RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

753мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,79
EUR 108,87
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Дубровский поручил передать списки безработных ЗМЗ в службу занятости

20 января 2014, 17:22
Гость
20 января 2014, 21:21
Абсолютно согласна с неоптимистом - власти всегда умывают руки и говорят, что все по закону- а люди- на улицу без зарплаты- так сделали с ДК Станкомаш- педагогов оставили без работы и прокричали, что все законно. Гнать в шею теперь всех этих управленцев и надеяться' что с новым правительством хоть что-то изменится
Гость
20 января 2014, 22:31
Ещё раз предлагаю отдать вашу квартиру под детские секции и предоставить работу педагогам. Не желаете. Так и хозяин ДК не желает.
Гость
21 января 2014, 04:21
Гость
20 января 2014, 22:31
Ещё раз предлагаю отдать вашу квартиру под детские секции и предоставить работу педагогам. Не желаете. Так и хозяин ДК не желает.
Доживете и вашу квартиру отдадут под ТРК, как власть отдала ДК с детскими секциями какому-то хозяину.
Гость
21 января 2014, 08:18
Гость
20 января 2014, 22:31
Ещё раз предлагаю отдать вашу квартиру под детские секции и предоставить работу педагогам. Не желаете. Так и хозяин ДК не желает.
Не трогайте хозяина- не он виноват, а власть. Которая это все придумала. А в моей квартире 700детей не поместятся
Гость
20 января 2014, 19:39
Молодец новый Губернатор!Построй их всех там!(Я про Руководство ЗМЗ)
Гость
20 января 2014, 22:45
Не надо никого строить, надо просто решать проблемы простого народа.
Гость
20 января 2014, 22:49
молодец. построй и работа сразу появится и заказы тоже :)
Гость
21 января 2014, 08:55
Пиарится он за счет чужой беды. И не более того.
Гость
20 января 2014, 21:44
А вот мне кажется никто так не поймет нужны металлургии как металлург. Думаю, что опыт ММК, который переживал разные времена, сможет тоже быть полезен на ЗМЗ. Дубровский сейчас должен выступить не просто в роли арбитра, но и внешнего антикризисного менеджера
Гость
20 января 2014, 22:33
На антикризисного менеджера надо долго учиться. Боюсь, что "обработка металлов давлением" не дает необходимых для этого знаний. А вот бывший губернатор Соловьев - антикризисный управляющий.
Гость
21 января 2014, 04:35
Гость
20 января 2014, 22:33
На антикризисного менеджера надо долго учиться. Боюсь, что "обработка металлов давлением" не дает необходимых для этого знаний. А вот бывший губернатор Соловьев - антикризисный управляющий.
Это варить качественную сталь нужно долго учиться, А долго учиться,чтобы разогнать людей и сдать оборудование в металлолом? Быстро и эффективно: нет завода- нет проблем.
Гость
21 января 2014, 09:56
Гость
20 января 2014, 22:33
На антикризисного менеджера надо долго учиться. Боюсь, что "обработка металлов давлением" не дает необходимых для этого знаний. А вот бывший губернатор Соловьев - антикризисный управляющий.
он что ж по-вашему, до самого своего назначения "у станка" стоял? Он уже много лет только управлением и занимается, и антикризисным в том числе.
Гость
21 января 2014, 00:57
Господа комментаторы! Путин уволил Юревича за 30 тыс работников, уволенных единовременно накануне Нового года! Около 5 тыс из них в Златоусте! Второй причиной, кажется мне, явилось наращивание долгов обл. бюджета с 5, оставленных Суминым, до 17 мл-ардов, занятых в коммерческих банках! = думается не случайно Дума срочно рассматривает закон об увольнении таких губеров за такие долги!. А Дубровскому Путин поручил прежде всего решить вопрос с Златоустовскими металлургами, - Юревич оказался не способным! Такие устремления и действия властей (Путина и Дубровского) вполне заслуживают уважения! Нужно поддерживать позитивной энергетикой доброжелательных отзывов, а не ерничать, а тем более не злобствовать!
Гость
21 января 2014, 08:35
Можно по подробнее об уволенных 30 тыс. работниках? Факты пожалуйста...
Гость
21 января 2014, 08:49
Ну а губер то причем? ММК за 9 месяцев показывает 1 миллиард прибыли против 16 в 2012, ЧЭМК(аристов) вообще убыток в 1 миллиард против прибыли в 1,6 миллиарда в 2012. Если деньги из области вывели, то как не будут расти долги? и сокращают сотрудников в основном металлурги... По вашим словам губернатор должен скупить весь металл в области по дорогим ценам и обеспечить всех работой.
Гость
21 января 2014, 09:56
Гость
21 января 2014, 08:35
Можно по подробнее об уволенных 30 тыс. работниках? Факты пожалуйста...
Ответ гостю. Следи за новостями и читай пресссу.
Гость
20 января 2014, 21:46
о, узнаю нытиков в комментах)) Человек по сути третий или четвертый день работает, а уже по мнению некоторых, должен щелкнуть пальцами и все решить. Ребят, так не бывает! дайте время человеку хоть вникнуть в суть
Гость
20 января 2014, 22:35
Сначала вникать будет 9 месяцев, потом не выберут, придет новый опять будет вникать... к попа была собака он её любил и т.д.
Гость
21 января 2014, 08:22
Суть ему как и всем понятна. Просто вникнуть надо в процесс и действов-ать
Гость
21 января 2014, 08:58
А никому не кажется, что эти списки уже давно должны были быть предоставлены в центр занятости?
Гость
20 января 2014, 20:15
Толку не будет -время упущено. "Пикалево 2". Людей жаль, конечно.
Гость
20 января 2014, 21:42
С чего такая уверенность - я вот считаю, что как раз Дубровский, который сам металлург и знает эту отрасль, способен решить вопрос
Гость
21 января 2014, 08:17
Гость
20 января 2014, 21:42
С чего такая уверенность - я вот считаю, что как раз Дубровский, который сам металлург и знает эту отрасль, способен решить вопрос
Росс металлургия в стагнации + китайцы на нашу голову. С змз надо было решать до 2008. Металлург эт канечно классно - макароник-торгаш уже был. Может хватит экспериментов над живыми людьми? Зы У ММК тоже кредиты и если не станут дотировать змз - "отключат газ" или дохтура пошлют
Гость
24 января 2014, 23:59
Гость
20 января 2014, 21:42
С чего такая уверенность - я вот считаю, что как раз Дубровский, который сам металлург и знает эту отрасль, способен решить вопрос
алик какие вопросы завода нет он по зарплате вопросы решить не может а ты про завод
Гость
20 января 2014, 22:42
Люди ау, вы о чем тут пишете. Какие такие проблемы на предприятии, их там нет. Потому что нет спроса на низкокачественную металлургическую продукцию. Этот очаг напряженности в нынешних условиях надо было закрывать. А теперь как в поговорке - Мертвому припаркой не поможешь. И Дубровский тут не при делах, завод уже не поднять, а Юревич бы помог - Например построил бы на месте предприятия РОДНИК 2 и все были бы счастливы.
Гость
21 января 2014, 01:06
Неа, не выход. Смысла нет строить комплекс где нет денег. А в челябинск нищий. все на иномарках ездят, но денег ни у кого нет. Комплексы со своими бутиками заполнены покупателями, но денег нет ни у кого.
Гость
21 января 2014, 10:22
Верно сказано что там восстанавливать то, вы там были одни руины, смысл поднимать то что давно умерло по технологиям и новациям, тем более что в области есть ЧМК и ММК, конкуренция рынок предприятие просто устарело нужно строить что то иное, на что есть спрос....
Гость
25 января 2014, 00:02
это точно завод пофукали людей выгнали и денег не дали
Гость
21 января 2014, 01:12
Нужно попытаться оживить завод, прежде всего заказами. Попытаться вернуть ту нишу которая была у ЗМЗ. А ездить на вахту или на вакансии других предприятий области это не решение. Не все готовы бросить семьи, дом, детей и поехать на заработки. Златоуст промышленный город и его надо загрузить заказами , а если еще и немного реконструкция предприятий пойдет то, и слава Богу.
Гость
21 января 2014, 07:31
Завалили единственного конкурента и счас его поднимать будем? ха-ха
Гость
21 января 2014, 10:49
А Медведев сказал, что надо быть готовым поменять работу, переучиваться и даже быть готовым сменить место проживания. Для кого это он говорил, интересно? Он всё знал заранее, а Юревича ни за что сняли.
Гость
25 января 2014, 00:05
завод раздербанили и никто его за свой счёт поднимать не будет
Гость
20 января 2014, 19:53
Он бы лучше не время тратил на пустые предложения типа "как передать эту бумажку вот в это окошко", а придумывал бы как сформировать им пакет заказов, и деньги авансом загнать. Думаю они бы сами быстро разобрались как найти тех людей, которых уволили, и как их вернуть обратно.
Гость
21 января 2014, 00:01
С первым с чем бы они тогда разобрались, так это с авансом! Ситуация с ЗМЗ требует создания именно эффективной рабочей группы-штаба! Были и заказы и авансы, завод просто развалили ранее.
Гость
21 января 2014, 10:41
Гость
21 января 2014, 00:01
С первым с чем бы они тогда разобрались, так это с авансом! Ситуация с ЗМЗ требует создания именно эффективной рабочей группы-штаба! Были и заказы и авансы, завод просто развалили ранее.
Кто развалил? Собственник завода, вот он пусть и разбирается со своей собственностью. Опять из бюджета будем деньги в частный карман перегонять?
Гость
20 января 2014, 20:50
А сокращает не только ЗМЗ. Как быть с остальными, Путин случайно не сказал? Сокращают ЧТЗ, Станкомаш, энергетики, РЖД и т.д.
Гость
20 января 2014, 21:45
РЖД другая контора, а вот с ЧТЗ и Станкомашем, думаю, после ЗМЗ начнет работать
Гость
20 января 2014, 22:29
Гость
20 января 2014, 21:45
РЖД другая контора, а вот с ЧТЗ и Станкомашем, думаю, после ЗМЗ начнет работать
Чем же железнодорожники или энергетики хуже металлургов? Только тем, что предприятия их государственные, а у металлургов частные?
Гость
20 января 2014, 22:42
Наверно он их всех устроит на ММК
Гость
21 января 2014, 01:02
зачем? по 50 тысяч платить будет пока те работу не найдут.
Гость
21 января 2014, 09:31
Гость
21 января 2014, 01:02
зачем? по 50 тысяч платить будет пока те работу не найдут.
если по сакращению то будут плотить среднею за год (если была 20т значит будет 20т и не меньше)но только пол года .а если встаешь просто на учет то макс 5т а мин 800р.
21 января 2014, 00:03
ЗМЗ - частная лавочка. Причём тут областной боярин? Его ли это дело? Его задача - налоги собрать и передать царю батюшке на блюдечке с золотой каёмочкой.
Гость
21 января 2014, 10:24
Ага каждый месяц в чумадане на самалете
Гость
25 января 2014, 00:03
точно ничего дубровский с частной лавочкой сделать не сможет
Гость
21 января 2014, 10:28
Ну никак до меня не доходит, почему обвиняют Юревича в проблемах практически уже частных предприятий? ЗМЗ, ЧТЗ и иже с ними... У них есть свой менеджмент, который не в состоянии наладить производство КОНКУРЕНТНОСПОСОБНОЙ продукции.. Кто им должен обеспечивать заказы и почему? Давайте ещё обвиним его в проблемах нашей космической промышленности, чего уж мелочиться.... А Дубровский сейчас всё быстренько наладит, обеспечит расцвет годами (!!!!!!) загибающихся предприятий... Вы сами то верите в то, что говорите??? "Передать списки"... отличное решение проблем огромного предприятия! До него никто не догадался )) Ничего против Дубровского лично я не имею, ибо не знаю вообще этого человека.. Но по 4-м последним годам вижу, что Юревич был не самым плохим губернатором. Вы просто забыли как жили при Сумине.. Да, Юревич и про себя не забывал. Но 99,9 % "правдолюбцев", пишущих и здесь, и в мелких газетёнках, говорящих с экрана СТС - про себя бы тоже не забыли, дай им возможность. Всё это мелко и грязно.. И поражает невежество наших обывателей, которые не в состоянии отличить эту грязь от «новостей»..
Гость
21 января 2014, 11:58
Этих обывателей меньшинство и честные выборы это бы показали. Помните, как переизбирали Тарасова? Нам директор прямым текстом говорил за кого нам голосовать, а победил Юревич. От нас тоже много чего зависит, если мы не равнодушны.
Гость
21 января 2014, 12:52
Гость
21 января 2014, 11:58
Этих обывателей меньшинство и честные выборы это бы показали. Помните, как переизбирали Тарасова? Нам директор прямым текстом говорил за кого нам голосовать, а победил Юревич. От нас тоже много чего зависит, если мы не равнодушны.
У нас нет и не будет честных выборов при этом правительстве. И я не пессимист. Я реалист.
20 января 2014, 19:50
Всё правильно: врио должен набирать очки перед избирателями. Глядишь, по-свежачку назначения и работникам ЗМЗ что-нибудь перепадёт.
Гость
20 января 2014, 22:46
Скорей всего вы правы, но если вы ошибетесь, и врио будет действительно работать ради людей( в чем я лично сомневаюсь и не надеюсь), то ошибайтесь так всегда!
Гость
20 января 2014, 21:15
г-н врио губернатор! ждем от вас мудрых и деловых решений!докажите свое назначения!
Гость
20 января 2014, 22:29
аминь
Гость
20 января 2014, 21:21
С богом Дубровский на добрые дела. Что лучше а что хуже надеемся разберется сам...
Гость
21 января 2014, 09:59
начинают все воодушевленно.... а у народа жизнь только усложняется
Гость
20 января 2014, 21:27
Мне кажется,Дубровский,при поддержке самого Путина,мог бы просто завалить заказами завод ,что привело бы к тому,что они по всей области собирали бы металлургов.И, даже пенсионеры были бы нужны.
Гость
21 января 2014, 09:33
Вот с какого перепугу Дубровский должен заваливать заказами частное предприятие? Если он только этим будет заниматься, то вы же первые будете потом кричать о том, что власть помогает олигархам, а о социальной сфере даже не думает...
Гость
20 января 2014, 21:41
Если уволенному сотруднику требуется помощь службы занятости - он встанет на учёт. А по спискам служба занятости помощь оказывать не будет. Зачем это указание?
Гость
21 января 2014, 08:43
По моему , люди вставшие в СЗ самостоятельно и люди переданные "списком" получают о-о-очень разные выплаты .
Гость
20 января 2014, 22:31
Конечно сейчас до сентября будет баллы себе набирать.А если бы Путин поручение не дал ни кто и не разбирался бы с ЗМЗ.А что дороги перестали чистить в Челябинске Путин указания не дал.Когда Юревич был так день и ночь чистили.
Гость
21 января 2014, 09:25
Не смешите Анна.Дороги чистили что с Юревичем,что без Юревича,а вот как чистили-это другой вопрос)А насчёт нового губернатора,то время покажет,хотя от власти я ничего хорошего не ожидаю,буду надеяться,что ошибаюсь.
Гость
20 января 2014, 23:56
Губернатор сможет навести порядок, если команда будет полностью подчинятся ему, а для этого необходимо полностью ее поменять. И поставить людей из Магнитогорска. Если там управленцы такие-же, как и мед. начальство - дела пойдут в лучшую сторону. Если-же губернатор не будет менять всю команду, а встроится в нее, то вывод будет неоднозначный.
Гость
21 января 2014, 09:41
Басню Квартет знаете? А вы, друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь..
Гость
21 января 2014, 01:46
интерсно, а сколько безработных по области? надеюсь модератор пропустит вопрос
Гость
21 января 2014, 10:43
модератор-то пропустит, но вот кто вам честно ответит?
21 января 2014, 08:37
Предоставление списков работников, попадающих под сокращение предоставляется работодателем в службу занятости (при массовом сокращении) за 3 месяца до даты сокращения. Не думаю, что эти условия не были выполнены таким большим предприятием.... Так в чем смысл тогда этого распоряжения?????????????.
Гость
21 января 2014, 08:59
ИБД - имитация бурной деятельности!
Гость
21 января 2014, 09:50
Предыдущий губер разговаривать и строить внятные и членораздельные предложения начал на втором году правления,дайте человеку освоиться и будет вам счастье.Дубровский все у тебя получится
Гость
21 января 2014, 10:41
у него конечно получится взять и сделать что пожелает, а вот что получится у нас всех?
Гость
20 января 2014, 19:05
А руководство ЗМЗ не компетентно в вопросе сокращения персонала? Врио должен на это давать указания?
20 января 2014, 19:26
Я вот тут прочитал, что, «Стоимость потребительской корзины будет адекватна нашей жизни», - сказал заместитель руководителя ведомства Андрей Бесштанько. http://moscowcityduma.livejournal.com/784268.html Интересно, а какая КОРЗИНА адекватна г. Челябинску. Полагаю, что это главнейший социальный вопрос для области!!! http://www.echo.msk.ru/blog/energiaveka/1241652-echo/
Гость
20 января 2014, 19:40
все это типичная формальная отмазка власти, не более, ничего хорошего не ждите, увы, честно говоря мне жаль этих людей(я про работников), ну а власть как всегда умоет руки(я все же по закону сделала), чего еще хотите. Только не всегда такое отношение доводит до добра, помните об этом и не удивляйтесь тогда когда до вас такая или еще хуже ситуация доберется.Нет просто интересно насколько терпения у людей хватит. Хотя кто знает.
Гость
20 января 2014, 20:46
Всё списки переданы,,, Можно считать разобрался и помог, 4 317 человек могут быть спокойны за своё будущее, они в списке есть.
Гость
20 января 2014, 21:12
Очень умное решение)))Наверное с прошлой работы осталось
Гость
20 января 2014, 21:29
чемаданная власть хоть переоденется толку мало..
Гость
20 января 2014, 21:41
Думаю, сейчас Дубровский наведет порядок. А руководство ЗМЗ новое - им дельный совет человека из региона ой как пригодится!
Гость
20 января 2014, 21:41
Ндааа , поручил передать, может спать спокойно.
21 января 2014, 00:06
А вы гастарбайтеров вышлите,а наших аборигенов с ЗМЗ трудоустройте и все проблемы!-(и так поэтапно уничтожим безработицу.
Гость
21 января 2014, 00:56
ни кто из чиновников не будет решать проблемы простого люда, пока им не дадут среднюю по региону зарплату, например в Челябинске зпл средняя 25 тыс, только стимул материальный и когда хочется кушать люди вдруг начинают по другому соображать и понимать окружающих)))) я так думаю,,,
Гость
21 января 2014, 01:00
Поставит и что дальше? Схема
Гость
21 января 2014, 01:37
а сколько по области безработных, интересно? златоуст РАДУЙСЯ без работы не останешься
Гость
21 января 2014, 09:00
Уф, противно читать, одна пропаганда.
Гость
21 января 2014, 09:00
sana72 прав данные работодателем давно уже предоставлены в службу занятости, так что это просто на публику, не на публику будет отчет через месяц, кого куда устроили и при чем с з/п не ниже чем на змз.
Гость
21 января 2014, 09:15
Ну, распоряжение о передаче списков сокращаемых в службу занятости - это безусловно круто! Очень смелая, решительная и значительная инициатива))
Гость
21 января 2014, 09:23
При массовом сокращении предприятие подает такие списки в центр занятости за три месяца- это требование законодательства. А данное распоряжение лишь создание лишнего инфоповода.
Гость
21 января 2014, 09:42
"есть вакансии для работы на олимпийских объектах в Сочи и вахтовым методом в северных районах страны" - такие вакансии всегда есть. Это работа временная, без нормального оформления, без гарантий, соблюдения техники безопасности, без нормальных условий для проживания, в отрыве от семьи.
Гость
21 января 2014, 10:11
Какой умница, надо же, выход НАЙДЕН!!!! всех в службу занятости!!!
Гость
21 января 2014, 10:40
И за что нам это?
Гость
21 января 2014, 11:44
Мне всегда интересно а в чьих руках ЗМЗ ведь скорее всего там есть хозяин завода? И почему эти хозяева перекладывают свои проблемы на государство тем более что у нас так называемая рыночная экономика?
Гость
21 января 2014, 12:41
Я , как начальник производства литейного завода рад, что ВВ Путин поставил "нашего" человека" ! Чем запомнился мне Юревич: чисто скажу по своему городу - бардак при попустительстве губернатора ! Когда в 2010 году он приехал к нам на завод , ИТР всех позакрывали по кабинетам и сказали : высунешь свою рожу- получишь увольнение ! Целый автобус прессы освящал историческую миссию губернатора ! Город сдыхал без воды, а он рассуждал о брендах в дворе завода. До сих пор в Каслях не решён этот вопрос ! Не работают местные чиновники - кто должен драть их ??? Или только с налакированной башкой пиариться и рейтинги свои подсчитывать? Газа нет даже в центре города (частично газифицированы некоторые улицы), на центральной улице дыры в асфальте глиной замазали, потом содрали старое полотно и новое укладчиком сделали! Столб у меня на улице стоит под 45 градусов к земле- на него лепят новый счётчик !!! Зато в районе две администрации и два собрания депутатов! Неужели начальник не видит , как работают его подчиненныё ? Тогда зачем ты сидишь в этом кресле ? За металлургов ему правильно прилетело- пойдут , говорит, производственники пол подметать на общественные работы и нянями в детские сады , или работать на сочинских объектах и жить в картонной коробке ! Это же свист в голове у человека страшный !