RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Областные власти обсудили проблемы экстремизма и безопасности на дорогах

Гость
26 декабря 2013, 15:51
Оч хорошо! Экстремизм и состояние аварийности на дорогах. Я бы назвал это все "Дорожный экстремизм!"
Гость
26 декабря 2013, 16:15
В статье есть еще слова о "безопаности" дорожного движения
Гость
27 декабря 2013, 09:02
Не секрет, что значительная часть аварий, в том числе с жертвами, происходит по вине неопытных водителей, со стажем меньше трех лет. Из за борзоты и хамства многих водителей происходит значительная часть аварий. А от этого только палками можно отучить. А культуру вождения в автошколе не привьеш. Это либо есть, либо нет.
Гость
27 декабря 2013, 12:33
Культуру можно воспитать. Иначе почему те же самые водители в Европе по-другому себя ведут.
26 декабря 2013, 15:58
Очень правильно на счет автошкол. В автошколах учат ездить пьяными за рулем, превышать скорость, выезжать на встречные полосы, не пропускать пешеходов и т.д. Вот со следующего года увеличат вождение на 2 занятия и введут в курс теории "организацию работы транспортного предприятия" и процент сразу пойдет вниз. До 15% ДТП приносят неопытные водители. И это очень много!!! Оставшиеся 85% - это мелочь. Не менее 25% происходит из-за плохого состояния дорог - ерунда. Все равно автошколы виноваты!
Гость
26 декабря 2013, 20:34
Вот снег потихонечку идет несколько дней. Дороги чистЯт!?! (доктор у меня проблемы с интонацией) Это и вопрос и утверждение, потому что вроде чистят, но где неизвестно. Вчера 25.12.13 уйма аварий. Штук семь насчитал вечером. Сегодня: сильный затор на Ленинградском мосту. Дорога не расчищена, ГИБДД нет, трамваи стоят, предновогодняя суета - народ носится как угорелый в поисках подарков, алкоголя и жратвы. Маршрутчики совсем с ума сошли. Как тут не быть экстремизму??? Тут работать надо всем службам аврально, ставить инспекторов на ключевые перекрестки, но гораздо эффектнее провести симпозиум, ну а потом как водится фуршет. P.S. Почему я такой злой???
Гость
27 декабря 2013, 11:34
Какие же они молодцы, обсудили, по фотографиям правда картина не ахти, могли бы не делать вид что скучно, а обсуждать пободрее.