RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

739мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
64 комментария к публикации

Экологи предупреждают об ухудшении атмосферного воздуха в Челябинске

24 декабря 2013, 15:26
Гость
24 декабря 2013, 17:12
Спасибо, Ариант за это!
Гость
24 декабря 2013, 17:39
стесняюсь спросить, а при чем тут Ариант???
Гость
24 декабря 2013, 17:48
и нам спасибо) и брату с мечела. а то всё на автомобили сваливают(
Гость
24 декабря 2013, 18:14
Гость
24 декабря 2013, 17:39
стесняюсь спросить, а при чем тут Ариант???
Спасибо не Арианту, а его хозяевам.
Гость
24 декабря 2013, 18:00
Вчера объявили рекордные убытки Мечела: около 2 млрд. долларов (http://www.vedomosti.ru/companies/news/20615271/mechel-poluchil-2-mlrd-ubytka-za-shest-mesyacev). Так что и без экологов понятно, что атмосферный воздух в Челябинске не скоро очистится. Жители могут вообще пешком ходить и даже газ в квартирах не включать, а выбросы в Челябинске зависят большей частью от одного предприятия. Если Мечел и выкарабкается, то года через 3 и если внезапно увеличится цена на металлы, чего не предвидится.
Гость
24 декабря 2013, 20:04
Господи, да провалился бы это ЧМЗ сквозь Землю! Распилили бы его самого на металлолом! Очень надеюсь, что завод загнется окончательно! Хоть одна хорошая новость будет.
Гость
25 декабря 2013, 10:05
Гость
24 декабря 2013, 20:04
Господи, да провалился бы это ЧМЗ сквозь Землю! Распилили бы его самого на металлолом! Очень надеюсь, что завод загнется окончательно! Хоть одна хорошая новость будет.
Что вы, а куда же денется толпа из заводоуправления и другие прихлебатели?
Гость
25 декабря 2013, 10:34
компания Мечел находится в Москве и это там у них убытки про которые вы даете ссылку, а то что в Челябинске - это всего лишь одно из многочисленных предприятий компании Мечел и называется оно ЧМК, не надо путать и вводить людей в заблуждение
Гость
24 декабря 2013, 19:06
Это там сушка летит, на фото?
Гость
24 декабря 2013, 19:30
не, - это то НЛО, которое сбило челябинский метеорит 15 февраля 2013!!!!
Гость
24 декабря 2013, 21:17
Гость
24 декабря 2013, 19:30
не, - это то НЛО, которое сбило челябинский метеорит 15 февраля 2013!!!!
А почему тогда дым не вдыхает? )
Гость
24 декабря 2013, 23:43
Это весьма символический черный ворон
Гость
24 декабря 2013, 21:48
Это сейчас Челябинские предприятия дышать не дают, а в скором времени обещают Томинский ГОК построить - и будет перекрыта последнее - юго-восточное направление притока свежего воздуха. Сейчас там леса, а будет огромная яма, тучи пыли и вредных примесей!
25 декабря 2013, 00:33
Юго-западное направление, а так всё верно )
Гость
25 декабря 2013, 02:02
Зато у нас инвестиций больше, чем в Москве))))))))
Гость
25 декабря 2013, 09:51
Все мы немного токсикоманы, значит...
Гость
24 декабря 2013, 17:25
Все, оставлю автомобиль на работе, на улице, поеду домой на общественном транспорте. Да и костры наверное сегодня не буду жечь.
Гость
24 декабря 2013, 19:37
А факелы?
25 декабря 2013, 12:05
и не курите!И вообще постарайтесь не дышать.
Гость
24 декабря 2013, 17:46
Это от Тиминского медного комбината накрыло с юга Новороссийскую, обложили Челябинск со всех сторон
Гость
24 декабря 2013, 19:38
Тимофей, я охотно верю, что тебя накрыло))
Гость
24 декабря 2013, 20:09
Дак его, вроде, только ещё планируют построить. А от Михеевского до нас далековато.
25 декабря 2013, 00:53
ВСЁ! покупаю противогаз!)))
Гость
25 декабря 2013, 08:28
Самая адекватная реакция. Поддерживаю.
Гость
25 декабря 2013, 09:59
Меховой покупайте. На улице зима.
25 декабря 2013, 07:28
Дорожный реагент сюда еще добавьте который воздух также не озонирует...
Гость
25 декабря 2013, 09:25
очнитесь...в этом году реагента незакупали..дорого и неэфективно грят...сыпят песком и мелкой крошкой каменной с СОЛЬЮ....сама администрация жаловалась на реагент
Гость
25 декабря 2013, 10:08
Гость
25 декабря 2013, 09:25
очнитесь...в этом году реагента незакупали..дорого и неэфективно грят...сыпят песком и мелкой крошкой каменной с СОЛЬЮ....сама администрация жаловалась на реагент
На ЧМЗ льют. Из старых запасов?
Гость
24 декабря 2013, 17:13
А почему за час-то об этом сообщают? И я очень сильно сомневаюсь, что предприятия разбегутся и остановят производство.
Гость
24 декабря 2013, 20:24
Лучше поздно, чем никогда! да и чтоб завтра с утра не было ругательных комментов "почему не соообщииили, не предупредиииилиии?". А они вам, бах! И ссылочку! Дескать, читать надо!
Гость
24 декабря 2013, 17:21
Ей-богу, это уже бред какой-то... Об ухудшении экологической обстановки сообщают как о непреодолимой силе, извержении вулкана или цунами. А не хотят специалисты Роспотребнадзора оштрафовать те предприятия, от выбросов которых в безветренную погоду нечем дышать? Или город теперь будет жить только когда дует ветер?
Гость
25 декабря 2013, 09:29
судя по статье - точно не хотят!
24 декабря 2013, 17:47
Всё. Срочно прекращаю поджигать мусор и перебираюсь на улицу Жасминовая.
Гость
24 декабря 2013, 20:18
морите)))))))
Гость
24 декабря 2013, 18:41
А если установится на несколько дней тихая погода, то что делать?
Гость
24 декабря 2013, 21:57
Музыку включайте погромче!
Гость
24 декабря 2013, 20:26
Почему еще не воняет? Сижу, жду газовой атаки.
Гость
24 декабря 2013, 21:23
Слезы не пахнут
Гость
25 декабря 2013, 09:21
Вообще то неблагоприятные метеоусловия объявляют довольно часто, просто об этом никто не говорит... Зачем делать из мухи слона???
Гость
25 декабря 2013, 11:18
Незачем скрывать правду от населения!!!! Умалчивают!!!!!!!!!!! Заговор!!!!!!!!
Гость
25 декабря 2013, 09:50
Предлагаю Мечелу и ЧЭМК скидываться и покупать повязки жителям города. Будем как в Японии ходить...
Гость
25 декабря 2013, 10:04
да уже не повязки а путевки в санотории и квартиры в др. регионах они нам должны покупать. Мы и наши дети с какого перепугу должны дышать этим.
Гость
24 декабря 2013, 17:32
А с каких пор вдруг стали предупреждать?! Всегда вроде бы выбросы у нас без оповещений проводят и констатируют факт уже после.....
Гость
24 декабря 2013, 17:47
По мне, так с утра уже дышать тяжело было.
Гость
24 декабря 2013, 18:01
Не пойду сегодня ковер трясти. Внесу свою маленькую лепту в обеспыливание атмосферы города
Гость
24 декабря 2013, 18:28
говорят радиация превышена!!!!! скрывают правду????
Гость
24 декабря 2013, 18:26
У меня грипп и нос заложен, вот почему мне воздух свеж и чист.
Гость
24 декабря 2013, 19:47
удивляет точное время наступления ухудшения воздуха
Гость
24 декабря 2013, 20:25
как-будто "запах вредных примесей" до 24 декабря не ощущался..
24 декабря 2013, 20:44
а пытаются мониторить только ЧМЗ и ЧЭМК? а цинковый (лакокраску давно загубили)? понимаю "взвеси" выбросы термометаллургии - пыль, неприятно, безусловно. соединения азота (сигнал) раз в неделю, вроде, полигон даЖ не вполсилы работает, фейерверков по городу больше. и!!!! ДА! при стоячем воздухе..... кто проверял содержание соединений тяж.цв. и редрозЁм.соединений в воздухе - дождем прибьёт ветром унесет. а этилат свинца в горючке?
Гость
24 декабря 2013, 21:21
кто сейчас в челябе и у кого есть дозиметр померьте а
24 декабря 2013, 21:36
"этилат свинца" - в смысле тетраэтилсвинец? В России этилированный бензин давно уже не используется. Если вы о нем, то на каких АЗС, по-вашему, его еще продают?
25 декабря 2013, 00:04
Ну точно.. Мы ведь все массово пылим (зимой и в снег) и мусор жжем во дворах, чтобы ЖКХ не перегружать вывозом... От этого город на последнем месте в экорейтингах..
Гость
25 декабря 2013, 01:56
""Причина наступления НМУ – низкая скорость ветра и аномальные скачки температуры воздуха."", видимо погода и следовательно, сама природа, у нас виновата в том, что мы дышим смрадным воздухом...
Гость
25 декабря 2013, 02:01
Очень позабавило вот это: " Причина наступления НМУ – низкая скорость ветра и аномальные скачки температуры воздуха."))))))))))))) Так вот в чем причина оказывается)))))))
Гость
25 декабря 2013, 09:21
Челябинцы, подпишите петицию Об остановке строительства Томинского ГОКа http://www.change.org/ru/петиции/остановить-строительство-томинского-гока-2?share_id=tfCPHgJvac&utm_campaign=friend_inviter_chat&utm_medium=facebook&utm_source=share_petition&utm_term=permissions_dialog_false
Гость
25 декабря 2013, 09:40
Тепреь я поняла, почему сегодня всю ночь самолеты стаями летали - создавали ветер, чтобы разогнать вредные примеси над городом)))))))))))))).
Гость
25 декабря 2013, 10:26
вощето на фотке походу Карабаш... ну по крайней мере точно не Челябинск