RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Дубровский отправил стратегию развития Челябинской области на доработку

Гость
29 января 2014, 12:59
Найдите уже место под вторую свалку, да организуйте ее! Там же сортировку. Там же пару тройку предприятий по переработке стекла, алюминия, пластика и пр. Во дворе несколько баков наполняются ТБО за пару дней. Много пьет и ест народ наш, а вся еда упакована! Мы мусора производим много как никогда раньше! А еще лучше селективный сбор мусора внедрять! Считаю что этот пункт обязательно надо включать в программу!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 января 2014, 15:47
Некоторые уроды мусор из окна выкидывают, а Вы говорите о раздельном сборе.
Гость
29 января 2014, 16:35
Гость
29 января 2014, 16:35
Некоторые уроды мусор из окна выкидывают, а Вы говорите о раздельном сборе.
А в наше доме камеры снимающие дом со стгроны и видно кто откудачто выкинул
Гость
29 января 2014, 17:49
Гость
29 января 2014, 17:49
Некоторые уроды мусор из окна выкидывают, а Вы говорите о раздельном сборе.
И что? Пусть так и продолжают?)) Москва не сразу строилась! Главное начать, не все и не сразу привыкнут, возможно реальный результат будет лет эдак через 10, но хуже точно не будет!
Гость
29 января 2014, 13:38
Когда же наконец будут выполнены указы президента по повышению зарплат бюджетникам в дополнительном образовании. Когда наконец власти города поймут , что тренеры детских спортшкол тоже педагоги - они все имеют педагогическое образование, иначе они не имели бы право работать с детьми! Спорт - именно он помогает детям и особенно подросткам быть отвлеченными от преступности, наркотиков ,пьянства, курения и других негативных явлений!!! Почему спортшколы часто ютятся в полуподвальных и подвальных помещениях, а зарплаты тренеров намного ниже , чем у учителей общеобразовательных школ!!! Когда наконец будет построен спорткомплекс за гастрономом "Большой" Юревич обещал это более 4-х лет тому назад!!! Что Колесников никак не отдает это здание или опять хотят превратить его в очередной торговый комплекс, который будет приносить прибыль только ему??? А как же дети и спортшколы, которые должны быть там???!!! Уважаемый Дубровский помогите!!!!!
Гость
29 января 2014, 14:02
вот удивительно что вы все еще не потеряли способность верить
Гость
29 января 2014, 16:27
Горожанка пишет:Когда же наконец будут выполнены указы президента по повышению зарплат бюджетникам в дополнительном образовании.... Уважаемый Дубровский помогите!!!!! +100500. Это касается вплотную преподавателей музыкальных школ и школ искусств. Теряют кадры, не задумываясь. Преподавательский состав взрослеет, молодежь уходит через полгода работы, недолго поудивлявшись на мизерные зарплаты. Почти по Некрасову ))) Вот приедет барин... Уже скорее бы добрался до зарплат в дополнительном образовании, и в частности, в начальном музыкальном. Почему нет? Надежда умирает последней. ПДа-да, господа комментаторы и пессимисты, еще все надеемся
Гость
29 января 2014, 12:38
Вот это я понимаю - во всем нужно дойти до сути. Юревичу было плевать, как написали так и ладно. А Дубровский вник и понял, что это филькина грамота, которую нужно исправить.
Гость
29 января 2014, 13:24
у нас половина бумаг -это все филькины грамоты. Но их составляют и пишут, и все на бумаге хорошо, и деньги получают за них,а в жизни не так - так писцов до..., а делов нет...
Гость
29 января 2014, 12:40
Наконец-то я услышали речь компетентного и здравомыслящего руководителя. Читаю и радуюсь. А с землей необходимо наводить порядок. Никакого учета. Жилищный кодекс позволяет пудрить нам мозги. Налоги за землю должны идти в бюджет, а не в карман криминалу (в первую очередь говорю о парковках) и чиновников, которые их крышуют. В КУИЗО, Кадастровой палате, Росреестре, Управлении архитектуры полный бардак, извините за выражение. Замутили так, что ни один суд не разберется. Да и не больно то они и суда боятся. Придомовую территорию под многоквартирным домом, введенным в эксплуатацию до введения Жилищного кодекса, оформить в собственость в Челябинске невозможно. Почему? Остается только догадываться.
Гость
29 января 2014, 14:37
Идеальный комментарий. СПАСИБО!
Гость
29 января 2014, 12:42
А вот вопрос у меня закономерный - а что, Мурзина без Дубровского сама не могла обсудить стратегию с теми же экономистами, с учеными?
Гость
29 января 2014, 14:01
да она впаривала один и тот же вариант только сменив год. а обсудить ей нечем от толковых сотрудников давно избавились
Гость
29 января 2014, 13:40
Он сейчас будет надрываться перед выборами!
Гость
29 января 2014, 14:15
Слушайте, а нет мысли. что просто человек привык хорошо делать то дело, которое ему доверили? судя по всем просто Дубровский мега-ответственный.
Гость
29 января 2014, 13:48
Здравые мысли у нового губернатора - главное в том же духе продолжать. Я в свое время стратегию пытался прочитать и осмыслить - у меня в голове родились почти те же мысли. что и у Дубровского, только в более нецензурной форме: нах..я бумагу марать таким бредом, который вообще нереализуем. И ведь ведь с 2008 года нифага почти нереализовано. А 2020 уже через 6 лет так-то....
Гость
29 января 2014, 14:20
Здравые мысли, особенно по отношению к слову "отдоить"!!! Бред. Пиар!
Гость
29 января 2014, 13:59
а каком спорткомплексе ведете речь, у нас в Парковом ШКОЛЫ НЕЕЕЕЕЕЕТ, зато детей тысячи
Гость
29 января 2014, 14:23
Вот у Юревича и спрашивайте...
Гость
29 января 2014, 12:48
Как оказалось МЮ был плохим стратегом... Новая метла...
Гость
29 января 2014, 12:58
Верните закон для получения звания Ветеран труда Челябинской области
Гость
29 января 2014, 12:57
Стратегию эту еще в 2008 году принимали, до первого кризиса. И показатели развития в ней скорей всего заложены уж слишком высокие для текущего момента. И вот вопрос - следовать этим показателям, зная, что они практически нереализуемы или переработать, сократить план развития, но сделать его более реальным к сегодняшнему дню...?
Гость
29 января 2014, 13:09
Диагноз ясен: кризис власти, / Неэффективность бюрократов, / Способных, к нашему несчастью, / Продумать лишь процент с откатов. / Идёт вся область на поправку, / Приняв кремлёвскую наводку: / Экс-губернатора - в отставку, / Концепцию - на доработку? / Ещё бы наступила смена / Сомнительного руководства - / И вот тогда-то постепенно / Оздоровление начнётся!
Гость
29 января 2014, 13:19
стало быть я такое из себя всё бестолковое существо, сижу себе на печи, а там, такой толковый инвестор и главное щедрый и весь в белом, приходит ко мне, и такой: "Слезай существо с печи, буду из тебя свою прелесть лепить". Хватит уже дурить людей. Развитию подлежит лишь то, что в развитии нуждается по сути. Я понимаю такой расклад. Собрал, да тот же градоначальник. небольшого городка свою паству и так мол, и так, будем делать дело. С меня - земля, с тебя, глубокоуважаемая паства вся остальная муть. Люди мы вроде толковые - вот время и покажет. Деньги у людей есть, у муниципалитетов земля, у бизнеса опыт ошибок и успехов - вот и карты в зубы. Ну нет же. К чему нам простые пути? Мы пойдем неведомыми тропами, да через чёрный вход.
Гость
29 января 2014, 13:18
Мы хотим верим А,Дубровскому, что он улучшить жизнь Магнитогорских рабочих, жизнь пенсионеров, социальную и материальную поддержку. И Челябинкой области. Да Юревич - он думал больше о своих .....делах. А.ДУБРОВСКИЙ - МЫ ВЕРИМ В ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ при Вашем приходе на должность губернатора.
29 января 2014, 13:21
"Это та цель, к которой мы придем" Нефть дешевеет, рубль падает ... стратегия ясна и понятна!
Гость
29 января 2014, 13:31
Либо новая метла. по новому, либо старый был полный дуб.... Ни какой преемственности....
Гость
29 января 2014, 14:18
Наконец-то пришел профессионал!
Гость
29 января 2014, 14:39
А мужик, и правда, разбирается...
Гость
29 января 2014, 15:46
Есть такой термин. Источник финансирования. Любой вопрос решается легко и непринужденно. Если есть источник финансирования. Дело не в программе, а в деньгах. Их нет. Деньги есть у инвесторов. Придут они в область? Никто не знает. Но это рассуждения. А теперь факты. В прошлом 2013 вклады граждан в банках выросли, в среднем на 15%. В основном депозиты. Выводы очевидны. Желание заниматься бизнесом у граждан снижается, а инвесторы в регион не торопятся. Программы нужны. Чтобы жизнь менялась. Желательно в лучшую сторону.
Гость
29 января 2014, 20:16
Молодец, Дубровский, мы в тебя верим!