RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Аргаяшцы недовольны намерением соседа устроить голодовку

Гость
7 февраля 2014, 12:23
А сыновья не хотят заработать денег и купить отцу квартиру? Вот оно, совдеповское мышление - дайте мне бесплатно. Понимаю, что он инвалид, но ему же уже выдали квартиру. Пусть это и прозвучит цинично - но что он полезного сделал для своего государства?
Гость
7 февраля 2014, 13:34
А действительно, все просют и просют попрошайки тут разные, довели свою область до огромного бюджетного дефицита. О государстве своем надо думать!
Гость
7 февраля 2014, 14:26
Вчера писали что он многократный призер каких-то чемпионатов среди инвалидов. так что не надо так резко. ему должно выдаваться по закону жилье, так что не надо так писать не зная всей ситуации. а ты что полезного сделал для государства? он в этой очереди на жилье больше 10 лет.
Гость
24 февраля 2014, 14:58
Гость
24 февраля 2014, 14:58
Вчера писали что он многократный призер каких-то чемпионатов среди инвалидов. так что не надо так резко. ему должно выдаваться по закону жилье, так что не надо так писать не зная всей ситуации. а ты что полезного сделал для государства? он в этой очереди на жилье больше 10 лет.
он когда-то уже получил квартиру, приватизировал..
Гость
7 февраля 2014, 12:15
Детям 30, 26, 22, а все еще проживают с родителями, плюс еще и в квартире полученой бесплатно. Я дура, или как, почему мои родители не имея 100% здоровья квартиру покупали? А тут еще вторую хотят!Ничего подождут своеи очереди, если есть реальная нужда. Думаю люди более нуждающиеся спокеойнее ждут!
Гость
8 февраля 2014, 00:52
Ну так история началась 10 лет назад, когда минимум двое из сыновей не были еще здоровыми лбами. А так время идет, глядишь и сам адресат того, и квартирку давать положенную по закону не надо.
Гость
7 февраля 2014, 12:56
Пусть мужики-детки зарабатывают на СВОИ квартиры! В западных странах исполнилось 21 год-все,считай себя свободным от родителей! Иди работай и содержи себя сам. А здесь за папиной спиной...
Гость
7 февраля 2014, 15:20
на западе то можно заработать на жилье.. а у нас - воруй?
Гость
9 февраля 2014, 12:22
Насколько низкий минталитет жителей этой деревни "не довольны намерением соседа устроить голодовку", человек доведен до отчаяния готов на крайние меры, что бы по закону добиться пологающегося ему, не у них соседей забрать, даже логически подумать не хотят. А может это их эгоизм говорит, а вдруг он чего то добьётся, а мы чем хуже почему нам не дают, да потому что у нас система, кто ходит надоедает тому дают. По этому ни делая ничего ни прибегая к крайним мерам ничего ни добьёшься.
Гость
20 февраля 2014, 18:32
Если вы считаете себя человеком с развитым мышлением, а, следовательно, грамотным, то потрудитесь слово "менталитет" писать правильно. Ведь это явно не опечатка!
Гость
7 февраля 2014, 12:46
30, 26 и 22 года сыновьям. Три лося не могут построить пристройку к дому? Всё бы им дай-дай-дай. Все-то им должны.
Гость
7 февраля 2014, 13:22
Это реально пипец, есть люди которым реально нужна квартира, а здесь.... Если великовозростные детки съедут, то папе с мамой очень просторно будет! Так что пусть голодает, только полезнее будет, а администрации на это внимание уж точно обращать не надо.
Гость
7 февраля 2014, 13:36
Сначала давали льготы ветеранам войны - конечно да. Потом льготы захотели дети ветеранов войны - А счас и внуки ветеранов голосок подают
Гость
7 февраля 2014, 13:49
Не все селяне согласны - это точно, Валишин против. Получается не все
на шантаж вестись нельзя...
Гость
7 февраля 2014, 13:55
Дом , в котором проживает Фарук, вполне может быть аварийным и фанерным. Соседей жаба душит. Хотя может быть наоборот, что дом обалденный с золотым джакузи, сыновья живут в москве на рублевке , а прописаны у отца, а соседи потрясающе сознательные граждане)))
Гость
7 февраля 2014, 14:37
Я фигею с товарищей. Три здоровых лба не могут заработать на стройматериалы и сколотить избушку? а еще лучше - подыскать себе жилье, а не сидеть на шее у больных родителей!
Гость
7 февраля 2014, 15:04
Какие все завистливые) Да не доставайся ж ты никому, раз и мне ни чего не светит-подумали завистливые аргаяшцы)
Гость
7 февраля 2014, 15:14
Мы, городские, рассуждаем по-своему: инвалид имеет право на бесплатное жилье - оно у него есть, а совершеннолетние и дееспособные члены семьи пусть добывают жилье самостоятельно. Например: женятся на состоятельных девушках, возьмут кредит на строительство дома, станут чиновниками в родном районе (как папа говорит).
7 февраля 2014, 15:19
Дубровский разберется
Гость
7 февраля 2014, 15:28
Детки тоже инвалиды?
Гость
7 февраля 2014, 17:38
Могут сыновья построить/купить/уехать или не могут - всё равно. Когда-то дядьке обещали дать жильё пожирнее и признали его его право на это, теперь господин ждёт выполнения обещания (10 лет прошло). Банкам же всё равно, может ли человек погасить кредит своевременно. Всеми способами постараются стрясти. Жаль, что с госструктурами такой фокус провернуть очень сложно. P.S. А за сыновей мне как-то стрёмно. На всю деревню отец прославил как никчёмных.
Гость
7 февраля 2014, 22:08
Инвалиду нельзя, зато водителю Валишина можно, который в этой же деревне жил в котедже и продал его стал бездомным, нуждающимся в жилье в тихаря получил новое. Вот вам справедливость по Валишински "Что положено Юпитеру, то не положено быку". А вот, что по поводу "Селяне не хотят, чтобы на голодающего от реальных дел отвлекались медики и правоохранители, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета". Какой ещё ответ можно было получить в пресс-службе "Лжы и клеветы" администрации, отвечают от имени людей. А что в Аргаяше есть медицина, тогда почему люди заболев едут сразу в Челябинск, а правохранители у них реальные дела, как сказал прокурор Киртянов они работают на неуд. одних укрытий ашь на полсотни, там и дела наверное и на Валишина тоже укрыты.
Гость
8 февраля 2014, 19:46
Пресс-служба этого чинуши так старается и мнение жителей района им известны, наверное эти жители работают в администрации этого никчёмного чиновника. Ну суд же решил предоставь, чего ещё, так нет всё равно нужно показать, кто здесь начальник.
Гость
9 февраля 2014, 16:55
все -таки обидно получается кто старается сам строиться ,деньги зарабатывать на квартиру государство не поддерживает...А Фаруку которой уже получил в свое время дом.Но детки выросли не влезают,самое главное и неработают,т.е не платят налоги .Ему подавай,что он на улице спит.А каком отчаение пишит "Гражданин"ВЫ наверное Фарука не знаете,а он тунеядиц сыновей однако даже воспитать не смог ,только знают что водку пьют..
Гость
9 февраля 2014, 17:01
Я считаю Набиуллину должно быть стыдно всех ввел в заблуждение.С какого перепугу ему должны давать новое жилье,пусть сыновья сьезжают,дадитете жилье ,потом внуки пойдут и опять тесно и опять голодовка.СМЕХ.
Гость
9 февраля 2014, 17:51
Согласен думаю ,что Губернатор разбереться ,вышел он сам из народа.Все разложит по полочкам.А нам уже стыдно порой читать,только появляется новое лицо в правительстве.Наши ,срамные начинают писать на главу района,такую чушь .А ведь наш район не в хвосте ,развивается.И мужика этого, бедного Фарука запутывают наши "любимые"районные депутаты.Мы ведь не слепые все видим ,и все слышим.НО ПРАВДУ НЕ "ЗАКЛЕВАТЬ"
Гость
9 февраля 2014, 18:08
Если этот Фарух инвалид 3 группы - то это группа позволяет человеку работать, пусть работает. Да и взрослые сыновья (если правду пишут 30, 26, 22 года) пусть тоже работают и зарабатывают себе на жизнь, а не сидят на шее у отца - инвалида. Если взрослые его дети самостоятельно о себе заботится будут, то дома в 50 кв. им вдвоём с женой вполне достаточно (не хуже, чем у половины россиян).
Гость
10 февраля 2014, 10:10
Я понять не могу Фарук стоит в очереди №2, а под № 1 стоит Барышева, значит он хочет ее обойтй,А У НЕЕ РЕБЕНОК ИНВАЛИД!!!!!!!! О н просто наглый хам,И еще за него кто заступается........
Гость
10 февраля 2014, 10:28
А с кого перепуга Фарук стал чемпионом области,да он участвовал,но у него есть только дипломы за участие и все......., о то что голодует и хочет перепрыгнуть очередь,З десь слов нет,бог ему судья,а Барышеву жалко.........
Гость
10 февраля 2014, 11:46
Н у надо же какая честь ФАРУКУ,вся область о нем пишит,а он это заслужил ....М ы все помним как он у нас работал директором СДК,устраивал пьянки,апппаратуры кто потом стащил!Наш Фарук!!! Молодежь потом разборки наводила.Но потом его уволили поганной метлой.
Гость
10 февраля 2014, 11:52
Никалай Васильвич а ты случайно не сам депутат???????????
Гость
10 февраля 2014, 12:33
Помогите лучше Барышевой она с 1995 г в очереди стоит, а не этому лоботрясу Набиуллину.МЫ ПРОТИВ ЧТО ФАРУК ПОЛУЧИТ ВНЕ ОЧЕРЕДИ ПУСТЬ ХОТЬ ИЗГОЛОДАЕТСЯ. ДОЛЖНА БЫТЬ СПРАВИДЛИВОСТЬ