На «Меридиане» и улице Кузнецова в Челябинске включат новые светофоры
10 февраля 2014, 13:16
Гость
11 февраля 2014, 14:03
Спасибо, Юлия за информацию, очень благодарна за то, что по просьбам читателей сайта, Вы действительно узнаете информацию и доносите до населения. Теперь я уверена, что звонки в вашу редакцию не напрасны
Гость
11 февраля 2014, 10:36
На мередиане с той недели уже работает светофор, после жуткой аварии...
Гость
11 февраля 2014, 10:22
Объясните мне зачем нужен светофор на Меридиане у Горок ? Со стороны Меридиана, идущей в сторону Ленина, повернуть налево к Горкам не проблема, со стороны проходящей около Горок - вообще не обсуждаем. Выехать от Горок направо ? Легко ! И что ? Ради пары машин в час, отъезжающих от Горок и поворачивающих на Меридиан направо нужен светофор ? Поставить на выезде от ТРК на Меридиан знак "только на право" и всё.
Гость
11 февраля 2014, 10:36
Опечатка. Ради пары машин в час, отъезжающих от Горок и поворачивающих на Меридиан НАЛЕВО нужен светофор ?
Гость
10 февраля 2014, 20:41
На перекрестке улиц Котина и Горького надо светофор, каждый день аварии.
Гость
10 февраля 2014, 21:37
Водятлы пусть учатся водить авто,а не ждут установки светофора.
Вас послушать,так все перекрёстки "аварийно-опасные".И везде нужно ставить светофоры.ПРАВИЛА проезда перекрёстков как регулируемых,так и нерегулируемых никто не отменял.А светофоры очень дорогая вещь,чтобы лепить их на каждом углу.
Вас послушать,так все перекрёстки "аварийно-опасные".И везде нужно ставить светофоры.ПРАВИЛА проезда перекрёстков как регулируемых,так и нерегулируемых никто не отменял.А светофоры очень дорогая вещь,чтобы лепить их на каждом углу.
Не умничай, дорого-дешево, а человеческая жизнь бесценнА!!! Правила все знаем. Вот если вы бы выезжали каждое утро на этот не регулируемый перекресток, к тому же нет освещения (а 7-00 темно еще) вы бы не разглагольствовали... Очень просим поставить светофор.
Вас послушать,так все перекрёстки "аварийно-опасные".И везде нужно ставить светофоры.ПРАВИЛА проезда перекрёстков как регулируемых,так и нерегулируемых никто не отменял.А светофоры очень дорогая вещь,чтобы лепить их на каждом углу.
По этим самым правилам второстепенная дорога должна стоять и ждать отсутствия машин на главной. А если будет затруднение движения ждать будет долго.
Гость
10 февраля 2014, 19:35
ну, наконец-то включили светофор на ул.Ак.Королева, облегчение. Светофоры поставили, еще в Октябре... Вот еще ждем СВЕТОФОР на перекрестке ул.Ак.Макеева - ул.Университетская Набережная, очень оживленный перекресток - ТРЕБУЕТСЯ
светофор. Каэдый день выезжаем с ребенком
Гость
10 февраля 2014, 18:46
И с каких пор это на Кузнецова этот перекресток стал оживленным?
Надеюсь, работать он будет максимут до 22-00. Или опять машины будут стоять на пустом перекрестке, тупо ждать зеленый?
Гость
10 февраля 2014, 18:36
На АМЗ светофор поставить то поставили,а включить наверное забыли. Но многие водители молодцы-пропускают детей и без светофора. И дети стали дисциплинированные,особенно как поставили светофор,хоть и не рабочий. Но есть и такие водители,которые несутся,обгоняют стоящий транспорт и от таких водителей постоянная угроза. И к сожалению большинство из них женщин-они видите ли торопятся из садика забрать ребенка или надо поскорее ужин приготовить. А наши дети страдают
Гость
10 февраля 2014, 17:37
УМОЛЯЮ! ПОСТАВЬТЕ СВЕТОФОР НА ПЕРЕКРЕСТКЕ МЕРИДИАНА И УЛ.НОВОРОССИЙСКОЙ! КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО НЕСКОЛЬКО АВАРИЙ ПРОИСХОДИТ. ЖИВУ В 146 ДОМЕ ПО УЛ НОВОРОССИЙСКОЙ, НЕТ СИЛ УЖЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СЛЫШАТЬ "ПИСК КОЛЕС" И УДАРЫ АВТОМОБИЛЕЙ!
Гость
10 февраля 2014, 17:31
Очень хотелось бы, чтобы поставили светофор на месте бывшего Уфимского поста ДПС!!!! Выехать с ул. Трактовая просто нереально!!!!
Гость
11 февраля 2014, 12:41
А ходить-то там как страшно! при работающем ДПС некоторые водители умудрялись не пропускать на зебре, а теперь вообще жесть, летят как сумасшедшие, да и маршруток там уйма, им и развернуться-то негде.... а здание ДПС стоит как заброшенный сарай...
Гость
10 февраля 2014, 17:29
Давно везде пишем , чтобы кольцо на АМЗ убрали!!! УРА!!!
Гость
10 февраля 2014, 17:18
Ура! Наконец-то догадались на АМЗ кольцо убрать.
Гость
10 февраля 2014, 17:16
Надо же сняли Юревича и сразу включили светофор в сторону Горок. Помните когда его выключили ? Прально, когда Родник сделали.
А зачем его выключили ? Чтоб в Горки (прямой конкурент Родника) ехать было неудобно и опасно.
Гость
10 февраля 2014, 18:01
...)))точно, а еще убрать второй светофор около Уральских пельменей и вернуть пешеходный переход к Школьнику...для чего это было сделано? Правильно, чтобы мимо "Проспекта" люди не проходили))
Гость
10 февраля 2014, 17:06
Как они интересно собираются сделать там Т-образный перекресток!?? Участок дороги очень непростой, аварии и пробки ежедневно!!!!! Нужна ещё одна нормальная широкая дорога в сторону центра со стороны Троицкого тракта, вот и весь сказ!
Гость
10 февраля 2014, 17:02
Да неужели! Я уже думал, на АМЗ его для красоты повесили.
Гость
10 февраля 2014, 16:48
Мало включить светофоры. Надо сделать, чтобы их видно было. У Горок днем горящий светофор днем не видно.
Светофоры там не мыли с тех пор, как отключили.
Гость
10 февраля 2014, 16:45
сделайте стрелочку с меридианна на гончаренко!!!!!!!
Гость
11 февраля 2014, 08:06
поддерживаю
Гость
10 февраля 2014, 16:41
Очень хочется светофор на перекрестке Артиллерийская/Механическая!
А на горках вроде давно светофор стоит только он не работал всё время
Гость
10 февраля 2014, 16:11
Нужно подземные переходы делать нормальные, а не светофоры лепить где попало. На Кузнецова пешеходы как ходили через дорогу несмотря по сторонам так и будут ходить уверяю аварий на данном участке увеличится.
Гость
10 февраля 2014, 16:08
А ТЦ Кольцо переименовать в ТЦ Тупик и все сложности сами уйдут
Гость
10 февраля 2014, 15:36
ещё бы кольцо на меридиане и новороссийской преобразовали в "Т"-образный перекресток, вечно там бьются, полно аварий
Гость
10 февраля 2014, 16:29
Поддерживаю!!!
Гость
10 февраля 2014, 16:35
а где учеников автошколы учить будут? они все время на этом кольце тусуются
Гость
10 февраля 2014, 18:14
Бесполезно, я уже в Москву писал. Пришел ответ: ДТП очень много примем меры и 3 года тишинаааа
светофор на автодороге «Меридиан» на выезде из ТРК «Горки» уже вчера (09.02.2014) "работал" - и сразу несколько ДТП: народ по привычке летит по Меридиану и въезжает в стоящих на светофоре или выезжающих от Горок.
видел там аварии-только не пойму-там с закрытыми глазами летают чтоли
светофор там тусклый, еле видно, я в субботу там днем проезжал, уже когда пролетел подумалось что вроде вроде отблеск зеленоватый, по регистратору потом посмотрел, точно, еле-еле что то зеленеет. не могли помыть что ли? и как всегда об изменении никто не предупреждает
Гость
10 февраля 2014, 14:42
Кольцо в районе АМЗ - это на мебельной фабрике что ли? Или где там еще кольцо?
Гость
10 февраля 2014, 17:55
там только одно кольцо в районе мебельной фабрики.
Гость
10 февраля 2014, 14:41
" Кроме того, глава горадминистрации Челябинска Сергей Давыдов поручил своему заместителю рассмотреть возможность преобразования кольца в районе АМЗ в Т-образный перекресток" - опять деревья рубить . Интересно , а в для жителей в этой убогой дыре хоть когда - то и что - то сделают, кроме вырубки деревьев и бесконечных выбросов с заводов ???
Гость
10 февраля 2014, 18:13
Наконец то!!! Да пусть хоть все по вырубают, кольцо там не нужно 100%
Гость
10 февраля 2014, 19:09
И где там заводы с выбросами?
Гость
10 февраля 2014, 14:34
Поставьте светофор при выезде с ул.Радонежской, хотя бы с кнопкой ,очень сложный перекресток,аварии каждый день, остановка,пешеходный переход...
Достижения
Свой среди своих