Заключение по факту смерти роженицы в Коркино вынесут после исследования
13 января 2014, 13:27
Гость
13 января 2014, 17:43
Смерть женщины в роддоме скрыли, хотя они обязаны были первыми сообщить об этом в органы мвд. Это наводит на мысль, что смерть не случайна, не было бы вины медиков, так не промолчали бы. Заявление написал муж погибшей. За неделю с 2 по 9 янв. можно все документы переписать не торопясь. Не досмотрели, жалко человека. Потерять 2 литра крови МГНОВЕННО, как врачи утверждают , нереально. Был недосмотр и она просто истекала кровью несколько часов((( Женщина в роддоме - самый бесправный человек в нашей стране!
Гость
13 января 2014, 18:41
Елена, иногда лучше жевать, чем говорить. Об умерших в больницах никто не обязан сообщать в органы МВД, как утверждаете Вы! Умершую никто не "скрывал" ( сами-то верите в этот бред?), а наоборот отправили на вскрытие. История болезни сразу после смерти ксерокопируется в 4-х экземплярах и отправляется в МЗ РФ, МЗ ЧО, прокуратуру и в больнице один экземпляр остаётся т.к. подлинник уходит с умершей на вскрытие. Потерять 2 литра даже за час - это уже очень опасно, т.к. такого запаса крови нет ни в одной больнице области. Потерять 2 литра за десять-20 минут - вполне реально при артериальном кровотечении и из крупных вен. Прежде , чем что-либо говорить - думайте!!!
Гость
14 января 2014, 00:56
Гость
13 января 2014, 18:41
Елена, иногда лучше жевать, чем говорить. Об умерших в больницах никто не обязан сообщать в органы МВД, как утверждаете Вы! Умершую никто не "скрывал" ( сами-то верите в этот бред?), а наоборот отправили на вскрытие. История болезни сразу после смерти ксерокопируется в 4-х экземплярах и отправляется в МЗ РФ, МЗ ЧО, прокуратуру и в больнице один экземпляр остаётся т.к. подлинник уходит с умершей на вскрытие. Потерять 2 литра даже за час - это уже очень опасно, т.к. такого запаса крови нет ни в одной больнице области. Потерять 2 литра за десять-20 минут - вполне реально при артериальном кровотечении и из крупных вен. Прежде , чем что-либо говорить - думайте!!!
А у следователей ни одного документа, а должны быть, сами же пишете, что это такое, потрудитесь догадаться!
Гость
15 января 2014, 01:29
Гость
13 января 2014, 18:41
Елена, иногда лучше жевать, чем говорить. Об умерших в больницах никто не обязан сообщать в органы МВД, как утверждаете Вы! Умершую никто не "скрывал" ( сами-то верите в этот бред?), а наоборот отправили на вскрытие. История болезни сразу после смерти ксерокопируется в 4-х экземплярах и отправляется в МЗ РФ, МЗ ЧО, прокуратуру и в больнице один экземпляр остаётся т.к. подлинник уходит с умершей на вскрытие. Потерять 2 литра даже за час - это уже очень опасно, т.к. такого запаса крови нет ни в одной больнице области. Потерять 2 литра за десять-20 минут - вполне реально при артериальном кровотечении и из крупных вен. Прежде , чем что-либо говорить - думайте!!!
да с чего это вдруг не обязаны собщать в органы??? о любой смерти, в т.ч., и в больнице. небходимо сообщать в полицию, они передаются в Следственный комитет! Сама лично проверяла такие сообщения в прокуратуре. В них указан день смерти и причина
Гость
13 января 2014, 22:21
Моя жена рожала на кануне дня согласия и примерения, ещё и в субботу. Легла заранее на сохранение, так как были осложнения. Когда начились схватки, медсестра "отшивала" супругу всю ночь, мол: "что-то Я не вижу, что у тебя схватки". Когда жену наконец привели в операционную, врачи дружно начали чисать репу и рассуждать, что делать, половины снимков и анализов нет, а за десять дней, что она провела в больнице, никто не удосужился их сделать. В итоге, супруга очнулась в реанимации под капельницей и со следами кислородной маски на лице. Другие роженицы потом рассказывали, как её откачивали, и как у неё шла пена изо рта. При выписке, врач, как-бы невзначай посоветовал провериться на СПИД. На вопрос-зачем? Ответил: "ну тебе же кровь переливали". Ладно хоть удосужился сообщить. Потом ещё и с ребенком два года по больницам бродили, так как после кесарева у него вся голова была в гемотомах. Педиатр нам так и сказала:" вы же не знаете, как ребенка доставали". После всего этого уже и не знаешь где безопастнее рожать, в лесу или в в "наших" больницах.
Да везде!В поликлиниках ,в больницах отношение хамское не доброжелательное начиная с приемного покоя ,регистратуры.Есть конечно врачи от бога ,но их мало осталось! Иногда чуткое отношение ,доброе слово больше лечит!Больше надо проявлять терпимости к друг другу!
Скорее всего халатность медиков
были же праздники..
Гость
13 января 2014, 17:16
Молодец Вы, а люди что-то придумывают, какие-то комиссии собирают... А тут всё ясно, правда? Мало того, что халатно отнеслись, так ещё и пьяные, праздники ведь!
Гость
13 января 2014, 17:21
Соболезнования родным и близким! Это ужасно! Мы живем в государстве, где полиция не обеспечивает нам безопасность (можно зайти в подъезд и тебя грохнут), где в больницах врачи, давая клятву Гиппократу, видят в пациентах дополнительный зароботок, а не людей, которым нужна медецинская помощь, где за кражу миллионов чиновники живут в золоте, а голодный подросток сидит в тюрме за кражу булки хлеба...! Обидно за нашу страну!
Гость
13 января 2014, 18:44
А в какой стране Вы гарантированы от криминала? Гиппократ умер давно - ему уже ок.2000 лет клятву не дают. А саму клятву Гиппократа , если не трудно, найдите и почитайте - может снизойдёт на Вас озарение.
Гость
13 января 2014, 17:20
Предлагаю оказать помощь семье этой девушки, т.к. от нашей администрации толку никакого не будет. Помочь: памперсы, питание и т.д. кто за-пишите. Организуем встчечу в папой этих малышек в определенное время и все ему передадим.
Готова помочь, может действительно кто-нибудь организует.
Гость
13 января 2014, 17:52
непонятно зачем писать об этом деле каждый день, если нет никакой существенной информации. Искусственное поддержание ажиотажа...
Гость
13 января 2014, 19:09
Конечно, это же рейтинги, посещаемость сайта и пр. Пиар на крови.
А что случилось с тем "делом" по умершей в Копейске в ноябре 2013-го? Тогда тоже было 3 или 4 темы с ажиотажем по нарастающей, а потом тишина-а-а-а-а.
какой ужас, никто никому не нужен, девушка наверное без сознания была, да несколько часов без наблюдения. А рядом, что никого из таких же рожениц не было? да на уши можно было отделение поставить хотя бы, а там бы забегали. Нашим врачам, мнящих себя богами не до нас, смертных. Теперь напишут все что угодно, и все были, и все что могли делали, это у нее организм не так отреагировал. Очень жаль молодую красивую девушку, теперь наверное извинятся, как в школе, а девочку не вернуть...... Родственники, привлеките врачей к ответственности, не оставляйте безнаказанно такой вопиющий случай безответственности.
Гость
13 января 2014, 18:47
Когда я в последн раз родила,лежала в родовой и выжидала положенные часы..Чувствовала,что что-то не так со мной.несколько раз подзывала к себе акушерку,но она утверждала.что всё нормально,давила на живот,а боль ужасная!третьи роды, и я уже понимаю,что это СИЛЬНО больно!)Жду.Девушка рядом видит меня со стороны и тихо говорит,что у меня там всё заливает...Врач обещает в палате дать чаю и всё пройдёт...Я даже своего ребёнка не могла слушать,попросила унести.Когда осталась последняя минута перед тем,как меня увезти в палату, мне всё же смерили давление.Оказалось.что его уже почти нет,а я чувствую странную лёгкость...Сбежались все!проснулись...Слава Богу спасли и меня и даже орган, как я потом рыдала...т к поняла,что это было. НАДЕЕМСЯ на врачей,на их опыт,боимся лишний раз попросить.Был бы рядом свой человек,муж или другой родственник,такого бы не было.Смотрю на фото красивой девушки,одни слёзы!страх матери,что её дети останутся сиротами-это самое страшное! Что ей пришлось пережить...Земля ей пухом,родственникам-сил пережить горе,детям -здоровья.
Гость
23 января 2014, 20:46
Мне приходилось встречаться с этой молодой семьей по одному хорошему поводу-это была свадьба моей племянницы.. Это милые , очень добрые молодые люди. Замечательная семья! Танечка светлый, добрый человечек. Поверить не могу -как же глупо и нелепо все разрушено! Саше терпения и сил поднимать девочек. Здоровья его родителям и родителям Тани. Так хочется надеяться, что все виновные понесут наказание за халатное отношение к своим обязанностям, повлекшим к таким последствиям. А халатность там налицо! Ведь могли же оказать помощь, женщина просила об этом, но.... черствость, невнимание к людям, безответственность-я даже слов не нахожу как еще можно назвать такое ?? ??????????
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
6 м/c,
южн.
729мм 79%Заключение по факту смерти роженицы в Коркино вынесут после исследования