RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

739мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Уральский ученый призвал коллег обобщить данные о метеорите «Челябинск»

11 февраля 2014, 07:59
Гость
Гость
16 февраля 2014, 23:00
Метеорит спиртом залить, а огурчик не подложить?
Гость
11 февраля 2014, 22:43
Кто-то верит в метеорит, кто-то в ракету - каждый верит в то во что пожелает, какой смысл спорить? Как было на самом деле все равно никто не узнает!
Гость
11 февраля 2014, 18:07
ВОТ ГОД УЖЕ ПРОШЕЛ А НИ ПАМЯТНОГО ЗНАКА НИКАКОГО И НТУ И НЕ ПРЕДВИДИТСЯ... А СКОКА ТРЫНДЕЛИ И КОНКУРСЫ ВСЯКИЕ ПРОВОДИЛИ С ПРОСМОТРОМ ЖЮРИ ВСЯКИХ СТРЁММЕНОВ ПРИГЛАШАЛИ И ЧУНОВНИКОВ... НУ И НИЧЕГО...ДЕНЕШКИ ПОХОЖЕ ПОПИЛИЛИ ОБЛАСТНЫЕ....
Гость
11 февраля 2014, 14:56
Я лично три взрыва насчитал. Какой то он многозарядный этот метеорит.
Гость
11 февраля 2014, 16:43
Во, точно. Первый - ракета, второй - НЛО, третий - ядрёная бомба.
Гость
11 февраля 2014, 17:18
Гость
11 февраля 2014, 16:43
Во, точно. Первый - ракета, второй - НЛО, третий - ядрёная бомба.
Не так все было. Первый - это ракета, которая сбила НЛО, которое было с атомными бомбами. Второй - это НЛО, которое пострадала от взрыва ракеты, которая сбила НЛО, которое было с атомными бомбами. Третий - это атомные бомбы выпали и взорвались из НЛО, которое пострадала от взрыва ракеты, которая сбила НЛО, которое было с атомными бомбами. Но был еще и четвертый, секретный взрыв, который напрочь выбил остатки школьной программы из головы некоторых. Так и ходят теперь, мучаются.
Гость
11 февраля 2014, 14:45
Видимо Западу надоело во-имя-мира-во-всём-мире изображать из себя доверчивых дурачков, да и не в российского коня американский овёс. Можно только посочувствовать Виктору Гроховскому и прочим учОным: очень трудно объяснить высотный ядерный взрыв- зафиксированный 30(тридцатью!) станциями контроля за ядерными испытаниями, сотнями видеорегистраторов, и десятками, если не сотнями, тысяч свидетелей- метеоритом. Но лично я сочувствовать не буду, хотя отмечу, что он старался, жертвуя своей репутацией ученого, добрым именем и прочими, непонятными для него вещами. Пускай своим детям-внукам объясняет потом, что "время такое было, сынок". Тьфу, гадость!
Гость
11 февраля 2014, 15:23
Вряд ли ему нужно сочувствие диванного специалиста, который даже не знает, как выглядит ядерный взрыв.
Гравилётчик Обыкновенный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2014, 16:48
То-то мы все спеклись. И от проникающей радиации электроника накрылась.
Гость
11 февраля 2014, 12:36
...все видят одни и те же картинки – светлое, темное... красное, белое Может хватить пить за микроскопом, делом пора заняться
de nchik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2014, 12:31
Такие все эксперты... Знают как метеорит летает... Как ракета летит... А взять в расчет элементарные данные не могут. Например высота полета 50км. Подтверждается и нашим косм агенством и НАСА. Скорость 20-70 км/с. Самая быстрая ракета развивает 8,3 км/с. Абсолютное не соответствие.
Гость
11 февраля 2014, 14:49
"Глупец - глупцу внушает уважение" (Деларошфуко). Один .. сказанул и теперь эта байка ходит по интернетам.
Гость
11 февраля 2014, 15:13
"...Самая быстрая ракета развивает 8,3 км/с..." А алень ещё быстрее бегает. Иди за дровами, потом- за уроки. И в яранге приберись.
Гость
11 февраля 2014, 12:20
Каменное НЛО или каменная ракета, сбитая каменным ПВО, построенным на деревянные деньги.
Гость
11 февраля 2014, 11:51
Во время этих учений был осуществлен старт двух баллистических ракет: одной «Тополь-М» и одной РС-18 «Стилет». • Как выяснилось позднее, РС-18 была оснащена неким экспериментальным аппаратом. Он вышел в космос, а затем вновь «нырнул» в атмосферу. Этот маневр кажется при современном уровне техники невероятным. В момент входа боеголовки в плотные слои атмосферы, ее скорость составляет 5000 м/с (около 18000 км/ч).
Гость
11 февраля 2014, 12:50
Ерунда. Наши аппараты выходят в космос, а затем ныряют не только в атмосферу, а сразу в океан!
Гость
11 февраля 2014, 12:51
Аптечка дома есть? Валерьянка - лучшее средство.
Гость
11 февраля 2014, 12:52
В космосе летали и летают объекты с бОльшей скоростью, чем 5 км/с. Попробуйте данный фокус в атмосфере сделать :) P.S. Намекаю, что аппарат "отталкивается" от атмосферы как раз потому что на такой скорость даже разряженный воздух становится ОЧЕНЬ плотным, а не потому что там кто-то пружинки в стратосферу подсунул :) P.P.S А сам механизм торможения об атмосферу известен с 40х годов 20го века и использовался в космонавтике неоднократно.
Гость
11 февраля 2014, 11:50
метеорит летел бы прямо, а тут видно что полёт был нефига не прямо...... ракета 99% 1% что зелёные человечки.....
Гость
11 февраля 2014, 12:47
Ох, как забодали эти диванные теоретики. Купите себе воздушный шарик, надуйте и отпустите. А потом задумайтесь почему он прямо не летит. А потом, если хоть что-то дойдет, задумайтесь о том что метеорит не идеальная сфера с идеальной плотностью, прикиньте сопротивления воздуха на такой скорости и оцените температурные режимы. Тоже самое для сделайте для ракеты и найдите время за которое ракета, летящая с такой скоростью будет самопроизвольно разрушена.
Гость
11 февраля 2014, 13:00
а в имени два М, это тоже о 99% знаниях русского языка?
Гость
11 февраля 2014, 11:05
Неужели ракета была?! Или НЛО?
Гость
11 февраля 2014, 11:50
ракета
Гость
11 февраля 2014, 12:43
Гость
11 февраля 2014, 11:50
ракета
Это были гиперболоид Гарина, зуб даю. А страляли им с Боевого Человекообразного Робота (БЧР).
Гость
11 февраля 2014, 10:51
обобщите лучше свой мозг и не пудрите людям голову! какой к чёрту метеорит, хватит врать! правду хотим!!!
Гравилётчик Обыкновенный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2014, 12:11
Диванные эксперты и так всё знают.
Гость
11 февраля 2014, 12:12
Интересно, какая именно "правда" удовлетворит именно вас. А то у параноиков штуки десять противоречащих друг другу версий, но каждый уверен, что правду знает именно он, а не какие-то там глупые учёные. С дивана-то оно виднее, ага.
Гость
11 февраля 2014, 12:42
Вот вам правда - у вас паранойя. В школе вы прогуливали и физику и астрономию.
Гость
11 февраля 2014, 10:37
Давай Витя, пиарься. Не сумел заработать, так хоть в медные трубы подудеть!
Гость
11 февраля 2014, 12:48
В точку. Это когда своих мыслей не хватает....
Гость