RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Челябинцы распробовали 4G

18 февраля 2014, 08:50
Гость
Гость
19 февраля 2014, 09:48
Беспроводная связь для бизнеса. Да не смешите. Только глупец доверит свой бизнес 3G, 4G. Сегодня работает-завтра нет. То работает то нет. Да еще и Мегафон. Ну я не знаю для кого эта статья...Не держите за идиотов. Вот как частному лицу удобно иногда, но скорости пока не те...
Гость
18 февраля 2014, 22:33
Ура! Появилась новая точка джи, 4 джи. А нет, только устройства есть...
Гостинец247

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2014, 19:10
У меня в квартире на Островского Мегафон классно ловит. И 3G и 4G. А вот МТС чего-то совсем не радует. Мега лучше.
Гость
18 февраля 2014, 17:27
В интервью от мегафона сказали http://2074.ru/text/newslink/756660.html, что к маю покроют весь город. Сейчас точечно запускают. А устройства 4G и сеть 3G лучше берут - я свой модем поменял. ТЕперь жду мая, чтобы SIM сменить на телефоне и везде ловить четверочку))) P.S. Если не ловит - может, симка старая??? Задайтесь вопросом.
Гость
28 февраля 2014, 16:09
Симки меняют бесплатно . Должна быть маркировка "4G". Есть обычные, есть микро, есть нано симки.
Гость
18 февраля 2014, 17:08
В моей квартире на проспекте Ленина отвратительно стал работать мобильный интернет от МТС. Редко, по ночам и в затяжные новогодние праздники можно добиться стабильного 3g, всё остальное время - позорный edge! Даже с голосовой связью появляются проблемы! Явно сказывается перегруженность сети. Официально обращался в мтс - не получил даже ответа! Так что, господа мтс-овцы, получайте от меня заслуженную антирекламу. Уйду в Мегафон.
Гость
18 февраля 2014, 19:13
Аналогично. Мы ушли. 10 лет были в мтс. Надоело отсутствие не только интернета, но и просто связи. Адью МТС.
Гость
18 февраля 2014, 16:31
на жд вокзале 13 мбит/с LTE iPhone 5S
Гость
18 февраля 2014, 15:42
обана, реально, у бассейна юургу -- 15мбит/с на speedtest.net
25472328

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2014, 15:37
В субботу на телефон Мегафон Турбо от Горок до Областной больницы почти везде ловило 4G. Давило 22 мегабита на приём. Также ещё 4G у меня ловило в районе первого озера на Хохрякова, чего не ожидал. Жду с нетерпением введения на ЧМЗ
Гость
18 февраля 2014, 15:32
Пригород в сторону Кургана 3ж пашет со скоростями от 4 до 9 мб/с от одного федерального ОПСОСа (не МТС, не Мега и не Би:), не идеал, но за неимением лучшего уже что-то, да и в городе тоже ловит. Подожду пока ЛТЕ получше развернут, сейчас рано дергаться.
Гость
18 февраля 2014, 14:41
Я и 3G их не пользуюсь,наподключают втихаря услуг,потом денюжки списывают,а ты даже не ведаешь за что,пока в офис не приедешь и не разберёшься
Гость
18 февраля 2014, 14:34
Вы все набрали гаджетов 3джи-4 джи а сети нет)))) а денежки ваши освоили, лучше б купили коньки и спортом занялись)))
Гость
18 февраля 2014, 16:54
Полностью поддерживаю вас товарищ вы мой ненаглядный!!!Молодежь совсем уже деградирует потихноьку.Они лучше себе айфон купят за 20-30 тысяч,чем велосипед,лыжи,коньки т д.Жалко поколение,которое приковано к этим гаджитам.
302

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2014, 13:40
локомотивный (ударная) 3 джи никак нормально не работает, 4 джи вообще нет
Голодный Кролик Атакует

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2014, 15:42
кастрюля и провода 3 метра в помощь :)
Гость
18 февраля 2014, 12:55
А где карта покрытия сети LTE? Ни в новости, ни на сайте мегафона не нашел таковой. Вообще, у каждого оператора должны быть карты покрытия сетей 2G, 3G, LTE!!! А то покупаешь кота в мешке. Обещаны золотые горы, а по факту... Как обычно. LTE может и работает, конечно. Но вопрос - ГДЕ?!?!?! Вон, пишут в центре работает. Ну дык Челябинск - это не только центр. Есть другие районы. В общем карту покрытия в студию! Или ссылку на сайт мегафона, где есть эта карта.
Гость
18 февраля 2014, 13:50
http://chel.megafon.ru/help/coverage/
Гость
18 февраля 2014, 13:57
пожалуйста вот вам карта. не знаю как вы искали, в яндексе 1ая же ссылка http://chel.megafon.ru/help/coverage/
Гость
18 февраля 2014, 23:10
Гость
18 февраля 2014, 13:57
пожалуйста вот вам карта. не знаю как вы искали, в яндексе 1ая же ссылка http://chel.megafon.ru/help/coverage/
Это гон, такого покрытия не может быть!!!! Стабильность 3G обеспечивается высоким уровнем приема, а это не возможно добиться из-за удаленности баз друг от друга есть обязательные дыры !!! Ну а ЛТЕ скорее запустили на 25 БС да и в тесте, но пискнуть нужно!!!
Гость
18 февраля 2014, 12:44
Так а я про,что и говорю нет его ну хоть что сделай!!! Ну не может он,ну ельзя так!Ну зачем тогда все это,как так!?Ну а если...хотя нет,не нужно.смысл?Есть!в чем?не знаю но думаю,что нет.
Гость
18 февраля 2014, 16:56
Шизофрения, сэр?
Гость
18 февраля 2014, 12:02
На чмз даже 3G практически не работает, об LTE и говорить нечего...
Голодный Кролик Атакует

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2014, 12:47
вот не надо ля-ля... на дк востоке, ЧМСе, и першино... стабильно от 1 мбита... не показатель... но и у других операторов не лучше с этим
Гость
18 февраля 2014, 14:53
вот не надо ля-ля... на дк востоке, ЧМСе, и першино... стабильно от 1 мбита... не показатель... но и у других операторов не лучше с этим
4-6 мигабит - немегафон в 3G
Голодный Кролик Атакует

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2014, 15:41
Гость
18 февраля 2014, 14:53
4-6 мигабит - немегафон в 3G
ты про теле 2 говоришь?)
Гость
18 февраля 2014, 11:08
Почти везде (центр) подключается LTE. Скорость 9-10 Мбит/сек. Вот только батарею съедает за 6 часов с полной зарядки до нуля. В режиме 2G-3G телефон работал до 2х суток ))
Гость
18 февраля 2014, 13:49
Чё аж зарегиться пришлось работнику мегафона?Запостил аж 2 раза.
Гость
18 февраля 2014, 23:04
Гость
18 февраля 2014, 13:49
Чё аж зарегиться пришлось работнику мегафона?Запостил аж 2 раза.
Завидуете что ли?
Гость
18 февраля 2014, 11:06
У меня почти везде (центр) подключается LTE. Скорость 9-10 Мбит/сек. Только вот батарею съедает за 6 часов с полной зарядки до нуля!!! В режиме 2g-3g до двух суток телефон работал.
Гость
18 февраля 2014, 10:46
Не работает по городу в "принципе"-купил, и просто выбросил деньги! Пробовал включать во всех районах города-тишина, связь 3G от другого оператора работает куда устойчивее. Просто автор заметки забыл приписать "на правах рекламы"!
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2014, 11:34
Сейчас вместо этой надписи буковка "Р" в кружочке ставится - это означает "реклама"
Гость
18 февраля 2014, 10:42
друг был в японии ещё в 2009г. и там на сотовой связи нету лимита на скачку с инета....почти все сидят в инете и онлайн слушают радиостанции. при этом он потратил за 2 недели почти все время слушая инет-радио около 5$ (на рубли вышло около 180р с учётом обменного курса) а принял около 25 гигов (так прога радио написала). а наш пробовал 100мб в сутки и переход на 64к/бит. а такое радио нафиг надо
Гость
18 февраля 2014, 10:38
да млин вы лимит трафика хотя бы на 3 джи увеличте. толку от 4джи если лимит месячный 3гига или 10 гигов? я за вечер (2-4ч) дома по 8-20 гигов фильмов-музыки-клипов качаю. Нафиг мне фильм с качеством мпег4 аля 2000г. На 120см телика кубики смотреть? выкинул 3джи модем, а этот даже брать не буду.
Голодный Кролик Атакует

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2014, 12:39
трафик в норме, запросы у вас не в норме мобильный интернет не предназначен для "8-20 гигов фильмов-музыки-клипов". Мобильный - значит доступный в любым местах для кратко временного пользования... а там где постоянно сидишь, это уже станционарный интернет. во подростке же пошли, книги читай :)
Гость
18 февраля 2014, 14:50
трафик в норме, запросы у вас не в норме мобильный интернет не предназначен для "8-20 гигов фильмов-музыки-клипов". Мобильный - значит доступный в любым местах для кратко временного пользования... а там где постоянно сидишь, это уже станционарный интернет. во подростке же пошли, книги читай :)
Ты это в пригородах расскажи, куда проводной инет не тянут.
Гость
18 февраля 2014, 15:35
трафик в норме, запросы у вас не в норме мобильный интернет не предназначен для "8-20 гигов фильмов-музыки-клипов". Мобильный - значит доступный в любым местах для кратко временного пользования... а там где постоянно сидишь, это уже станционарный интернет. во подростке же пошли, книги читай :)
да вы достали со своим кабельным инетом. я так то еще и вне челябинска живу, но инет то хочется нормальный все равно.
Гость
18 февраля 2014, 10:20
На Комсомольском проспекте работает хуже 3G а сеть LTE вообще не находит работает на старой 3G ничего они не подключили развод на деньги не покупайте пока не подключат сеть LTE.
Гость
18 февраля 2014, 23:40
комсомольский в раоне кт победа LTE дает 11 мб сек, 3G около 3 мб сек на iphone 5s
Гость
18 февраля 2014, 10:19
не понял, в Челябинске наконец то появился 4g чтоли??
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2014, 11:32
Ну, вообще-то, по всему городу висит реклама Мегафона об этом
Гость
18 февраля 2014, 22:18
18 февраля 2014, 11:32
Ну, вообще-то, по всему городу висит реклама Мегафона об этом
в том то и дело, что одна реклама! билайнн тоже разрекламировал свой 3жэ - мол суппер, а на самом деле сидиш в офисе на сони кривой и сайт 74 не можеш открыть..так что всё это БРЕХНЯ.
Гость
18 февраля 2014, 23:01
Гость