RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
24 комментария к публикации

В суде по делу Александра Попова дал показания потерпевший

Гость
25 декабря 2013, 10:58
Я не знакома с Поповым и ребенок мой не учится в 31 лицее, но наблюдая это дело со стороны, видно, что все "шито белыми нитками". Да, не хорошо брать чужие деньги, но такая практика и в этом лицее и во всех школах практикуется и все это знают. У нас в школе, например" это называют "на ремонт", где-то по другому. Но деньги-то, действительно, не в карман себе он положил. А такого "знакомого", как Полищук, не дай бог, кому-то иметь: "... спустя более 40 лет после детского знакомства жизнь снова свела его с Александром Поповым.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 декабря 2013, 13:42
Вы не знакомы, с какой стати утверждаете, что деньги ушли не ему в карман? Вы не в курсе, что к ремонтам и т.п. наличка не имела отношения, а была запрошена в качестве личного вознаграждения за посредничество? И к 31 лицею сделка вообще не имела отношения?
Гость
25 декабря 2013, 14:20
Нормально-150 тысяч на ремонт. В 76-й гимназии, где мы учимся так на ремонт не собирают вообще. Да и я бы не против вкинуться в ремонт школы. А если 150тысяч умножить на количество учеников где-то 750 человек, то на 112миллионов можно было бы дворец бахнуть. 31 лицей-дворец? Или я что-то не понимаю?
Гость
25 декабря 2013, 14:30
Согласен С Вами!Тоже платим в школе "за ремонт". Но!Через сбербанк.И не 150 000руб. Ещё вопросы есть?
Гость
25 декабря 2013, 11:17
А в 31 как творился беспредел так и творится. Как поступали дети учителей 31 так и поступают. Что изменилось?
Гость
25 декабря 2013, 12:21
О каком беспределе речь? Ребенок поступил, учится четвертый год, я беспредела не вижу. По сравнению с предыдущим лицеем порядок построже даже.
Гость
25 декабря 2013, 17:20
Гость
25 декабря 2013, 12:21
О каком беспределе речь? Ребенок поступил, учится четвертый год, я беспредела не вижу. По сравнению с предыдущим лицеем порядок построже даже.
Что ведетесь на словоблуд.
Гость
26 декабря 2013, 00:36
В этом беспределе учатся дети, которые на олимпиадах и чемпионатах по всей России-первые места берут! что то с 76 гимназии или других лицеях даже претендентов не выставляют (((
Гость
25 декабря 2013, 15:45
Запретить все поборы в школах и детсадах, под любым предлогом, чтобы не было соблазна у директоров и заведующих.
Гость
25 декабря 2013, 17:21
И ввести полностью платное образование!!! Чтоб отсев произошел на элиту и не элиту.
Гость
25 декабря 2013, 22:06
Вы сначала войдите в понимание того, как работают сегодня педагоги, а потом "ценные" советы давайте! На учителей сейчас возложено масса проблем и ответственность, планом занятий ну никак не предусмотренная, следовательно, в бюджете школы не заложенная! Например, проводить олимпиады по русскому языку во втором классе с обязательной выдачей свидетельства. Угадайте, кто сие действо будет оплачивать? Если учитель данное мероприятие не проведет, он подведет школу (так начальство считает), она потеряет в рейтинге, что, разумеется, скажется на зарплате учителя. Недовольны поборами в школе? Вопрос к президенту, почему недофинансируется образование! (формально, он у нас есть - президент).
Гость
30 декабря 2013, 21:45
Да кто против, пройдите в Госдуму, просчитайте подушевое финансирование на ребенка и затребуйте из бюджета необходимую сумму не по минимуму выживания, а по потребности образовательного процесса. Флаг вам в руки, гость. Когда добьетесь реального результата отчитайтесь перед народом, а то полищук не поверит, что вы в Думе за просто так делом для народа занимались
Гость
25 декабря 2013, 12:47
Вон поповщину из учебных заведений. Вот такие люди дают понять детям, что деньги решают все, а совесть то где. Директор новой формации , блин.
Гость
25 декабря 2013, 14:18
Вон "троллей в погонах" из этого форума)). Люди в погонах, имейте совесть, защищайте закон единый для всех и не выполняйте "личные заказы " тех, кто оказался выше в вертикали власти
Гость
31 декабря 2013, 21:29
вот, блин - это действительно- не совесть. а Попов - это директор СТАРОЙ формации, а в большинстве своем новая формация - это вообще безформенность, амебный питательный бульон, выращивающий инетовских "гостей" :))), впрочем молодой человек, вы и сами скоро в такой бульончик превратитесь, ОСЬ у вас отсутствует (такой деффектик природы) :)))
Гость
25 декабря 2013, 15:37
Самое главное судья нормально процесс ведет. Возможно дело вернут в СК области, много нарушений сразу в ходе суда всплыло. А новый руководитель СК области возможно сразу решить как быть с теми кто дело вел и неграмотно все проводил следствие. Дело натянутое и если бы защита еще честно, то оно идет на полное оправдание и провокацию взятки. Сейчас Попову бы денег на найм адвокатов с Москвы и все, тогда он 500% оправдание получить. Но увы он не имеет средств на защиту дорогую
Гость
5 января 2014, 09:07
Педагогам, любимым учителям и наставникам - поздравления с Новым годом, мы вас любим, верим в вас и желаем удачи! Молюсь за Капитанов чистых Душ, Идущих по пути Предназначенья. В житейском море штормов не боюсь, Когда встречаю флагман Просвященья!