RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Покупательницы супермаркета попались на махинациях с ценниками

Гость
18 декабря 2013, 17:34
Кассиром выгодно работать в супере. Вместо 10 йогуртов выбить своему мужу под видом покупателя 3, вместо 1 кг яблок 300 грамм, и попробуйте докажите что это умысел, а не ошибка. Видимо многие так и делают, в магазинах всегда бешеные недостачи. Ну еще вот такие внешние мошенники-конкуренты помогают наверное)
Гость
18 декабря 2013, 18:30
Поэтому нужно развивать торговые автоматы
Гость
19 декабря 2013, 08:00
Выгодно в том смысле, что все сотрудники подписывают договор о коллективной матответственности, потом всем урезают зарплату, по итогам ревизии. То есть те кто воруют, они воруют друг у друга. Дирекция магазина и по договору матответственности с зарплат отщипывают и в цену закладывают риски. В общем, глупо и грустно это. Себе в убыток воруют, в основном. Зато выгодно, чо)))
Гость
19 декабря 2013, 08:34
да ладно? в том же дикси если есть недостачи их разбрасывают на персонал и вычитают из зп, так что им не выгодно воровать у себя же из зарплаты, а еще и рисковать на этом попасться.
Гость
18 декабря 2013, 18:28
Не поняла как это: складывали в тележку различные товары – стиральные порошки, корм для кошек, средства для бритья. Затем они отправились в отдел весового товара, где стали «пробивать» дешевые овощи фрукты, а полученные наклейки со штрих-кодом крепили на дорогие покупки.
Гость
18 декабря 2013, 18:54
Так можно делать, но на кассе пробивая "джек дениэлс" на мониторе появится "лимоны 0.5 кг". Это незаметить крайне трудно кассиру.
Гость
18 декабря 2013, 19:37
Гость
18 декабря 2013, 19:37
Так можно делать, но на кассе пробивая "джек дениэлс" на мониторе появится "лимоны 0.5 кг". Это незаметить крайне трудно кассиру.
Легко такое не заметить при таком потоке покупателей.
Гость
18 декабря 2013, 19:41
Гость
18 декабря 2013, 19:41
Так можно делать, но на кассе пробивая "джек дениэлс" на мониторе появится "лимоны 0.5 кг". Это незаметить крайне трудно кассиру.
Смотря какое ПО... Если, например, Мэла Гибсона пробиваешь - то картинка на экране с Мэлом Гибсоном должна быть, а не с красной гвоздикой
Гость
18 декабря 2013, 17:41
Кассира не забудьте привлечь - тоже, наверно, была в доле. Не заметить на промтоварах ценники от картошки - это ж ещё постараться надо.
Гость
18 декабря 2013, 19:04
А ты посиди целый день на кассе,тогда поймешь
Гость
18 декабря 2013, 20:17
Гость
18 декабря 2013, 20:17
А ты посиди целый день на кассе,тогда поймешь
Сами сидите , ваша работа)
Гость
19 декабря 2013, 00:32
точно, когда кассир пробивает - у нее название товара высвечивается. это умудриться не заметить надо...
Гость
18 декабря 2013, 18:07
Так совершают покупки не только там. Видела своими глазами, как это делается в АШАНЕ.
Гость
18 декабря 2013, 19:40
Так шта не ходите в торговлю работать, все недостачи списывают с рядовой обслуги, у которой зарплата 15 тыщ рублей.
Гость
18 декабря 2013, 20:36
Гость
18 декабря 2013, 20:36
Так шта не ходите в торговлю работать, все недостачи списывают с рядовой обслуги, у которой зарплата 15 тыщ рублей.
Официальная?
Гость
19 декабря 2013, 00:30
Гость
19 декабря 2013, 00:30
Официальная?
Да, официальная.
Гость
18 декабря 2013, 20:26
За кассирами в молнии на Энергетиков надо внимательно проверять чеки.Берёшь один товар пробивают два.
Гость
19 декабря 2013, 00:06
да ладно)?? всегда проверяю, все норм.
Гость
19 декабря 2013, 08:53
Нужно проверять,не только на Энергетиков , но и в др.Молниях практикуют такие махинации, берешь один товар, выбьют другой,но по другой цене(намного дороже)либо количество прибавляют.Стараюсь обходить Молнию
Гость
19 декабря 2013, 10:27
Да-да-да! Тоже уже пару- тройку раз нас накололи. Теперь проверяем, хотя так не хочется. Хочется все же еще верить людям, ан нет...
Гость
18 декабря 2013, 21:44
а мне в гипермаркете "Наш", именно кассиры, пробивали товар, который я не покупала. Т.е. когда подходишь к кассе с большими покупками, они умудряются пробить ( мне в частности) батончик сникерс, я его не ем катигорически, поэтому и обратила внимание.Естественно в моем пакете с покупками его не оказалось. В следующий раз , каким-то образом пробили несуществующюю колбасу. Как они это умудряются делать? Я всегда забираю чек, и дома проверяю по наличию. Больше стараюсь не ходить в данный супермаркет.
Гость
18 декабря 2013, 22:39
Вы не дома проверяйте, а не отходя от кассы.
Гость
19 декабря 2013, 00:16
Гость
19 декабря 2013, 00:16
Вы не дома проверяйте, а не отходя от кассы.
Проверяем, так они сразу кричат охрана и стараются всячески выпроводить.
Гость
19 декабря 2013, 00:42
Гость
19 декабря 2013, 00:42
Проверяем, так они сразу кричат охрана и стараются всячески выпроводить.
Реально что ли? При проверке чека охрану зовут? Берите 2-х свидетелей, и заявление в полицию пишите, ну или для начала ОЗПП.
Гость
18 декабря 2013, 18:52
Интересный набор воровали дамочки. Какой, интересно, у них основной бизнес? По помойкам ловят облезлых кошек, отстирывают их, бреют и продают как сфинксов?
Гость
18 декабря 2013, 19:37
по опыту работы в прошлом скажу одно - указанный ассортимент товара не берется для себя и собственного пользования! Все эти порошки, шампуни, станки для бритья, тампоны предназначены для сбыта за полцены в доступные точки, типа подземного перехода на Теплотехе! Т.е. банальное обналичивание))) Раньше в этом списке были еще дорогие сигареты блоками и пр., и алкогольные напитки премиум сегмента, типа коньяка, виски, ром до 0.5 л емкостью! Но за последние годы этот ассортимент, в прочем как и икру в банках, вывели из зоны свободной выкладки, плюс алкоголь в киосках перестал продаваться, вот и вернулись к косметике.... А самое прикольное - если за этими девушками нет эпизодов в прошлом, уже вечером они будут сидеть дома, как ни в чем не бывало)))) Менты их отпустят....
Гость
18 декабря 2013, 19:51
О! А это идея!)))
Гость
19 декабря 2013, 00:36
Легко исправить - в следующий раз перепутай в другую сторону =)
18 декабря 2013, 20:32
Ржу-не могу.........кассиры не заметили подвоха.Не смешите народ.Кассир с ними заодно.
Гость
18 декабря 2013, 21:51
Поддерживаю!
Гость
19 декабря 2013, 10:10
Заодно полюбому!
Гость
19 декабря 2013, 10:49
да полюбому
Гость
18 декабря 2013, 21:39
а в карусели каждую картофелину кассиры заново взвешивают - видать, штрафуют их хорошенько за ротозейство. Зато выкладка товара отменная - ценники на полочке с молоком 2,5 от молока 3,2 и наоборот. Народ в надежде сэкономить пару рубликов только так молоко 3,2 хватает - мол, и жирнее и дешевле... А вот на кассе ждет сюрприз. Интересно, почему руководство магазина за такое не привлекают?
Гость
19 декабря 2013, 01:43
За что - за то, что вы читать не умеете?
Гость
19 декабря 2013, 08:55
Ну если на полке весит ценник с более дешёвой ценой чем вам пробили в чеке, требуйте вернуть разницу-они обязаны это сделать. Мне так супруг кроссовки покупал. на ценнике была написана цена со скидкой 1500, а на кассе ему их пробили за 3000...вызвали директора магазина и деньги вернули, хотя продавцы пытались уговорить,что это неправильный ценник был на полке.
19 декабря 2013, 11:17
Гость
19 декабря 2013, 11:17
Ну если на полке весит ценник с более дешёвой ценой чем вам пробили в чеке, требуйте вернуть разницу-они обязаны это сделать. Мне так супруг кроссовки покупал. на ценнике была написана цена со скидкой 1500, а на кассе ему их пробили за 3000...вызвали директора магазина и деньги вернули, хотя продавцы пытались уговорить,что это неправильный ценник был на полке.
Совершенно верно! Обязаны продать за указанную на витрине цену. А если вовремя не поменяли - их проблемы. Читайте закон о защите прав потребителей))
Гость
18 декабря 2013, 17:41
лет по 10 с конфискацией дать им, что бы не воровали. В Китае вообще руки отрубают
Гость
19 декабря 2013, 10:44
Да ну нафиг, общественных работ двум дурочкам этим да и все, зачем их еще в тюрягу сажать. Пусть в этом же магазине и поработают бесплатно несколько месяцев.
Гость
19 декабря 2013, 13:55
Гость
19 декабря 2013, 13:55
Да ну нафиг, общественных работ двум дурочкам этим да и все, зачем их еще в тюрягу сажать. Пусть в этом же магазине и поработают бесплатно несколько месяцев.
да практически всю рассею обворовали эти девчохи и руки и ноги им пообрубать.а вот сердюкову надо амнистию.он все таки маловато скирдил
Гость
18 декабря 2013, 17:45
гёрлы к успеху шли
Гость
18 декабря 2013, 23:13
Не получилось, не фортонуло
Гость
19 декабря 2013, 11:38
Гость
19 декабря 2013, 11:38
Не получилось, не фортонуло
не вышло из них 2х друзей Оушена ))))
Гость
18 декабря 2013, 18:03
В Ашане то же самое, сколько раз кешью по цене гороха покупал. Совесть не мучает. Ваш сайт как-то давал телефон. об игровых автоматах. Остановка "12 микрорайон" в сторону Паркового. Полиция меня просто игнорирует в течении месяца, ко мне 5! раз приезжали. Я их все фамилии уже знаю. Я их и матерю уже даже, оскорбляю. Моё терпение лопнуло.
Гость
19 декабря 2013, 09:07
Приезджайте ,Мы никому не отказываем,всем помогаем...
Гость
20 декабря 2013, 00:18
Да-да! Подтверждаю о наличии игровых автоматах на этой остановке...
Гость
18 декабря 2013, 20:05
http://www.forbes.ru/mneniya-column/vertikal/248882-kermlinrussia-kalkulyator-protiv-putina-2-ili-pochemu-ckoro-budet-nec
Гость
18 декабря 2013, 20:42
Ты нас уморил))) Точно, переклеивать так на миллиарды.
Гость
18 декабря 2013, 21:40
Гость
18 декабря 2013, 21:40
Ты нас уморил))) Точно, переклеивать так на миллиарды.
Главное - не ноете. Это важно.
Гость
18 декабря 2013, 21:20
а разве товары в заводской упаковке не по заводским штрихкодам пробивают ???
Гость
18 декабря 2013, 22:55
Самый здравый вопрос))))
Гость
19 декабря 2013, 01:42
Cвоим - нет
Гость
18 декабря 2013, 21:28
1. Инвесторы Олимпиады сообщили, что не вернут кредиты ВЭБу. Эта новость от 1 ноября 2013 года разрушила миф о том, что олимпийские объекты якобы строятся на деньги частных инвесторов. Частно-государственное партнерство выглядело так, что в среднем 90% затрат на объекты покрывались кредитами ВЭБа. Даже если речь шла об объектах, которые строили другие, далеко не бедные госкомпании. Например, из 28 млрд рублей, потраченных на строительство Адлерской ТЭЦ (подрядчик — «Газпром»), 19,5 млрд составил кредит ВЭБа. Гостиничный комплекс в Имеретинской долине (подрядчик — «Ренова» Виктора Вексельберга): из 15,6 млрд рублей затрат 14,4 млрд приходится на кредит ВЭБа. «Интеррос» Владимира Потанина потратил на строительство горнолыжного курорта «Роза Хутор» 68,7 млрд рублей, из них 55,8 млрд взял у ВЭБа.
Гость
18 декабря 2013, 22:46
А что вы хотели? АстонМартины вон в кредит берут, и тишина...
Гость
19 декабря 2013, 12:00
Поэтому и вводят все новые и новые обдираловки (соц нормы на элек-во, воду) и налоги, не знают, что еще придумать, у кого деньги отобрать. А еще сейчас Украине поможем 15 миллиардов отдадим. Да ЗАТЯГИВАЕМ ДРУЗЬЯ ПОЯСА! ДАЖЕ СТРАШНО - ЧТО НАС ЖДЕТ ДАЛЬШЕ, КАК ПЕРЕЖИТЬ 2014 ГОД. Я УЖЕ ЭКОНОМЛЮ, ХОЧЕТСЯ ЧТО - НИБУДЬ СЕБЕ КУПИТЬ, НО НЕТ ГОВОРЮ СЕБЕ, СТОП. ТОЛЬКО НА ПИТАНИИ НЕ С ЭКОНОМИШЬ!
Гость
19 декабря 2013, 08:00
Самое интересно что когда покупатель пробивает вместо 400 рублей - 100 рублей на овощах - он вор и мошенник, сразу уг.статья и всё такое... Когда магазин мне выбил вместо укропа за 15 рублей, фикус за 450 рублей (ошиблись "случайно" в штрихкоде) или два раза пробили порошок по 500 рублей - это просто недоразумение и ошибка, проверяйте чек! прикольно! Вам не кажется,что магазин приняв лишнюю сумму не перепроверив чек - тоже является мошенником, причем большая группа лиц (от собственника до кассира) и в особо крупных размерах - если объединить весь обсчет за год! Мож не того садимс...
Гость
19 декабря 2013, 09:29
Вот-вот! И я про то же! Закупаюсь регулярно в разных Гипермаркетах. К Молнии нарекания по изменению цены бывали-но это копейки, НАШ славится ПРИПИСКОЙ лишнего товара, который не покупал, или пробивают в двойном экземпляре товар (хотя берешь 1), В Ашане встречалась с пробивкой лишнего веса на колбасе (типа "Ой, а было 2 штришкода-старый на 1,5 кг и новый на 200 гр" но тут и правда может и нет злого умысла магазина)
Гость
19 декабря 2013, 12:14
У МЕНЯ БЫЛ СЛУЧАЙ В АПТЕКЕ "КЛАССИКА": НАБРАЛА ЛЕКАРСТВ И ПАКЕТИК, НА ДВЕ С ЧЕМ-ТО ТЫСЯЧ, ЕЩЕ ПОДУМАЛА, ВОТ ЭТО ДА НАБРАЛА, ПРИШЛА ДОМОЙ, А У МЕНЯ В ЧЕКЕ ВМЕСТО ПАКЕТИКА В 1 РУБЛЬ- СЕРТИФИКАТ ПОДАРОЧНЫЙ НА 1000 РУБЛЕЙ. ТАКАЯ ЗЛАЯ БЫЛА, ПРИШЛА СНОВА В АПТЕКУ, А ФАРМАЦЕВТ ГОВОРИТ:"ОЙ, Я НЕ ТОТ ШТРИХ КОД СЧИТАЛА, ИЗВИНИТЕ". ПОСЛЕ ЭТОГО СЛУЧАЯ СТАРАЛАСЬ У ЭТОГО ФАРМОЦЕФТА НЕ ПОКУПАТЬ, СЕЙЧАС ЕЕ НЕТ, НАВЕРНОЕ, ЖАЛОБЫ ПОШЛИ НА НЕЕ, Я УВЕРЕНА, ОНА ТАКИМ ОБРАЗОМ ПОДРАБАТЫВАЛА. А ЗЛИТ, ЧТО НИГДЕ РАСЛАБЛЯТЬСЯ НЕЛЬЗЯ, И МУЖ НИКОГДА ЧЕКИ НЕ ПРОВЕРЯЕТ, ДАЖЕ ЧЕКИ НЕ БЕРЕТ, СКОЛЬКО ЕМУ ГОВОРЮ-БЕСПОЛЕЗНО. САМА СТАРАЮСЬ- ЗАПОМИНАТЬ ЧТО КЛАДУ В КОРЗИНУ, КЛАДУ НА КАССЕ ВСЕ ПО ПОРЯДКУ, ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕСКОЛЬКО, ВЫКЛАДЫВАЮ И СЧИТАЮ, И ПОСЛЕ КАССЫ - ГЛАЗАМИ ПРОБЕГАЮСЬ, ПО ЧЕКУ, И БЫВАЮТ, ЧТО ВЫБИВАЮТ ПО 2 РАЗА, ТАК НЕСКОЛЬКО РАЗ БЫЛО В АШАНЕ, КАССИРУ СРАЗУ ГОВОРЮ, И У АДМИНИСТРАТОРА ВОЗВРАЩАЮ ДЕНЬГИ. И ЭКОНОМИЯ, И ХОРОШО ДЛЯ ПАМЯТИ.
Гость
19 декабря 2013, 09:57
А сами как покупателей ,простите, дурят. Кассы настроены так, что при большой покупке..на итоговою на сумму накладывается еще сумма. Постоянно пересчитываю сумму покупок дома, и вечно..то на 150 рублей, то на 200 руб..сумма больше итоговая. А ведь я как-то там и оставило 8000 рублей(перед НГ) интересно,сколько магаз еще с меня поимел "искусственно"
19 декабря 2013, 10:30
"Оставило" ? Прикол.)))
Гость
19 декабря 2013, 11:20
19 декабря 2013, 11:20
"Оставило" ? Прикол.)))
Извините за офтоп..палец куда попал, та и буква))))))
Гость
19 декабря 2013, 13:01
"В полиции вынесли отказ в возбуждении уголовного дела". Зачем вы, менты, нам тогда нужны, если не хотите преступников наказать? Сегодня продукты - завтра банкоматы, телефоны
Гость
20 декабря 2013, 00:30
Тупое высказывание... Вы ещё кого- нибудь обвините!
Гость
20 декабря 2013, 10:04
А потом и родину продадут :D
Гость
18 декабря 2013, 17:36
жалко, что попались)
Гость
19 декабря 2013, 00:21
очень жаль
Гость
18 декабря 2013, 17:41
Так то ,даже 2 статьи надо вменять: кража и мошенничество, судя по сумме!
Гость
18 декабря 2013, 20:42
Это каким же образом то, не подскажете ли?
Гость
18 декабря 2013, 18:11
Кассиры совсем не смотрят что пробивают?
Гость
19 декабря 2013, 11:40
если они будут всматриваться, очереди будут километровые. и опять всем плохо.
Гость
18 декабря 2013, 20:17
я прикидываю какие недостачи в магазинах....
Гость
19 декабря 2013, 08:36
за все вы и я заплатим
Гость
18 декабря 2013, 21:06
Какое же это хищение? Это "ночь распродаж"!
Гость
19 декабря 2013, 00:58
Круто!!!
Гость
18 декабря 2013, 17:30
невиноватая я- они сами приклеились...
Гость
18 декабря 2013, 17:39
Прокуратуре Тракторозаводской совсем, видимо, скучно перед Новым Годом. Палочная система жила, жива и будет жить! С Новым Годом, дорогие товарищи!
Гость
18 декабря 2013, 17:46
Макарон от Сары Сиддонс не успели хавануть, жаль. Борцуны в шоке, не иначе.
Гость
18 декабря 2013, 19:35
А можно корм кошкам всё-таки отдать? Жалко кошек. Голодные.
Гость
19 декабря 2013, 00:23
Я так же всегда делаю, только на небольшие суммы
Гость
19 декабря 2013, 00:46
Сходили в магазин на пару лет условно))))))
Гость
19 декабря 2013, 02:20
За десять тысяч - посадить на 10 лет с конфискацией. Это ж не миллиарды.
Гость
19 декабря 2013, 07:42
Вы мне подали замечательную идею, до этого мне такой способ сэкономить и в голову не приходил!
Гость
19 декабря 2013, 09:40
понять пристить и отпустить через недельку
Гость
19 декабря 2013, 09:53
ВОТ КТО И ОБМАНЫВАЕТ НАРОД ТАК ЭТО СУПЕРМАРКЕТЫ .НЕДОВЕС ПРОСРОЧКА НЕПРАВИЛЬНЫЕ ЦЕНЫ . ПРИЧЕМ ЕСЛИ ВОЗМУЩАТЬСЯ ОТВЕТ ПРОСТОЙ ( НЕ НРАВИТСЯ ЗДЕСЬ БЕРИ В ДРУГОМ МЕСТЕ ) НЕ НАДО МОНОПОЛИЗИРОВАТЬ ПРОДУКТОВЫЙ БИЗНЕС А НАДО БОРОТЬСЯ ЗА ПОКУПАТЕЛЕЙ.
Гость
19 декабря 2013, 10:30
Сама потребитель. Езжу в гиперы, суперы...Меня вот что всегда поражает (в работе кассиров): проводят товар через сканер, даже не смотрят, что там на мониторе сканируется. А ведь это машины, которые имеют свойство "глючить" и ломаться. Вот так большинство и работает на "от***сь", а потом выплачивают эти недостачи по своей же глупости. Да, согласна, надоест за целый день поток покупателей, но, друзья, это же ваша РАБОТА. Иначе зачем тогда брать на себя ответственность и этот функционал.
Гость
19 декабря 2013, 10:34
НЕДОВЕС,ПРОСРОЧКА,НЕПРАВИЛЬНЫЕ ЦЕНЫ А САМОЕ ГЛАВНОЕ В ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ ЭТО ПОДДЕЛЬНЫЕ И ГМО ПРОДУКТЫ КОТОРЫЕ И ПРОДУКТАМИ ДАВНО УЖЕ НАЗВАТЬ НЕЛЬЗЯ ОДНА ХИМИЯ И ОБМАН.ТАК ЧТО МЫ ЗА СВОИ НАСТОЯЩИЕ,КРОВНЫЕ ПОКУПАЕМ ВОЗДУХ И ЯДЫ ДЛЯ ОРГАНИЗМА А НЕ ЕДУ.А ДЕВУШЕК ЕЩЁ И ПРИВЛЕКАЮТ.
Гость
20 декабря 2013, 09:46
Какое еще "хищение"? Пока товар не был вытащен за пределы магазина, никакого хищения и быть не может. Тут только хулиганство не больше.
Гость
20 декабря 2013, 09:54
В этом магазине как то помимо других продуктов купил гранат, "тугая" фасовщица (когда они там были, сейчас автоматическое взвешивание), за место граната наклеила мне ценник от яблока, я даже и не глянул что мне левый ценник прилепили, взял гранат да и бросил в тележку. Далее когда подошел к кассе, кассир заметила что ценник неправильный и подозвала охранника, толстого такого хирого ******. Тот взял меня за рукав и подвел как я думал к кассиру, оказывается он подводил меня к камере, чтоб "тугая" фасовщица то ли распознала меня, то ли еще что. Гранат мне в результате перевзвешали, но даже не извенились за грубое поведение и их же косяк. Вообщем было крайне негативное впечатление. Хотя отоваривался там каждый день.