RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Малкин: поздний приезд игроков НХЛ в Сочи не помешает сборной сыграться

Малкин: поздний приезд игроков НХЛ в Сочи не помешает сборной сыграться

Поздний приезд в Сочи выступающих в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) игроков не помешает олимпийской сборной России сыграться. Такое мнение воспитанник магнитогорского «Металлурга», нападающий Pittsburgh Penguins Евгений Малкин озвучил во вторник, 11 февраля, на пресс-конференции национальной команды.

В столицу XXII зимних Олимпийских игр, как уже информировал наш сайт, энхаэловцы прилетели 10 февраля и пока провели на льду вместе с командой всего две тренировки.

«Мы присоединились к сборной России чуть позже, но, я думаю, это не станет для нас большой проблемой, потому что не в первый раз такое происходит, – сказал Евгений Малкин. – Перед каждой Олимпиадой энхаэловцы приезжают чуть позже, и у нас достаточно времени [на подготовку] ... Вот уже вторая тренировка у нас сегодня была: я думаю, ребята уже получше катались, состояние лучше. Времени достаточно. Думаю, мы успеем сыграться, большинство наиграть».

Календарь выступления южноуральских спортсменов в Сочи представлен здесь.

По словам Малкина, сборная России понимает, насколько сильна в этом году американская команда (с представителями США подопечные Зинэтулы Билялетдинова скрестят клюшки в рамках предварительного этапа группы А 16 февраля. – Прим. автора). Встреча с ними, как отметил форвард, станет «хорошим тестом для россиян». «Если мы выйдем с хорошим настроем, у нас будут все шансы выиграть», – уверен форвард.

В целом Олимпийские игры, по мнению уроженца Магнитогорска, – значимый турнир для каждого спортсмена, поэтому Евгению хотелось бы, чтобы НХЛ отпускала выступающих в Лиге хоккеистов на Олимпиаду каждые четыре года.

Добавим, главный тренер олимпийской сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов в ходе пресс-конференции признался, что сборная находится в хорошем физическом состоянии.

Впервые в истории мужская олимпийская сборная России по хоккею присутствовала на пресс-конференции в полном составе. Как объяснил президент ФХР, трехкратный олимпийский чемпион В. Третьяк, тем самым спортсмены хотели показать целостность команды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления