RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

748мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Под Златоустом сошли с рельсов 30 вагонов, движение поездов приостановлено

12 февраля 2014, 07:36
Гость
12 февраля 2014, 09:01
что то часто поезда сходить стали с путей...
Гость
12 февраля 2014, 09:45
Потому что все советские запасы средств контроля и измерений потихоньку заканчиваются, а закупаемыми тоннами китайского барахла работать невозможно. А китайское барахло так и будут закупать, тк вся железная дорога сидит на откатах и ей российские производители, выпускающие продукцию по старым государственным стандартам, из качественного металла, а не из никому неизвестных сплавов, - неинтересны! Увы, они деньги в чемоданах по дорогам не развозят.
Гость
12 февраля 2014, 10:00
А пусть позакрывают все вагонные депо,тогда еще веселее станет.
Гость
12 февраля 2014, 10:44
Гость
12 февраля 2014, 09:45
Потому что все советские запасы средств контроля и измерений потихоньку заканчиваются, а закупаемыми тоннами китайского барахла работать невозможно. А китайское барахло так и будут закупать, тк вся железная дорога сидит на откатах и ей российские производители, выпускающие продукцию по старым государственным стандартам, из качественного металла, а не из никому неизвестных сплавов, - неинтересны! Увы, они деньги в чемоданах по дорогам не развозят.
Фантазер
Гость
12 февраля 2014, 10:00
опять уржумка...
Гость
12 февраля 2014, 11:10
Почему опять? Последний раз уголь рассыпали около ст. Ерал в 20011 году.
Гость
12 февраля 2014, 11:41
Гость
12 февраля 2014, 11:10
Почему опять? Последний раз уголь рассыпали около ст. Ерал в 20011 году.
в каком, в каком??????
Гость
12 февраля 2014, 11:54
Гость
12 февраля 2014, 11:10
Почему опять? Последний раз уголь рассыпали около ст. Ерал в 20011 году.
А последний сход на златоустовской дистанции недавече был
Гость
12 февраля 2014, 09:27
Вчера 11,02,2014 около 16,45 на станции Чебаркуль прямо на привокзальной площади горел электровоз, из одного вагона локоматива шёл сильный черный дым, и запах гари чувствовалась на сотни метров от вокзала, причем он стоял в сцепке с цистернами мазута.
Гость
12 февраля 2014, 09:54
жуть
Гость
12 февраля 2014, 10:24
С тепловозом не попутал? Они дизельками тоже знатно пыхтеть умеют :).
Гость
12 февраля 2014, 12:33
Разогнать дармоедов!Оставить одного обходчика,семафоры убрать,ездить через перегоны по ключу,все паровозы вернуть в строй,да здравствует 18век в РАО ЖД! А вот товарищ Сталин,быстро бы нашел виновного и на данном участке,такого бы больше не повторилось!
Гость
12 февраля 2014, 15:55
Товарищ Сталин не стал бы сюсюкать .Он бы сразу расстрелял всех "ответственных" за состояние РЖД .
Гость
12 февраля 2014, 20:24
Гость
12 февраля 2014, 15:55
Товарищ Сталин не стал бы сюсюкать .Он бы сразу расстрелял всех "ответственных" за состояние РЖД .
Ага, почитайте про Кагановича, главного виновника катастрофической загруженности железных дорог в 1942, которая привела к бойне под Сталинградом.
12 февраля 2014, 09:31
Что значит приостановлено движение? Они поедут через полчаса?
Гость
12 февраля 2014, 10:41
Полчаса, полдня, полмесяца... Какая для РЖД разница?
Гость
12 февраля 2014, 11:15
Во всём виноват Чубайс - он когда РАО ЕЭС России возглавлял в ремонты и обслуживание деньги не вкладывал, теперь его последователи занимаются тем-же.
Гость
12 февраля 2014, 20:23
Причем тут Чубайс?
Гость
12 февраля 2014, 13:16
а сегодня железка народная или чья
Гость
12 февраля 2014, 15:43
сегодня народный только общественный туалет и то не всему народу он принадлежит!!!
Гость
12 февраля 2014, 21:58
да в погоне за прибылью эти кони перегружают вагоны чуть ли не на 20 процентов раньше грузили 23,6тонн в вагон ,а щас около 30, и посчитай с каждого вагона перегруз то какой на пятя
Гость
13 февраля 2014, 09:15
Что-то маловато,сейчас максимальная грузоподъёмность вагона доходит до 75 тн модель полувагон модели 12-9853,12-9937 тихвинского вагоностроительного завода
Гость
12 февраля 2014, 10:24
С Златоуста до Москвы на автобусе?
Гость
12 февраля 2014, 10:37
это первые плоды оптимизации ржд
Гость
12 февраля 2014, 10:54
реформа ржд в действии... позакрывали депо, сократили ремонтные бригады - и вот результат... хорошо, что хоть поезд был не пассажирский
Гость
12 февраля 2014, 11:05
это челябинский февраль!
Гость
12 февраля 2014, 11:06
Ну вроде Якунина точно снимают
Гость
12 февраля 2014, 11:14
Второй раз под Златоустом .Это не совпадение .Уржумка становится традицией (
12 февраля 2014, 12:16
Локомотивной бригаде не позавидуешь счас... Опять им бегать, и всюду доказывать, что они не верблюды... Ибо в ржд ооооох, как любят всю вину на локомотивщиков сваливать, т.к. это проще всего.
Гость
12 февраля 2014, 16:47
Чья то, да им и народу дела нет
Гость
12 февраля 2014, 16:50
да
Гость
12 февраля 2014, 17:46
Всё ремонтируется и делается за счёт народа, значит всё народное и всегда было народное, только...
Гость
12 февраля 2014, 18:01
какой ,, хозяин ,, такая дорога!! зимой рельсошпальную решетку укладывают,о чём можно говорить? два схода было выводов не сделали. теперь крайних будут искать среди работяг! одни лозунги ,,, МЫ....ДА У НАС.... У НАС ЭТО УНАС ТО....Врезультате всё ****!!!
Гость
12 февраля 2014, 19:52
До сокращались что уже работать некому да и платить не хотят вот и все боком выходит ладно не пасажирский
Гость
12 февраля 2014, 20:56
Кому срочно в москву? За 30часов довезу.Причем живыми и невредимыми.)))))
Гость
15 февраля 2014, 00:24
13.02.2014 ЗАРПЛАТА ЗА ЯНВАРЬ 2014 ГОДА ПЧ-4 ЗЛАТОУСТ 4 152.39 RUR 27.01.2014 ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ЗА ПЕРВУЮ ПОЛОВИНУ ЯНВАРЯ 2014 ГОДА ПЧ-4 З 5 100.00 RUR
Гость
25 февраля 2014, 20:32
Наверняка опять бракованное литье подсунули. Правильно сейчас ужесточают контроль, но видимо за теми колесными парами что уже колесят по стране уследить сложнее. Практика показывает, что восстанавливают довольно быстро.