Челябинский кооператив уличили в обналичке маткапитала на 5,5 миллионов
21 января 2014, 14:02
Гость
21 января 2014, 19:26
Сами сейчас хотим покупать недвижимость с использованием мат капитала.И столкнулись с тем,что не важно через кого,банк и ещё какую организацию,процент всё равно надо платить. У нас "всё для людей"....
Гость
22 января 2014, 13:37
Если вы будете покупать по договору купли-продажи и продавец согласиться ждать деньги месяц, то никаких потерь вы не понесете.
Гость
22 января 2014, 14:24
Гость
22 января 2014, 13:37
Если вы будете покупать по договору купли-продажи и продавец согласиться ждать деньги месяц, то никаких потерь вы не понесете.
Какой месяц? С чего вы взяли? ПФР деньги 3-4 месяца перечисляет
Гость
22 января 2014, 00:26
ущерб причинен ПФР - имеется в виду та часть средств, к-рые попали в распоряжение мошенников? или же в пресс службе речь идет об общей сумме перечисленных ден.средств? они даже чисто с человеческой точки зрения, а не закона, искренне так считают??? в первую очередь, если рассуждать не сухим чиновничьим языком и в рамках закона, а просто по-людски, - то больше всего пострадали в перспективе, в будущем, те ребятишки, за счет которых нечестные мамы и папы все это провернули, не задумываясь, какую достаточно немалую помощь могли бы оказать своим детям. никто знает, как завтра сложится родительская или детская судьбы. а иметь за плечами какой-никакой финансовый "тыл", я считаю, достаточно разумно. тем более, что к таким услугам чаще прибегают семьи неблагополучные, не умеющие накапливать капитал или достойно зарабатывать на жизнь себе и детям.
Гость
22 января 2014, 10:28
Вы сами понимаете что написали, какой в... тыл, в нашем государстве о нас самих не кто не позаботится, самую лучщую заботу могут дать только родители.
Гость
22 января 2014, 19:15
Гость
22 января 2014, 10:28
Вы сами понимаете что написали, какой в... тыл, в нашем государстве о нас самих не кто не позаботится, самую лучщую заботу могут дать только родители.
разумеется, понимаю. я потому и пишу, "какой-никакой"...для кого-то он в ..., как вы выражаетесь, а кому-то вполне достойные деньги.
Гость
21 января 2014, 16:03
Какой ущерб может быть нанесен пенсионному фонду, если эти деньги, рано или поздно все равно должны были быть выплачены матерям.
Гость
22 января 2014, 00:13
Здрасте, или бы жильё приобрели ребёнку или пропили деньги!)))
Гость
21 января 2014, 19:24
Покуда есть дурные мамаши, мошенники не переведутся. Надо вместе с авторами схем обналички маткапитала наказывать и родителей, чтобы не повадно было. Деньги действительно принадлежат детям и неспроста придумали ограничения в использовании капитала. Я сейчас не государство защищаю, и не ПФР, они не обеднеют, детей жалко, и не только потому, что они лишились этих денег, а еще и потому, что им с родителями, увы, не повезло.
Гость
22 января 2014, 01:12
А вы откуда знаете, что они дурные?? И детей своих лишают чего-то? У меня много знакомых так или иначе "обналичили". А на деле - пустили на достройку дома или сада. Сразу, и без лишних проволочек. Не ждя 3 года.
>> Гость сегодня - Какой ущерб может быть нанесен пенсионному фонду, если эти деньги, рано или поздно все равно должны были быть выплачены матерям.
Вот именно, причем тут ПФР, бедный-несчастный? Можно говорит об ущербе, который может быть нанесен детям недобросовестными родителями.
Гость
21 января 2014, 17:57
Обналичивать материнский капитал нельзя. Но мошенники используют различные схемы и присваивают часть материнского капитала себе. Зачем вы делаете мошенников богатыми??? Удачи.
Удивили) Объявления о обналичке на каждом столбе висят!
Гость
22 января 2014, 01:00
Вот че только не придумают лишь бы не работать!:))
Гость
22 января 2014, 01:02
А название-то у КПК есть? Или опять "стреляем по воробьям"? Напишите, пусть люди знают, где их могут обмануть, ведь не только недобросовестные мамаши обращаются в кооперативы. А вообще комиссия в подобных кооперативах и в банках составляет в пределах 50 т.р., (н-р, Снежинский, от 25-35 т.р.)
Гость
22 января 2014, 13:35
А случаем этот КПК находится не по адресу ли Цвиллинга???Дак он давно уже по этой теме работает,везде его реклама об обналичивании мат капитала-в Инете,бесплатных газетах,на столбах.И разве это КПК не отстёгивает кому надо,даже в ПФР ??!!!!
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
1 м/c,
вос.
739мм 100%Челябинский кооператив уличили в обналичке маткапитала на 5,5 миллионов