RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

штиль.

748мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 101,61
EUR 105,25
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Власти Южного Урала заявили о выполнении всех задач года в образовании

25 декабря 2013, 07:58
Гость
25 декабря 2013, 10:00
Уважаемы учителя, скажите, те данные что в статье- реальные?
Гость
25 декабря 2013, 10:45
Веду 36 часов плюс классное руководство, работаю 6 дней в неделю - получаю 27000. Не считая подготовки дома...
Гость
25 декабря 2013, 10:50
НЕТ.
Гость
25 декабря 2013, 11:26
Гость
25 декабря 2013, 10:45
Веду 36 часов плюс классное руководство, работаю 6 дней в неделю - получаю 27000. Не считая подготовки дома...
Нам в школе еще и есть запретили на переменах в столовой. Так как это наше рабочее время. При этом, обеденного перерыва у нас нет. А вакансий у них нет, потому что у учителей по 40 часов. С сентября этого года в нашей школе поснимали почти все надбавки и многие стали получать меньше (по сравнению с прошлым годом).
Гость
25 декабря 2013, 10:03
В РОССИИ ВСЕГДА ОТЛИЧАЛИСЬ ЧИНОВНИКИ ЧЕТКИМ ВЫПОЛЕНИЕМ ВСЕХ ПОСТАВЛЕННЫ ЗАДАЧ И В СРОК!!!!А ГЛАНОЕ КАЧЕТВЕНОО.А для того что бы отдать ребенка в дет.сад надо в чередь вставать видимо еще тогда когда его только зачали))это нормально!!
Гость
25 декабря 2013, 14:06
зато детям гастарбайтеров не надо в очереди стоять
Гость
25 декабря 2013, 17:11
Работаю преподавателем на 1,5 ставки в техникуме, оклад 4100. Премию платят небольшую. Кураторство, доплаты. В целом выходит 10-12 тыс. 18 тыс в нашем техникуме из преподавателей никто не получает, тем более 45. Власти нагло и бессовестно врут
Гость
26 декабря 2013, 00:37
Вот и я о том же! Где наши деньги?!
Гость
25 декабря 2013, 09:25
Уррраааааааааааааааа
Гость
25 декабря 2013, 09:26
ураааааааааааааааа
Гость
25 декабря 2013, 09:58
А десять процентов детей не обеспечены??? Позор !!!!!!
25 декабря 2013, 10:00
Ирина! Почему у этих детей нет родителей? http://chelyabinsk.ru/text/photobank/716467.html
Гость
25 декабря 2013, 10:04
Отчитались по бумажке,получили премию годовую и можно на каникулы))).
Гость
25 декабря 2013, 10:08
"Если раньше школы искали педагогов, то сегодня вакансий в образовании нет". Кузнецов нагло врет - на сайте его же ведомства регулярно обновляется лист вакансий: списочек немаленький: http://www.minobr74.ru/en/kadrovoe-obespechenie/vakansii Еще иногда лучше молчать, чем рапортовать во все СМИ о повышении зарплаты (ну или тихо-мирно доложил бы об "успехах", чтоб никто не слышал). Хотя бы свои же учителя не будут презрительно плевать в сторону таким министрам. Стыд и позор таким чинушам из прогнившей насквозь "вертикали"!
Гость
25 декабря 2013, 10:11
А где можно посмотреть адреса новых детских садиков с указанием количества мест в нем. 6500 мест - это от 40 до 50 детских садиков. Учитывая, что в списке очередности более половины нуждающихся из Челябинска, соответственно половина вновь появившихся садиков должна быть здесь же.
Гость
25 декабря 2013, 10:19
Фотокору - пять баллов! За иллюстрации к произведениям Михаила Зощенко.
Гость
25 декабря 2013, 11:23
Чиновникам глубоко фиолетово на наши проблемы, на то, что мы думаем об их вранье и т.д. Одни отчитались перед другими, на бумажке все гладко, а как там на деле - плевать.
Гость
25 декабря 2013, 12:26
Наверное, в 6,5 тыс.мест, открытых в детсадах, включили и 75 мест, организованные за счет того, что выгонят 250 детей из начальной школы 37 лицея. Действительно, главное, вовремя отчитаться.
Гость
25 декабря 2013, 12:45
Откуда такие зарплаты? Работаю на 1,4 ставки, езжу в командировки на север, педстаж 25 лет. И всего зарплата 12 тысяч. Потому что оклад у нас 4100р. Чтобы заработать 18 тысяч надо работать на 4 ставки! И север здесь не поможет...
Гость
25 декабря 2013, 12:48
Работаю на 1,4 ставки, командировки на север и вся зарплата 12 тысяч. Оклады у нас 4100.
Гость
25 декабря 2013, 13:08
Наглая ложь бессовестное вранье про учреждения дополнительного образования . Весь город знает о том что в октябре вы уничтожили учреждение дворец Станкомаш который должен был отметить свой 65 летний юбилей и оставили педагогов без работы а 600 детей стали платить деньги за то чтобы заниматься любимым творчеством. Вы войдете в историюуу!! ! как люди которые уничтожили старейшее учреждение культуры сделав его учреждением дополнительного образования а потом цинично и его разогнали. Мы вам это никогда не забудем и не надо врать про свои успехи
Гость
25 декабря 2013, 13:11
В прошлом году по такому же опубликованному отчету Кузнецов, хоть неубедительно, но пытался отстаивать приведенные цифры и факты. В этом году видимо настолько расходится декларируемое с фактическим, что даже "оптимисты " с Цвиллинга ушли в подполье..
Гость
29 декабря 2013, 19:41
Будет ли 13-я зарплата педагогам?
Гость
30 декабря 2013, 17:10
На Новый год никакой премии пока не дали, выплат за классное руководство нет, 13-ой тоже нет , о каких праздниках речь?