RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Южноуральским льготникам сделают фиксированную компенсацию за услуги ЖКХ

Южноуральским льготникам сделают фиксированную компенсацию за услуги ЖКХ

В Челябинской области в целях оптимизации расходов регионального бюджета планируют сделать фиксированной компенсацию за услуги ЖКХ льготникам. Соответствующий законопроект сегодня, 23 января, рассмотрели на заседании комитета по социальной и молодежной политике, культуре и спорту Заксобрания.

Принятие законопроекта о фиксированной компенсации услуг ЖКХ льготникам потребует дополнительно 215 млн 539 тыс. руб.

Изменения в законодательстве коснутся ветеранов труда, а также педагогов и других специалистов на селе. В частности, для первых вводится ежемесячная выплата (ЕДВ) в зависимости от использования местной телефонной связи в 980 и 1120 рублей. Помимо социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг в состав выплаты вошла ЕДВ в 220 (360 рублей), предоставляемая ветеранам труда в настоящее время.

Педагогам устанавливается компенсация на оплату жилья, отопления и освещения в 2170, сельским специалистам – 1038 рублей в месяц.

При переводе льготников на фиксированный размер компенсации с 1 января 2014 года из общего объема финансирования будут исключены расходы на оплату услуг поставщиков жилищно-коммунальных услуг по расчету размера мера социальной поддержки для указанных категорий исходя из фактических начислений. В связи с этим потребуется предусмотреть оплату услуг поставщиков по расчету компенсации расходов на оплату услуг ЖКХ федеральным льготникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления