RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
33 комментария к публикации

В лесах Южного Урала было незаконно вырублено 224 новогодних дерева

Гость
17 января 2014, 21:56
У нас в семье 5 лет уже искусственная ель выглядит как настоящая.а для запаха ветки берем.и не поощряем деньгами вырубку деревьев.Спрос рождает предложенье

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 января 2014, 22:07
Покупая искусственную ель - вы поощряете производителей полимеров и нефтяную промышленность, от которой вреда в 1000 раз больше А покупая легальную ёлку - вы реально помогаете лес. хозяйствам. Тем более эти ёлки всё равно идут на сруб, так как это необходимо для поддержания леса в порядке. Рубят на НГ подлесок - а не столетние ели.
Гость
19 января 2014, 00:58
Гость
18 января 2014, 22:07
Покупая искусственную ель - вы поощряете производителей полимеров и нефтяную промышленность, от которой вреда в 1000 раз больше А покупая легальную ёлку - вы реально помогаете лес. хозяйствам. Тем более эти ёлки всё равно идут на сруб, так как это необходимо для поддержания леса в порядке. Рубят на НГ подлесок - а не столетние ели.
Где они, лесхозяйства эти? ... На ЧМЗ, кстати, местным, вздумавшим продавать ёлки, ночью разбили машину и ёлку в неё засунули. Лучше я тогда совсем без ёлки обойдусь, пусть они без прибыли останутся.
Гость
20 января 2014, 09:22
Гость
18 января 2014, 22:07
Покупая искусственную ель - вы поощряете производителей полимеров и нефтяную промышленность, от которой вреда в 1000 раз больше А покупая легальную ёлку - вы реально помогаете лес. хозяйствам. Тем более эти ёлки всё равно идут на сруб, так как это необходимо для поддержания леса в порядке. Рубят на НГ подлесок - а не столетние ели.
Хоть один здоровый комментарий.
Гость
17 января 2014, 23:22
Дикие мы !!!! Гадим вокруг себя ради пьянки на 1 января. Русским надо жить в пустыне. Ради минимального ущерба природе с их стороны.
Гость
18 января 2014, 04:29
Совершенно верно! Только и там ведь сумеют нагадить.
Гость
18 января 2014, 10:49
Мы рузкие - с нами Бог! Рузкий имеет право рубить все что хочет, Бог еще создаст!
Гость
19 января 2014, 00:59
А ты не гадь.
Гость
17 января 2014, 16:36
наблюдал как 31 декабря елочки которые не продали закидывали в полный камаз таких же не проданных елочек, спрашивается зачем столько погубили
Гость
17 января 2014, 17:07
Я в новогоднюю ночь по городу видел сваленные в кучу елочки, оставленные и никому не нужные. Было очень печально это видеть. Люди, покупайте искусственные!
Гость
18 января 2014, 15:04
Гость
17 января 2014, 17:07
Я в новогоднюю ночь по городу видел сваленные в кучу елочки, оставленные и никому не нужные. Было очень печально это видеть. Люди, покупайте искусственные!
Не надо нам ГМО.
Гость
17 января 2014, 16:51
224 - очуметь как много весь город перед НГ был завален елками зачем разрешили так много рубить официально ?????? потом 224 000 отвезли на свалку или "куда надо" наверное
Гость
17 января 2014, 19:07
224 дерева - и всего пять дел? Задачка для первоклассников. Сколько срубил каждый из наказанных?
Гость
17 января 2014, 22:42
"Куда надо" это знаете где?Проспект Победы,выезд из города (знак).Поверните налево и через 200-300 метров направо в лесок.Там пару камазов елок и веток связанных в пучки лежат.
Гость
17 января 2014, 18:04
А сколько официально? Сколько всего по области, которая и так по экологии неблагополучная, спилили законно и незаконно? Полностью запретить губить деревья к новому году (всего-то на несколько дней), а обходиться искусственными, но не китайскими, которые уже задолбали.
Гость
17 января 2014, 19:04
Правильно, полностью согласна
Гость
17 января 2014, 19:34
В этом году похоже вырубили весь лес, весь город был в елках, 31 декабря так и не распродали, смотреть так жалко на бедные елочки!!! зачем вы так много погубили деревьев!!!! И все из за за жадности... Надо вообще запретить продавать живые елки на Новый год, стоит пару недель потом выкидывают, ну купите вы искусственную!!!! А живые пусть растут!!!
Гость
17 января 2014, 17:04
куда надо? это место, точнее два совсем недалеко - прямо в начале леса за Сердечно-сосудистым центром две огромные кучи появились уже 31 под ночь. Придет весна - и это будет ещё источником крупного очаге возгорания...
Гость
18 января 2014, 15:03
Первый приду пожечь!
Гость
17 января 2014, 20:00
Люди! Ради двух недельного веселья столько деревьев загублено!Только не говорите что их специально сажают чтоб срубить!!
Гость
17 января 2014, 20:50
Кто-то уже 3-4 выбрасывает
Гость
17 января 2014, 20:40
Азиатская страна с азиатскими традициями
Гость
17 января 2014, 23:39
Елка на рождество - христианская традиция.
Гость
18 января 2014, 04:50
Как точно подсчитали! А может 226-ть? Смешно читать такие новости. Ёлок вырубили сотни тысяч.
Гость
20 января 2014, 09:25
Очевидно, вы больше в этом вопросе разбираетесь. Сами ходили по лесу и считали эти тысячи?
Гость
18 января 2014, 18:21
Коррумпированная власть доиграется, думает народ слепой, поверит в цифру 224, а не в 22400 или итого хуже... Разжигают ненависть к себе и к гастробайтерам, которые "официально" оставшимися ёлками торговали... З.Ы. словарик слово "гастробайтер" до сих пор не знает =)
Гость
18 января 2014, 22:03
Ибо правильный вариант написания - Гастарбайтер.
17 января 2014, 16:20
Приплюсуйте к этому числу ещё одну ель, которую срубили в парке "Сад Победы".
Гость
17 января 2014, 16:31
Под алмаз вырублено х0000 деревьев- и что? кто за это ответил? с кого спросили?
Гость
17 января 2014, 16:45
Интересно где жители области должны брать елки? Из города переть? Проще в лес сходить.
Гость
17 января 2014, 18:13
власть ненасытная, они же с каждого кто лицензию покупает денежку имеют, в следующем году ещё больше срубят...хотя посчитать сколько будет необходимо очень просто...
Гость
17 января 2014, 21:18
Пусть на пять лет введут закон (чтоб уголовная ответсвенноть была) против вырубки хвойных насаждений в зимний период лет на пять. Тогда и корупции менше будет, и воздух чище.
Гость
17 января 2014, 22:20
Гораздо больше! Охраняются только государственные леса, а другие леса и заросшие поля можно рубить без наказания. Ну а под этот шумок можно рубить всё! Тем более, что лесников уже много лет нет в природе, вымерли...