перейти к публикации

33 ответа к публикации

Власти заявили, что лес в Старокамышинске не вырубят под дачный поселок

Гость
25 декабря 2013, 15:52
Кому этот лес сдался то? Давно все загажено. Было бы лучше его вырубить и что-то толковое построить... И кого-то привлекли за несанкционированный митинг?
Гость
25 декабря 2013, 16:06
Как таких *** только земля носит... хотя чинуш то носит...
Гость
25 декабря 2013, 16:45
Вы троль??? Или просто руки "чешутся" ерунду написать??? А может Вам просто переехать в город чтобы ваш взгляд леса не мозолили???
Гость
25 декабря 2013, 17:23
Вы были в этом лесу?
Гость
25 декабря 2013, 15:20
Люди бьются за лес, хотя через дорогу сами же этот лес поганят и гадят. Вы бы лучше за озеро бились, которое через 5 лет максимум исчезнет...
Гость
25 декабря 2013, 15:58
Вот на месте озера пусть и строят свой кооператив "Венеция"
Гость
25 декабря 2013, 17:22
Озеро искусственное, питалось водами с шахты. Шахты не работают - озеро сохнет. А то нет, давайте накачаем из водопровода.
Гость
25 декабря 2013, 17:11
Спасите озеро!!! А заброшенных участков полно буквально напротив в СНТ Волна (где котеджи),Учителе,Шахтере. Строй сколько душе угодно. Вдоль забора СНТВолна проходит центральный газопровод,водопровод,каналья,а товарищество,как староверческое поселение с черными покасившимися заборами ,без воды и электричества ,зато с выходом к озеру Курочкино и рощу.
Гость
26 декабря 2013, 09:24
В Волне даже близко нет газа, ни вдоль забора, ни попердоль
Гость
26 декабря 2013, 12:04
Гость
26 декабря 2013, 12:04
В Волне даже близко нет газа, ни вдоль забора, ни попердоль
Газ через грунтовую дорогу в 1 полосу у котеджей.
Гость
25 декабря 2013, 15:21
Наша сила в единстве, только будучи едины победим и начнём жить.
Гость
25 декабря 2013, 17:05
Победим кого? И что будем делать после того как победим?
Гость
25 декабря 2013, 16:13
Что это за власть такая, если хочет вот так взять и вырубить 25 га леса
Гость
25 декабря 2013, 21:25
Сам-то понял, чё написал?
Гость
25 декабря 2013, 16:45
Интересно, в случае с Томинским ГОКом получится также быстро добиться отмены строительства? на facebook.com/gok74 активно этого монстра обсуждают
Гость
25 декабря 2013, 21:26
Не надейтесь.
Гость
25 декабря 2013, 17:48
ТАК ШАХТЕР НЕ ТРОГАЕМ ТАМ САД МОЙ И Я ШАХТЕР НЕ КОМУ НЕ ДАМ УНИЧТОЖАТЬ А КТО ПОКУСИТЬСЯ НА НЕГО СНИМУ С ДОЛЖНОСТИ !!!!
Гость
26 декабря 2013, 12:11
а кто говорит,что уничтожать!!! из садоводств сделать нормальный дачный поселок с коммуникациями и общей инф. структурой.Облагородить заброшенные земли,выкупить не нужные хозяевам участки, а желающих сохранить свои участки ввести в структуру дачного поселка.
Гость
25 декабря 2013, 15:23
Реакция от властей очень "предсказуемая". Но главное что есть резонанс!!! Отстоим свой лес!!!
Гость
25 декабря 2013, 15:30
УРА!!!
Гость
25 декабря 2013, 15:44
Молодцы! Отстояли Горку и лес!
Гость
25 декабря 2013, 15:48
"лес в Старокамышинске не вырубят под дачный поселок" ...ага, его "оптимизируют бульдозерами"
Гость
25 декабря 2013, 16:09
Ну неужели начинаем просыпаться и чуть чуть встряхивать оборзевших чинуш. Пока робкие первые шаги к гражданскому обществу, в котором живут умные, ответственные и уважающие себя люди.
Гость
25 декабря 2013, 16:08
Поддерживаю жителей Старокамышенска, ещё Истомин посмотрел что твориться в садах в п. Октябрьский. Строят двухэтажные дома и все свои отходы жизнедеятельности спускают в лес.
Гость
25 декабря 2013, 16:54
Радует новость. Особенно то что жители собрались, организовались и отстояли лес! Давно пришел к выводу, что если мы хотим жить лучше, людям надо учиться самоорганизовываться. А если каждый будет сидеть в сторонке, и негодовать на проблемы, проблемы от этого не решатся...
Гость
25 декабря 2013, 17:01
Вообще то слава богу леса у нас пока не трогают, если посмотреть на генпланы всех наших новых загородных дачных поселков и микрорайонов, все они строятся на полях, и даже если где то среди леса, то своей уличной сетью они как бы огибают лесные массивы. И правильно, леса нашему металлургическому городу ой как нужны, леса это кислород, это дополнительный привлекающий фактор для клиентов. У территорий занятых лесами другой статус, и перевести в ИЖС сложнее. Да и кому они нужны эти леса сколько с ними возни, их еще вырубить надо - дополнительная работа, а потом эта земля бедная вперемешку с ветками, корневищами и пнями никому не нужна будет. А земель свободных в района того же Старокамышинска и так достаточно!
Гость
25 декабря 2013, 17:16
Если сказали ,что не вырубят,значит точно вырубят ,но позже.
Гость
25 декабря 2013, 17:23
Обьедените снт ВОЛНА,УЧИТЕЛЬ МОЖНО И ШАХТЕР,заведите коммуникации,выкупите земли у желающих (причем местные жители продают их не дорого) и организовывайте дачный поселок Солнечный
Гость
25 декабря 2013, 18:47
Сам лично катаюсь на велосипеде летом, по этому лесу. Да, народ у нас свинье, где жрет там и ***. И увидев кучу мусора я подумал что можно приехать и самому ее убрать, на следующий день взял перчатки и пакеты для мусора. Приехал на то место где была куча. А ее уже убрали и сожги, и на дереве табличка "берегите лес" Вот так вот, кому не все равно, тот уберет. Будьте добрее и не мусорьте в том месте, где проживаете
Гость
25 декабря 2013, 20:25
не вырубят так выпилят
Гость
26 декабря 2013, 09:17
Пусть лучше бы дачный участок построили, чем делать там помойку. Все равно лес бесхозный, заброшенный. А направление Копейска и так проклятое богом место. Там, то свинарник вонючий построят, то вагоны с бромом перегонят, а теперь еще и областную свалку планируют организовать. Вот Вам и защитник копейского народа _ИСТОМИН !!!!
Гость
26 декабря 2013, 10:02
Лес поселку необходим, это одно из немногих мест в Челябинске пригодных для проживания (с точки зрения экологии).
Гость
26 декабря 2013, 11:28
Истомин молодец !!! Уважуха , Respect !!!!!