Город В лесах Южного Урала было незаконно вырублено 224 новогодних дерева

В лесах Южного Урала было незаконно вырублено 224 новогодних дерева

Перед Новым годом в лесах Челябинской области выявлено пять случаев незаконной рубки 224 новогодних деревьев. Как уточнили в пресс-службе главного управления лесами области, ущерб составил 225 тысяч рублей.

Уточняется, что в предновогодний период государственными лесными инспекторами проведено 996 рейдов по предупреждению, пресечению и предотвращению нарушений лесного законодательства.

Кроме административной и уголовной ответственности, лесонарушители должны выплатить ущерб, нанесенный лесному фонду.

«В этом году в охране хвойных молодняков приняли участие более 500 человек, это и работники лесничеств, и сотрудники правоохранительных органов, – комментирует начальник отдела государственного лесного контроля и пожарного надзора в лесах Главного управления лесами Челябинской области Алексей Шабунин. – Было организовано 30 стационарных постов».

В результате проведенной работы на территории Саткинского, Шершневского, Кусинского и Катав-Ивановского лесничеств выявлено пять случаев незаконной рубки 224 новогодних деревьев, ущерб составил более 225 тысяч рублей.

В трех случаях нарушители привлечены в административной ответственности по статье 8.28 КоАП РФ (незаконная рубка леса), по двум фактам причинения значительного ущерба лесным насаждениям возбуждены уголовные дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления