Семья в Бутаках из-за коммунальной аварии с декабря сидит без воды
16 января 2014, 15:13
Гость
16 января 2014, 17:06
И что? С декабря они без воды сидят. Мой дом уже с июля без электроснабжения, хотя все договора заключены и договор технологического присоединения, и договор купли-продажи с ОАО "Челябэнергосбыт". Все документы получены, заявка на включение есть, проект согласован, технологические условия выполнены. А сетевая организация ООО "ТДК" во главе с руководителем Меньшаковым А.В. просто не подключает мой дом к электроснабжению. Администрация Златоустовского городского округа бездействует и прикрывает жуликов и мошенников. Электроэнергетика в Златоусте вообще развалена полностью, непонятные люди, невыполняющие свои договорные обязательства, безграмотные специалисты организаций, вымогатели.
А не пробовал балерину пригласить, чтоб динамик крутила?
Считаю предложение очень дельным! Всем советую!
Скоро балерин будут сокращать, не проморгайте!
Гость
16 января 2014, 21:27
а на лапу дать забыли вот и не подключают, первый день в нашей стране
Гость
17 января 2014, 09:35
Гость
16 января 2014, 21:27
а на лапу дать забыли вот и не подключают, первый день в нашей стране
Да это все понятно. Сотрудники ООО "ТДК" сразу стали клянчить деньги. Принципиально не дам. Мошенники и жулики должны сидеть в тюрьме))))) Пока мы в России будем все проблемы решать деньгами и кормить воров, так у нас в стране и будет все плохо.
Дело-то не в этом. Вы наверное наивно думаете, что Бирюков, если бы дело было по другому, сказал бы, что они всё знают, и что делать ничего не собираются, что лучше им в носу поковыряться до весны, а ещё лучше до лета? Перед праздниками было лень делать, проще было заморозить воду людям, а теперь "замороженным" надо делать за свой счёт?
Причём тут 1,5 метра непонятно. 1,8-2 м расчитано на продолжительные 35-40 градусные морозы. А таких не было. Замерзло-то не из-за морозов, а из-за того, что вместо устранения аварии взяли и отключили воду - естественно теперь весь трубопровод до дома под замену.
Пока всё функционировало, администрация исправно брали деньги за воду, а как случилась авария, причём не по вине замороженных, всё снова делать за свой счёт?
А хозяева этого дома, в отличии от большинства жителей сегодняшних деревень, уровня Бутаков, кроме того, что работают, так ещё и держат какое-никакое хозяйство. Знаю не из статьи.
Просто себя представьте на их месте.
Как и что делалось до этого дело десятое. Ни для кого не секрет, что у нас в России проще сначала дом построить, а потом его "узаконить".
Подумаешь нет воды! Вон людей с должностей снимают, и они довольны, что не садят.
Нечего ябедничать! Обещают обильные снегопады, так что снег есть и воды не надо.
Гость
16 января 2014, 21:56
Нашли чего сравнивать...
Гость
16 января 2014, 16:55
да офигеть! без воды они сидят в каких то Бутаках... я в Колупаевке на колонку с ведром за 500 метров хожу и ничего
Гость
16 января 2014, 17:10
Ага - были такие сильные морозы - что промерзла земля на 1,5 метра.... Скажите уж прямо - ЛЕНЬ.
Гость
16 января 2014, 17:26
ну сидят и сидят .. еще посидят
Гость
16 января 2014, 18:24
да это мелочи я 2 месяца без холодной воды сидел, с одним кипятком, и это было лето-а по сути мелкая авария но у аварийной службы нет не чего кроме инструментов, для жека пришлось купить краны за свой счет и они шли их менят 2 месяца в квартире постояно вымогая деньги и все это чуть ли не в центре города(ук ООО Контур сейчас УК ООО Вариант(директора сменились и название а все люди теже в техже помещениях))
Гость
16 января 2014, 20:30
Да очень сочувствую этой семье, сама была в такой ситуации- 2 месяца без воды! это ужасно,....но самое страшное это равнодушие всех правохранительных органов, мы вынуждены были писать даже в приемную президента России, а результата никакого!
Гость
16 января 2014, 22:33
а в старосинеглазово с 2012 года ни колонок на улице ни водопровода в дома воду возят кто как ни извращается кто ходит с протянутым ведром к тому у кого есть скважина мой родственник с работы из челябинска возит
Гость
17 января 2014, 10:23
«Бутаки – проблемный населенный пункт, – добавил глава. – Летом воды почти нет, так как люди поливают питьевой водой огороды»
Гы-ы-ы... Интересно, в других населённых пунктах, видимо, не водой поливают, потому они и не проблемные? Или не в этом причина???
Гость
17 января 2014, 10:36
баба Клава, Сергей, 12333 и прочие:
Вы живёте по принципу мне плохо, пусть соседу будет ещё хуже? Если вы не хотите (или не умеете, если вам так удобнее думать) добиваться того, что вам положено по праву, то завидуйте молча, что другие могут отстаивать свои права и делают это любыми путями. Или если "в каких-то там Бутаках"/Бирюлькино кто-то остался без воды, электричества или канализации, то всей Россией надо кричать "подумаешь каналья не сливается! У нас уже десять лет не смывается, мы ж молчим! Задыхаемся и молчим! Пусть и они молчат"?
Гость
17 января 2014, 16:03
«Бутаки – проблемный населенный пункт, – добавил глава. – Летом воды почти нет, так как люди поливают питьевой водой огороды» - лукавит Бирюков Ю.М. Летом воды почти нет, тут он говорит правду, а вот причину то умолчал. Сломался насос, на новый у управляющей компании денег нет, на ремонт тоже денег нет. Вот и сидели Бутаки без воды почти все лето. А глава знал о проблеме, да покрывал управляющую компанию.
Сейчас-6°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -11
0 м/c,
739мм 93%Семья в Бутаках из-за коммунальной аварии с декабря сидит без воды