В администрации губернатора назвали отставку Михаила Юревича неожиданной
15 января 2014, 17:54
Гость
23 января 2014, 11:14
Прекратить перемещать чиновников из одного в другое гос. кресло! На вольные хлеба и забыть. Юревич работал за хорошее жалование и с областного бюджета доп. содержание. Я не знаю патриотов среди глав. За причинённый ущерб отвечать должен каждый на своём рабочем месте!
Гость
22 января 2014, 02:26
Юревич как отреагировали твои друзья ,отреклись от тебя- Посмотри коментарии ЖКХ -Мотовилова. (Президент заменил губернатора значит правильно сделал.Слова Мотовилова.).Вошедшего при тебе в 100 самых богатых людей Челябинска .
Гость
18 января 2014, 17:04
Доброго времени суток!Я считаю что Юрьевич был очень хорошим губернатором, он много что сделал для Челябинска,хоть и много что они взяли про город он не когда не забывал!!!!!
Гость
17 января 2014, 08:52
Да уж! Неожиданно! Только вот господин Сандаков еще до Н.Г со служебной квартиры съехал;););)
Гость
16 января 2014, 18:34
Ребята, еще даже ничего не начиналось. Конечно, в известность нас никто не будет о своих действиях. Однако, ничего хорошего и радужного для всех кто кормился за счет бюджета при Юревиче, времена не простые. Многое придется вернуть, если не всё. Око направлено на область, пока своё не возьмет, не успокоится. Хорошо, если только шапки слетят. Олимпиада будет идти, а в это время тихо и спокойно будут проверять. На стол Путину лягут не только отчеты по победам спортсменов, но и многочисленные тома и дела по возврату денег в бюджет. Амнистиии второй не будет.Смотришь, так часть затрат на Олимпиаду и компенсируется.
Гость
16 января 2014, 14:10
когда заступал Юревич его первое обещание не повышать комуналку а что в итоге даже у пенсионеров иинвалидов 500руб отобрал
Гость
16 января 2014, 12:40
Дорожную отрасль целиком Юревич отдал Московским. При таких деньгах можно было сделать гораздо больше по дорожному строительству в области. Тендер Москва выиграла (денег немереное у них), ДРСУ по области много упразднили или совсем закрыли. На гос. номера авто техники обратите внимание, московский регион! Ситуации с дорожным строительством вы господа не знаете, а пашите ему в заслугу.
Гость
16 января 2014, 11:52
Загрызли человека колбасники! А перед Новым Годом в колбасе Ариант были одни кости и хрящи ....Мне очень жалко, что Юревича убрали.
Здоровья ему !!!!!!!
Гость
17 января 2014, 08:54
Пркушайте макарон за его здоровье.
Гость
16 января 2014, 11:07
Интересно было бы послушать отзывы простых работяг с ММК о Дубровском. Есть тут такие?
Гость
16 января 2014, 11:04
Да, попализов из администрации Юревича тут достаточно, каждый второй!
Гость
16 января 2014, 10:34
Какие жители за Юревича? Какие звонки? Что за дурь! Одни развлекательные центры так расплодились, что уже противно даже.
Один больше другого, для чего? Если в каждом районе, возле каждого дома одни магазины.
Гость
16 января 2014, 10:20
Почему Путин то назначает а не народ выбирает,у нас так и с выборами презедента происхдит что они сами себя назначают народ не спрашивая
Гость
16 января 2014, 09:48
Знаем, сколько сделал для города, но, что деревни полностью на нулях при нем стали, так это факт. А что касаемо для народа, так ему всегда было до фени, как живут селяне, никогда никакой реакции. сами выбирали глав, вот и живите с ними - такой ответ мы слышали всегда от его хамов. Мы очень надеемся, что будет не хуже. куда еще хуже - то? радуемся, надеемся на перемены. не все коту масленица.
Гость
16 января 2014, 09:37
«Решение президента было неожиданным как для администрации губернатора Челябинской области..." Он же по собственному желанию заявление написал!! Какой губер, такой и пресс-секретарь!
Гость
16 января 2014, 09:06
Очень хорошая новость!!!
Гость
16 января 2014, 08:50
И наконец то, что Юревича сняли. Да много хорошего сделал,а плохого еще больше. Так что скатертью дорожка ему в Москву, он туда давно хотел - пусть едит.
Гость
16 января 2014, 08:35
Олегу Гришанкову: Лукавите, господин пресс-секретарь, говоря о неожиданности для администрации губернатора и населения Челябинской области решения Президента РФ о досрочной отставке М.Ю.Юревича /// Поздравляю всех земляков-южноуральцев с 80-летием Челябинской области. Подарков всем и каждому из нас пусть будет ещё много - хороших и разных.
Гость
16 января 2014, 08:15
А я тоже рад этой отставке. Губернатор, который лоббирует собственный бизнес, скандалы с хищением средств, водитель- миллиардер, истории с откатами и многое другое- вот чем запомнится мне правление М. Юревича. В Челябинской области нужно развивать заводы, поднимать металлургию, машиностроение, а не строить ТРК на каждом шагу. Ничего особо хорошего в период работы этого губернатора даже не припомнится. Посмотрим что будет дальше...
Гость
16 января 2014, 01:06
А мне жаль что Юревич ушел, он сделал много хорошего. Посмотрим что сделает новый губернатор. Люди на ММК тоже жалуются политикой руководства.
Гость
16 января 2014, 02:25
Жалуются политикой? Вы из МГЕР?
Гость
16 января 2014, 00:15
Хорош уже эту коляску гонять про неожиданность,неожиданно бывает только п***с.
Полгода уже об этом говорят.
То что Дима нагородил, Володя теперь разгребает.
Гость
16 января 2014, 00:00
А вообще, по хорошему, в связи с принятым решением - т.е. Отставкой высшего должностного лица области, провести изменения в штатном расписании его Администрации с выводом всех за штат с последующим новым расписанием и серьезной конкурсной процедурой, также собрать заявления об отставке с глав министерств и ведомств , до проведения аналогичных конкурсных/ заменяющих процедур в областном правительстве, чтоб новый губернатор сформирован свою сильную и достойную команду, которая будет эффективно трудиться на благо родной Челябинской области!
Гость
16 января 2014, 00:47
Как пафосно, аж слеза пробилась!Мечты, мечты-какая сладость, ушли мечты. осталась одна..
Гость
15 января 2014, 23:44
Вот уж тожчно как по пословице..... нет худа без добра.......причем доборо то что сняли Юревича, а худо - то кого приняли........
Гость
15 января 2014, 22:52
Ой, для кого это отставка в администрации губернатора стала неожиданной? Для Крюковой с Орловой что ли?
Гость
15 января 2014, 22:49
если бы президент подал в отставку то народ бы сильно радовался .
Гость
15 января 2014, 22:48
Придворные засуетились: оставят при дворе или нет?
Гость
15 января 2014, 22:46
А что с Давыдовым будет?
Гость
15 января 2014, 23:13
А вот догадайтесь))))
Гость
15 января 2014, 23:25
он городской,а не областной..... Оч хороший дядечка
Гость
16 января 2014, 00:17
Гость
15 января 2014, 23:25
он городской,а не областной..... Оч хороший дядечка
Да, даже целую улицу себе отгородил в лесопарковой зоне, чтобы никто его сон не тревожил.
Гость
15 января 2014, 22:31
Мне одному кажется, что комментарии в поддержку написаны одним человеком, просто под разными именами?
Гость
15 января 2014, 23:06
+1000000 к комменту!!!!!! Пиар должен отработать потраченный на него губернаторский паек!
Гость
16 января 2014, 20:20
Гость
15 января 2014, 23:06
+1000000 к комменту!!!!!! Пиар должен отработать потраченный на него губернаторский паек!
Боюсь вас огорчить, но "пиару" не до того, чтобы сидеть тут и вступать с вами в диалог, уж не берите на себя так много.
Гость
15 января 2014, 22:13
Только при Юревиче и только в Челябинской области повышен налог на землю.С песионеров сняли льготу на оплату за земляю.А ведь сады кормят малозащищенное население.Мы рады что В.В.Путин прислушался к нашему мнению .Не нужен Челябинску Губернатор из" Макфы" хлеб выпекаемый губернатором самый дорогой в районе.Дороги ежегодно строит только к своему ТРК"Родник".Дома строит студии из устареших панелей. А Университет стоит как "морг",старый маленький .неимеет даже своего общежития. спортивных плащадок и т д.
Гость
15 января 2014, 22:09
Всё гораздо проще: в марте 2014г. будут выборы Губернатора Челябинской области. За два месяца до выборов трудно "раскрутить" конкурента на губернаторское кресло. Вариант Собянина напоминает.
Гость
15 января 2014, 22:09
очень удивлена комментариям- 90% жителей оказывается за губернатора и очень сладко при нем жили.Да дороги строили,особенно мост со стороны Ленинского р-на, деревья и парковые зоны по -пути вырубали,дороги рушились и снова ремонтировались ямочным ремонтом, про битву за автовокзал,про полную остановку производства в регионе, в следствии чего в регионе разруха и безработица,нестало работы в таких районах как Бреды, Варна, Сатка, пусть понднимается металлургия, наша область это область металлургов и сельского хозяйства , а не торговых комлексов размером с мега-город в которых скоро некому будет покупать ширпотреб московских федеральных компаний, пусть поднимается с колен мелкий бизнес, аграрии и наши соседи и родные которые всю жизнь проработали на комбинатах пусть снова рано утром встают идут на работу, на родной завод.
Гость
15 января 2014, 22:55
ненадо нам области металлургии со всеми вытекающими последствиями -экология рак смерти аллергии
Гость
16 января 2014, 00:13
Самый здравый и адекватный комментарий. Поддерживаю.
Гость
16 января 2014, 00:16
Гость
15 января 2014, 22:55
ненадо нам области металлургии со всеми вытекающими последствиями -экология рак смерти аллергии
В тотально заасфальтированном городе без зеленых насаждений, думаете, рака станет меньше?
Гость
15 января 2014, 22:08
Надо в церкви свечку поставить
Гость
15 января 2014, 22:05
Не понимаю людей которые желеют об отставки Юревича , может вы еще и министров и мэров которые под следствием сидят желеть будете ?
Гость
15 января 2014, 23:55
При смене губера 100% меняется штат заместителей и PR- службы - у ребят горе, дайте им поныть напоследок! Завтра их от кормушки в свободное плаванье пустят.
В закулисье мне еще год назад говорили что Юревич неугоден Путину. Вот и свершилось
Гость
15 января 2014, 22:04
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!ВСЕ ТАКИ ОЧЕНЬ МНОГО СДЕЛАЛ М.ЮРЕВИЧ.
Гость
16 января 2014, 00:12
Видимо, лично для Вас.
Гость
16 января 2014, 08:16
И себя не забыл
Гость
16 января 2014, 08:33
Не все это понимают, у людей начался какой-то маниакальный психоз... Читаешь коммментарии, и жуть берет... Когда Юревич был у власти, даже его даже ругать боялись... а сейчас все заговорили... да никто из тех, кто пишет негативы, даже близко не имеет отношение к власти... а рассуждают, будто всегда там были, и работали намного лучше... Бред какой-то, честное слово...
Гость
15 января 2014, 22:01
Новый губер разговаривать хоть умеет внятно и четко,не то что Юревич пришел двух слов связать не мог.Приятно слушать и смотреть.
Гость
15 января 2014, 23:22
Тебе важнее разговаривающий губер?
Гость
15 января 2014, 21:47
Администрация засуетилась, оно и понятно...
Гость
15 января 2014, 21:46
Скоро и сити-менеджер сменится. Дубровский своего назначит человека
Лучше будет или хуже - не так существенно. Вот клопов бы разогнали, это да!
Гость
15 января 2014, 21:40
Пока до конца не понятное решение Путина. Если это решение действительно за счет ресурсов аристова принято, бедный челябинск - сейчас чэмк начнет отбивать затраты... =(((
Гость
15 января 2014, 21:37
Рабятушки ! Я отписывался когда Чернятьева Дениску перевели из ОрБурга, в Селябу (месяц назад).
Анализируйте "ситуэйшен" ! Усе переводы и "рокировки" , просто так не происходят.
Всё-таки Путин решился, избавиться от "семисвечной" олигархии. Грядёт "мягенький" 1938-ой-ОЙ. Вам не "кагэца".
Я ЗА !
Гость
15 января 2014, 21:35
Приятная новость. Может теперь Южный автовокзал вернут обратно !?
Гость
16 января 2014, 00:11
Бомж уууйди!
Гость
15 января 2014, 21:28
Лучше новости не бывает. Сотни сельских руководителей сегодня порадуются.Развал сельского хозяйства области - это прямая заслуга Юревича.
Гость
15 января 2014, 23:48
Вроде мяса молока овощей(наших) больше стало. Чего развалил то?
Гость
15 января 2014, 21:25
УРА! УРА! УРА! Работаю в областном гос. учреждении уже 7 лет, начинала еще при Петре Ивановиче, работы было много, проектов областных, порядок, потом при Юревиче одно безделье, денег даже на карандаши не выделяли. зато на охрану аукционы на 60 млн. выигрывал ЧОП принадлежавший губернатору, лобировал бизнес друзей и т.д. Вообщем адекватно могу оценить итоги "службы" главы региона. надеюсь будет лучше с новым. вроде как в старые времена из РАБОТЯГ!!!
Гость
15 января 2014, 23:20
Я много где работала и всегда карандаш для себя покупала. Попу поднимите,Елена и сходите-карандаш 3 р стоит
Гость
16 января 2014, 02:23
Гость
15 января 2014, 23:20
Я много где работала и всегда карандаш для себя покупала. Попу поднимите,Елена и сходите-карандаш 3 р стоит
Это всё, что вы смогли понять?
Гость
16 января 2014, 08:27
А мне жаль, что в областном гос.учреждении работают такие недобросовестные сотрудники, которые поливают грязью свое же руководство... А Вы сами-то не пробовали при Юревиче работать? А то получается, что Вы тоже входите в число бездельников, которые просто получают зарплату.
Точно. Как начнут всплывать уголовные дела. Если захотят.
Гость
16 января 2014, 08:15
Точно и скоро!
Гость
15 января 2014, 21:09
Неожиданно, но при этом по собственному желанию
Гость
15 января 2014, 21:01
На фоне других очень хороший глава. Добрую память о себе оставил, это главное
Гость
15 января 2014, 21:01
Много путешествовала по России, и такого города (с такими дорогами строящегося такими темпами, с благоустройством дворов и тд ещё поискать. Я за Юревича. Всё было разумно и в меру.
Гость
15 января 2014, 22:07
подпись (строитель дорог)
Гость
15 января 2014, 21:00
хорнили тёщу - порвали два баяна!
Гость
15 января 2014, 20:58
Очень жаль, очень хороший губернатор.При поездках в другие области видно насколько наша область круче во всем. Дороги-супер!!!,доходы населения выше или на уровне.Его деятельность так вообще поражает-поездки,встречи,договора. Я жил в Омске,Новосибирске и Челябинске до Юревича.Родственники живут в Самаре, Алтае.Челябинск стал крутым городом, а область у нас живет гораздо лучше всех перечисленных регионов.Я уважаю Юревича и мне жаль что его сняли!!!Населению области надо не читать статистику, а почаще выезжать в другие регионы чтобы сравнить.
не по тем параметрам крутизну оцениваешь, уважаемый! Скоро работать в области негде будет - вот тогда и увидим верх крутизны!
Гость
15 января 2014, 21:55
Вообще-то на те зарплаты, что в нашем регионе, далеко не уедешь, но мне повезло с командировками. Была в Новосибирске и в Республике Алтай - по территории области и края едешь, как по европейским дорогам. От Самары Че отличается вонью, а дороги - чуть лучше, правда, только на один сезон. Зато в Самаре зелень глаз радует и шикарная набережная. А нашу речку бедную совсем замуровали торгаши-макаронники со своими стройбандами!!!
не по тем параметрам крутизну оцениваешь, уважаемый! Скоро работать в области негде будет - вот тогда и увидим верх крутизны!
Работы много -ленивых и бурчащих себе под нос тоже много
Гость
15 января 2014, 20:55
Я думал его раньше попросят. По ситуации в области было видно, что последние месяцы Юрьевич дорабатывает. Сейчас хоть поток федеральных средств нормализуется, а то бы бюджетник к лету ноги протянули.
Достижения
Свой среди своих