RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

зап.

748мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Бывшего вице-губернатора Олега Грачева обвинили в организации клеветы

Гость
21 января 2014, 09:35
Для журналиста подобное обвинение равносильно награде "За преданность профессии", но в политику с таким диагнозом путь будет заказан.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 января 2014, 09:59
Если сосед (по профессии журналист) вас оболжет перед соседями, допустим что вы мочитесь в под"езде, то это вы воспримите " Как преданность профессии".., Странная, если не сказать больше, у вас логика
Гость
21 января 2014, 10:45
Гость
21 января 2014, 09:59
Если сосед (по профессии журналист) вас оболжет перед соседями, допустим что вы мочитесь в под"езде, то это вы воспримите " Как преданность профессии".., Странная, если не сказать больше, у вас логика
Это не у меня странная логика, а у вас. Независимой журналистики у нас в стране НЕТ. Подавляющее большинство журналистов пишет то, за что им заплатили. Сразу как меняется плательшик, меняется и отношение к персонажу в отношении которого был заказ. Об объективной оценке событий речи вообще не идет. Клевета выдается за собственное мнение, чем больше клеветы, тем выше гонорары. Таким образом, преданностью профессии можно считать частую публикацию и долгие отношения с заказчиком.
Гость
21 января 2014, 10:55
Гость
21 января 2014, 09:59
Если сосед (по профессии журналист) вас оболжет перед соседями, допустим что вы мочитесь в под"езде, то это вы воспримите " Как преданность профессии".., Странная, если не сказать больше, у вас логика
Если журналист будет регулярно писать, что в подъездах мочатся, то рано или поздно его коллеги обязательно назовут писаку непримиримым борцом за чистоту и присвоят какое-нибудь звание. Правда это или нет, в этих кругах вторично.
Гость
20 января 2014, 20:07
Вяткину надо поступить по крайне мере достойно.Уйти на пенсию.
Гость
20 января 2014, 20:51
Дак он вроде в отставке, и живёт на "скромное" пожизненное денежное содержание судьи, или нет?
Гость
20 января 2014, 21:05
Вообще то он на пенсии если вы не в курсе
Гость
20 января 2014, 21:42
Судьи на пенсию не уходят. И для Вяткина поступить достойно - это наказать клеветников или пусть они докажут обратное (не дети в песочнице,при власти стояли),за слова нужно отвечать.
Гость
20 января 2014, 20:05
Обои хороши.Что им мешало жить по закону?
Гость
20 января 2014, 23:21
Какие обои? Виниловые или бумажные?
Гость
21 января 2014, 03:48
Гость
20 января 2014, 23:21
Какие обои? Виниловые или бумажные?
Ну вам же сказано - обои :-))) И виниловые, и бумажные.
Гость
21 января 2014, 08:29
Гость
20 января 2014, 23:21
Какие обои? Виниловые или бумажные?
флизелиновые)))
Гость
20 января 2014, 21:57
Вам не кажется, друзья: / Все они - одна "семья"? / Пусть и дальше мочат корки. / Принимать всерьёз нельзя / Их семейные разборки. / Или ошибаюсь я?
Гость
20 января 2014, 22:48
добавить нечего
Гость
20 января 2014, 22:49
Видимо не ошибаетесь
Гость
21 января 2014, 08:22
Все верно.
Гость
20 января 2014, 20:20
Наконец-то, справедливость восторжествует
Гость
20 января 2014, 21:28
Какая справедливость?
Гость
21 января 2014, 03:48
Гость
20 января 2014, 21:28
Какая справедливость?
Высшая.
Гость
20 января 2014, 21:20
А,кто судить будет,когда дело передадут в СУД?
Гость
20 января 2014, 22:50
Суд будет в Москве
Гость
20 января 2014, 23:27
Судья.
Гость
20 января 2014, 21:30
рвались к полнейшей власти. Исполнительная и 4-я власть (СМИ ) были в руках у них..Законодательная брала под козырек.. Оставалось только подмять судебную - поставив главным судьей области своего человека, тогда и ФСБ с СК были бы им не страшны.. Слава богу остановили..
Гость
20 января 2014, 22:37
что за бред ???
Гость
21 января 2014, 08:50
Гость
20 января 2014, 22:37
что за бред ???
А по существу есть возражения?
Гость
21 января 2014, 06:45
Предполагаю что в США за такой сфабрикованный наезд на судью, фигуранты получили бы лет по 25 строго режима, как наезд на основы государства..
Гость
21 января 2014, 09:09
Езжай в США. У нас по Конституции три ветви власти, фактически одна ветвь подмяла под себя две другие. И кому верить?
Гость
21 января 2014, 09:27
Гость
21 января 2014, 09:09
Езжай в США. У нас по Конституции три ветви власти, фактически одна ветвь подмяла под себя две другие. И кому верить?
Я об этом же, им оставалось в области только судебную власть под себя подмять ( Вяткина убрать и своего поставить) и тогда была бы не жизнь, а малина. ФСБ с СК оставалось только курить в сторонке, участники "медицинского дела" уже через 72 часа гуляли бы на свободе и подчищали улики..
Гость
21 января 2014, 12:26
Обожаю 74ру!!! всегда в тему, четко, объективно!!! Прошу Вас: обязательно напишите когда будет судебное заседание!!! я приду, своими глазами хочу увидеть этого человечка на скамеечке подсудимых.... картина маслом.... этот человек слишком многим сломал судьбу, не раздумывая, не вникая в ситуацию, а лишь слушая свою секретаршу.. как хорошо, что зубки обломал об ФМ!!! А ФМ молодец, до конца это дело довел!!! прямо из русской поговорки "За одного битого (ФМ) двух небитых дают (Уф. и Гр.)"... сделайте вывод: все возвращается в два раза больше!!!
Гость
22 января 2014, 01:34
Скольким людям Грачев помог, сейчас и не пересчитать. Даже корецкого со всей семьей приютил, не дал с голоду помереть, давненько это было. А что получил в замен? Он спасибо то ему не сказал. Материально много помогал тем, кто нуждался. Странно, что эти люди молчат. А многие здесь могли бы сказать спасибо. Я все это к чему - добро в нашей стране наказуемо. А вы, гость, раз так хотите посмотреть - назовитесь, или только писать (в данном случае гл и сущ) можете?))
Гость
22 января 2014, 12:02
Гость
22 января 2014, 01:34
Скольким людям Грачев помог, сейчас и не пересчитать. Даже корецкого со всей семьей приютил, не дал с голоду помереть, давненько это было. А что получил в замен? Он спасибо то ему не сказал. Материально много помогал тем, кто нуждался. Странно, что эти люди молчат. А многие здесь могли бы сказать спасибо. Я все это к чему - добро в нашей стране наказуемо. А вы, гость, раз так хотите посмотреть - назовитесь, или только писать (в данном случае гл и сущ) можете?))
Скольким помог?????? Про Корецкого даже комментировать не хочется. Это как раз два рыбака, которые издалека......Гораздо больше людей,которые понимают, что статья, которую инкриминируют ответчику, НЕВЕРОЯТНО заслуженная. Его, конечно, не посадят, но если бы его обвиняли по другой статье - это было бы не так справедливо! Даже не верится, что так объективно предъявлено обвинение.
Гость
21 января 2014, 13:10
Кому это он сломал судьбу? Хоть один пример
Гость
21 января 2014, 13:40
А кто о нем доброе слово может сказать, если пересекался по работе и по жизни?
Гость
22 января 2014, 13:17
Гость
21 января 2014, 13:40
А кто о нем доброе слово может сказать, если пересекался по работе и по жизни?
пересекалась. ничего плохого не скажу
Гость
20 января 2014, 19:58
Началось...
Гость
21 января 2014, 09:46
Началось давно. Сейчас все к концу близится.
Гость
21 января 2014, 00:00
Ну все, пошло показательное избиение. Мерзко все это.
Гость
21 января 2014, 03:54
Не понял сейчас. Когда шли обыски в кабинете Грачёва, когда возбудили дело, когда его определили как обвиняемого, когда выкатили 11 томов обвинения - это были бирюльки? На прошлой неделе писали, что Грачёву дали ещё два дня на ознакомление. Вот они и прошли. Да и Филичкин отскочил на прошлой неделе. В общем, путаете вы причину и следствие. А не надо. Особенно не надо путать следствие...
Гость
21 января 2014, 02:35
надеюсь, будет реальный срок
Гость
21 января 2014, 08:22
Спать станет спокойнее?
Гость
21 января 2014, 09:25
Половина Комментов от лиц совершенно не разбирающийся в процессах расследования) что то лепят без раздумий) Просто идет обычный процесс привлечения и начался он не с ухода губера, а сразу после совершения преступления.
Гость
21 января 2014, 12:42
Партия диванных прокуроров всегда на своем рабочем месте)))
Гость
21 января 2014, 09:40
Врун - Выдержка из штатного расписания. Должность у него такая.
Гость
21 января 2014, 09:53
Там написано: интриган на окладе.
Гость
20 января 2014, 20:42
Респект Вяткину!
Гость
20 января 2014, 20:59
В России закон — не указатель. Это совет!
Гость
20 января 2014, 21:16
Надо Челябинск делать городом федерального значения
Гость
20 января 2014, 21:20
А вот интересно реально дадут срок, ну что б по этапу, как положено ............
Гость
20 января 2014, 21:30
Да вы не парьтесь, он еще свидетелем по делу пойдет, Сердюков же пошел :-)
Гость
20 января 2014, 23:15
Оба далеко не ангелы
Гость
20 января 2014, 23:56
Писаки вам то от этого что ? Это примерно как у Газ Прома Народное достояние)))
Гость
21 января 2014, 00:16
Вам то от этого что ? Это примерно как у Народное достояние)))
Гость
21 января 2014, 08:54
Ет Вам не Чикага какая, ет вам Россия-матушка.....
Гость
22 января 2014, 07:12
Искренне рады за Вяткина. Областной суд, возглавляемый Вяткиным, не боялся выносить Законные решения. В моем случае, защитив меня рядового гражданина (случай пока единственный в России в практике с застройщиком), когда выигрываются дела у крупного застройщика, который продавал жилье, опасное для жизни и здоровья, по чьей вине чуть не погибла моя семья. Но в Челябинске, если суд выносил законное решение, в противоборство вступали структуры, которые создавали все условия для того, чтобы унизить судебную власть, защищая интересы богатого Должника, покрывая проделки в строительстве. Не понимая, что не исполнение судебных решений – это не только плевок в сторону судебной власти, но и дискредитация всей власти в целом. Федеральной Службой судебных приставов РФ и Областной прокуратурой выявлено бездействие областных судебных приставов Челябинской области, возглавляемой Морозкиным В.В. в моем делопроизводстве. Правозащитник Челябинска Севастьянов А. занимал странную позицию должника, всячески пытаясь трактовать уже вступившие в законную силу решения совершенно в противоположном направлении – не защитить права человека, а наоборот их нарушить. А Челябинская полиция дала мне понять, что Должник, который построил гнилое жилье, имея достаточно имущества, сразу после наложения ареста судом, начал судорожно его продавать - это не мошенничество, а норма для Челябинска. «Ну и вынесено решение в судебном порядке о незаконности сделки Должника? Нельзя ж чиновникам вступать в конфликт с элитой!». Не кажется странным, что оставили тех, кто плюет на Законы и Конституцию, а убрали того, для кого Закон - превыше всего? А, главное, кто и какими способами пытались унизить судебную власть? Клеветой!
Гость
22 января 2014, 07:12
В моем деле Должник хорошо нагрелся, получив сначала с меня деньги за квартиру, а затем, не заплатив ни судебных расходов, ни предоставив мне квартиру взамен бракованной. Хочется верить, что Приставы, Правозащитники, Полиция безвозмездно пустили это дело на тормоза, не исполняя судебных решений в деле, когда всё можно было сделать без особых усилий. У московских юристов волосы дыбом вставали, когда они знакомились с моим делом, вначале не веря, что вообще такое может быть. Еще в 2010-2011 году, судя по материалам моего дела, они назвали Челябинск бандитским городом, поясняя мне, что в Москве такое бы просто постеснялись делать, так как Застройщик имел всё для исполнения судебных решений. Только жертвами такого челябинского беспредела осталась я и такие, как я. В разрезе последних коррупционных схем в Челябинске, все меньше и меньше остается веры в справедливость и законность, в которую мы верили. Я выразила свою боль, но она основана только на подлинных документах. В интернете есть и судебные решения по делу с Ответчиком-Должником Фондом «Монолит-Инвест». Кроме выигранных судебных решений и сочувствия, я ничего не получила.
Гость
10 февраля 2014, 09:57
СМИ все сделали чтобы народ перестал им верить.Публикуются непроверенные материалы,откровеная клевета.Где там обывателю разобраться кто прав кто виноват. СМИ суют ему готовые обвинения. Пример: то Юревич -хорош (видно суммы на улучшение имиджа действуют),а тут вдруг стал плохим (интересно кто тут финансировал). Короче воюют деньги а народ для них лишь инструмент воздействия.И что самое поганое все выступают с позиции в защиту народа и от имени народа(хотя народ их не уполномачивал)