Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жителям Троицка сделают перерасчет за отопление»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ60
Гость
7 фев 2014 в 10:42

Написать можно все красиво, на самом деле ситуация намного критичнее. Горячей воды нет уже давно, сегодня уже предлагают сливать воду из системы отопления. В садиках температура 9 градусов, в домах постоянно отключают электричество из-за перегрузок. Зато везде отписываются что все работает... Олимпиада важнее....

Гость
7 фев 2014 в 13:07

Сегодня звонил в зао тэс насчет перерасчета сказали надо писать заявление потом придут замерят температуру в квартире а потом сделают перерасчет. А откуда дома будет тепло если батареи холодные на всем поселке ГРЭС .

Гость
7 фев 2014 в 10:20

информация очень скудная. Когда восстановят отопление никто не знает.это длится уже 10 дней!

Агрессор
7 фев 2014 в 11:51

Да как так? Пятый по численности город (около 88 000 человек) области замерзает и никаких действий! Не стоит думать, что Троицк - это город пенсионеров, в Челябинске, Екатеринбурге и Москве существуют целые диаспоры "троицких", уехавших в 90-е и 00-е, у которых на малой ролдине остались озябшие родители.
Борис Александрович, может быть Вы зачистите эту проблему просто посетив Троицк? Очень хорошая возможность зачистить проблему и поднять рейтинг не только в Златоусте.

местный
7 фев 2014 в 12:10

Я был на месте так называемой "аварии"! Это катастрофа!!! В котельном отделении дальше 3 метров ничего не видно, находиться можно только в противогазах!

7 фев 2014 в 11:00

Мдаа, троицкая ГРЭС из самой передовой ГРЭС дающей энергии и тепло в больших объемах, скатилась сейчас при нашем "грамотном" менеджемете до аварийной. И все из за экономии на техническом персонале,выжимания последних соков из ГРЭС без включения новых блоков и вложения средств, из за набора "высококвалифицированных" китайцев, из за покупки китайского оборудования.

luaz2004
7 фев 2014 в 11:14

Троицк отдал свое Тепло Олимпиаде в Сочи, радуйтесь.

Гость
7 фев 2014 в 11:23

Да какой перерасчет? Кругом теплосчетчики стоят. Сколько намотают, столько и посчитают...

Пенсионер станции
7 фев 2014 в 11:36

Конечно при таком отношении к производству, что еще можно было ожидать. Последние сокращения на станции коснулись только людей, работающих в основных цехах. Был недавно в отделе кадров на ГРЭСе их штат по-моему увеличен почти в 2 разу по сравнению с начала 2000 годов, когда и на станции была численность в разы больше. Сокращать надо в первую очередь контору, а не производство. А нам же важнее на красивых девочек смотреть

Гость
7 фев 2014 в 12:34

А ведь в СМИ писали , что нынешний директор Краснопеев до этого назначения занимал должность заместителя главного инженера станции по ремонту. Неужели все эти теперешние руководители не могли этого предвидеть? Это"не авария и стечение обстоятельств", это упущения в работе и за это надо наказывать. Хороший начальник видит в каком состоянии оборудование и не доводит до такого положения.

Гость
7 фев 2014 в 12:59

Это просто ужасно(( я студентка вет.академии и приходится сейчас жить в троицке... с учебы не отпускают и мы не можем уехать домой( На парах сидим в куртках, многие болеют.. Я просто в шоке!! Про квартиру вообще стоит промолчать.. ледяная вода из обоих кранов, батареи спокойно можно держать рукой.. по полу невозможно ходить. Все просто заморожено(

юлия
7 фев 2014 в 18:48

да фиг к нам кто приедет,всем пофиг до нашего холода,им то тепло и ладно,они если и приедут то при них может на время и сделают для отвода глаз,а потом опять такая же фигня будет.

Гость
7 фев 2014 в 10:20

А что же не говорите про эвакуацию детского отделения? про то, что совсем плохо стало? даже рассматриваются варианты эвакуации жителей? Или ничего не должно омрачить открытие Олимпиады?

Гость
7 фев 2014 в 10:23

Насколько мне известно, в Троицке все печально! город замерзает! к вечеру уже, возможно, не выдержат электрические системы, резко возросло потребление электричества! Так что, троичане, готовьтесь пока к худшему, отсутствие воды, тепла и электричества! запасайтесь водой и едой

Житель Троицка
7 фев 2014 в 10:26

А главное не говорят когда же будет это тепло, потому что сами не знают, и ремонтировать там уже нечего! Держись родной Троицк...

333
7 фев 2014 в 10:28

.... да нет никакой аварии о чем вы ....

Троицк
7 фев 2014 в 10:32

Спим в куртках,о какой горячей воде говорит ЗАО ТЭС? Ее нет. Холодильник отключили, т.к. Продукты превращаются в лед.

Житель Троицка
7 фев 2014 в 10:40

Трубы чуть теплые, температура воды на на входе отопления колеблется в районе 40-48 градусов, а на улице -17.

Житель посёлка ГРЭС
7 фев 2014 в 10:58

Посёлок ГРЭС ночью отключили от отопления, в город хоть какая-то подача тепла идёт, а мы замерзаем(((

7 фев 2014 в 11:01

Держитесь Троичане! Как же в нашей стране безответственно относятся к людям. В такой мороз на улице без отопления дома это ужасно. За отопление то перерасчет сделают, а за электричество? ведь все греются только с помощью обогревателей... И еще поражают сроки ничегонеделанья, авария произошла неделю назад!

Гость
7 фев 2014 в 11:05

Пока прокуратура будет разбираться виновный уже получит депутатский мандат.

luaz2004
7 фев 2014 в 11:05

Сегодня сменился со смены температура теплоносителя +48 гр вчера было+ 55гр

luaz2004
7 фев 2014 в 11:03

Как всегда врут, Какого черта главный инженер станции сидит в Москве??? Сама станция доведена до ручки уже давно ,Уже выгорал центральный шит управления кругом грязь угольная пыль все началось с того когда менеджеры хреновы отказались от обслуживающего персонала оставив только оперативный персонал и станция пахала на износ (со слов самих рабочих станций) последствия правления Чубайса это только начало.

гостья
7 фев 2014 в 11:08

работает один котел из шесть, как думаете он долго продержится??

luaz2004
7 фев 2014 в 11:11

Походу на городе Троицке поставлен большой Крест. И все началось с того что с четырех сторон город якобы защищают Православные кресты но что то мы не видим их действия все только валится ,опять нас обманули ,а сколько было шума вокруг всего этого лохотронства.

Гость
7 фев 2014 в 11:15

Аносова 5, Металлургичекий района. 2007-2008 года, температура в квартирах была на уровне 10-12 градусов, замеры теплоносителя показали, что он не вписывался нив какие нормативы, обслуживающая организация составляла все необходимые акты и отсылала их в МУП Коммет для пересчета. МУП Коммет их тупо не подписывал. Ждем пересчета уже 6 лет. После этого сменились уже 2 поставщика тепла, причем почему-то наши "долги" передали следующему поставщику, а он по своей системе расчетов взял и погасил их текущими платежами и мы оказались должны не за 2007-2008 год, а за текущие месяцы. Вот такая вот у нас веселуха.

Троицанин
7 фев 2014 в 11:24

Скоро на улицах будут костры жечь чтобы хоть как то согреться...

Гость
7 фев 2014 в 11:33

Самое ужасное то, что никакой аварии на ТРГЭС нет !!! Она просто умерла, как говориться стечение обсоятельств. Аварию можно устранить, а то что случилось лучше была бы конкретная авария.

7 фев 2014 в 11:46

учащиеся вет.академии в общежитии спят практически на улице...обогреватели нельзя,стекла все латанные-перелатанные,из них дует страшно!и почему ребят не распустят до устранения?ведь и в аудиториях согреться нет возможности...может,на телевидение обратиться?а-то по телевизору тишина,как будто все устранили((

Житель
7 фев 2014 в 12:08

А что за перерасчёт, в квартирах 14 градусов, при такой температуре помещение считается нежелым, за такое тапло платить не надо, мы своими телами греем жильё. А огненой воды нам ни кто не предлагал.

Житель
7 фев 2014 в 12:06

Самое прискорбное горожане и жители посёлка, что тепла не будет до весны. В субботу -25 в воскресенье -30 ночью по прогнозу, оборудованию осталось работать в лучшем случае до понедельника, так что если сегодня не предпринять пути отхода в тёплые края трындец. Почему не объявляют особое положение и не тащут мобильные котельные пока трассы не размёрлись не понятно ЧЕГО ЖДУТ!!!

Гость
7 фев 2014 в 12:30

Довели ГРЭС до ручки, оборудованию 50 лет, все разваливаается давно.
Толку от вашего перерасчета - начальнички-то небось в коттеджиках с автономными генераторами окопалось

Гость
7 фев 2014 в 12:36

А кто нам сделает перерасчет за электроэнергию?

ЗЕМЛЯК
7 фев 2014 в 13:41

СТРАШНО И ЖАЛКО ЧИТАТЬ ВСЕ КОМЕНТАРИИ И КАК ОБИДНО ЗА РОДНОЙ ГОРОД И ПОСЁЛОК ГРЭС. ДЕРЖИТЕСЬ ЗЕМЛЯКИ И СОБЕРИТЕ МИТИНГ, МОЖЕТ ВАС УСЛЫШИТ ВЛАСТЬ. А ЧТО НА ТРОИЦКИЙ ГРЭС ТВОРИТЬСЯ ЭТО ИТАК ВСЕМ ДАВНО ПОНЯТНО БЕЛОМУ ДОМУ ДЕНЬГИ МОСВКА ПЛАТИТ И ОНИ ДЕЛАЮТ ВИД , ЧТО РАБОТАЮТ, ТО ИЗ ТРУБ ТАКОЙ ДЫМ ВАЛИТ, ЧТО БЫЛО СТРАШНО СМОТРЕТЬ. НИЧЕГО ХОРОШЕГО БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. ДУРАКИ СОБСТВЕННИКИ МОСКВИЧИ НЕ ВНИКАЮТ В ПРОБЛЕМУ ТРОИЦКОЙ ГРЭС ПОТОМ БУДЕТ ОЧЕНЬ ПОЗДНО. ВОТ УВИДИТЕ.

Гость
7 фев 2014 в 17:52

Сейчас передали ,что к нам едет сам губернатор! ага и всё сразу заработает! Мер города менее 6 месяцев правит , директор Грэс тоже также ,а губернатор и того меньше ! Если ничего не придумает , то возможно надо ждать приезда Медведева ! вот уж он сразу всё наладит!

гость
7 фев 2014 в 20:39

Очередное враньё и замазывание глаз. Ничего конкретного, кто же всё таки за это должен ответить????

Гость
9 фев 2014 в 21:39

ну вот и губернатор уехал, а все осталось как было. И перерасчете отказали..