Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жители Челябинской области оценят работу всех чиновников и депутатов»

Вернуться к публикации
Все комментарии55
Гость
9 янв 2014 в 12:46

Примитивные вопросы!, власть изначально не пишет те вопросы по которым получит не удовлетворительный ответ! Пример смешного вопроса: Удовлетворены ли вы обеспечением газом вашего района :-))) Как будто они этот газ добывают или производят, газовая труба будет работать лучше если ее не трогать вообще. Почему нет вопросов подобных: Удовлетворены ли вы облаками на небе и водой в каплях дождя? Удовлетворены ли вы чистотой снега? Удовлетворены ли вы чистотой автомобиля ситименеджера и губернатора?

Татьяна
9 янв 2014 в 13:00

Отопительные трубы в этом году не горячие, а перерасчета пока не видели, за это можно будет минус поставить?

Гость
9 янв 2014 в 13:18

Демократия во всей своей красе.

Евгений
9 янв 2014 в 12:58

Чтобы получить положительную статистику им придется создать армию всем довольных ботов. Хотя, нашим местным властям это дело привычно.

Гость
9 янв 2014 в 12:55

Как можно оценить то, чего нет? Работа чиновников всех уровней - это составление отписок на обращения граждан типа: "Грузите апельсины бочками". Наверное, только этому учат в академиях госслужбы.

Гость
9 янв 2014 в 13:04

Куда стучать?

9 янв 2014 в 13:27

Киньте ссылку куда телегу наклепать...

Гость
9 янв 2014 в 13:42

специально сегодня выкинули ссылку на голосование, чтобы сегодня все проголосовали, а завтра, когда НАЧНЕТСЯ голосование по настоящему, то никто бы из сегодня проголосовавших не смог проголосовать?

Гость
9 янв 2014 в 13:57

Дороги вообще оставляют желать лучшего, видимо губернатора волнует только Челябинск, т.к. в Чел дорогами действительно занимаются (про качество не говорится), а вот в крупных городах области - УВЫ.
По междугородним (не федеральным, про которые отдельный разговор) тоже тоска:
- Новоандреевка (Миасский ГО) - Карабаш - Кыштым
- Каменск-Уральский - Челябинск (через Тюбук). По трассе где начинается Челябинская область вообще нет асфальта.
Про ЖКХ сразу тошнит (в области, про Чел не знаю). Видимо ни каких экспертизных комиссий нет и контролирующих органов тоже. Живем в средние века.
Ну и т.д.

видимость
9 янв 2014 в 15:58

чем они занимаются?

Гость
9 янв 2014 в 12:44

Подготовка к чистке кадрового состава.

Гость
9 янв 2014 в 12:53

А есть довольные?

гость
9 янв 2014 в 13:06

А опрос то где??? , это три вопроса какого вы пола и кто мы по статусу???

Гость
9 янв 2014 в 13:08

органы исполнительной власти и муниципалы - это не одно и тоже. подмена понятий, однако...

Гость
9 янв 2014 в 13:15

АДРЕСС В СТУДИЮ!!!!

Гость
9 янв 2014 в 13:21

куда писать заявление на зам главы поселения

Влад.
9 янв 2014 в 13:28

ворон ворону глаз не выклюет,к тому же если он сам вор член "Едро". Вот и боятся выборов по партийным спискам это их проигрыш! Оппозиция их обыграет.Вот они и меняют правила выбора депутатов от партий заведомо создавая не равноправные условия. Они уже проиграли прошлые. Теперь не хотят повторять старых ошибок.Народ уже не верит обещаниям "Едро",как правящей партии за 20лет правления.доведшую на грань финансовой иполитической катострофы!!!

Злобный
9 янв 2014 в 13:26

А голоса как на выборах считать будут? Или по-честному?

Гражданин РФ
9 янв 2014 в 13:37

Задумайтесь! зачем ломятся в главы? Чтобы заработать и покатать своих родных на супер дорогом авто купленного за счёт местного бюджета. Мозги на большее не способны!

Гость
9 янв 2014 в 13:34

Самый простой вопрос для оценки работы чиновника (депутата) звучит так : Темпы обогащения чиновника (его родственников) после прихода во власть больше чем ВРП области? Если больше то понятно зачем он пришел и чем в действительности в рабочее время занимается и для чего ему нужна эта власть. Ну и начинать надо с первого лица.. Предполагаю что оно у него опередило ВРП области минимум в тысячу раз. А после строительства ТРК в Ленинском и на С.З. - будет в несколько тысяч раз..

Гость
9 янв 2014 в 13:35

Ссылка в самом начале статьи где голосовать нужно!

Иоанн
9 янв 2014 в 13:45

Не известно сколько проголосовало. На одного проголосовавшего - куча чиновников поди. Голосуешь как в слепую.
Поэтому напишу что волнует меня. Этих претензий немного.
1. Ужасающая экология, полная пассивность в борьбе за чистоту с главными загрязнителями (МЕЧЕЛ и т.д.), власть не просто бездействует, а преступно бездействует. Онкоцентры это подтверждают. Я бы призвал к Нюрнбергскому варианту ответа и власти, и владельцев. Надеюсь день ответа наступит для них еще в этой жизни.
2. Нас лишают права выбора мэра.
3. Ужасающая грязь. При нынешнем мэре - в городе откровенный бордель. В нищие годы при Тарасове было чище.
4. Никакое освещение пешеходных переходов.
5. Маршрутчики отданы на откуп непонятно кому и никем не контролируемы.
6. Отсутствие детсадов и растрата денег на прочую ерунду удивляет. Это как мать-алкоголичка в шубе, а дети босиком и не ухожена. Вот такая наша власть

Гость
9 янв 2014 в 13:43

адрес же приведён в тексте сообщения
http://91.224.154.141/interview/interview/interview/209

9 янв 2014 в 13:51

Опрос по удовлетворенность местных отделений ЗАГС, налоговой и проч. не планируется в ближайшее время? а то у меня много чего есть про них сказать!

Гость
9 янв 2014 в 13:53

Когда дорогу на Межозерный сделают?

9 янв 2014 в 13:56

Довольны ли вы уровнем доходов чиновников высшего городского и областного уровня ?

Глупости
9 янв 2014 в 14:07

Жители Челябинской области оценят работу всех чиновников и депутатов ... Вопрос : сколько будет дважды два четыре? Пожалуйста ответьте на этот вопрос и тем самым вы оцените работу депутатов.

Гость
9 янв 2014 в 14:12

А что депутаты и чиновники в Челябинской области работают???

АНДРЕЙ
9 янв 2014 в 14:28

ОПРОС ЕСЛИ ЧЕСТНО НЕ О ЧЕМ.ГДЕ ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ СИТИ МЕНЕДЖЕРА?ИХ НЕТ! ТАК ОБРАЗНЫЕ ВОПРОСЫ НЕ О ЧЕМ

Че за дела
9 янв 2014 в 14:27

В опросе вводишь капчу и все спасибо за уделенное время, думаю довольных будет куча

ДЭН
9 янв 2014 в 14:50

Гы, а сколько бюджетных денег под этот, якобы, опрос уйдёт..... Детский садик можно было бы на эту сумму оборудовать ? Или два ?

9 янв 2014 в 15:47

Опросный лист - полная ерунда, меня не устраивает отношение к озеру и лесам в Чебаркульском районе, и отношение власти к данному вопросу, а вопросов экологии вообще нет! Для нашей области и для Челябинска беда именно в отсутствии зелени и парков и газонов , в загрязнении водных ресурсов, съездите на наши жемчужины- вдоль Елового сплошные заброшенные строения и пляжи с арматурой вековой, никто этим не занимается.

Гость
9 янв 2014 в 15:53

А где еще, кроме этого сайта, есть информация о старте такого опроса?

Гость
9 янв 2014 в 15:56

оценивается...то что он приобрёл за время работы"...заводы, параходы и т.д)всё остальное бутафория.

Гость
9 янв 2014 в 16:01

Не вопросы, а какая то отмазка. Лишь бы галочку поставить, что опрос проведен и ВСЕ ДОВОЛЬНЫ.

Гость
9 янв 2014 в 16:24

Распечатайте комментарии и предъявите составителю опросника. Много хочется сказать о не работе чиновников и депутатов. Что за очередная отмазка при помощи опросника (как ЕГ - вопрос-ответ). Свободу слову. От чиновников никакой конкретики - на поставленный вопрос че-то елозят, четкого ответа нет, "воду льют". Опросник не на все волнующие вопросы населения, опять же все поверхностно.

Гость
9 янв 2014 в 20:21

Как насчет поддержки многодетных семей и тд. Которых в этом году ставят перед выбором брать то болото которое предлагают или снимают с очереди. И интересно для кого выделен земельный участок из Приложения 1 к распоряжению от 20.12.2013г. № 7972 расположенный по адресу Курчатовский район, жилой район № 12 Краснопольской площадки № 1, микрорайон № 55 (стр. № 110-а). Явно не для простых смертных.

Жора
9 янв 2014 в 21:09

Не доверяю результатам.
Все должно быть прозрачно, даже само голосование, а не итог, который можно подтусовать. . .

Виталий
10 янв 2014 в 11:33

Неужели реально будет опрошен простой люд? С трудом верится. Ведь столько хочется сказать...

Гость
20 февр 2014 в 11:24

Кто составлял опросный лист? Тупость невероятная!
А чиновников гнать поганой метлой! И чтоб никаких привилегий!

21 февр 2014 в 01:49

Считаю что депутаты от народа это просто фишка не кому не нужная. Выбираются они так же как призидент,есть связи и нужен в своих кругах значит будет и без опроса жителей.Зачем вообще они нужны все и без них принимает и решает призидент.Вообще я за царизм в России тогда не кто не будет воровать и тянуть на себя одеяло так как царь это единовластие и его заинтересованность это процветание России и его жителей.Все остальные чиновники и их деятельность всем известна решают те интересы и лоббируют те вопросы где сами в доле. У нас деревня.сельхоз хозяйство разваливаются из за отсутствия дорог и газа. Деревня в октябрьском районе вымирают так как его руководитель смотрит только как ему обоготиться а на поднять деревня и колхозы. Вымирают деревни НОВОВАРЛАМОВО,ПОС.СВОБОДНЫЙ,ПОС.АМИНЕВО. Раньше это были самые приуспевающие поселки сейчас они на грани вымерания так как до них некому нет дела ни газа ни дорог,по весне приедте и убедитесь в этом.только зимой еще что то скрыто под снегом. Надо развивать областную инфо структуру а не только жить городом. Жители деревень просят построить на их территориях и фабрики и свинарники.птичники.и прочее все хотят работать. Но не кому этого не надо. Вся депутатская гвардия должна минимум сокращена быть по одному на район и если кто не вывозит пусть их меняю и проходят подвидение итогов и отчетность их деятельности на открытых собраниях раз в год где должно и решаться их дальнейшая судьба справляется человек-стремится к этому или нет .Вот тогда будет порядок.

татьяна
22 февр 2014 в 16:35

Наша страна-самая богатая страна в мире по производству газа.Когда же наше государство будет в первую очередь думать о россиянах!? На вопрос :"когда будет газифицирован Октябрьский районный центр Челябинской области?" районная администрация отвечает"нет денег,обращайтесь в областные структуры". В областную администрацию было направлено письмо за подписью 400 жителей Октябрьского районного центра (СЕЛЬХОЗТЕХНИКА),на что нам ответили:"обращайтесь в районную администрацию" КОГДА ЖЕ ЗАКОНЧАТСЯ ЭТИ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД ЛЮДЬМИ!!!! Я не уверена,что это сообщение дойдет до губернатора Очень хотелось бы попасть к нему на прием