RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

743мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Власти Челябинска решили вмешаться в конфликт в «Парковом»

20 января 2014, 12:51
Гость
20 января 2014, 16:01
и еще хотел добваить - эта сдвижка сроков - это естественный риск......Когда вы покупали жилье на базе котлована по ЗАНИЖЕННЫМ ценам - вы знали, чем рискуете и какие риски могут быть. А теперь хотите получить штрафы и загубить полностью стриотельство. Смешные вы люди. Хотим и подешвке взять жилье (навариться может потом) и рыбку (штраф) съесть......
Гость
20 января 2014, 16:28
А при чем здесь рыбку съесть? Есть заключенный договор, там все конкретно и понятно прописано. И в отношении сроков тоже. По закону, сроки нарушать нельзя, по справедливсти - деньги дольщиков должны идти непосредственно на строительство. Если застройщик "накосячил", и не выполняет своих обязательств - пусть платит штрафы и уматывает со строительного рынка Челябинска. Дольщики делают все правильно - защищают свои права. От недобросовестных застройщиков. Застройщика надо наказывать. При чем здесь "дешевая цена" ? есть смета, есть проект, все рассчитано на бумаге. За сколько людям продают - за столько они и покупают. Жалко граждан, искренне. Терпения вам и удачи!
Гость
20 января 2014, 16:29
Полностью согласна!! в нашей стране нельзя так рисковать, все это знают! хотели за полгода ?? получить хорошую квартиру по лакомой цене ?
Гость
20 января 2014, 16:38
Смешные люди????? Или ключевые ????? Были бы у людей деньги на нормальную квартиру( в сданом доме и хорошем районе), разве стали бы они покупать студию в этом муравейнике? Последние деньги отнесли, вариантов нет, придется ждать.
Гость
20 января 2014, 14:38
При Юревиче такого не было. Он жестко контролировал застройщиков и сроки пуска в эксплуатацию нового жилья.
Гость
20 января 2014, 15:04
Да, ладно! Написано же, что предупредили за полгода, а значит при Юревиче
20 января 2014, 15:04
При Юревиче нарушение сроков и началось. Еще осенью Ключевые люди от имени Гринфлайта начали уведомлять дольщиков о переносе сроков передачи квартир.
Гость
20 января 2014, 15:07
Было-было! Друзья в июне 2013 -го должны были заехать, а всё ещё ходят, на недостроенную коробку смотрят.
Гость
20 января 2014, 16:00
Эй вы митингисты!!! А чего вы не купили жилье в другом месте сначала на дешевизну купились а теперь бунтуете. Делать если нефиг идите дороги лучше убирайте!!!! Снега много каждому по лопате дадут пользы будет больше!!!! Снимать жилье не на что!!! НЕфиг на последние деньги покупать жилье .. А завтра сдадут квартиры на какие деньги будете коммуналку платить если денег нету?
Гость
20 января 2014, 16:34
100% тоже самое внизу написал этим опупевшим людям
Гость
20 января 2014, 16:37
Какой злобный житель! Может ты им ещё жить запретишь?
Гость
20 января 2014, 16:41
Я так предполагаю, что Вы, уважаемый Житель, либо из КЛ, либо просто злобный тролль не имеющий ни капли осведомленности в этом вопросе.
Гость
20 января 2014, 14:27
Знаю многих людей (не в этом частном случае), которые продают свои старые квартиры, начинают снимать жилье и выжидают сроки, кто то теснит родственников и т.д. Для них изначальный срок- это как луч света...У большинства просто нет возможности снимать квартиры и оплачивать ипотеку. А то что Ключевые люди предлагают вместо 170 тысяч неустойки 20 тысяч- за это стоит бороться!
Гость
20 января 2014, 15:33
Ну так люди знали на что шли, в том числе и риски для себя просчитывали, наверное. Если нет - очень зря. В России живут, давно пора уже понять, что нужно быть готовым к такому итогу.
Гость
20 января 2014, 16:13
Вика, была такая ситуация. В полуторке 5 человек жили. Сроки на полгода переносили.
Гость
20 января 2014, 16:20
Гость
20 января 2014, 15:33
Ну так люди знали на что шли, в том числе и риски для себя просчитывали, наверное. Если нет - очень зря. В России живут, давно пора уже понять, что нужно быть готовым к такому итогу.
Причем здесь в России живут, или по вашему рас в России живем то закон, правила и договора можно нарушать безнаказанно. Нарушили сроки сдачи отвечайте по закону и договору в полном объеме.
Гость
20 января 2014, 16:40
Давайте по факту:мы,жильцы Паркового купили квартиры(взяли ипотеку) по лучшим условиям во всем регионе! Я купил для того,чтобы сдавать две квартиры!С отделкой и прочими бонусами.Другие застройщики(Стройком с Залесьем или Массив и т.п) вообще про сроки не говорят,итак понятно,что на пару лет вперед уйдут!!! Сейчас другим выгодно начать тут разводить балаган и кипиш,чтобы все вы привратились в стадо.Вы сами то подумайте:500.000 кв.м жилья,а проблема дай бог по нескольким домам! Я матери квартиру купил в Академе,сдача в 15-м году и у меня даже сомнений нет,что в нее она заедет! Потому как любая стройка это пирамида.Вы как будто вчера родились! В Екб на уровне фундамента панелька стоит 60 тыс за квадрат!!! 60!!! Давайте будем благоразумными! Вы начинаете играть в игру людей,которые не хотят,чтобы мы туда заехали и чем больше мы шумим,тем хуже счет на табло!
Гость
20 января 2014, 16:59
100 баллов
Гость
20 января 2014, 17:18
а вот и представители продающих организаций подтянулись)))!
Гость
20 января 2014, 17:38
Ахахаха....Ну точно! все это происки империалистов! Я ждал квартиру год!При этом исправно платил(даже сверх графика), банк все деньги за квартиру перечислил застройщику. Кто кроме застройщика не выполнил своих, регламентированных договором обязательств?! Я согласен в строительстве бывает всякое, но если ты оплошал то ответь, а прикрываться поршивенькой мебелью за 20тыс вместо реальной компенсации это уже увиливание от ответственности. Почему же я не говорю что то банк с меня много просит за ипотеку,буду ка я ему меньше платить, потому что у меня огород затопило или редиска не взошла, ему все равно и он начислит проценты - это знают все! А вот у застройщика нет.. его Федеральный закон не касается и можно увиливать.
Гость
20 января 2014, 15:12
Еще "кресло не успело остыть", а бардак уже начался. Что будет дальше ?
Гость
20 января 2014, 15:28
Не начался, а просто вылез наружу! ЗЫ: за кресло не волнуйтесь, оно тёплое, никогда не остынет )))
Гость
20 января 2014, 15:41
Бардак ещё в старом кресле начался!!! И причём давно!!!
Гость
20 января 2014, 15:48
Евгений! остыньте! о начале бардака было объявлено пол года назад "Генеральный директор АН «Ключевые люди» Анастасия Боронина в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru рассказала, что дольщики были уведомлены об изменении сроков сдачи жилья в эксплуатацию по закону – за полгода." А начался он еще раньше)))
21 января 2014, 11:29
так на сколько официально в итоге домов сроки сдвинуты то???
Гость
21 января 2014, 13:27
Пока официально на 6 месяцев.
21 января 2014, 13:47
Гость
21 января 2014, 13:27
Пока официально на 6 месяцев.
ДОМОВ сколько???
Гость
21 января 2014, 16:14
21 января 2014, 13:47
ДОМОВ сколько???
15-18 домов, точно не помню. но точно не меньше.
Гость
20 января 2014, 15:07
Ах, вот она , Первая ЛАсточка отсутствия старого губернатора. Не зря, не зря предупреждали риелтеры до НГ - не рвитесь больше в Парковый и Академ Р., т.к. не сдадут там объекты в срок и вообще могут не сдать. ... Жаль будет Людей только, для кого это действительно было важно и нужно (а не для перекупов). ХОтя бы компенсации (пени) им покрыли эти издержки материальные. Моральные уже никто не возместит.(((
Гость
20 января 2014, 16:11
А риэлторы-то когда стали предупреждать? Ну и риэлторы у нас! За несколько месяце уже знали про "отставку".
Гость
20 января 2014, 17:22
Гость
20 января 2014, 16:11
А риэлторы-то когда стали предупреждать? Ну и риэлторы у нас! За несколько месяце уже знали про "отставку".
Если риелтер друг детства, то предупредит.
Гость
20 января 2014, 19:27
Академ сдадут вовремя 100%.
20 января 2014, 15:49
На митинге еще бы и про школу в парковом сказать!! Ни одной не построили, а обещали три!!! Родители возят детей за километры в школы других микро районов, а там и своих детей уже до " ж" класса. А в этом году первоклашек уже наберут до класса " т"
Гость
20 января 2014, 16:37
приходите поучаствуйте
Гость
20 января 2014, 17:24
Ой да ладно. Я в 90х учился в з классе. Вот тема была :) З.Ы. Одноклассникам из 7з класса 75 школы (90 какой то там год) превед :)
Гость
21 января 2014, 01:20
Яв 90ых годах вообще в "Э" классе училась и ничего)
Гость
20 января 2014, 15:58
РАдуйтесь, что всего полгода сдвижка сроков на таких крупных объектах. И не советую вам подымать бучу - щас если каждый возьмет штрафные санкции с застройщика - то тогда точно останетесь без жилья-не будет денег чтоб достроить, все вам на штрафы уйдет. Подумайте - ради сиюминутной небольшой выгоды рискуете остаться без жилья или затянуть еще дольше.....
20 января 2014, 16:36
Штрафы будут взыскиваться после передаче квартир.
Гость
20 января 2014, 16:36
Не слушайте его! Кто первым в суд подаст, тот и денег поимеет. Опоздавшим действительно - шиш.
Гость
20 января 2014, 17:07
достроит, ключи передаст и тогда все в суд пойдем. Кто вам заранее то платить будет??? Дома то не сданы.
Гость
21 января 2014, 00:07
Странные вы люди! Залесье по пол года не сдавали- никто не платил неустойку и даже митингов не было, манхеттен на пол года перенесли и тоже самое (ни компенсации, ни митингов)...а вспомнить тополинку, когда у одной квартиры по 10 хозяев было...но почему то рэлтстройком никто не "хаит", а на гринфлайт все "наезжают"... а сколько штучных новостроек- долгостроев, которые по 3-8 лет сдать не могут и в этих всех случаях никто никаких неустоек не выплачивал! А тут все денюшки посчитали свои, закон почитайте: застройщик может изменить сроки ст-ва, уведомив дольщиков за 2 месяца! Всех нас уведомили...другие бы застройщика нам ничего не выплатили, а тут хоть сертификаты на мебель дают, так что брали бы и радовались хоть этому! Покупая по ДДУ вы сами должны осознавать на какие риски идете... а про садики и школы- это смешно... их должна администрация застраивать, а не застройщик, который и так за свой счет 2 садика выстроил в парковом...хотя, когда я свою квартиру брала, меня предупреждали, что застраивать учреждения должна администрация города
Гость
21 января 2014, 08:54
Ну Вы не менее странный или представитель Застройщика?! Вы уверены, что всех уведомили? или так воду мутите? Ни кто не против, может переносить, но за ошибки приходиться платить. А ставя сроки Застройщик не понимает на какие он риски идет. Если Вы терпила по жизне, так терпите, вам кинули кость чтобы Вы замолчали, а Вы и рады стараться. Это не отношения хорошо или плохо, это просто бизнес.
Гость
21 января 2014, 10:21
Если бы в договоре было указано, что сроки могут быть перенесены, то мы безусловно были бы готовы. Или не покупали б эти квартиры. А вам, представители застройщика пора бы научиться в нормативную документацию заглядывать, а не кивать на другие строительные организации. Надеемся, что и дольщики других контор, которые не хотят выполнять свои обязательства, начнут отстаивать свои законные права. И наше Правительство во главе с Губернатором уже начнет наводить порядок в этой, одной из самых главных, отраслей нашей области.
Гость
21 января 2014, 12:58
А нам при покупке жилья обещали три школы. Про то, что строить будет город, даже разговоров не было.Понимали, конечно, что школу долго не построят. Возмущает просто ситуация, что у нас в городе дают разрешение на крупное строительство, не создав фин. резерв для развития инфраструктуры.
Гость
20 января 2014, 15:16
Инициативная группа, откликнитесь!!!! Дайте свои координаты, очень хочется примкнуть к Вам!!!
Гость
20 января 2014, 15:35
http://park-forum.ru/
Гость
20 января 2014, 15:43
парк-форум точка ру вся инициативная группа там
Гость
20 января 2014, 16:06
Наберите в яндексе парковый форум Челябинск там сориентируетесь это независимый сайт созданный дольщиками.
Гость
20 января 2014, 15:44
Какой жилой дом задерживают, очень интересно какой адрес?
Гость
20 января 2014, 16:56
54, 55, 56 мкр. дома:3,4,5,6,9,11,133,28,27,19 строющиеся и это еще не весь список
Гость
20 января 2014, 17:17
Гость
20 января 2014, 16:56
54, 55, 56 мкр. дома:3,4,5,6,9,11,133,28,27,19 строющиеся и это еще не весь список
13 а не 133 описался
Гость
20 января 2014, 22:12
Гость
20 января 2014, 16:56
54, 55, 56 мкр. дома:3,4,5,6,9,11,133,28,27,19 строющиеся и это еще не весь список
стр.22 тоже тормозят до мая!!!
Гость
20 января 2014, 16:35
Зачем разводят панику.Дома строятся.А задержка сдачи 3 месяца,это смешно.Многие стоительные фирмы и больше задерживали,но что-то ни кто на митинг не выходил.Кому-то этот митинг на руку. Зачем злить людей.
Гость
21 января 2014, 02:56
Мне лично на руку. Я организатор. Хочу квартиру быстрее и меня не особо интересуют проблемы застройщика - у меня есть свои, более важные проблемы, связанные с задержкой. На вопрос ответил? P.S. Панику мы не разводим. У нас цель "Выразить обеспокоенность в связи с переносом сроков и отставанием от графика". Или выражение обеспокоенности Вас лично уже в панику ввергает?
Гость
21 января 2014, 10:21
Гость
21 января 2014, 02:56
Мне лично на руку. Я организатор. Хочу квартиру быстрее и меня не особо интересуют проблемы застройщика - у меня есть свои, более важные проблемы, связанные с задержкой. На вопрос ответил? P.S. Панику мы не разводим. У нас цель "Выразить обеспокоенность в связи с переносом сроков и отставанием от графика". Или выражение обеспокоенности Вас лично уже в панику ввергает?
Вы, Тимофей, разжигатель. Словно пятая колонна (даже сами не понимаете, что творите), вот только не знаю Вы больше идейный провокатор или самородок-паникёр. Не надо раскачивать лодку, пока она идёт и мыслить себя большим "стратегом"!
Гость
21 января 2014, 18:05
Гость
21 января 2014, 10:21
Вы, Тимофей, разжигатель. Словно пятая колонна (даже сами не понимаете, что творите), вот только не знаю Вы больше идейный провокатор или самородок-паникёр. Не надо раскачивать лодку, пока она идёт и мыслить себя большим "стратегом"!
Не перевернётся Ваша лодка, не переживайте. Она слишком большая.
Гость
20 января 2014, 14:55
Почему отказали в регистрации доп соглашения в рег палате?? и что тогда будет с сертификатами?
Гость
20 января 2014, 19:37
На прошлой встрече А. А. Боронина заверила, что сертификаты или их денежный эквивалент получат абсолютно все, кого коснулся перенос сроков. Независимо от подписания ДС.
Гость
20 января 2014, 23:17
Какими еще сертификатами?
Гость
20 января 2014, 15:18
ну почему вы думаете, что на митинг выйдет только инициативная группа? Мы - дольщики монолиток в Парковом, нас не уведомили о переносе сроков, компенсанию свою копеечную не предлагали, аренду за съемное жилье за полгода (120 тыр) будем платить сами. А посему, в отсутствие домашних проблем вплотную займемся подготовкой митинга и оповещением по каналам интернет потенциальных дольшиков Академа и Парковый 2 о грядущих для них тоже проблемах. Вариантов других нет!!!
Гость
20 января 2014, 15:40
Мы тоже Ваши соседи! Нас ни кто не оповестил, о разговорах речи не было.
Гость
20 января 2014, 16:57
Видимо домашних дел у вас точно нет......от негатива только негатив получится
Гость
20 января 2014, 16:00
ищем связи с инициативной группой
Гость
20 января 2014, 19:20
Да тут мы все http://park-forum.ru/ =) Уже почти 500 дольщиков. Кстати из них ДС в лучшем случае подписало человек 10-ть. О каких 80% идёт речь в интервью Борониной - вообще непонятно.
Гость
23 января 2014, 11:47
Инициативная группа в Контакте...
20 января 2014, 21:42
Нерадивых застройщиков можно только одним способом привести в чувства - через суд. И я даже знаю, кто может в этом помочь ;-)
Гость
20 января 2014, 22:17
грамотный адвокат, очевидно же. из конторы Усков и партнёры. не иначе
20 января 2014, 23:02
Меры оперативного воздействия в данном случае более эффективны и менее затратны.
Гость
21 января 2014, 02:10
Несомненно есть люди, которые реально попали в трудную ситуацию из-за задержки сдачи жилья. Но их категорическое меньшинство, остальные лукавят и руководствуются более простыми соображениями. Какой бы ни был договор через суд можно добиться неустойки не меньше чем ставка рефинансирования ЦБ (8,25). Это значит что при цене квартиры в 1млн рублей неустойка за месяц 6875, за полгода 41250. Это минимум, по договору может выгореть и побольше. Застройщик предлагая компенсацию в 20000 просто просчитался, ему стоило на страховщиков поглядеть, которые по ОСАГО выплачивают после суда за ремонт больше чем стоит машина. Всех трудов - найти адвоката, которых кстати на этой теме кормится целая орава. Такой фокус уже обкатали на Залесье, только шума по этому поводу не слышал.
Гость
21 января 2014, 14:30
Лукавство тут не причем. Люди заключали договор на совершенно конкретных условиях, рассчитывали свои силы и сроки, свои жизненные ситуации. А тут перенос на полгода как минимум и абсолютное нежелание исполнять свои обязательства со стороны застройщика. И, кстати, квартира за миллион...это где такую можно купить? Дольщик все условия выполнил, деньги внес в срок (причем зачастую совсем не маленькие ) Господа строители будьте любезны исполняйте свои обязательства, а если сил средств. профессионализма не хватает - уже проблемы застройщика и его риски за которые он отвечает материально.
Гость
21 января 2014, 17:58
Неустойку по 214-ФЗ посчитали вы неправильно. Она составляет 1/150 часть ставки ЦБ РФ (для физлиц) и 1/300 для юрлиц. То есть физ.лицу должны выплатить неустойку в размере 0,055% в день. Берём стоимость квартиры 1 млн * 0,055 / 100 = 550 руб. день. Если грубо прикинуть, что просрочка будет 180 дней, то получаем 99 000 руб. неустойки. При это через суд также можно требовать компенсацию вынужденноу аренды жилья и повышенных процентов по ипотеке. А если учесть, что у кого-то квартиры стоили по 2 - 3 млн, а им предлагают 40 тыс. рублей, то разница выходит ощутимая.
Гость
20 января 2014, 15:52
Должна была заехать в 4 квартале 2013 года. В ноябре прислали письмо с требованием подписать доп. соглашение о переносе сроков на июнь-июль 2014 года!!! Я подписывать не стала - не согласна. ипотеку уже год плачу за квартиру, в которой не могу жить, и еще и снимаю жилье, т.к. иногородняя. И 20 т.р. - это не компенсация, это насмешка какая-то!!!!!
Гость
20 января 2014, 22:00
чё в старой квартире-то не жилось?
Гость
20 января 2014, 16:26
я не понимаю, почему застройщик не хочет возместить неустойку, тем людям которые брали квартиру в ипотеку? пусть платят за каждый месяц....
Гость
20 января 2014, 22:11
потому что каждый хочет сэкономить - если есть возможность отделаться малой кровью - почему нет? это бизнес и ничего больше
Гость
20 января 2014, 16:50
Неужели в предверии "ухода" потихоньку стал перекрываться ручеек бюджетных денег, который утекал на эти стройки, поэтому и сроки ввода сдвинулись? Тогда дольщикам не позавидуешь. Деньги, которые они внесли, ушли на задел других строек (либо еще куда), а теперь и "ручеек" иссяк. Верится с трудом в новые сроки ввода.
Гость
20 января 2014, 17:10
Основные инвесторы еще осенью стали выводить свои активы из этого бизнеса.
Гость
20 января 2014, 17:45
Мне кажется, готовым к задержке сдачи такого жилья, психологически, надо быть на 6-12мес. минимум. Понятно, что штрафы должны вам выплатить. Но потом, когда получат окончательную прибыль. Такие квартиры надо покупать только тем, у кого есть где жить бесплатно (у родителей, бабушек и тп). Вот поэтому, покупая в дек.12 г. квартиру - однозначно отказалась от Паркового и прочей долевки. Надо быть оч. наивным чтобы ждать срока сдачи по договору день в день. Да и вообще - долевка - это риск сам по себе больший, чем вторичка. Думайте - когда заключаете ДДУ.
Гость
21 января 2014, 03:03
Я не первый раз покупаю квартиру в долёвку. Был готов морально и психологически. И что это меняет? Покупая квартиру я чётко знал - начнут срывать сроки, буду пытаться воздействовать в меру возможностей / в рамках закона.
Гость
20 января 2014, 20:30
Во сколько митинг начнется?
Гость
21 января 2014, 03:01
В 15:00, 1 февраля, Алое Поле
Гость
20 января 2014, 21:35
Зачем вы пилите ветку, на которой сидите?!?! Своими митингами льет воду на мельницу конкурентов застройщика.
Гость
21 января 2014, 03:00
Нам то какая разница льётся вода на мельницу конкурентов или нет? Есть договорные обязательства - когда застройщик их выполнит, тогда и претензий не будет.
20 января 2014, 22:04
Давыдов как-то скромно выразился: "нарушаются сроки сдачи в эксплуатацию жилого дома". То есть всего ОДНОГО дома. А на деле там просрочка по большому количеству домов.
Гость
21 января 2014, 18:52
На лицо плохая информированность администрации города о проблеме. А тут некоторые возмущённо пишут "зачем вы шум поднимаете?". Затем, чтобы поставить в известность всех, кто может повлиять на ход строительства.
Гость
21 января 2014, 00:00
Работал подрядчиком на соседних домах и знаю, что там проблема была техническая, а не финансовая. Не зная технологию строительства можно горло порвать! Или жить потом в тяп-ляп!!! Ваши истерики не проходят даром, застройщик торопится и так, а от ваших воплей вообще все на ушах стоят и построят вам второпях самое лучшее жилье!
Гость
21 января 2014, 02:58
Закройте уши. Вас лично слушать никто не заставляет.
Гость
21 января 2014, 10:26
Не сметь паниковать! Из инициаторов сделали пятую колонну.
Гость
21 января 2014, 18:46
Вот только "пятая колонна" в общепринятом понимании должна заниматься подрывной деятельностью в интересах иностранного государства. А лица её формирующие - по факту являются коллаборационистами. Жаль не уточнили в интересах какого именно. А так можно автора назвавшего нас 5-о колонной и по 128.1 УК РФ привлечь. Ну или пусть докажет обратное.
Гость
22 января 2014, 12:30
Куда бы ни шло стадо баранов, обязательно найдется желающий его возглавить (с) Рузвельт
Гость
22 января 2014, 16:52
А если в партию сгрудились Малые- сдайся враг,замри и ляг!  Партия - Рука миллионнопалая,сжатая в один громящий кулак.В.В.Маяковский ,русский поэт.
Гость
20 января 2014, 14:38
Хоть бы постеснялись так сразу)))) Не вмешивались, не вмешивались, крышу сняли и сразу так прямо вмешались, вмешались.. Ой, подумали они, оказывается проблема была! А мы-то думали.. Кино и немцы
Гость
20 января 2014, 14:42
Вот и началось
20 января 2014, 14:49
Боронина мягко говоря лукавит. Ни кто не хочет пиариться, люди выходят на митинг из-за недостоверной информации которую она предоставляет на собраниях с дольщиками. Кроме того, 80% подписавших дополнительное соглашение - ложь.
Гость
20 января 2014, 14:56
Они разослали не за полгода а за 2 месяца. И не понятно, почему тут нет мнения инициативной группы. ...
Гость
20 января 2014, 15:01
Началось...Сроки сдвинули - предупредить забыли! Продолжение "Кипящей работы"от "Ключевых людей" в "Академ -сити". Там такая же пирамидальная схема: сегодня бронь и деньги, через два года возможно квартира.
Гость
20 января 2014, 15:42
а вот и первые кирпичики из основания пирамидки...
Гость
20 января 2014, 15:53
Строительство ведётся на деньги дольщиков. Тем более не понятно, какие могут переносы сроков, если строительство профинансировано. Отсюда вывод, деньги дольщиков, либо где то крутятся в другом месте, либо украдены.
Гость
20 января 2014, 16:04
Не уведомляли, строят очень медленно, за январь ситуация на стройках не изменилась. Вообще, видимо, никто не торопится сдавать нам дома, а мы вынуждены жить в сьемной квартире. Обещали одни сроки на встрече, которые, конечно, уже не выполняются. Нужен не один митинг, а уже вмешательство властей, хотя.. Они уже обещали сдать некоторые дома в конце года, но так и не выполнили свои обещания
Гость
20 января 2014, 16:57
Гостьсегодня 14:38 "При Юревиче такого не было. Он жестко контролировал застройщиков и сроки пуска в эксплуатацию нового жилья." Блажен, кто верует!!! Российская 61б - был и главой города, и губернатором. Кое-как сдали в 2013 году. Вот вам и контроль. Жильцы заселения ждали почто 6 лет. И это один из многих примеров.
Гость
20 января 2014, 17:44
все стройки что парковый что академ ведутся и велись за счет кредитных денег которые давались застройщикам банками под гарантии области ваши же деньги это розничная продажа после расчета с банками вычета стоимости накладных и плановых из них формируется прибыль которая и делится на разных этапах между субподрядчиками,ген подрядчиками,заказчиком застройщиком и крупными инвесторами в виде квадратных метров пока ни какого ажиотажа нет конторы работают в плановом режиме что то может изменится в случае снятия гарантий области тогда банки могут перестать кредитовать строителей и оттока средств крупных инвесторов такое может быть например если новой администрацией будет инициированна проверка перерасхода бюджетных средств на строительство при расселении розы или если антимонопольный комитет заинтересует тендера на застройку паркового и академа да и еще очень много моментов и вы сами их все прекрасно знаете но новому руководству не выгодно поднимать эту бурю им не нужны толпы митингующих людей и народный бунт кинутых дольщиков но если все же это начнется то они вынуждены будут проверять всю цепочку ну а как вы сами понимаете у нас в россии нет не одного бизнеса гд хотя бы частично не присутствовали разные статьи ук
Гость
20 января 2014, 17:48
УРРРРААА товагисчи!!!!Просыпаемся наконец!!!!
Гость
20 января 2014, 18:42
При переносе сроков сдачи дома в Стройкоме на 3 месяца, Допсоглашение регистрировали в РП. Далее - все срослось.
20 января 2014, 20:51
Граждане не расслабляйтесь: Юревич ушёл, но дело его живёт.
20 января 2014, 22:04
а я купил на вторичном квартире 3 года и не парюся. хотел брать в академе сдача 15 год. бог уберег
Гость
20 января 2014, 22:24
Целый Краснопольский проспект!!!
22 января 2014, 13:49
"дольщики были уведомлены об изменении сроков сдачи жилья в эксплуатацию по закону – за полгода" - это про какой Закон подскажите? в 214 ФЗ "о долевом строительстве" вообще про это не нашел. есть только право дольщика отказаться от договора вовсе с выплатой пени из-за задержки 1/150 *8,25% от цены договора * NДней
Гость
22 января 2014, 19:54
Насмешили конечно.Чего только не придумает народ,которому выгодно,чтобы мы квартиры не получили.Не тут то было! Я доверяю в целом компании застройщику,плевать,что вы тут пишите.Я по нормальному свою историю написал,ничего не придумывал!!! Я понимаю,что кому то срочно переезжать надо,но вы поймите,что чем больше шума будет,тем хуже и для нас всех и для компании! А кому то это ОЧЕНЬ выгодно! Мы можем тут все переругаться и потеряем суть! Не будет этого,если мы не позволим.Все решится и все будет хорошо и мы все будем добрыми соседями) Простите,если что не так.