь, все побывали в своих районах на выступлениях?
Гость
17 декабря 2013, 21:45
В ЧТЗ всё прошло на ура! Было очень весело,танцы,подарки,счастье,приятные эмоции,конкурсы,почти не замёрзли так как отжигали как могли!!! ОЧЕНЬ КЛАССНО И ВЕСЕЛО!
Гость
17 декабря 2013, 21:56
Так-то рабочий день
Гость
17 декабря 2013, 22:11
телевизор теперь смотреть не буду! чтоб впечатление от позитива с негативом не перемешать)
Гость
17 декабря 2013, 20:47
так и не попали мы на яркое мультимедийное шоу и на выступление лучших коллективов Челябинска... жаль((((
Гость
17 декабря 2013, 21:20
а где билеты можно было взять?
Гость
17 декабря 2013, 22:01
ВОТ БУДИТЕ В АДМИНИСТРАЦИИ РАБОТАТЬ НАРОДУ СЛУЖИТЬ БУДИТЕ БЕСПЛАТНО ПОПАДАТЬ НА ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ!
Гость
17 декабря 2013, 22:02
мультимедийного шоу я не заметила, а вот шоу Авербуха было сказочным!!!! Это было самым приятным на вечере, а так полтора часа чествовали спонсоров. И еще было классным чувство единения, полный зал народу. Круто!!!
Гость
17 декабря 2013, 23:10
Вот вы говорите - "Мировое событие. Надо радоваться. Нытики." А у меня вопрос - а чему радоваться-то? Да, Олимпиада - это здорово. Но тогда, когда она посвящена спорту, а не всяким около-спортивным вещам. 1. Действительно, можно было ограничиться гораздо меньшим маршрутом, а не перекрывать на весь день половину города. У нас итак транспортные развязки не везде хорошие, а тут еще и перекрытия. 2. В лучших традициях, школьников и студентов "согнали" на точки передачи огня для массовки. Школьников вообще обязали нарисовать плакаты "Россия вперед!" и "Мы любим Олимпиаду". Дети мерзли, но стояли в 7 утра около дороги, ибо учителя так сказали. Считаете, замерзшие дети - это нормальная цена за какой-то там огонь? 3. По факелоносцам. Я прекрасно понимаю выбор факелоносцев из легенд спорта. С уважением смотрю на Тихонова, Скобликову и других. Но когда у нас на этапах бегут какие-то очередные депутаты из заксобрания... Вы меня простите, но что они сделали для спорта такого, чтобы нести факел? 4. Как ни крути, а эстафета огня - это ОГРОМНЫЕ траты для бюджета. Знаете, сколько стоит комплект формы для волонтеров, коих набралось в одном Челябинске 500 человек? Около 3 тысяч рублей. Зато пенсионеры у нас получают по 500 рублей к новому году дополнительно и это капец какое достижение. Пыль в глаза и профанация! Зачем 500 волонтеров там? Ну для чего, объясните? Пофоткаться в Инстаграм в новой форме? Помахать маме? Кто сегодня видел их работу, расскажите? Зачем выпендриваться и ездить на брендованых мотоциклах? В общем, много чего еще сказал бы. Но скажу так. Русская Олимпиада для меня - это Олимпиада-80. А Олимпиада-2014 останется для меня лишь неприятным осадком в душе.
Гость
17 декабря 2013, 23:32
Я везде успел куда надо доехал.
Гость
17 декабря 2013, 23:34
Екатеринбурга на вас нет, пробки замучили
Гость
17 декабря 2013, 23:55
Гость
17 декабря 2013, 23:32
Я везде успел куда надо доехал.
На лифте?
Гость
18 декабря 2013, 00:29
Так, хомячки интернетовские. Сам с Вами скулил и тролил пару последних дней в протест против мероприятий связанных с мероприятиями олимпиады в Челябинске. А жена испортила сегодня все мои планы , а главное настроения. Позвонила и спросила. Предлагают два пригласительных билета в ЛА Трактор брать или не брать, пойдешь или нет. И вот я из хомячка который плевался два дня от идеи проноса олимпийского огня по Челябинску привратился в зрителя захватывающего шоу. Надо отдать должное организаторам, что по двум пригласительным билетам мы прошли четыре человека: я жена и дети 4 и 8 лет. Контроллер конечно глянула сурово, но вид, а главное настрой у нас был такой что мы прошли все два взрослых и два ребенка по двум билетам. Надо отдать должное шоу сделали на славу. Низкий поклон организаторам (учтите я не просто не люблю, я ненавижу правящую в данный момент власть). Но надо признавать и победы врагов. Юревич на этом празднике вел себя выше всяких похвал. Кратко, достойно, красиво низкий поклон. И после праздника все было организованно.Транспорт стоял и ждал участников шоу. Как дальше развозили не скажу, был на машине. Кстати о машине. Толи власть читала наши истерики по поводу перекрытия дорог, то ли разум возобладал, но машину я на время шоу ставил рядом с ЛА Трактор на стоянке и никаких проблем не было когда ставил и когда отъезжал. Полиция дороги не блокировала. Опять, упрекнуть власть невчем. Ну что могу сказать на последок, конечно виноват что посчастливилось, дети будут рассказывать завтра в садике и школе про то что видели, а я дальше буду не любить власть, причем обсолютно искренне.
Гость
18 декабря 2013, 01:53
Видили бы Вы глаза моих детей. Они так искренне и живо все воспринимали. Их эмоции были праздничными и естественными. Им трудно объяснить (в силу их малого возраста) понятия: показуха, потраченные деньги, целесообразность мероприятия.
Гость
18 декабря 2013, 07:23
Гость
18 декабря 2013, 01:53
Видили бы Вы глаза моих детей. Они так искренне и живо все воспринимали. Их эмоции были праздничными и естественными. Им трудно объяснить (в силу их малого возраста) понятия: показуха, потраченные деньги, целесообразность мероприятия.
На них показуха и рассчитана, и еще на детоподобных взрослых, коих в нашей стране очень много, восхваляющих партию и правительство.
Гость
18 декабря 2013, 09:03
))) "победы врагов" Слабак Вы, батетька)
17 декабря 2013, 22:23
а мы за огнем ездили по северку)) сначала на перекрестке молодцев и кашириных посмотрели, потом на победе и у трактора немного... вернулись домой довольные и радостные... вечер был необычным, у детей море эмоций и флажки на память! Будем теперь болеть за наших спортсменов на олимпиаде... Людей было много и все веселые, никого не видела насильно притащенного.. Единственное, многие не знали, что сам факел несут на расстоянии от первых автобусов.. некоторые после проезда автобусов уходили, мы кому могли рассказывали, что факел будет минут через 5-10. А еще жалко, что сувениров количество не расситали, я так поняла к Трактору, уже пустые и ингос, и кола приехали... ну и про то, что в трактор всех желающих не пустят, конечно, нужно было озвучить. Но мы как-то сами подумали, что вряд ли места для всех там хватит и не пытались туда заломиться) а в остальном считаю, что все более чем достойно организовано было, все места перекрытий былиозвучены очень подробно и заранее, улицы открывали сразу же как только пробегали участники эстафеты, то есть одна улица более 20-25 минут закрыта не была, всегда можно было объехать при желании. Спасибо спортсменам и всем, кто участвовал в эстафете! Только не надо под моим коментом гадости писать, пожалуйста!!!
Гость
17 декабря 2013, 22:59
Зачем гадости, понимаю, работа у вас такая, позитивные отзывы писать.
Гость
17 декабря 2013, 23:31
НАДА НАДА НАДА. Блин у вас очень не жизненый комент ну реально редактор 74 ру
Гость
18 декабря 2013, 00:28
Гость
17 декабря 2013, 23:31
НАДА НАДА НАДА. Блин у вас очень не жизненый комент ну реально редактор 74 ру
а что по-вашему только редакторам 74 ру праздник понравился?)
Гость
17 декабря 2013, 22:50
А почему Олимпийский огонь не сопровождался шумом СУшек???? Что, не позаботились о безопасности прохода "Огня"??? И почему они опять летают ??? Ночью...
Гость
17 декабря 2013, 23:02
Позвоните 051. Сообщите о шуме.
Гость
17 декабря 2013, 23:05
Лучше спроси, почему он на СУшках не летал. Так бы было здорово: летает и летает себе целый день, а мы снизу поглядим, порадуемся, да и дальше своими делами занимаемся.
Гость
17 декабря 2013, 23:09
Это к терапевту вопрос.
Гость
17 декабря 2013, 23:19
очень порадовало, что не смотря на ограмное количество нытиков, огромное количество народу мышло на улицы, несмотря на мороз! молодцы! все было здорово, и ни разу не подумалось, кто там и сколько на этом бабла отжал, это неотвратимо.. куда большее отжимается так, что никто и знать не знает!
Гость
17 декабря 2013, 23:45
Вам задания что ли дают разбавлять нормальные комментарии своими опусами о "нытиках"?
Гость
17 декабря 2013, 23:50
В точку! Сколь воруют кругом! И не одни чиновники. Бюджетные деньги всем нужны. Знаете сколько денег выделено бюджетом на ребенка из дет.дома? Около 25-30 тыс в месяц! Встречала детей из дет.домов и дома малютки. Ну, мягко говоря, в обносках. Где деньги, директора дет.домов? Ага, Олимпиада деньги выкачала. Ну, ну. Помелкому тут каждый день столько воруют. Вам не снилось.
Гость
18 декабря 2013, 00:01
Гость
17 декабря 2013, 23:45
Вам задания что ли дают разбавлять нормальные комментарии своими опусами о "нытиках"?
Уныние, скряжество, ворчание это нормальные комментарии? Я видел нормальных людей сегодня на улице, своими глазами.
17 декабря 2013, 21:00
Несмотря на морозное утро, уже с 8 часов народ стал подходить на Копейское шоссе в районе остановки "Профилакторий" для встречи Олимпийского огня. Простояв до 9:20, смогли увидеть проезд автобусов спонсоров и ...все. Движения факелоносцев не было. Люди стояли с фотоаппаратами, чтобы заснять памятное событие, но кроме работников полиции, перекрывших дорогу, никого не увидели. Очень жаль.
Гость
17 декабря 2013, 22:01
Зто очередной обман,факелоносцы ехали в автобусе и пили пиво
Гость
17 декабря 2013, 22:06
"Это твоя олимпиада!"(с) О, да!!
Гость
17 декабря 2013, 22:08
ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА В ТОЖЕ ВРЕМЯ Я С ФЛАГОМ ПОБЕГУ
Гость
18 декабря 2013, 00:29
Очень интересная ситуация получается, люди недовольные пишут злобные комментарии и раздувают из мухи слона. Что реально случилось сегодня? Был праздник на улице, веселые спортивные ребята несли огонь Олимпии, все им и огню радовались, всем было весело и я это видел своими глазами. Я специально пошел посмотреть, так как читал злобные комментарии вчера. После того как я посмотрел на огонь, поехал по делам и везде успел.  Зачем люди тратят свои нервы и энергию на злобу? Могли бы просто порадоваться, раз в жизни такое событие бывает, праздник организованный, все было хорошо. 
Гость
18 декабря 2013, 00:42
Для особо одаренных хочу повторить, то что много раз писали: Сделали бы выходной день для большинства людей, гораздо меньше было бы злобных комментариев, и "праздник" был бы Праздником для многих из этих людей, и веселые спортивные ребята не раздражали бы. Я тоже всё успел, более того, машин местами было намного меньше обычного - но мне повезло, а кому то очень не повезло.
Гость
18 декабря 2013, 00:54
и более лучше одеваться
Гость
18 декабря 2013, 00:55
За наши деньги спортивные ребята бегали, это наше время потрачено впустую, это здоровье наших детей, простудившихся сегодня.
17 декабря 2013, 21:03
Не видел в рядах празднующих членов МГЕР. Такое событие пропустили активисты.
Гость
17 декабря 2013, 21:47
Они за честь Олимпияды здесь в комментариях боролись весь день. Говоря при этом, что -20 - это фигня.
Гость
17 декабря 2013, 22:02
Да они разбежались все,как и их хозяева
Гость
17 декабря 2013, 23:01
В твиттере не смотрел?
Гость
17 декабря 2013, 21:14
Ну вот и все дома, за то как переживали....., я приехал на 30 мин. позже обычного, ничего в этом плохого не вижу, жаль что шествие было в рабочий день, а так бы сходил с детьми.
Гость
17 декабря 2013, 21:55
Согласен. Тоже спокойно сходили, посмотрели и доехали домой без всяких пробок. Транспорт нормально ходил. Больше нагнетали некоторые комментаторы..... Видимо, заказ был людям праздник омрачить.
Гость
17 декабря 2013, 22:13
судя по комментариям, не все дома)
Гость
17 декабря 2013, 22:42
Видите, ничего плохого в этом нет, что с детьми не сходил
Гость
17 декабря 2013, 22:47
Встречали олимпийский огонь на "северке"вечером всей семьёй, подзамёрзли немного , но не жалеем т.к. положительных эмоций значительно больше. Увидеть частичку грандиозного спортивного события (не на экране) - это раз в жизни бывает. Кто "не в теме" - тем сочуствую от души. Каждому своё. Болеем и будем с Россией как говориться и в горе , и в радости.
Гость
17 декабря 2013, 23:01
А почему северок в кавычках? Жители Челябинска обычно не заключают название этой части города в кавычки.
Гость
17 декабря 2013, 23:23
А вот я "болею" за детей бездомных, хворых, стариков обделенных, а не за непонятно что, которое сейчас называется спортом. Спорт это то чем я занимаюсь для души и тела, не ради денег, ни ради политики. Блин вспомните историю РИМ и их гладиаторов...тогда и пир во время чумы был и игры гладиаторов на разрухе государства.
Гость
17 декабря 2013, 23:25
+++++++
Гость
17 декабря 2013, 21:52
Какая ужасная организация маршрута "бегущего с огнем"!!!! Перекрыли город в час пик! Минус 22 градуса, с работы вышла в 17:30, а домой смогла попасть только в 21 час ! С Пионерской добиралась до Тополиной аллеи, пешком + на 4-х маршрутках! Зачем перекрыли Комсомольский проспект в час пик-то?! Перекрыли бы Пр. Победы и бежали бы себе. Да кому вообще нужен ваш огонь олимпийский?? Результат - коллапс на дорогах.
Гость
17 декабря 2013, 22:45
Ваше мнение никакого отношения к народу не имеет
Гость
17 декабря 2013, 23:04
Гость
17 декабря 2013, 22:45
Ваше мнение никакого отношения к народу не имеет
А ваш комментарий он вообще хоть к чему-то в этой ветке отношение имеет? ИЛи как обычно - надо просто тявкнуть на того, кто не рад?
Гость
17 декабря 2013, 23:38
Гость
17 декабря 2013, 22:45
Ваше мнение никакого отношения к народу не имеет
85 рублей
Гость
17 декабря 2013, 21:00
А о том, что маршрутка с пассажирами в 17 часов сбила светофор на перекрёстке Свердловского проспекта и ул.Труда, в новостях ни слова!!!
Гость
17 декабря 2013, 21:28
о боже? что с людьми?
Гость
17 декабря 2013, 21:31
Какие-то мелочи вас волнуют. Тут эпохальное событие, а вы...
Гость
17 декабря 2013, 22:16
ушибся?И что ныть?Помажь зелёнкой и всё пройдёт!
17 декабря 2013, 21:06
ура, блин. Теперь про эту хрень до февраля заткнутся.
Гость
17 декабря 2013, 23:21
бу-бу-бу... вам обязательно ваше презрение озвучивать?
17 декабря 2013, 23:52
Гость
17 декабря 2013, 23:21
бу-бу-бу... вам обязательно ваше презрение озвучивать?
А что я не имею права высказать собственное мнение? Статья 29 Конституции РФ - ознакомьтесь.
Гость
18 декабря 2013, 00:00
А потом опять про метеорит))
Гость
17 декабря 2013, 22:53
Слушайте товарищи, которые про потухающий факел трендят. Ну потух факел, что такого то? Уже не актуальная информация и не смешная.  Китайский факел, китайские ботинки, все китайское.... Огонь же Олимпийский. А если вы такие умные, то придумайте не потухающий факел. 
Гость
17 декабря 2013, 23:26
Так я бы даже больше сказал, физика, огонь это плазма а плазме нужен источник ионов, например газ, а он постоянно новый, так вот вся эта котовасия с огнем не более чем чей-то вымысел, ритуал, и ничего в нем нет сверхестественного.
Гость
17 декабря 2013, 23:58
Гость
17 декабря 2013, 23:26
Так я бы даже больше сказал, физика, огонь это плазма а плазме нужен источник ионов, например газ, а он постоянно новый, так вот вся эта котовасия с огнем не более чем чей-то вымысел, ритуал, и ничего в нем нет сверхестественного.
Почему люди верующие молились богу глядя в огонь? Ты юнец со свей теорией хочешь перечёркнут 2000 лет истории человечества?
Гость
18 декабря 2013, 10:06
А разве не за этот непотухающий кучу денег из бюджета заплатили? Разработчики божились, что до -60 и ураганный ветер - все выдержит.
Гость
17 декабря 2013, 20:56
Может, Трактор лучше играть начнет...
Гость
17 декабря 2013, 23:34
Свежий анекдот?
Гость
17 декабря 2013, 23:59
Супер комент!!!
Гость
18 декабря 2013, 00:02
какой трактор? ледовая арена?
Гость
17 декабря 2013, 22:16
Сегодня школьников выгнали тоже посмотреть,так дочь пришла, замерзла, 3 часа стояли на улице.Всех по фамильно проверяли. Я думала это добровольно, увы нет
Гость
17 декабря 2013, 23:16
Я бы своей категорически запретил участвовать в этом дурдоме-морозилке.
Гость
17 декабря 2013, 23:54
А люлей отвесных директору школы выдавать не пробовали
Гость
18 декабря 2013, 00:06
ДАК ЭТО НЕ ВАША ДОЧЬ А ДОЧ РОСССИИИ СЛЕДОВАТЕЛЬНО ПАРТИЯ СКАЗАЛА НАДО!!!
Гость
17 декабря 2013, 22:22
бабла небось списали жуткое количество, творческие люди, - красавцы просто!!!
Гость
17 декабря 2013, 23:28
Представляешь сколько сидело активистов в нете и писало как все здорово )))
Гость
18 декабря 2013, 00:55
Гость
17 декабря 2013, 23:28
Представляешь сколько сидело активистов в нете и писало как все здорово )))
Да, блин я сидел и писал вместе с вами. Пока не попал на арену ЛА Трактор. А у них оказывается все классно. И писать всякую ...нь про плохой праздник уже не хочется.
Гость
18 декабря 2013, 10:00
Гость
17 декабря 2013, 23:28
Представляешь сколько сидело активистов в нете и писало как все здорово )))
В действительности 1-2 сидело. Пишут-то однотипно.
Гость
17 декабря 2013, 23:13
Официальная цена этапа 15000 рублей. Ну и для кого нужна была эта ересь??? Для пузатых дядек? Для мажориков? Для папиных ссынков?
Гость
17 декабря 2013, 23:41
Для патриотов, для молодежи.
Гость
18 декабря 2013, 08:02
Гость
17 декабря 2013, 23:41
Для патриотов, для молодежи.
Нет таких
Гость
18 декабря 2013, 10:13
Гость
17 декабря 2013, 23:41
Для патриотов, для молодежи.
Почему Ваши патриоты - это насильно согнанные школьники и студенты? Ну и полицейские
Гость
18 декабря 2013, 01:04
Только зачем было детей морозить? Опять наша долбаная принудиловка
Гость
18 декабря 2013, 01:57
Да потому что по другому их из-за компьютера не выгнать! А олимпийский огонь у нас в стране был 33 года назад! И давно МОРОЗ -17 стал пугать нас :) Мои дети 4 и 7 лет носились с такой радостью, что я готов час для этого в пробке постоять, хотя пробок я как-то не заметил
Гость
18 декабря 2013, 02:01
За наш "выбор" отвечать именно детям. Вы этого не понимаете?
Гость
18 декабря 2013, 10:47
Гость
18 декабря 2013, 01:57
Да потому что по другому их из-за компьютера не выгнать! А олимпийский огонь у нас в стране был 33 года назад! И давно МОРОЗ -17 стал пугать нас :) Мои дети 4 и 7 лет носились с такой радостью, что я готов час для этого в пробке постоять, хотя пробок я как-то не заметил
33 года назад так же носились с факелами по просторам страны? Ну предложите каждый год проводить марафон в честь олимпийского огня. Круто же, будет чем заняться
Гость
17 декабря 2013, 22:13
Устроили пир во время чумы!(((
Гость
17 декабря 2013, 23:44
Идите на уколы антибиотиков, лечится это, не все у вас потеряно. Как излечитесь милости просим на пир.
Гость
18 декабря 2013, 02:12
Гость
17 декабря 2013, 23:44
Идите на уколы антибиотиков, лечится это, не все у вас потеряно. Как излечитесь милости просим на пир.
гость, иди мозгов себе купи.
Гость
18 декабря 2013, 09:57
Гость
18 декабря 2013, 02:12
гость, иди мозгов себе купи.
Не он такой, работа такая.
Гость
17 декабря 2013, 22:23
Сама лично стояла на Российской в 11:30. Да было холодно. но ни одного мрачного лица не видела. Дети. взрослые - все фотографировал и сами фотографировались с тем, кто нес огонь. Кричали, приветствовали !Правда, полиция всех теснила за ограждения. А негатив, по-моему писали и пишут те, кто не был на празднике, а сидел в офисах, кабинетах и дома у компьютеров! Ну что на это можно сказать - каждый выбирает по -себе!!!
Гость
17 декабря 2013, 23:30
Правильно, вы там мамаши с детишками уже засиделись так что вам выйти мусор выкинуть уже праздник ))) а вот мы серые офисные массы работаем чтобы дома денежка была...и потом усталые домой премся, а тут "праздник"
Гость
17 декабря 2013, 23:47
Я специально пошел проверить и ни одного грустного не видел!
Гость
18 декабря 2013, 10:01
Гость
17 декабря 2013, 23:47
Я специально пошел проверить и ни одного грустного не видел!
Судя по частоте Ваших комментариев - вы во всех районах ходили и проверяли. Интересная у Вас работа.
Гость
17 декабря 2013, 22:25
Внучка пришла сильно замерзшая, но довольная.Правда, факелоносец бежал с факелом без огня почему то.Зато была музыка, автобусы со спортсменами.Ладно, все живы и надеюсь здоровы.Также надеюсь, что больше такого глупого освоения денег не будет.
Гость
17 декабря 2013, 22:53
Будет. Еще чемпионат мира по футболу впереди)
Гость
18 декабря 2013, 00:24
Гость
17 декабря 2013, 22:53
Будет. Еще чемпионат мира по футболу впереди)
ну да неверное, мяч по все России гонять начнут:)
Гость
18 декабря 2013, 10:03
Гость
18 декабря 2013, 00:24
ну да неверное, мяч по все России гонять начнут:)
С воротами
Гость
17 декабря 2013, 22:29
Все это шоу - мерзко и погано на душе Просто наше внимание отвлекают на Показушное благополучное будующее, А оно черное
Гость
17 декабря 2013, 22:59
Черное Алексей потому что ты фильмы черные смотришь и телевизор.
Гость
17 декабря 2013, 23:34
Гость
17 декабря 2013, 22:59
Черное Алексей потому что ты фильмы черные смотришь и телевизор.
А надо очечки розовые надеть, включить послание президента или речь губернатора, они то врать не станут. И будет тебе счастье...Ну а если что-то не получилось - значит помыслы твои не были чистые.....а я тоже могу такой бред писать, так что не уудивил.
Гость
17 декабря 2013, 23:47
Гость
17 декабря 2013, 22:59
Черное Алексей потому что ты фильмы черные смотришь и телевизор.
Хорош уже объяснять людям мотивы их поступков. Даже хорошие психологи это могут сделать только при личной встрече, да и то после нескольких часов работы. А то заделались тут клеймить "врагов факела" без образования и мозгов.
Гость
17 декабря 2013, 23:14
Сколько раз потух?
Гость
17 декабря 2013, 23:42
Зажгли от того самого огня, от зажигалок не прикуривали.
Гость
18 декабря 2013, 00:15
Гость
17 декабря 2013, 23:42
Зажгли от того самого огня, от зажигалок не прикуривали.
"тот самый огонь"...
Гость
18 декабря 2013, 00:22
Гость
17 декабря 2013, 23:42
Зажгли от того самого огня, от зажигалок не прикуривали.
А причем тут это? Вопрос в том, что даже факела не смогли сделать нормальные, а денег попилили нехило. В этом вся суть происходящего - показуха и алчность.
Гость
17 декабря 2013, 23:13
Праздник для кого был???для людей кто хочет мерзнуть???бред курсантов и школьников под козырек на улицу....почему наш милый губернатор не выселился со своей свитой а только к трактиру подъехал???или на общест транспорте Стыдно.... Когда хоккей доим домой сплошь машины а тут пешком дети,студенты...хоть бы развеяли по районам Слов нет
Гость
17 декабря 2013, 23:41
Я видел их глаза на улице, ни кто из них не мерз и всем было весело.
Гость
17 декабря 2013, 23:46
Молодец!!! Поддерживаю!!! Никому, кроме чинуш ничего это не дало, мой ребенок мерз сегодня, изображая радость пробега этого ....ня... Кому и чего доказываем? Позор нам всем, сегодня кондуктор в троллейбусе сказала, что давно такого не было( выручки в смысле), потому что сократили троллейбусы на сегодня!!!!! Все для "людей"... О нас с вами беспокоятся, аж противно:((((
Гость
18 декабря 2013, 00:10
Гость
17 декабря 2013, 23:41
Я видел их глаза на улице, ни кто из них не мерз и всем было весело.
Кому было весело? Детям, которым раздавали Коку-Колу 3 банки на 20 человек в мороз -20? или сотрудникам полиции, которые тоже ежились от холода?
Гость
18 декабря 2013, 09:08
Начиталась вчера негатива,настроилась на пробки,но на удивление повезло- утром на 15 минут раньше выехала на работу,вечером возвращалась без пробок на северок( как раз у нас на Кашириных и 40 лет начинали перекрывать движение), вы не представляете сколько народу стояло вдоль дороги и ждали олимпийский огонь по зову души, опоздание шествия было где-то с час. Какой восторг был у людей, когда шествие пошло по нашей улице 40 лет Победы, мы с сыном смотрели с балкона( не одни такие были), дочка-школьница с классом пробежали вместе с факленоносцем, народ радовался, в это время наш папа стоял в пробке( и долго стоял), но мы ему рассказывали,что у нас тут творится, снимали на телефон и посылали ему ммски, у него абсолютно не было никакого негатива,что долго стоял в пробке,единственное, что пожалел, так это о том,что тоже хотел все это посмотреть, но не успел доехать. А так- просто море позитива !!!! Я первый раз вижу олимпийский огонь. И верю в лучшее для нашей страны.
Гость
18 декабря 2013, 10:49
И чем этот огонь отличается от любого другого? Пахнет иначе?
Гость
18 декабря 2013, 14:42
молодец! как раз это и нужно чтобы всегда верила!!!
Гость
18 декабря 2013, 15:38
Ваш папа в своей машине сидел?? Печка работала?? А вот кто в маршрутке и автобусе.... без печки ..или пешком в - 20!! Позитив один...
Гость
18 декабря 2013, 09:19
http://exp.idk.ru/news/russian_rinok/obnarodovana-shokiruyushhaya-pravda-ob-istinnom-polozhenii-del-v-rossii/368434/
Гость
18 декабря 2013, 10:51
реальность такова, что проплаченные хомячки из госдепа делают все, чтобы развалить Россию. вон из Интернета, умник
Гость
18 декабря 2013, 13:00
Гость
18 декабря 2013, 10:51
реальность такова, что проплаченные хомячки из госдепа делают все, чтобы развалить Россию. вон из Интернета, умник
чиновники делают для этого гораздо больше.
Гость
18 декабря 2013, 14:42
Гость
18 декабря 2013, 10:51
реальность такова, что проплаченные хомячки из госдепа делают все, чтобы развалить Россию. вон из Интернета, умник
не развалить то что уже развалено...
Гость
18 декабря 2013, 09:42
вчера в приказном порядке детей вывели встречать олимпийский огонь. утеплила их насколько было возможно, но 1,5 часа на морозе сделали свое дело: сегодня у сына семиклассника трети класса нет - заболели, у дочери десятиклассницы пришли все но носами хлюпают и кашляют - завтра наверняка тоже не будет трети класса. а теперь о впечатлениях. сын очень хотел посмотреть олимпийский огонь. спрашиваю, что ему понравилось: не было контрольной по алгебре, бегали греться в кафе оформленное под берлогу. спрашиваю, а как же огонь. в ответ "ну пробежал какой-то дядька, за ним две орущих машины и очень теплый автобус". вот и все. и никаких радости и воодушевления что это олимпийский огонь, хотя сын занимается спортом и мечтает сам посмотреть на олимпиаду. у дочери впечатлений побольше, так как греться их пускали в цветочный магазин. а еще 10 класс не могли полиционеры призвать к порядку и дети прыгали чтоб согреться. была у них правда идея (когда стали сильно замерзать) нарушить посерьезнее чтоб их увезли в теплое отделение полиции. а из олимпийского огня запомнился слишком медленно бегущий спортсмен с факелом и большой и наверно очень теплый автобус. еще 10 класс оказался наглее семиклассников и разобрал на сувениры заградительную ленту. спрашивается и зачем было детей снимать с уроков и выгонять на улицу? хотели сделать представление, так сделали бы его в крытых помещениях. вот там и детки бы порадовались и негативных последствий не было. а то получается сейчас в школах итоговые контрольные и стояние на морозе многих подкосило.
Гость
18 декабря 2013, 11:02
хватит уже трындеть одно и тоже, придумайте что-нибудь другое
Гость
18 декабря 2013, 13:05
Гость
18 декабря 2013, 11:02
хватит уже трындеть одно и тоже, придумайте что-нибудь другое
вы бы для начала придумали хоть какой-то внятный ответ
Гость
18 декабря 2013, 14:44
Гость
18 декабря 2013, 11:02
хватит уже трындеть одно и тоже, придумайте что-нибудь другое
реальность жить не дает ? ))))
Гость
18 декабря 2013, 10:55
Пишут тут про детей ,сирот,страиков ,что такие деньги затрачены, а вам их жаль! Вы сидите с экрана и жалеете! А я рада была событию,который был в Челябинске! И денег мы бы по-любому не увидели! Смысл плакать, а если вам так жаль кого-то ,то не ругайте олиписйкий огонь, может он кому-то из этих стариков и детей поднял настроение, кто-то из них заядлый болельщик и это мечта на старости лет! Вместо того чтобы пенять на всех и горевать о том, как вам жалко, задай вопрос, а что сделал ты?? Моя подруга ,занимает хорошую должность в компании, но часто перед праздниками с семьей выезжает по детским домам, ни раз мы с ней отдавали вещи в приюты, помогали концелярией,вещами, всякими сладостями перед праздниками. Если ты ничего не делаешь сам- то не надо разводить здесь тупую мораль, а если ты что-то делаешь для тех,кого сейчас так жалеешь, то продолжай свой путь дальше! Но уверена,люди которые искренне помогают, они будут молчать и несение олимпийского огня,они будут рассматривать как большой плюс! И да, я тоже опоздала на работу , НО ненадолго, потому что встала раньше обычного и все отлично!!!!
Гость
18 декабря 2013, 14:54
кто помогает тот деньги не разбазаривает и точно знает куда и как их правильно направить!!!!
Гость
18 декабря 2013, 14:55
А я вот даже не опоздал на работу. Просто этот позорный цирк возмутил, не более.
Гость
19 декабря 2013, 21:40
Страйков))) Смешное слово))) Перечитывайте перед отправкой товарищ с мира!!!
Гость
17 декабря 2013, 20:46
Да пора уж спать.
Гость
17 декабря 2013, 23:13
Иди спи ... А Ярославы уже нет ... и тебе наплевать на жизнь человека. Конечно огонек, спортсменка, губер и их миллиарды для тебя важнее жизни человека... http://chelyabinsk.ru/text/newsline/737780.html
Гость
17 декабря 2013, 23:40
Гость
17 декабря 2013, 23:13
Иди спи ... А Ярославы уже нет ... и тебе наплевать на жизнь человека. Конечно огонек, спортсменка, губер и их миллиарды для тебя важнее жизни человека... http://chelyabinsk.ru/text/newsline/737780.html
Вы не вполне адекватно мыслите. Горе человека не надо перемешивать с жизнью города. У нас каждый день люди умирают, скорбить по всем нет желания..
17 декабря 2013, 20:49
Да здравствует СССР!!! Да здравствует наш горячо любимый ...
Гость
17 декабря 2013, 21:08
Согласен. Напомнило прям СССР - такой же позитив, всеобщая радость. Ностальгия да и только.
Гость
17 декабря 2013, 21:10
В СССР такого пафоса не было и после олимпиады СССР ни долго продержалась!
Гость
17 декабря 2013, 21:05
Снял огонь на ЧМЗ: youtube.com/watch?v=EWFnDNykx34
Гость
17 декабря 2013, 23:13
И опять он потух, да что-ж такое то, а?
Гость
18 декабря 2013, 09:16
Гость
17 декабря 2013, 23:13
И опять он потух, да что-ж такое то, а?
Не от души он ,а для показухи через мытарства большенства,потому и гаснет
Гость
17 декабря 2013, 21:12
Ну хоть бюджет освоили.
Гость
17 декабря 2013, 21:51
Кто о чем. А хомячок к зиме готовится.
Гость
17 декабря 2013, 22:55
Гость
17 декабря 2013, 21:51
Кто о чем. А хомячок к зиме готовится.
Готовься дальше, 85 р. не всегда платить будут. Когда то и работать придется.
Гость
17 декабря 2013, 21:11
Очень все здорово!!!
Гость
17 декабря 2013, 22:14
Давно не видел, чтобы люди так радовались)
Гость
18 декабря 2013, 09:52
Гость
17 декабря 2013, 22:14
Давно не видел, чтобы люди так радовались)
Это точно
Гость
17 декабря 2013, 21:33
Да, любит наша власть делать мишуру и отмывать бабло.... . Как то радости почему то нет, что у нас будет олимпиада и чемпионат мира по футболу.... . Красиво отстроили, а эти деньги могли бы лучше пустить детям нуждающихся в дорого стоящих операциях... Ибо зачем тратить деньги там, где их нельзя отмыть... печально господа, печально...
17 декабря 2013, 22:31
В точку!
Гость
17 декабря 2013, 22:33
да-да, побольше соплей и слюней...
Гость
17 декабря 2013, 21:35
да, и что жители северка 2 часа добирались домой сегодня-тоже ни слова! Все хорошо прекрасная маркиза, как хорошо в стране прекрасной жить...:(
Гость
17 декабря 2013, 22:48
Жители ЧМЗ домой добирались не меньше и дружно шлют организаторам благодарственные матюки.
Гость
18 декабря 2013, 00:20
Гость
17 декабря 2013, 22:48
Жители ЧМЗ домой добирались не меньше и дружно шлют организаторам благодарственные матюки.
да ладно? заранее расписание смотреть было надо, давно ведь здесь вывешено. В шестом часу спокойно домой добралась от Кубы, вообще без пробок. На ЧМЗ
Гость
17 декабря 2013, 22:02
Да, были упущения, но это же впервые и нельзя все предусмотреть... И надо гордиться и своим городом и людьми. Надолго запомнится такой день. Спасибо М, Юревичу и всем организаторам. А мороз на улице, ну , конечно, Юревич виноват!!!
17 декабря 2013, 23:19
Если непонятная и недоступная большинству система распределения билетов на ледовую арену - это "недопущение"...
Гость
18 декабря 2013, 00:14
Вы сами, то гость, пешком ходите? А детей в школу возите к 8-ми? А обратно забираете по морозу?
Гость
17 декабря 2013, 22:20
А где верблюд олимпйский?
Гость
17 декабря 2013, 23:33
Уже говорили. В кремле.
Гость
18 декабря 2013, 09:59
Гость
17 декабря 2013, 23:33
Уже говорили. В кремле.
Да там не один, их там несколько
Гость
17 декабря 2013, 22:24
вот так вообще не честно огонь просто пробежал ,а в трактор пускаю только по билетам,олимпийский огонь и олимпийские игры это народное достояние в трактор можно было бы и бесплатно впустить и без билетов хотя бы школьников!
Гость
18 декабря 2013, 01:25
Поверьте ЛА Трактор не смогла бы вместить всех желающих, там и так места все были заняты, а народ с пригласительными все прибывал и прибывал причем практически до самого окончания шоу. Стыдно но мне пришлось буквально отвоевать место где сидели мои дети у пожилого человека который пришел на свои места правда к закрытию шоу и пытался, на законных основаниях, выгнать меня и моих детей.Я бы беспрекословно освободил места на которых мы сидели более двух часов законному владельцу если бы не его хамское поведение. Стыдно, но как объяснить детям их второсортность.
Гость
18 декабря 2013, 10:51
Гость
18 декабря 2013, 01:25
Поверьте ЛА Трактор не смогла бы вместить всех желающих, там и так места все были заняты, а народ с пригласительными все прибывал и прибывал причем практически до самого окончания шоу. Стыдно но мне пришлось буквально отвоевать место где сидели мои дети у пожилого человека который пришел на свои места правда к закрытию шоу и пытался, на законных основаниях, выгнать меня и моих детей.Я бы беспрекословно освободил места на которых мы сидели более двух часов законному владельцу если бы не его хамское поведение. Стыдно, но как объяснить детям их второсортность.
"как объяснить детям их второсортность" Не нужно объяснять. Не нужно копировать себя. Пусть все видят своими глазами.
Гость
17 декабря 2013, 23:33
Мои наконец-то вернулись, пусть каждый день огонь проносят, жена милашка, и дети спокойны.
Гость
17 декабря 2013, 23:56
Очередной мгероид "семьей на день" обзавелся.
Гость
18 декабря 2013, 00:02
Раз в жизни такое бывает и то не у всех.
Гость
18 декабря 2013, 00:00
Столько нытиков А нам понравилось Были возле оперного театра Кто хотел веселился Было все неплохо Даже каша гречневая и чай горячий для желающих Ноете-ноете Всем недовольные организуйте свою жизнь и живите так как вам хочется А недостатки всегда можно найти при желании Господа, будьте добрее друг к другу И УДАЧИ ВАМ
Гость
18 декабря 2013, 00:33
Поддерживаю! Возле Оперного было здорово!!
Гость
18 декабря 2013, 12:10
уличные мероприятия для вас!!!!
Гость
18 декабря 2013, 07:50
Вот, если бы по окончанию, Юревич поджёг гранд-отель "Видгофф" или какой из своих ТЦ, это был бы размах, а так , фигня какая то)))
Гость
18 декабря 2013, 10:02
Видгоф то вам чем мешает?
18 декабря 2013, 11:48
Гость
18 декабря 2013, 10:02
Видгоф то вам чем мешает?
Член ЕР
Гость
18 декабря 2013, 10:03
Моей дочери вчера исполнилось 4 года! И отметила она его в роднике. Я занимаюсь спортом и прививаю здоровый образ жизни дочери! День рождения, занятия спортом для меня и мастер класс с Монсоном лучшие дни! Поверьте я позитивный человек. Людей которые недовольны факелом тоже можно понять а у кого в жизни ничего не происходит они и возмущаются что не увидели это событие)).
Гость
18 декабря 2013, 14:45
есть события полезнее, поверьте )))
Гость
18 декабря 2013, 14:52
А я видел, но вот не впечатлило. Скорее - разочаровало.