RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

На Южном Урале в ближайшие две недели станет больше заболевших гриппом

Гость
10 января 2014, 20:54
Побывал сегодня в поликлинике. Врачом доволен - врач, хоть и явно устала от жизни своей в российской медицине, - молодец, старается: и выспросила все, и записала тщательно, горло посмотрела, послушала легкие, давление и температуру померила, все по лечению объяснила и больничный выписала без ошибок. А вот организация здравоохранения по-прежнему в поликлиниках отсутствует, как класс - впрочем, по моему опыту, и не только в поликлиниках. Разумеется, часика полтора мы в продуваемом всеми ветрами коридоре толкались за талончиками. При этом половина окон не работали, компьютеры чего-то там сбоили, а главное - в чем вообще суть этого шоу? Нельзя просто записаться по телефону и этим ограничиться? Если оплата труда врачей привязана к талонам - не судьба как-то проще регистрировать пациентов на входе в кабинет врача? Интересно, в США и странах Западной Европы к врачу тоже не попасть без талона по результатам гигантской тугоподвижной очереди? В итоге больные цапались с, в общем-то, ни в чем не повинными регистраторами. В общем, все, как везде у нас в современной России.
Гость
11 января 2014, 15:40
Давно уже к терапевту и некоторым узким специалистам по телефону и интернет талоны можно заказать. Брала к терапевту и ЛОРу (по телефону), приходишь, получаешь в отдельном окне без очереди (там ее нет, или пара человек) и по времени идешь на прием.
Гость
12 января 2014, 14:20
Гость
12 января 2014, 14:20
Давно уже к терапевту и некоторым узким специалистам по телефону и интернет талоны можно заказать. Брала к терапевту и ЛОРу (по телефону), приходишь, получаешь в отдельном окне без очереди (там ее нет, или пара человек) и по времени идешь на прием.
А я и заказал по телефону. Пришел - очередь общая, работает всего одно окно. А по поводу "пары человек" - )))
Гость
11 января 2014, 00:53
Это в какой поликлинике и давление меряют и температуру, позвольте спросить?
Гость
12 января 2014, 22:57
В Дорожной.
Гость
13 января 2014, 11:34
точно не в пятой)
Гость
11 января 2014, 02:40
А что же никто не пишет о вредности противовирусных препаратов? Для чего их принимать? Организм человека сам прекрасно борется с вирусами.
Гость
11 января 2014, 13:20
Это секрет. Хотите, чтоб аптечный бизнес убытки понес...?
Гость
12 января 2014, 22:58
Не надо, меня Тами Флю (не путать с ТераФлю!) за 2 дня на ноги поставил с высокой температурой изначально.
Гость
10 января 2014, 20:53
Отличный репортаж Павла Лобкова на эту тему: http://tvrain.ru/articles/prodam_gripp_dorogo_rassledovanie_pavla_lobkova-332972/
Гость
10 января 2014, 22:11
Спасибо, очень информативно и своевременно!
Гость
10 января 2014, 17:33
Я ни заболею вашем гриппом, прививку же ни ставил
Гость
10 января 2014, 19:54
и я
Гость
10 января 2014, 20:26
между строк-всем бежать за прививками тем самым провоцируя эпидемию)))
Гость
10 января 2014, 20:34
заболевших будет больше равно пропорционально тем кто поставил прививки
Гость
10 января 2014, 21:59
В Кыштыме заболевших может стать больше из за аварии на центральной котельной. Отсутствие горячей воды и отопления становятся нормой в новогодние праздники.
Гость
11 января 2014, 02:01
Это фантазии министерства здравозахоронения челябинской области. Показатели ниже были, потому что в праздники не регистрировались. Как эти прогнозисты достали...
Гость
11 января 2014, 20:34
Если не писать о всяких заболеваниях, люди, и болеть не будут. Завязывайте, с рекламой препаратов против вирусов!