RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральца, которого родители не отпустили в часть, уволят в запас

Южноуральца, которого родители не отпустили в часть, уволят в запас

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов добился освобождения от службы для срочника из Сосновского района Сергея Петухова, которого родители после отпуска не отпустили в подмосковную часть, заявив, что его там бьют. Солдат будет уволен в запас по болезни, написал омбудсмен сегодня в своем блоге.

Алексей Севастьянов, приняв участие в судьбе срочника войсковой части №3178 Внутренних войск, обратился к командующему Уральского регионального округа ВВ МВД РФ о прикомандировании рядового Петухова к одной из частей Челябинской области, а также лечения и проведения военно-врачебной комиссии на предмет определения степени годности к военной службе в специализированном госпитале внутренних войск в Екатеринбурге.

«В результате рядовой Петухов был прикомандирован к войсковой части 7438 и оттуда в конце декабря направлен в окружной госпиталь внутренних войск для лечения и проведения ВВК, – рассказал Алексей Севастьянов. – Рядовой Петухов признан ограниченно годным к военной службе. После поступления свидетельства о болезни и заключения ВВК в войсковую часть он будет уволен в запас по болезни и направлен в военкомат по месту жительства для постановки на воинский учет».

Сейчас уполномоченный будет пробовать добиваться новой проверки по фактам избиения Петухова сослуживцами и отмены решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, 29 июля 2013 г. по семейным обстоятельствам С. Петухов прибыл домой в краткосрочный отпуск – весь в синяках, ссадинах, хромающий. Родителям заявил, что его били в части, заставляли прислуживать, кукарекать. Родные после этого отказались отпускать сына назад в Балашиху. Медики вскрыли у него заболевание правого колена, провели операцию. Родные уверены, что болезнь парень получил именно в армии, хотя не исключено, что она была у солдата ранее, но не выявлялась диагностически. Пройдя через все инстанции, родители парня обратились к А. Севастьянову.

Фото: Фото Олега Каргополова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления