RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

722мм 53%
Подробнее
6 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

65 комментариев к публикации

Челябинское УФМС заявило, что вплотную займется «резиновыми» квартирами

Гость
31 января 2014, 19:09
при юревиче не было такого
Гость
31 января 2014, 19:52
какого такого
Гость
31 января 2014, 20:58
ну достали уже своим юревичем! Оказывается! За переносом автовокзала от Синегорья стоял ваш Юревич! Я то думал что это проделки мэра, пытался критиковать его за это, Теперь понимаю, почему модераторы не пропускали мои комменты! Сегодня тот же Давыдов радостным голосом сообщает по радио о ВОЗВРАТЕ автовокзала на старое место! А вы юревич. юревич... пускай уже делает свои макароны! Увели от должности ПО ДЕЛУ!
Гость
31 января 2014, 21:10
не трогай ихнее святое...на нём столько замешено.
Гость
31 января 2014, 22:50
Тех кто прописывает нужно садить, лишать квартиры. Бардак идёт от представителей власти, нужно гнать паспортисток. и их непосредственных руководителей с запрещением в дальнейшем работать на должностях. Такие люди разваливают Россию, создают хаос, в прежние времена они были бы признаны вредителями.
Гость
1 февраля 2014, 09:34
Губу то закатай, умник!
Гость
1 февраля 2014, 17:45
Владимир, Вы абсолютно правы!!
1 февраля 2014, 19:01
"Лишать квартиры" - умно сказано! Как в воду ***нул.
Гость
1 февраля 2014, 13:30
Я детский врач. работаю на участке!очень много квартир сдают гостям с зарубежья,которые перевозят нелегально жен,рожают детей,не оформляют полисы . обращаются за помощью в поликлинику,но только тогда когда им хочется, языка не знают,прививки не делают,считают что Россия может бесплатно помогать всем и всяк...Уже были случаи заноса туберкулеза.....Дети этих квартиросъемщиков никогда не получат полисы...Вопрос: куда можно обращаться .чтобы компетентные люди занялись выяснением законности проживания данных граждан на территории России??Я думаю от лица всех медработников задаю данный вопрос!!Если приехали,то выполняйте законы,учите язык и оформляйтесь как положено!!!!Прошу вопрос мой не оставить без внимания!!!Кто занимается этими лицами и куда звонить?????давайте наводить порядок вместе!!!
1 февраля 2014, 17:43
Президент поддерживает этих мигрантов больше чем своих граждан, так что жаловаться на эту систему бесполезно.
Гость
1 февраля 2014, 23:11
У нас полный подъезд таких живёт. Много квартир сдают.
Гость
2 февраля 2014, 19:04
Когда будет эпидемия, тогда и обратят внимание. А пока научите как избежать заражения, как лечить педикулез, как обезопасить себя и домашних от заражений болезнями из-за несоблюдения азиатами элементарной общей гигиены. Санитарно-эпидемиологическая служба уже не работает? Кто отвечает за соблюдение санитарных норм? Никто, похоже. А жен своих действительно везут похоже нелегально, и детей, и рожают каждый год. Радуюсь, что хоть живут в соседях по саду, а не по квартире.
31 января 2014, 19:33
В российском законодательстве - это и впрямь прорыв. Прорвалось, родимое, как бумажный пакет, и вытекло. Сколько, граждане, нас, безнадзорных, терпели после отмены прописки? Терпения хватило совсем ненадолго. Надо бы еще крестьян опять прикрепить к чему-нибудь или кому-нибудь за неимением колхозов.
Гость
31 января 2014, 20:09
Разве уже были приговоры?! Состав не так просто доказуем, хотя, конечно, суды будут "свистеть" в одну сторону. Но вот, после Волгограда, закон не кажется таким уж и "драконовским".
Гость
1 февраля 2014, 02:20
Гость
1 февраля 2014, 02:20
Разве уже были приговоры?! Состав не так просто доказуем, хотя, конечно, суды будут "свистеть" в одну сторону. Но вот, после Волгограда, закон не кажется таким уж и "драконовским".
Можно подумать у них прописка/регистрация была официальная.... Хотя могла быть, в вузовского общежития.
Гость
31 января 2014, 20:57
Больше всего на фиктивной регистрации зарабатывают сотрудники УФМС
Гость
31 января 2014, 22:44
В точку!
Гость
1 февраля 2014, 20:43
Гость
1 февраля 2014, 20:43
В точку!
200%
31 января 2014, 21:51
А что ещё остаётся делать приезжему из Ближнего зарубежья, если на Родине жить тяжело, а здесь проблемы с регистрацией и постоянными проверками документов. Эта проблема возникла и инициирована самими фискальными органами, не желающими работать. Это всё можно было предугадать. Этот приём известен: сначала допустить разгул беспорядков в регистрации, а потом ужесточить законы и облегчить переход к сталинизму, обвинив при этом сам народ и скрыв своё тунеядство.
Гость
1 февраля 2014, 02:17
При Сталине был жесткий порядок и таких паспортистов уже давно бы расстреляли, просто за мысли такие! А сейчас все разболтались, никому и дела нет, весь кипишь из-за того, что человек доход получает, а государство нет....
Гость
1 февраля 2014, 10:15
А может лучше о своих соотечественниках заботиться, а не о ближнем зарубежье?? свои русские люди вымирают, уровень жизни становится все ниже, безработица растет, и от засилья мигрантов становится все хуже!
1 февраля 2014, 03:49
Вася, что значит прописка -- пережиток советского прошлого? Это реальное настоящее. Я живу с советским "паспортом СССР", выданным в 1978 году, и постоянно прописан по адресу в этом паспорте, согласно которому я проживаю на территории СССР, эта территория всё ещё есть и будет, пока я жив, поскольку я связан с этой территорией советской военной присягой, которую отменить никто не может, ни один суд, поскольку Совесть и Честь -- это нечто личное и неподсудное. Подсудна только её потеря, если не на этом свете, то на том обязательно.
Гость
1 февраля 2014, 13:10
Вы здоровы? Какая связь между совестью, честью и пропиской?
1 февраля 2014, 15:11
Гость
1 февраля 2014, 15:11
Вы здоровы? Какая связь между совестью, честью и пропиской?
Вполне здоров. Прописка определяет территорию, обозначенную в паспорте. Военная присяга определяет законность и необходимость защиты этой территории, а Совесть и Честь определяет верность этой военной советской присяге, что в свою очередь подтверждает наличие Совести и Чести у данного человека. К сожалению, не у каждого мужика эта Совесть и Честь имеется, люди все разные. А что касается "баб", то им иметь Совесть и Честь природой не уготовано. Женская совесть и честь -- это нечто другое, а вот мужская Совесть и Честь заключается в СЛОВЕ.
Гость
31 января 2014, 20:13
Уже сейчас всех южноуральцев, кто фиктивно регистрировал у себя граждан, не предоставляя места для проживания, сотрудники ФМС знают в лицо. Начнем активно привлекать их к ответственности(с) Да ладно..так-таки всех? Слишком много дыр и неясностей в этом законе
Гость
1 февраля 2014, 02:18
Ага, весб город они пересадят.. Ну скажем процентиков 60 примерно...
Гость
31 января 2014, 20:33
За резиновые квартиры нужны реальные посадки чтобы неповадно было! А уфмс пусть лучше город почистит от засилья нелегалов мигрантов!!!
Гость
1 февраля 2014, 22:54
Очистят от официально зарегистрированных? А у меня соседи сдают гастарбайтерам (около 10 человек), вряд ли регистрируя, кто их почистит?
31 января 2014, 21:18
При упоминании УФМС, вспоминаю 2-3 часа очереди в в каземате.
Гость
1 февраля 2014, 07:51
А почему не быстро, вежливо, уютно?
Гость
31 января 2014, 22:42
Надо речь вести не о " резиновых" квартирах, а о " резиновых" прописках работниками УФМС для начала....
Гость
1 февраля 2014, 02:15
Солидарна!
Гость
31 января 2014, 23:51
Назовите хотя бы одну причину, для чего нужно сохранить прописку.
Гость
1 февраля 2014, 07:50
Вась а Вась. А УФМС кто кормить будет? И неплохо кормить. Разве плохая причина?
Гость
1 февраля 2014, 02:14
Знаю человек 10 которые прописаны в сбербанке по марченко))) Живут они вижете ли там)))
Гость
1 февраля 2014, 20:20
А где у нас сбербанк на Марченко?
Гость
1 февраля 2014, 02:30
Сначало бы жизнь в стране улучшили,в ЖКХ тарифы снизили,тогда народ не стал бы "химичить" со своим жильем,пенсии ведь ни какие.
Гость
1 февраля 2014, 23:02
Не только пенсии и зарплаты никакие, они уменьшаются год от года.
1 февраля 2014, 04:03
Вся эта затея как бы в отместку за уголовные дела о коррупции и хищениях. Только что прочитал журнал "Компания" No48(733) за 2012 год, и в нём на с.16 в статье "Воруют все" указан рейтинг самых громких коррупционных дел 2012 года на общую сумму 118.8 млрд.руб. "Резиновые квартиры" -- это крохи по сравнению с этой суммой.
1 февраля 2014, 15:12
www.ko.ru
Гость
1 февраля 2014, 19:38
Также хочу добавить про несовершеннолетних детей,которые по законам РФ должны обучаться на русском языке,но не зная языка их садят в обычные массовые классы, а учителя обязаны их обучать.Хорошо ,если они сходят в МППК и получать рекомендации,но они отказываются получать заключение комиссии.А потом меняют без конца квартиры,а бедный соцпедагог разыскивает их.Но, обратила внимание, по опыту ,некоторые специально приезжают в Россию,чтобы родить и получить гражданство.А потом твердят про Российское гражданство.Квартиры резиновые есть,там живут несколько семей и участковые об этом знают.Регистрацию мигранты имеют кунашакскую ,октябрьского района. Малолетние дети дошкольные учреждения не посещают, а у детей нет рабочего уголка,ни игрушек ,ни книг.Самое главное они не уважают законы и местное население,с каждым месяцем наглеют все больше.Им сдают квартиры без договора найма.Наше безразличие приводит к таким трагедиям как в Волгограде.
Гость
2 февраля 2014, 01:37
Хорошо сказано, совершенно солидарен! Проблема ясна, давайте будем что то делать.
Гость
31 января 2014, 18:00
сначала само ведомство дало людям так зарабатывать, теперь начнет собирать с них дивиденды
31 января 2014, 18:13
Ну -у-у .. если УФМС больше заняться нечем .. то конечно .. Хотя З.И.Бутакова - принципиальный человек и профессионал своего дела В 1991 году -настояла на прописке к родственникам моей бывшей жены с малолетней дочерью , и всё в рамках закона .. Хотя паспортисты по наущению зам.директора ЧТПЗ - отказывали .
Гость
31 января 2014, 18:28
Вполне законная причина: / Засаду посреди двора! / Рейд по квартирам, оперА! / Взять нелегальную вражИну! / Да, ни к чему "тянуть резину" - Законность наводить пора.
31 января 2014, 19:06
УМС!!! Начните с паспортистов, которые заработали на незаконной регистрации в "резиновых" квартирах довольно-таки значительные суммы в сравнении с их зарплатами. Знаю, например, одну такую сотрудницу паспортного стола ЖЭКа, которая регистрировала людей в квартиры, имея на руках копию "зелёнки",собственники которых даже не подозревали об этом до тех пор, пока не начинали идти на их адрес "письма счастья" из налоговой инспекции, Пенсионного фонда, банков, в которых зарегистрированные успели понабрать кредиты. Ну а как наведёте порядок среди своих сотрудников, можете браться и за владельцев "резиновых" квартир. Они ведь не сами себе брали и регистрировали нуждающихся, заявление на регистрацию заполнял им кто??? Правильно, паспортистка. И не за красивые глаза, не за "спасибо", а за тугую денежку!
Гость
31 января 2014, 19:08
Это было бы правильно. Но сначала надо платить зарплаты и пенсии в стране, на которые реально можно прожить. А уж потом принимать такие законы.
Гость
31 января 2014, 19:08
Ключевая фраза: Люди стали извлекать слишком большие доходы.... И все мимо кассы.
Гость
31 января 2014, 20:13
Регистрирует граждан (с подачи заявления хозяина) УФМС. Ну и откажи УФМС хозяину - нельзя, братишка, у тебя квартира "резиновая" Нет, УФМС регистрирует, а потом виноват хозяин. Ну и кто при этом "резиновый"?
Гость
31 января 2014, 20:13
Не верю ни единому слову. Пока не введут визы со странами ближнего зарубежья, при нынешнем уровне коррупции в стране, ни каких результатов эта имитация борьбы не принесет. Ну а наверху принято принципиальное решение- визы не вводить, нам не раз уже об этом сообщали. Выводы делайте сами.
Гость
31 января 2014, 22:41
Что то я не понял? Работники УФМС раньше не должны были отслеживать это, в их документах это же видно? Почему теперь УФМС только грозится начать эту работу? С какого числа? Не с того ли, пока у себя в документах не наведут порядок? И где око государево?
Гость
31 января 2014, 23:48
С принятием нового закона 70% моих знакомых и родственников мгновенно стали уголовниками. Прописка - пережиток советского прошлого, никаких проблем она не решает, а наоборот, вредна, в том числе плодит коррупцию. Отмените прописку - и проблема резиновых квартир исчезнет в один момент! И лишит кормушки ФМС, МВД и иже с ними! Если бы власти реально хотели бороться с эмигрантами - ввели бы визы для граждан СНГ.
Гость
1 февраля 2014, 00:19
Все эти прописки и регистрации - наследие крепостного права и большевистского террора. Каждый человек вправе жить там , где хочет.
Гость
1 февраля 2014, 00:47
С одной стороны у нас граждане обязаны быть зарегистрированы, а с другой стороны они не могут быть зарегистрированы где попало. Так где же им регистрироваться, если они прехали из другого города и прописаны у себя в городе. Ведь не все могут зарегистрироваться там, где прживают
Гость
1 февраля 2014, 02:12
А кого касается прописываю я людей у себя или нет? Государство не особо квартиры раздает, а вот штрафы за регистрацию мило отбирает. Частная собственность, чего ж вы хотите?
Гость
1 февраля 2014, 07:55
А чего там с Дамертом? Зоя не хочет пояснить? А с Рязанцевым? Как она такое допустило? И по сколько им дадут?
Гость
1 февраля 2014, 07:54
А че всем электронное кольцо в нос с Джипиэс (ну или айфон в руку). И большой брат всегда знает где вы. Зачем еще регистрация?
Гость
1 февраля 2014, 10:10
должна действовать статья использование жилого фонда в комерческих целях а то что получается в жилом доме часовая гостиница хозяин прописан один а за один день там проходит сотни человек страдают при этом жильцы дома
Гость
1 февраля 2014, 13:26
ну ну пчелы против меда выступают
Гость
1 февраля 2014, 13:55
УФМС только заявляет,а вот делать-то ничего не делает... правда на начальников периодически уголовные дела заводят...ну может быть при новом ВРИО губернатора их "сажать" перестанут...вот и решили отличиться...заявление сделали...
Гость
1 февраля 2014, 15:28
Господа УФМС начните со своих сотрудников, они лучше всех знают кого и куда прописывают и не надо воздух сотрясать и цену себе повышать. Делайте молча!
Гость
2 февраля 2014, 02:47
Зх Зоя, Зоя. Прежде чем с нами разбираться Вы у себя в ведомстве разберитесь. Двое предыдущих под следствием. Сначала Вам у себя решить все надо, а потом за нас браться.
Гость
2 февраля 2014, 04:25
Действительно, начните с себя товариши депутаты, полицейские и все остальные власти рабы, прекратите брать, накалывать, обманывать и получать оргазмистическое удовольствие от "наказания виновного", подсчитования денежек в чужих карманах! Интересно, а куда теперь деться людям, которым негде прописаться и я не говорю о заезжих. Вы считаете, что у всех есть квартиры? Как получать им пособия, пенсия, получать полюса, устраиваться на работу? МОЛОДЦЫ, выкинули людей из переписи населения))) съэкономили, блин
2 февраля 2014, 10:32
Очередной театр абсурда. Если люди имеют регистрацию - значит они стремятся не нарушать миграционное законодательство. А приходится им пользоваться услугами таких "бизнесменов", по простой и банальной причине - никто из сдающих им квартиры (те где они фактически проживают) не регистрируют их по адресу проживания (не регистрируют даже соотечественников, не говоря уже про иностранцев). Хотя, по законодательству, обязаны их ВРЕМЕННО зарегистрировать - речь идёт о временной регистрации, которая не накладывает на собственника ни каких обременений. И именно здесь находится первопричина всех проблем. Поэтому, принимаемые меры - просто борьба со следствием, то есть проблему они не решат. Повысят штрафы - повысится стоимость услуг.
Гость
2 февраля 2014, 21:48
А не заняться ли уфмс несоответствие домового счетчика и индивидуальных счетчиков. глядишь польза бы была. и народ по другому относился бы.