«Ростелеком»: работы в челябинском филиале окончены, связь восстановлена
2 февраля 2014, 18:52
Гость
5 февраля 2014, 14:23
ЛЮДИ --что ВЫ хотите от Ротелекома??? Эта Фирма --сократила полностью всю службу сантехников --смотреть то за батареями стало --некому и как говорят в народе ---что -посеяшь --то пожнешь--Ждите новых аварий --это не за горами
Гость
5 февраля 2014, 02:40
Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, КАКАЯ ПАНИКА БЫЛА БЫ, ЕСЛИ Б ОТКЛЮЧИЛИ НА СУТКИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО! РАДУЙТЕСЬ ВЫХОДНОЙ НАСТУПИЛ, МОЖНА ПОДУМАТЬ!!! БЕЗ ИНТЕРНЕТА, ТЕЛЕФОНА И Т.Д!
Гость
4 февраля 2014, 10:03
какие уж тут извинения искренние? у людей два дня не работает сотовая связь, а за интернет не забыли деньги снять. если у человека только одна симка, как ему без телефона? волей неволей пойдешь другого оператора покупать!
неполадки с цифровым телевидением и интернетом в выходной день, это тоже очень неприятная штука! вот тут то и начинаешь задумыватьсЯ, нужен ли этот Ростелеком
Гость
3 февраля 2014, 15:07
И все же что было? Правду кто-нибудь скажет? Не фотографий, не видео коммунальной аварии. По поиску только http://www.otr-online.ru/news/news_21455.html .
Одни столбы....
Гость
3 февраля 2014, 16:30
Вам правда вот прям нужна?? Вы вот прям спать не будете. да?? Вы всегда спрашиваете видео материалы любых ЧП?? Зачем ВАМ это??
Гость
3 февраля 2014, 13:40
я конечно в шоке......есть внештатные ситуации. которые могут произойти в любой системе!!! не только в связи..не только в Ростелекоме..!!! Понятно, что дискомфорт был. Мы все привыкли к сотовой связи..и другим благам. Но почему мы такие злые??? не нравится- переходите на другого оператора!!! сидят тут трусами трясут...))) но вероятность того что у другого оператора такого не произойдет мала!
Гость
3 февраля 2014, 14:30
Дело не в том, что и как произошло, а в том, как при этом себя повел оператор.
Гость
3 февраля 2014, 15:19
Дело в том, КТО этот оператор.
1. Оператор Федерального значения. Т.е. конечно остальные тоже, но на этого завязано ВСЁ и ВСЕ!
2. На него завязаны городские телефон оперативных служб! 01, 02,03,02,04.... Они Вам не понадобились - слава Богу!
3. У ТАААААКОГО оператора, и нет резервных систем, дублирующих и прочего, это просто ШОК. Дублирующей системы наверное может не быть у МТС, Мегафона, Пчелайна, ибо они все втроем, сложив свои активы не сравняться по сумме активов с 5 частью активов Ростелекома. На его фоне они просто пшик...
4. Злые говорите?!. А как иначе? Я озлоблен, ибо своих бабушку с дедушкой, у которых болезнь Альцгеймера и рак соответственно, будучи на работе, я могу контролировать только по телефонам. Городскому и мобильным. Все они Ростелекома.
И это, в следующий раз, в случае такого "дискомфорта" - снимите бюстгальтер и вызывайте скорую помощь размахивая круговыми движениями на балконе.
Гость
3 февраля 2014, 16:35
Гость
3 февраля 2014, 15:19
Дело в том, КТО этот оператор.
У вас у бабушки и дедушки нет сиделки?? Такие сложные болезни и вы их контролируете по телефону??? вот тут у меня ШОК!
Да оператор федерального значения.....да есть прорехи...
я уверена что полетят головы сейчас ...
Сделают выводы....
Тоже потеряны скорее всего миллионы прибыли...
И я не буду размахивать ничем...потому что я не позволю чтобы мои близкие в тяжелом состоянии находились без присмотра....
Гость
3 февраля 2014, 12:25
восстановили только сегодня,где-то в 11-30.............но ничего........это не главное......
Гость
3 февраля 2014, 12:16
Это результат жадности и хамсва "ростелекома", не так давно данная контора рассылала СМС типа "ура ! ! ! вы бесплатно подключены к опции, через три дня будете платить по рублю в день, для отключения данной опции звоните", пора менять оператора
Гость
3 февраля 2014, 11:51
Интернета на телефоне так и нет, уже болше суток.
Гость
3 февраля 2014, 11:24
судиться думает кто??
Гость
3 февраля 2014, 11:45
А на какую тему? Все в рамках договора. Не нравится - никто ведь не держит. Ну и если связь так важна - держите 2 телефона (причем не двухсимочник). Про неработающий 03 - это уже отдельная песня
Гость
3 февраля 2014, 10:39
Кто может проверить сети AS35154 и AS12389 ? Ростелеком похоже в ddos был. Хотя экстремум был 27.01.2014г.
Ссылка на офф.сайт https://stat.ripe.net/AS12389#tabId=routing
Гость
3 февраля 2014, 10:37
РАБОТАЮ ТАМ где все произошло, предварительно прочитал все комментарии, предполагаете многое))) насчет восстановление на данный момент все практически должно работать, некоторые небольшие сегменты могут перегружать, бардака у нас конкретно нет, приезжали и коллеги и начальство, все уборкой занимались и спасением всей техники! погорело оборудование немало, основной и первичный потоп пошел на сервера GSM, потом разливалось по остальным помещениям, но вовремя отключить успели питание, некоторые люди рисковали жизнью!
Зачем рисковать жизнью ради железа? Да и в таких помещениях должны быть системы автоматизации, которые всё сами сделают в случае ЧС. Ну и как минимум странно что из за одного помещения полетела вся система, очень не надёжно всё это. Пишите так, как буд то у вас в помещении проложен магистральный водовод на весь город. Всё элементарно перекрывается одной-двумя задвижками в подвале или теплоузле здания.
Гость
3 февраля 2014, 12:27
То есть у в ростелекоме стоит не газовое, не порошковое, а водяное пожаротушение? Это же ЦОД!!! Это же стандарты TIER-1,2,3. Или там вообще нет стандартов? На Хабре бы Ваш отчет услышать.
Гость
3 февраля 2014, 10:27
Можно подумать другие операторы хорошо работают, хуже МТС Я и не видела оператора.а с клиентами вообще рабртать не умеют особенно по адресу Кирова 163. а Ростелеком крупная компания и нечего обижаться посмотрите,что в ЖКХ твориться
Гость
3 февраля 2014, 10:24
Офиц. сайт: "Всем абонентам, кого затронула авария, «Ростелеком» приносит искренние извинения. Абонентам услуг по передаче данных и мобильной связи будут предоставлены бонусы в качестве компенсации за время простоя связи."
Гость
3 февраля 2014, 10:18
Удручает больше всего, что про аварию приходится узнавать от сторонних источников, на сайте же Ростелекома ни малейшего намёка на какие-либо проблемы...
Гость
3 февраля 2014, 10:05
На сайте rt.ru нет даже информации об аварии. Ни извинений элементарных, им пофиг на клиентов. Убеждаюсь в стопятьсотый раз.
Гость
3 февраля 2014, 12:18
Перед вами лично должны извиниться ,в ножки поклониться? С чего бы вдруг то?
Гость
3 февраля 2014, 14:32
Гость
3 февраля 2014, 12:18
Перед вами лично должны извиниться ,в ножки поклониться? С чего бы вдруг то?
1. Не лично.
2. С того, что клиенты - источник заработка.
Гость
3 февраля 2014, 10:01
Люди, кто вас держит то на Ростелекоме??? Альтернатива есть всегда, тем более сейчас. В свое время я была очень недовольна услугами ростелекома, по поводу стационарной связи, так вот просто пошла в офис и расторгла с ними все имеющиеся договора, теперь принципиально с ними не хочу иметь дела.
Гость
3 февраля 2014, 10:00
Воюю с Ростелекомом из-за некорректной работы СМС-информирования с 20 января (в день приходит до 15 повторных СМС -допустим, в пятницу - за прошедшую среду). 28 января они мне прислали СМС, что заявка закрыта (типа все сделали). После моего сообщения о несогласии с решением вопроса заявку возобновили, написали, что в ближайшее время со мной их спец свяжется (это было в прошлую среду). Жду до сих пор! СМС-ки как шли, так и идут... Вот и думаю - в общество защиты прав потребителей написать, что ли? А то как-то по ночам подпрыгивать от сигнала, что СМС-ка опять старая пришла, уже устала...
Гость
3 февраля 2014, 12:18
Телефон не пробовала выключать, а ? На основании чего ты собралась прибегать к защите прав потребителей?
Гость
3 февраля 2014, 09:56
А что вы хотели,у них с 1 февраля у них всего ОДИН дежурный на ВЕСЬ ГОРОД !!! ПОЗОР !!!!!!!!!!
Гость
3 февраля 2014, 09:53
А я купила сим другого оператора. Надоело. Сервис ужасный в Ростелекоме. Пользовалась связью данного оператора с 2002 года, когда именовался еще Ютел, вот в те времена было все идеально. А вчера, особенно понравилось, что быстро все отделения позакрывали. Вот Вам наше уважение господа абоненты. Мало ли, что Вы приперлись к нам в мороз. Мы не будем ничего, никому объяснять.
Гость
3 февраля 2014, 12:15
А зачем что-то объяснять? Вот вам официальная информация.
пользуйтесь нормальными операторами типа мтс, теле2, интерсвязь и не будет проблем. у меня всё работает. зачем нужен этот ростелеком?
Гость
3 февраля 2014, 09:30
А помните у них была реклама "Потоп у Кнопкиных".... Чееерт.. я ее нашел... ну такой теперь это ржач вообще http://www.youtube.com/watch?v=PEwPZUZhFHA
Гость
3 февраля 2014, 09:14
На молодогвардейцев все еще не работает интернет. Ростелеком, это самый убогий провайдер
Гость
3 февраля 2014, 09:14
...КАК ЖЕ МЫ ЗАВИСИМЫ ОТ ТЕЛЕФОНОВ, А КАК РАНЬШЕ ЖИЛИ??? СТОЛЬКО НЕГАТИВА, УЖАС, .....
Гость
3 февраля 2014, 10:38
Раньше? Вперед 500, назад 500 - Глуши мотор, - он говорит,- пусть этот МАЗ огнем горит!
Мол, видишь сам, тут больше нечего ловить!
Мол, видишь сам, кругом 500 и к ночи точно занесет
Так заровняет, что не надо хоронить!"
Я отвечаю: "Не конючь!", а он за гаечный за ключ
И волком смотрит, он вообще бывает крут
А что ему? Кругом 500 и кто кого переживет
Тот и докажет, кто был прав, когда припрут...
Впрочем сейчас тоже так, когда связи нет...
Гость
3 февраля 2014, 09:14
Всем своим абонентам РОСТЕЛЕКОМ должен предоставить компенсацию! Как по линии мобильной связи, так и стационарной, интернет и пр. что там у кого еще есть.
А вообще, похоже пора писать заявление на сохранение номера и переход к другому оператору.
Ростелеком - я С ВАМИ, только из-за номера... И в шаге от заявы на переход к другому оператору...
Гость
3 февраля 2014, 12:14
И что? Кто там что, вам должен? Никто вам, ничего не должен.
Гость
3 февраля 2014, 09:10
Даже утром еще нет интернета! Видимо руководство отрапортовало, а работяги так и не сделали!
Гость
3 февраля 2014, 09:07
Надо же, такая глобальная контора и полностью отсутствует система резерва мощностей! Ничего не дублировано! ...
У них что, нет 1500 рублей (ТЫСЯЧА ПЯТЬСОТ) на автоматический насос откачки воды и датчиков затопления в серверной?
...
Интересна статистика умерших из-за "недозвона" по 03...
Гость
3 февраля 2014, 08:53
03.02.14 г У меня связь не работает, пришлось перейти на другого оператора.
Гость
3 февраля 2014, 08:46
что это такое ростелеком что за связь первый раз слышу ,как она ?
Гость
3 февраля 2014, 08:46
Люди-****. Сваливайте к другим операторам. Вы думаете у других проблем не бывает?
Гость
3 февраля 2014, 11:10
Давно свалили. Все работает - и телефон, и интернет. Интернет от Ютела даже вспоминать не хочу ))
Ростелекому физики с их копейками особо не нужны, они деньги на другом поднимают, так что даже если завтра весь Челябинск от них уйдет, они и не заметят.
Гость
3 февраля 2014, 08:01
Утро а связи в центре так и нет, печально. Зачем трубить что все сделали не понятно.
Гость
3 февраля 2014, 07:57
Хуже компании я не встречал в жизни, одни понты, директор - "человек года" в сфере ИТ Челябинской области! За что ему интересно дали эту премию? За провальные проекты в сфере автоматизации гос сектора?
Гость
3 февраля 2014, 21:23
Нет, этот "человек года в сфере госуслуг" уже на север уехал...
Несколько лет назад в Катайске Курганской области из-за кондиционера загорелось помещение, где размешено оборудование, пожарные при тушении конечно его затопили. Тогда даже начальницу не наказали, вовремя рассчиталась….. там же сват , кум, брат, любовник, любовница…….и в итоге полный бардак……
Гость
3 февраля 2014, 07:40
Если б не 6-ти значка, в Ростелеком и не думала пойти.... Кто знает, у другого оператора только федеральный номер можно сохранить?
Гость
3 февраля 2014, 07:24
Странные люди. Отказываюсь, перерасчет... не было связи меньше суток! Работники в воскресенье связь все-таки подняли, а вы. Попробуйте-ка вас в выходной вызвать на работу? Я не связана с ростелекомом никак, но просто знаю, как проходят подобные работы. Поверьте, аварии случаются везде!
Гость
3 февраля 2014, 07:15
Кстати а где Гаттаров? Со своим заявлением в прокуратору? Все вопрос то стратегический! Вся область полдня без связи!
Гость
3 февраля 2014, 06:57
Нужно немедленно отозвать у Ростелекома лицензию на обслуживания абонентов
Гость
3 февраля 2014, 06:35
Хорошо что выходной... а если бы рабочий день? Была бы ситуация в сто раз ужасней, чем падение метеорита.
Гость
3 февраля 2014, 01:49
Спасибо Дубровскому, что взял под контроль, а то бы неделю ещё не работало.
Гость
3 февраля 2014, 01:49
ой спасибо всем абонентам РТК! только думал подключиться к ростелекому с оставлением номера. как сейчас типа возможно, а теперь точно не буду
Гость
3 февраля 2014, 01:38
01.35ч. до сих пор нету в Коркино связи!!! ...
Гость
3 февраля 2014, 01:15
За два дня до этого, у Ростелекома были проблемы с интернетом. Я думаю, что это не потом. Несколько дней не работает личным кабинет, в частности оплата банковскими картами. В техподдержке говорили, что проблема массова и устраняется. А тут потоп. Думаю речь о взломе серверов Ростелекома, или как минимум крупной DDOS атаке.
Гость
3 февраля 2014, 01:07
да нужно еще симку Мегафон иметь и проблем не будет
Гость
3 февраля 2014, 01:01
Магнитогорск. Связи не было до 22. Отвратительный провайдер - Ростелеком. Ушла на мтс.. достали ваши косяки и гора проблем, уважаемый ростелеком. Номер забираю с собой и голосую против вас своим рублем у мтс.
Гость
3 февраля 2014, 00:53
Прочитал все комменты...как все грустно(...выкину вообще все сейчас: телевизор, телефон, ноутбук!
Достижения
Свой среди своих