Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На Южном Урале с нового года будут отменены четыре пригородных поезда»

Вернуться к публикации
Все комментарии30
22 дек 2013 в 15:22

Раньше ездила на электричках. 9 вагонов полные набивались, иногда даже стоять приходилось. И в расписании промежутки не более получаса были. И заметьте - всё было рентабельно. А теперь специально сделали неподъёмные тарифы, объявили о нерентабельности, сформировали составы по 3 вагона и пускают электрички по 2 - 3 в день в каждом направлении. Может, совсем разобрать рельсы, а на железнодорожных насыпях проложить дополнительные автомагистрали. А то приватизировали народное достояние, а теперь его уничтожают. Сокращайте штат чиновников на "железке" и всё будет рентабельно. А то у них в каждом глазу по доллару и не хотят ничего ни видеть, ни понимать.

Гость
21 дек 2013 в 14:59

СПК своими нововведениями итак большинство пассажиров на автобусы выгнало. Что добились-то?И билеты на электричку теперь дороже чем на автобусе, и расписание неизвестно для кого составили, очень неудобное...

Гость
22 дек 2013 в 00:24

идем к американскому образу жизни... на расстояние несколько сотен километров и меньше все едут на автомобилях самостоятельно... На дальние расстояния все летят на самолетах... и никто не ноет.

Вячеслав
21 дек 2013 в 12:01

Закрывали бы уж все маршруты! Итак никуда нормально не уедешь.Электричек в несколько раз меньше чем раньше, вместо автобусов-чёрт знает что!

21 дек 2013 в 13:50

да что же это такое творится 21 век на дворе и добраться куда либо становится все сложнее(((((

Гость
21 дек 2013 в 14:29

Все для блага людей.

Эколог
21 дек 2013 в 17:02

У РЖД всегда оптимизация = сокращение. Вы бы о людях-то подумали хоть раз.

Пассажирка
21 дек 2013 в 18:47

Эти электрички действительно были нерентабельные. В вагоне 5 человек. А вот отмененные в феврале этого года скоростные электрички Челябинск-Карталы-Челябинск были постоянно полные

21 дек 2013 в 18:48

При совке особо ушлые умудрялись через всю страну от Москвы до Владика на "собаках" (электричках) бесплатно доезжать. Тогда билеты особо не проверяли. Отошли те времена. Теперь и от Карталов до Орска не доехать. Хотя автобус и удобнее.

Гость
21 дек 2013 в 18:59

Уже несколько лет езжу на автобусах, а всё потому что цены на электрички загнули и администрация Челябинска отделила автовокзал от ж/д вокзала (в случае, когда билетов на автобус нет, еду домой, а не на вокзал).
Сами себе яму роете, а потом жалуетесь, что невыгодно пригородные маршруты содержать

Гость
21 дек 2013 в 19:45

Может рельсы разобрать вовсе? Сколько лома получат наши металлургические заводы! Вот это оптимизация, так уж оптимизация!

21 дек 2013 в 23:21

нельзя так комментировать,, не рентабельно- вот и всё.

Гость
22 дек 2013 в 00:41

Гетто по русски

22 дек 2013 в 02:27

В прошлом году вырезали всё троицкое направление, убрали утренний поезд на Уфалей (в Есаулку теперь нормально не съездить: на поезде от Фиесты 10 минут, на маршрутке от пов.ЧМК около часа через Долгую), теперь вот и в Бредах не будет железнодорожного транспорта. самое интересное, что автобусов тоже больше не становится!

Гость
22 дек 2013 в 14:29

Господа! На самом деле это очень плохое явление.Уменьшение ж/д транспорта ни к чему хорошему не приведёт!

Аленушка
22 дек 2013 в 16:34

В СССР все строили в России на всё забивают!

валентинка
22 дек 2013 в 17:21

пригородный ж/д транспорт заменяют маршрутными такси-хоть кто нибудь из Власти ездил на таком транспорте?Господа чиновники,не ройте себе яму ,не доводите народ до крайностисвоими алчными действиями!

Александр Б
22 дек 2013 в 20:16

Ну какая тут может рентабельность? Ведь на то чтобы выплатить годовую з/плату Якунину (президенту РЖД) - 25 миллионов $ уходят все деньги с пригородных перевозок Челябинской и Курганской областей.

Гость
23 дек 2013 в 09:07

Пригородные поезда выполняют важные социальные функции, а если мерять всё одной рентабельностью, можно просто загубить народ. Из той же оперы закрытие больниц в деревнях, отмена продлёнки в школах

Гость
23 дек 2013 в 09:16

БРЕД, БРЕД, БРЕД!!!! На автобусе ехать на Бреды, себе дороже, водители гоняют как бешаные, очень страшно! Электричка само то!

Гость
23 дек 2013 в 09:32

Лишили граждан возможности проезда и назвали это прогрессивным словом оптимизация. Как вам?

23 дек 2013 в 09:59

Железнодорожная отрасль в России это такое болото и беспредел!!!
Даже сама Россия в целом по уровню коррупции, кумовства, блата, неорганизованности и беспредела выглядит вполне порядочно по сравнению в РЖД!!!

Гость
23 дек 2013 в 17:54

ДА,ДОКОМАНДОВАЛСЯ ЯКУНИН!ПРЕЗИДЕНТУ НАДО ЖАЛОВАТЬСЯ