Действительно,чувак не прав!И наказать бы его по-полной.Ведь существуют же законные способы добычи зверя:путёвки и пр.Ан нет,нужно втихую козликов стрелять...
Гость
5 февраля 2014, 15:09
Законные способы охоты существуют только для собственников охотхозяйств и их приближенных,как они считают,а остальные изначально считаются браконьерами.В охотхозяйствах общего пользования дичи практически нет,т.к. никто не занимается увеличением популяций животных. Все только на бумаге. В реальности все очень плачевно...Вот и ездят многие по тихому. И правильно делают, почему то дяде с большим портмоне или удостоверением или бляхой можно,без всяких разрешений,а человеку простому даже с документами нет.
Гость
5 февраля 2014, 15:47
Гость
5 февраля 2014, 15:09
Законные способы охоты существуют только для собственников охотхозяйств и их приближенных,как они считают,а остальные изначально считаются браконьерами.В охотхозяйствах общего пользования дичи практически нет,т.к. никто не занимается увеличением популяций животных. Все только на бумаге. В реальности все очень плачевно...Вот и ездят многие по тихому. И правильно делают, почему то дяде с большим портмоне или удостоверением или бляхой можно,без всяких разрешений,а человеку простому даже с документами нет.
Простите, про какие охотугодья общего пользования вы глаголите? Где они? У нас наше любимое МРЭБ плевало на федиральные законы, в которых прописано, что их в области должно быть не менее 20%. Вот и нет у нас законных охотников. Половина браконьеры, вторая половина законно охотится в Башкирии и Кургании.
Гость
5 февраля 2014, 12:05
с каких это пор косули и лоси стали собственностью этого министерства. вообще-то это как известно собственность гоударства
Гость
5 февраля 2014, 15:10
вы с ними пообщайтесь хоть раз и поймете, почему и с каких пор.
Гость
5 февраля 2014, 12:10
Ни фига не маловато- надо еще больше в десять раз наказывать, чтобы не повадно было, чтобы боялись прикоснуться к "природе". Сожрал мясо, насытил утробу свою, ну и своих приближенных, а остальные поколения людей могут и не то что попробовать лосятины, косулины, а просто даже не узнать, что были такие животные.... И нечего тут жалеть ЖИВОДЕРА...
Да,согласен.Страху нагоняют,что мол браконьеров строго наказывать будем,а на деле:горе-охотник отделался лёгким испугом.Более того,в следующем месяце он ещё больше косуль завалит.
Гость
5 февраля 2014, 12:44
ага..200 часов восстановят из мёртвых этих животных.....а откуда вы взяли что лось+ 2 косули весят 300кг?..Если лось взрослый то он может потянуть на 500-600 кг легко (читайте википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%EE%F1%FC )
Гость
5 февраля 2014, 17:48
нет в мире лося, где бы чисто мясо в нем было 500-600 кг. В Википедии масса лося указывается за живой вес. У косули мясо где-то 20-30 кг максимум, за 2 косули 50-60 кг мясо получается(максимум)+лось с мясом 200-250 кг. Итого получается 300 кг.
Я сам охотник, охочусь легально, но бывает, что и "по тихому схожу". Ежегодно только взносы, отработка плюс путевка у меня встает на 6000 рубл. лицензия на косулю у нас стоит 12000 рублей, лось больше 25000(это все на одну голосу). Объясню почему хожу "по тихому", потому что сам вырос в деревне. А щас туда приезжают всякие чинуши да и просто дядьки на ленд крузерах и охотятся, а нам местным туда нельзя. Да и не бьем мы столько, сколько их увидели и не "фарим" по ночам. 1-2 косули в год и то если повезет.
Многие будут осуждать меня за это. Вся проблема в коррупции, которая убивает не только какую-то отдельную отрасль, но и всю экономику в стране. Вспомните, что творилось на Востоке нашей страны, где чинуши били горных козлов с вертолета.
Гость
5 февраля 2014, 11:20
240000руб за 300кг мяса=800руб за кило,,,дороговастенько конечно,,,
Гость
5 февраля 2014, 12:16
Дороговастенько??? Будет знать теперь, что дешевле только на рынке.
Гость
5 февраля 2014, 12:38
очень мягкое наказание. запрет на охоту пожизненный. было бы справедливо. а то развелось любителей пострелять, набрали арсенала себе разного всякого и в лес.
Гость
5 февраля 2014, 14:58
1200 рублей в час получается стоимость отработки исходя из ущерба в 240000. Не слишком ли большой тариф? Ему так-то не 200 часов надо бы отработать, а скажем 2000 часов.
Гость
5 февраля 2014, 15:42
Так а эта, он один то как справился с отстрелом, разделкой и вывозом за пределы лесничества? Случаем не обка.....ся??? Сто процентов был не один. Или всю вину на себя взял? Тогда кто был еще рядом?
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
744мм 93%Браконьер из Каслей отработает 200 часов за отстрел двух косуль и лося