Жуткое ДТП с четырьмя погибшими под Ашой попало на видео
31 января 2014, 13:37
Гость
1 мая 2014, 23:29
непонимаю как на такой дороге в такую погоду можно обгонять неужели лишние 20 минут в дороге что-то решают в жизни . просто все думают что с ними ничего не случиться вот и гонят навстречу смерти?
Гость
11 марта 2014, 20:26
Я ВАМ ВОТ ЧТО СКАЖУ ВСЕХ ВАС ТОШНО ПРОЧИТЫВАТЬ.ЕЗДИМ ПО ЭТОЙ ТРАССЕ РЕГУЛЯРНО.И ЧТО НАБЛЮДАТЕЛЬНО ТО ЧТО ДА ВСЕ НАРУШАЮТ ПДД.А ЭТО ВЕДЬ НЕ ТОЛЬКО МАСТЕРСТВО И ОПЫТ ВОЖДЕНИЯ.ЗАБЫВАЮТ ПРО СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ И ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ.ТАМ ДЕЛО НЕ В ТАЗАХ ИЛИ ИНОМАРКАХ ИЛИ В ФУРАХ.ТРАССА РАЗБИТАЯ МЕСТАМИ,ПОДЬЕМЫ И СПУСКИ С СЕРПАНТИНАМИ В ГОЛОЛЕД ОСОБО ЗАСТАВЛЯЕТ БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ.ДА К ТОМУ ЖЕ ТРАССА МЕСТАМИ УЗКАЯ.Я ЭТУ ДОРОГУ ЗНАЮИ ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ ВИДЕЛ, ОНА С СЮРПРИЗАМИ.ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ КТО С ВАМИ РЯДОМ И КТО ВАС ЖДЕТ ДОМА.БЕРЕГИ ВАС БОГ.
Гость
6 февраля 2014, 01:03
вы как вороны каркаете 4 погибли виноват е виноват
Гость
6 февраля 2014, 00:46
Не умышленно но виновата 14 модель и точка
Гость
5 февраля 2014, 10:54
Посмотрите внимательно видео начиная с 7 секунды... Торможение длилось 1 секунда, после того как его потащило стоп сигналы погасли, значит скорость он погасил, но незначительно, а если абстрагироваться от дальнейшего сюжета только с 14 моделью и мысленно продолжить видежение с данной скоростью по прямой, то можно видеть, что разъехались бы. Пусть не в 10 - 15 метрах, но в паре метрах бы точно.... Прокрутите виде в повторе раз 20-30 с 7 секунды, мысленно продолжая движение прямо и вы чётко это увидите, да же с такого ракурс, пока видео не переключили на другую фуру..
Гость
5 февраля 2014, 11:37
Мысленно абстрагируйся от сюжета и представь что хайлендер не стал бы нарушать ПДД.
Гость
5 февраля 2014, 10:14
Спортье сколько угодно, водителя Тойоты косвенная вина, может быть он и нарушил действие знака "Обгон запрещён", по видео его не видно, но прямая вина водителя 14 модели. Он не справился с управлением автомобиля в следствие чего оказался на встречной полосе, где и совершил столкновение с Тойотой. Если бы 14 модель продолжила движение по своей полосе, то разъехались бы. Скорее всего всё произошло из-за неравномерно тормозного усилия у 14 модели (нет АВС), вот его и потащило, а дорога в этот день ой какая скользкая была. Будь это иномарка, ничего бы этого небыло, спокойно бы погасил скорость до необходимой. Суд решит кто прав, а кто виноват, не мы.... Мы можем только лишь соболезновать родственникам погибших.... ПРИМИТЕ НАШИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ!!!!!
Гость
5 февраля 2014, 09:39
первым чудить начал хайлендер, нарушив сам он заставил нарушить 14-ку за что и поплатился
Гость
5 февраля 2014, 07:56
водитель тойоты если и нарушил правила - обгонял в зоне действия знака обгон запрещен, то неон создал аварийную ситуацию. Он вернулся на свою полосу до момента ДТП. А вот водитель ВАЗ вроде успел сделать обгон до знака но оказался на встречной полосе так как не справился с управлением после завершения маневра. Он и виноват, так как создал аварийную ситуацию на ровном месте. Надо было просто отпустить педаль газа и держаться правее, но паника заставила его тормозить, а на такой дороге и такой машине вероятность заноса почти 100%. На видео видно что машины спокойно бы разъехались, времени было вполне достаточно для разъезда. Паника за рулем - плохой советчик. В данном случае это стоило жизни четверым. Соболезную родным и близким погибших.
Гость
5 февраля 2014, 08:30
посмотрите внимательно видео - в момент начала заноса тойота уже на свою полосу возвращалась и видно что если бы не занос, то машины разъезжались. Надо было ВАЗУ просто тормозить двигателем или быстрыми и частыми нажатиями на педаль тормоза, если уж ему показалось что тойота не успевает вернуться на свою полосу. Я как водитель с 25 летним стажем именно так бы и делал. Неумение и паника водителя ВАЗА создали аварийную ситуацию и погибли люди. Почему этот водитель ВАЗА не знает элементарных правил зимнего вождения и не имеют навыков управления на зимней дороге мне непонятно. Не умеешь - учись, не хочешь учится - не садись за руль.
Гость
5 февраля 2014, 23:25
Гость
5 февраля 2014, 08:30
посмотрите внимательно видео - в момент начала заноса тойота уже на свою полосу возвращалась и видно что если бы не занос, то машины разъезжались. Надо было ВАЗУ просто тормозить двигателем или быстрыми и частыми нажатиями на педаль тормоза, если уж ему показалось что тойота не успевает вернуться на свою полосу. Я как водитель с 25 летним стажем именно так бы и делал. Неумение и паника водителя ВАЗА создали аварийную ситуацию и погибли люди. Почему этот водитель ВАЗА не знает элементарных правил зимнего вождения и не имеют навыков управления на зимней дороге мне непонятно. Не умеешь - учись, не хочешь учится - не садись за руль.
возвращалась еще не значит вернулась, до момента заноса ваз пролетает метров 100 с включенными стопами, до начала торможения ваз быстро уходит от фуры, в момент заноса фура его нагоняет...
Гость
5 февраля 2014, 02:13
джип нарушил пдд поэтому бей нарушителя но только на своей полосе будешь прав а там кто выживет
Гость
5 февраля 2014, 00:44
Люди! вы хоть кто-то обратили внимание на 17 секунде на знаки опасный поворот и обгон запрещен.
в данном случае знаки ставятся на данном участке с двух сторон, следовательно ,,Хайлендер,, выходил на обгон в зоне действия данных знаков.
Гость
5 февраля 2014, 00:28
к сожалению виновен водитель ваз выехал на встречу а причина выезда уже не важна
Гость
4 февраля 2014, 22:43
Не обгоняйте пока зима. Выигрыш во времени 1-2 часа. Дорог Вам не построят и не почистят , а в инвалидное кресло сесть запросто. Я лично обгоняю, когда видимость 100% и нет встречных вообще .Встречную видно ,всё откажись от обгона. Дальнобойщики вообще в большинстве своём не обгоняют. В основном наблюдают за гонщиками-камикадзе. Фуры ходят быстро ,почти 80 км. Встал за ней как за бульдозером и топай. И всё будет тип топ. Выбоина ,наледь и вот он конец жизненного пути если скорость высока...Берегите себя и своих близких.Едешь ,тепло музыка живые пассажиры, куда лететь то как " ЧЕРТ НА МЕТЛЕ", глаза выпучат пригнутся к рулю и привстают на сидении когда кочка как на мотоцикле, орут ,моргают фарами , и у всех виноваты водители классики которые без аварий по тридцать лет ездят. У водителей классики нет долгов. А то возьмут кредит 2000000 рублей и гонят в преисподнюю с мыслью как отдать очередной платёж. УЖАС, УЖАС....
Гость
4 февраля 2014, 20:27
водитель джипа не видел знаки:обгон запрещен,опасный поворот,есть сплошная(9-Я секунда,в другом направлении тоже самое) поворот тоже не заметил,а виноват водитель ТАЗа?
Гость
4 февраля 2014, 17:17
Когда водитель внедорожника готовился к обгону, он не мог видеть 14-ю, так она в этот момент ехала за фурой и собиралась пойти также на обгон, из чего следует, что вина водителя внедорожника минимальна или её вообще нет. Если присмотреться, у джипа было время вернуться в свою полосу, что он и сделал своевременно, но водитель 14-й не верно оценил свою возможность двигаться дальше, растерялся. Водитель 14-й думал, что не успеет, и начал заранее уходить от столкновения, а зря... Видно же, что внедорожник успел вернуться в свою полосу, и если бы 14-я ехала по-прямой, чуть снизив скорость, то не произошло бы этой жуткой автокатастрофы. Хотя, вполне возможно, что при такой скорости он бы не успел снизить скорость, но всё равно видно, что он успевал и без снижения скорости благополучно двигаться прямо. Родным и близким выражаю глубокое соболезнование, держитесь.
Гость
4 февраля 2014, 13:12
В момент столкновения 14 ка на встречке!вина за 4 жизни на нем.
Гость
4 февраля 2014, 16:04
Моменту столкновения предшествовали действия водителей и всего за 3 секунды до столкновения 14-ка была на своей полосе и ПДД не нарушала, а хайлендер грубо нарушил правила пойдя на обгон под запрещающий знак и при занятой встречной полосе, тем самым создал помеху встречному ТС и спровоцировал серьезное ДТП. Вина за 4 жизни на хайлендере, а 14-ка красавчик - хоть криво/коряво, но с того света выпутался, и фура его неспроста бить не стала, а пошла добивать хая потому что инстинктивно посчитала виновником его.
Гость
5 февраля 2014, 02:55
Гость
4 февраля 2014, 16:04
Моменту столкновения предшествовали действия водителей и всего за 3 секунды до столкновения 14-ка была на своей полосе и ПДД не нарушала, а хайлендер грубо нарушил правила пойдя на обгон под запрещающий знак и при занятой встречной полосе, тем самым создал помеху встречному ТС и спровоцировал серьезное ДТП. Вина за 4 жизни на хайлендере, а 14-ка красавчик - хоть криво/коряво, но с того света выпутался, и фура его неспроста бить не стала, а пошла добивать хая потому что инстинктивно посчитала виновником его.
хочешь насмешить бога ... а может это 14 и должна была оказаться на том свете, еще не вечер?
Гость
4 февраля 2014, 12:05
промто жесть и трэш! дорога страшная. там даже в хорошую погода не хочется топить! куда народ лезет и рискует?/??
Гость
4 февраля 2014, 09:29
вощето закон самосохранения сработал - кто первым испугался, тот и остался жить... и если бы первым испугался водила БЧД то ничего бы и не было
Гость
4 февраля 2014, 03:32
Чего пристали к ВАЗам денег дох...чтоль,зажрались нафиг,иномарья понакупали и все прям правильные стали.На что хватило на том и передвигаются.Зато не в кредит на 20 лет.Ну ты что нах.таз когда я залезу в долги зато на иномаре буду авось и правильным стану.
Гость
4 февраля 2014, 03:24
А может он водитель ВАЗа или встречной легковушки день назад так же коментировали,мол несутся,ничего не видят.Не судите итд .......Никто не застрахован,пообсуждать кого либо хлебом не корми.Сидят тут все правильные млин.
Гость
4 февраля 2014, 10:16
Все возможно, на то и видео, на то и форум чтоб хоть немного кто-то задумался, как можно, а как ни в коем случае нельзя, человеческий мозг, он такой, один раз увидел и отложил в память и забыл, но однажды в какой-нибудь критический момент, он достанет эту информацию в миллионную долю секунды, и возможно, она поможет принять верное решение.
Гость
3 февраля 2014, 23:54
НА ТАЙОТЕ БЫЛО 100% оттормозиться и вернуться на свою полосу !!! у него как минимум тормоза с АБС , но "лихач" решил ,что он крут. А ВАЗ конечно ведро ! , но завершил он обгон нормально , виноват ТАЙОТОВЕЦ не умеющий читать дорожную обстановку . ПЕЧАЛЬНО...
Гость
3 февраля 2014, 21:09
джип уже был в своем ряду,вазу просто не нужно было ни чего делать, а катиться дальше.разъезжались спокойно.
Гость
4 февраля 2014, 11:59
ВАЗ- тормозил чтобы Тайота пролетела! В момент торможения нагрузка с задней оси перешла на переднюю ось, в результате его вынесло на встречку!!!
(так бывает на переднеприводных). Никто из 4х водителей не ожидал, что ВАЗ занесет!
Гость
4 февраля 2014, 12:54
Гость
4 февраля 2014, 11:59
ВАЗ- тормозил чтобы Тайота пролетела! В момент торможения нагрузка с задней оси перешла на переднюю ось, в результате его вынесло на встречку!!!
(так бывает на переднеприводных). Никто из 4х водителей не ожидал, что ВАЗ занесет!
Конечно ни кто не ожидал ,ведь контролировать в экстремальной ситуации свой автомобиль должен был именно он.Видимо резина была не зимняя.
Гость
3 февраля 2014, 20:30
На чепырке вообще ***!!!!!!!!!!!! Меня просто добивают такие отчаянные гонщики которые по жизни куда то спешат !!!! Не думая не о своей жизни и не о чужой !!!!
Гость
5 февраля 2014, 09:35
ага, а джип никуда не спешил и знаки не нарушал?
Гость
3 февраля 2014, 20:18
Верится с трудом, что у вас 39 лет стажа. Водитель на трассе должен предугадывать все возможные последствия, а не рассчитывать в долю секунды, и уж тем более на зимней дороге. Как вы думаете, стал бы водитель 14-ой тормозить, если бы не увидел БЧД на его полосе движения?
Гость
3 февраля 2014, 21:04
Согласен
Гость
3 февраля 2014, 19:34
Товарищи автомобилисты, если вы профессионалы. Я 39 лет за рулем, имею все категории, работал на межгороде, а также на служебных ТАЗиках, когда еще иномарок и в помине не было - эти горы я знаю как свои 5 пальцев. После Сима дорога очень сложная и нужно рассчитывать только на возможности своего авто и опыт вождения, поэтому, посмотрев видео, я считаю, что водитель Хайлендера ни в чем не виноват. Он знал, что он успеет обогнать и перестроиться в свой ряд. 14-той нужно было было оставаться в своем ряду, тогда аварии можно было избежать. Сейчас я сам водитель внедорожника и мой опыт вождения позволяет мне в долю секунды рассчитать согласно погодных условий скорость встречного автомобиля (фура или Тазик или мощная иномарка) и избежать столкновения. Соболезнования погибшей семье с Тойоты. Считаю, что водитель ВАЗа виноват в ДТП. Пусть учит правила ПДД и набирается опыта .
Гость
3 февраля 2014, 21:04
Хреновый у вас опыт, если не сказать большего. Да если бы ваз пошёл в лоб не тормозя то в итоге этот тяжёлый полуджип его же и прибил.
Гость
4 февраля 2014, 20:02
ужос, вот такие професианалы гоняют у нас, не дай Бог встретиться на дороге с таким
Гость
3 февраля 2014, 15:04
Хайландер виновен, а ваз виновен в том,что он ваз.
Гость
3 февраля 2014, 16:51
Виновен тот кто считает, что виновен Хайландер. Мол ВАЗ успел завершить обгон. А Хайландер нет??? Он по своей так то ехал. А ВАЗ зассал и вылез на встречку. Нефиг вообще в таких погодных условиях на таком корыте обгоны изображать.
Гость
3 февраля 2014, 19:55
Гость
3 февраля 2014, 16:51
Виновен тот кто считает, что виновен Хайландер. Мол ВАЗ успел завершить обгон. А Хайландер нет??? Он по своей так то ехал. А ВАЗ зассал и вылез на встречку. Нефиг вообще в таких погодных условиях на таком корыте обгоны изображать.
ВАЗ зассал ты говоришь? Я посмотрел бы на тебя, герой, когда тебе пара тонн железа в лоб выскакивает. Ты, сразу видно, так то реальный пацан на Майбахе. Уроки выучил уже?
Гость
3 февраля 2014, 21:00
Гость
3 февраля 2014, 19:55
ВАЗ зассал ты говоришь? Я посмотрел бы на тебя, герой, когда тебе пара тонн железа в лоб выскакивает. Ты, сразу видно, так то реальный пацан на Майбахе. Уроки выучил уже?
Прав на все сто.
Гость
3 февраля 2014, 13:27
14-я не справилась с управлением и всё...
Гость
3 февраля 2014, 14:52
Соглсен. 14ая Виновна на100%
Гость
3 февраля 2014, 12:33
много спорят много соболезнуют мое мнение виноваты все. 14 совершает обгон на путепроводе участок дороги огражден металлом, превышает скорость, не справляется тормозит не двигателем уходит в занос на встречку, тойота на повороте с ограниченной видимостью превышает скорость не рассчитывает подлетное время попадает в дтп, фуры обе идут с высокой скоростью явно не зимней, не тормозят им вообще по *** люди в столкнувшихся авто они их доминают груз то интересней за него бабки платят все *** приехали.....
Гость
3 февраля 2014, 12:55
ты видимо не в курсе что груженной фуре тормозить не один метр!
Гость
3 февраля 2014, 14:51
Гость
3 февраля 2014, 12:55
ты видимо не в курсе что груженной фуре тормозить не один метр!
Ты видимо, но груженая фура должна выбирать соответственную скорость !
Гость
3 февраля 2014, 15:13
Гость
3 февраля 2014, 14:51
Ты видимо, но груженая фура должна выбирать соответственную скорость !
даже если у нее скорость соответствует,она не может в миг остановиться,не протормозив метров 10...а этого достаточно чтоб подмять машину
Гость
3 февраля 2014, 12:17
водитель тойоты мог бы и избежать дтп будь он ненастолько самоуверенным!
Гость
3 февраля 2014, 14:53
Или если бы 14ая пробила ограждения и взорвалась бы в овраге ! Вот тогда бы ни кто из ЛЮДЕЙ не пострадал бы !
Гость
3 февраля 2014, 11:56
Почему 14-я начала тормозить наврятли кто то узнает , может испугалась встречный джип а может что бы сбросить скорость .Вообщем суть следущая , кто оказался на встречке ? правильно 14-я вот водитель ее и будет виноват , потому как джип успел закончить обгон и уйти в свою полосу . Чем будет аргументировать свое решение ГИБДД : 1-е сложные погодные условия ( согласно пдд вы должны в сложных погодных условиях снизить скорость движения и быть предельно внимательны , не совершать рискованных обгонов ) .2-е Водитель 14-й не справился с управлением после обгона и его вынесло на встречку ( то что ему на встречу в лоб ехал джип это мало кого волнующий фактор , согласно тому же пдд ты должен пременить экстринное торможение но оставаться в своем ряду а джип он успел вернуться в свой ряд ). Да возможно что джип спровоцировал дтп но это доказать будет не возможно только предположить .
Так что здесь стечение обстоятельств я сказал бы : оба поторопились 14 -я не ожидала что из за встречной фуры выйдет на обгон джип , джип судя по всему не заметил вышедшею на обгон 14 , но джип успел закончить маневр а вот 14-я не справилась с управлением...результат так что выводы делайте сами
Гость
3 февраля 2014, 11:55
Многим непонятно, почему ВАЗ ушел на встречку. объясняю, такая ситуация возможна в двух случаях (напомню на ВАЗЕ нет ABS): 1 - ваз давит педаль тормоза в пол, при этом правая и левая сторона авто находится на разном покрытии (сам видел как передомной 10-ка оттормазилась в пол - крутануло вокруг оси - будь здоров), а сцепление на асфальте и льду разное - это всем понятно. 2 - на ваз неисправна система торможения (работает один контур, или нераномерные тормозные усилия на колесах - ВАЗ то старенький) - соответственно машину уводит в сторону. я не думаю, что водитель Ваза намеренно ушел на встречку. Водитель Горца вышел на слепой обгон - итог плачевен. действительно самое страшное стечение обстоятельст. если честно, стал замечать - чем больше накапливаешь стаж тем осторожнее едешь, выверяя и просчитывая каждый маневр, не только свой но и других участников движения. будьте осторожнее!!!
Гость
3 февраля 2014, 11:48
Если бы все те деньги, которые мы платим на строительство дорог шли в прок, то давно бы все трасы былибы широкие и с разделителем. Тогда бы этой ситуации не произошло. А пока власти тратят силы на закрытие аппозиционных каналов им конечно не до дорог.
Гость
3 февраля 2014, 11:41
Что вы все напали на водилу 14, даже если представить что он после завершения маневра не растерялся увидев идущего на встречу тайота принял правее, то тайота какраз бы встретилась в лобовую с фурой идущей за 14кой.так что замес мог быть и посерьезнее когда после ухода четырки от тайота пришлось бы уходить ей от фуры. так что я думаю водитель тайота должен был сбросить скорость и вернуться на свою полосу......
Гость
3 февраля 2014, 11:26
Если бы не его торможение резкое, они просто бы разъехались и всё. В такой ситуации не тормозить нужно было, а принимать правее к обочине.
Гость
3 февраля 2014, 11:14
Эх, было бы по две полосы в каждом направлении и все сейчас были бы живы и здоровы, но это видимо наш крест: через горы едешь как в последний раз, в самолёт без "дозоправки страшно заходить", а надо везде успеть, время такое. Близким погибших - соболезнование.
Гость
3 февраля 2014, 11:13
вот так вот ,кто то пошел на обгон видя какая узкая и заснеженная дорога,его начинает закручивать и он же толкает под колеса не виновного человека =(
Гость
3 февраля 2014, 11:06
отбойники и вправду как ловушка, никуда не деться...
Гость
3 февраля 2014, 10:44
Джип пошел на обгон в повороте и под запрещающий знак, т.е. водителю изначально было пофиг на правила и на своих пассажиров.
Выйдя на встечку он видит 14ю,но не возвращается в свой ряд ,а рвет дальше, заняв полосу движения 14-ой.
Чем вынудил водителя 14-ой принять решение об резком торможении. А последствия известны уже из сводки ДТП.......
Гость
3 февраля 2014, 10:11
Водитель на 2108 не справился в управлением. Кто на гололёде резко нажимает на тормоз? Это 100% машины "сорвёт" в занос! Если бы не его торможение резкое, они просто бы разъехались и всё. В такой ситуации не тормозить нужно было, а принимать правее к обочине. Лично не раз попадал в подобные ситуации. Водителю 2108 не хватило опыта оценить ситуацию и вот результат!
Гость
3 февраля 2014, 11:17
Роман ты прав!просто бы разъехались и всё.
Гость
3 февраля 2014, 22:52
Гость
3 февраля 2014, 11:17
Роман ты прав!просто бы разъехались и всё.
согласен с Романом! но есть одно Но не все имеют достаточный опыт вождения!А вообще человек с чувством самосохранения и ответственности перед другими участниками движения и с внутренней оценкой ситуации на дороге не стал бы там обгонять!
Гость
3 февраля 2014, 09:50
"Опытным" тут не составит труда по видео посчитать,
что хайлендер успевал только на тот свет.
Он успел.
А водитель 14ой спас свою жизнь.
Гость
3 февраля 2014, 09:32
Оба виновны, а кто на сколько смысла спорить не вижу...видео отличный пример того как поступать не нужно и чего стоят "понты" на дороге. Самое обидное, что гибнут невинные люди, которых уже не вернуть. Задумайтесь господа...
Гость
3 февраля 2014, 09:24
Ехать за фурой - когда из пол неё летит снег и ничего не видно, а рядом по встречке проезжают виляющие фуры - кошмар... А обгонять - ещё хуже... Нельзя ездить по такой дороге. Несколько раз проезжал
этот участок и в дождь и в снегопад, вцепившись двумя руками за руль... Жуть - каким-то чудом жив остался. Делать дорогу нужно - убирать встречку ведь возле Челябинска сделали и возле Уфы сделали, а соеденить денег нет - не правда - ведь на олимпиаду есть, а на дорогу нет!?
Соболезнования родственникам и друзьям погибших. А как водителю 14 и фур жить теперь с этим...
Гость
3 февраля 2014, 15:05
что как? отряхнуться и дальше поедут... (что им с того ?)
Гость
3 февраля 2014, 09:21
НЕ разъехались бы они нифига, Не успела бы тайота. Это видно по видео и никто отрицать не будет......
Гость
3 февраля 2014, 10:48
джип уже был в своем ряду,вазу просто не нужно было ни чего делать, а катиться дальше.разъезжались спокойно.
Гость
3 февраля 2014, 17:33
Гость
3 февраля 2014, 10:48
джип уже был в своем ряду,вазу просто не нужно было ни чего делать, а катиться дальше.разъезжались спокойно.
Представьте что вы на этом вазе, метель, гололед, обгоняете фуру, на спидометре 120-130, возвращаетесь в свою полосу по снежку между полосами продолжая немного ускоряться под горочку для верности, в салоне 4 человека, т.е. ваз, можно сказать, груженый, до встречной фуры хороший запас и на душе становится спокойнее, и в этот момент из снежной пелены вылетает джип, идущий на обгон в слепом повороте и не видящий четырку до начала обгона вообще, у водителя 14 доли секунды чтобы оценить расстояние, скорость, ускорение, возможность торможения, какие-то доли секунды чтобы принять единственно верное решение, на кону жизнь
возможно он и погорячился с тормозом и достаточно было просто убрать ногу с газа, но водитель джипа сам оставил водителю ваза на принятие решения доли секунды
Гость
2 февраля 2014, 22:26
Джип успевал в свою полосу...Если бы водитель четырки не вдарил в тормоза, испугавшись, все бы обошлось. Но винить его в этом нельзя - элементарная реакция. А вот то, что джип пошел на обгон при правом повороте дороге, да, еще и при такой видимости - это было опасно и опрометчиво...не сработало водительское чувство самосохранения...
Гость
3 февраля 2014, 15:03
Хватит! Надоело слушать (читать): если бы, то всё бы обошлось! Сколько можно? Все только и уповают на это самое - "обошлось", "авось" и т.д.! Когда правила начнете соблюдать? Когда превышать перестанете??? Надоели люди, которые считают: на 20 км больше максимально разрешенной скорости (по новым правилам) - не превышение. - Это превышение !!!
Гость
3 февраля 2014, 17:09
Гость
3 февраля 2014, 15:03
Хватит! Надоело слушать (читать): если бы, то всё бы обошлось! Сколько можно? Все только и уповают на это самое - "обошлось", "авось" и т.д.! Когда правила начнете соблюдать? Когда превышать перестанете??? Надоели люди, которые считают: на 20 км больше максимально разрешенной скорости (по новым правилам) - не превышение. - Это превышение !!!
Да, джип нарушил и пошел в обгон в повороте да еще и под знак обгон запрещен.
Гость
2 февраля 2014, 22:09
На 17 секунде записи видно, что водитель 14-ки успел завершить обгон до знака "обгон запрещен, опасный поворот", а водитель тойоты начал обгон по любому после этих знаков( которые были с его стороны), поэтому он и не успел обогнать, смотреть на знаки надо, тем более в такую погоду.
Гость
2 февраля 2014, 22:00
Трасса М5 давно перестала справляться с потоком автомобилей, неудивительно, ведь ее проектировали пол века назад, когда количество машин было ничтожно, по сравнению с нашим временем. Региону и стране жизненно необходима современная, безопасная двух полосная дорога из Москвы в Сибирь. И если власти не задумываются о безопасности водителей, едущих по М5, удивительно, почему они не задумываются о том, что дороги это транспортные артерии страны, и прежде чем тратить баснословные деньги на "МЕГА проекты", типа олимпиады, может быть стоит вложиться в инфраструктуру всей страны, в том числе и трассу М5?
Гость
2 февраля 2014, 21:40
по видеозаписи видно, что внедорожник бы успел совершить обгон перед 14-ой, а 14-ой не надо было сильно тормозить возможно норм исход был бы, а вообще по видео опасный участок дороги, зачем шли на обгон?
Гость
2 февраля 2014, 20:38
При столкновении ваз был на встечной полосе а тойота двигалась по своей!..
Гость
2 февраля 2014, 19:45
Кто-нибудь заметил знак на 9 секунде? Крутой поворот и обгон запрещён!
Водитель ВАЗа успел завершить свой манёвр, а вот водитель джипа на повороте выехал на встречку под знак! (такой же знак 100% должен стоять в попутном направлении джипу) тем самым спровоцировал ДТП.
Всё верно. Тайота шла в наглую на обгон под знак "Обгон запрещён" - это и ГИБДД подтвердит. 14-я успела завершить обгон до знака. Но тоже риск был огромный. Ведь дорога скользкая, а резина 100% на ней была позорная, судя по выезду на встречку при резком торможении. Такими делами надо на компьютере заниматься. Что искры из глаз летели и видели бы последствия.
Ну ни, как не хочет современный человек признать, что его мысль насмерть заторможена. И при такой скорости мысли ... ну какой там обгон? когда квадратный корень из двадцати значного числа, без калькулятора посчитать не в состоянии.
Гость
2 февраля 2014, 19:38
не регион дорогу уродует смертями а водители своим пренебрежением -потому думают проскочат авось пронесёт -дык нет не проносит,люди гибнут -потому здоровья вам всегда неуспевающие
Гость
3 февраля 2014, 10:44
Вы вероятнее всего пассажир, если даже Вы будете соблюдать все правила, а в лоб к вам прилетит нарушитель правил ПДД от этого будет не легче, только дорога во всём виновата, т.к нет возможности для манёвра на этой узкоколейке.
Гость
2 февраля 2014, 19:26
а что все так джипика защищают -вина то полностью на нём он ведь угробил своих пассажиров -плевать ему было что людей везёт ,крутая ведь машина у него была
Гость
2 февраля 2014, 20:41
Причем тут водитель джипа? На момент столкновения он двигался по своей полосе а ваз оказался на встречке!!!
Гость
3 февраля 2014, 10:33
Гость
2 февраля 2014, 20:41
Причем тут водитель джипа? На момент столкновения он двигался по своей полосе а ваз оказался на встречке!!!
да оба хороши, надоели эти миллимитровщики, в лоб выскакивающие
Гость
3 февраля 2014, 10:44
потому что это факт.рисковали оба а потерял управление один,как ты думаешь кто это?
Достижения
Свой среди своих