RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Обелиск героям войны поставят меценаты

Гость
18 февраля 2014, 21:47
Задаю вопрос, который задать придется рано или поздно. Вы от этого вопроса ни куда не денетесь и не уйдете. КОГДА УБЕРУТ ПАМЯТНИК ПОЛАЧУ РОССИИ В.И.ЛЕНИНУ с площади нашего города?
Гость
18 февраля 2014, 22:59
Кстати Ленин мир тогда заключил в Бресте-а так сколько солдатиков еще полегло бы. При Николашке то Россия все войны проиграла- не зря его кровавым прозвали
Гость
18 февраля 2014, 23:33
Гость
18 февраля 2014, 23:33
Кстати Ленин мир тогда заключил в Бресте-а так сколько солдатиков еще полегло бы. При Николашке то Россия все войны проиграла- не зря его кровавым прозвали
И сколько еще времени он будет в центре города нашего стоять? Давайте там нейтральное сделаем, клумбу с цветами большую, например. Зачем этот бандит стоит там? Убрать его нужно во двор областной администрации, пускай он к ним в окна заглядывает и напоминает о том, как хрупко положение наших чиновников.
Гость
18 февраля 2014, 23:56
Тогда, когда правописание слова палач будет известно 51 проценту жителей этого города.
Гость
18 февраля 2014, 19:06
Мой дед Завьялов Степан Петрович погиб в боях в Пруссии в составе 2-й армии Самсонова (15 корпус, 2-й Оренбургский казачий воеводы Нагого полк).Потомки казаков служивших РОДИНЕ в составе 2-го Оренбургского полка ОТКЛИКНИТЕСЬ,может быть власти помогут съездить в Стембарк (Польша) поклониться героям,погибшим за Родину СТО ЛЕТ НАЗАД.О себе-67 лет,пенсионер,тел. 89630849519.
Гость
18 февраля 2014, 20:56
Стембарк-бывший Танненберг.(Рядом Грюнвальд).Немцы называют грюнвальдскую битву-танненбергской.
19 февраля 2014, 17:31
Власти не могут помочь съездить к месту захоронения погибших в нацистских концлагерях , а вы про ПМВ вспомнили ..
Гость
19 февраля 2014, 12:11
Памятник В.И. Ленину в Челябинске из цветного металла сделан? Его нужно на металлолом сдать и на вырученные деньги поставить памятник участникам первой мировой войны. Памятник Цвиллингу из какого материала сделан?......
Гость
19 февраля 2014, 14:26
При Советской власти только и пожили как люди. Квартиры в которых живут 90% населения дали бесплатно, пенсии которые получают почему-то не говорят, что нужно не получать, а сдать на металлолом. Неблагодарный народ...
Гость
19 февраля 2014, 15:51
Гость
19 февраля 2014, 15:51
При Советской власти только и пожили как люди. Квартиры в которых живут 90% населения дали бесплатно, пенсии которые получают почему-то не говорят, что нужно не получать, а сдать на металлолом. Неблагодарный народ...
При советской власти тунеядцы и алкаши пожили как советские тунеядцы и алкаши! Зачем работать, когда надо бухать на работе! Зачем покупать квартиру если государство выделит?
Гость
18 февраля 2014, 22:26
Благое дело. Надо написать на памятнике "В ПАМЯТЬ СОЛДАТ ОФИЦЕРОВ КАЗАКОВ И СЕСТЕР МИЛОСЕРДИЯ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ 1914-1918 ОТ РУССКИХ ЛЮДЕЙ"
Гость
19 февраля 2014, 10:44
исключить союз. отделяет сестер милосердия
Гость
18 февраля 2014, 22:41
Написать на памятнике нужно слова такие: Нет больше той любви, кто душу положит за други своя.
Гость
19 февраля 2014, 16:35
Предлагаю надпись на все времена: "ТОРОПИТЕСЬ ВОСХИЩАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ, ИБО УПУСТИТЕ РАДОСТЬ".
Гость
19 февраля 2014, 14:34
Проект очень близок по уровню, что стоял у областной больницы или Белки и Стрелки. Почему в этих проекта не участвует Союз Художников, ведь там люди профессионалы? А здесь очередная халтура. Почему бы не объявить конкурс?
Гость
22 февраля 2014, 08:38
Согласна с ВАми.Нужен конкурс профессионалов !!!
Гость
19 февраля 2014, 15:15
для офицер(22-59)-Вам это на уроке истории еще в ссср видимо вдолбили,потрудитесь почитать современные книги да и по телеку бывают неплохие док фильмы-история россии хх век-например,думаю Ваше мнение кардинально изменится
Гость
20 февраля 2014, 06:59
Мы историю своей Родины хорошо знаем, а вот Вы только по телику!
Гость
18 февраля 2014, 17:52
«В 2014 году в первой горбольнице располагался лазарет для бойцов, – рассказал Сергей Давыдов. – Город не мог
18 февраля 2014, 18:59
все на народе выесжают
Гость
18 февраля 2014, 23:48
Хорошее начинание. ТОлько мало , кто о Первой мировой что то помнит или вообще знает. А вот Вторая мировая-ее герои до сих пор по лесам и полям вповалку лежат, всеми забытые. Может, поисковым отрядам лучше помогли бы? Эта то война гораздо ближе и в памяти еще не стерлась. И безвести пропавших до сих пор ждут.
Гость
19 февраля 2014, 09:20
Мне нравится. Участники первой мировой войны почему то были абсолютно забыты. Стела приятная для глаза, никакой горечи, трагизма как обычно бывает у нас на военную тематику. Вызывает гордость. На этом месте теперь врядли появится какой нить убогий из черного стекла торговый центр, и это тоже радует. Хочется чтобы в городе открывали не только мемориалы и памятники на военную тематику, но и что нибудь для обычных челябинцев, детей. Возможно цвето-музыкальный фонтан, детский городок, или сделать красивую набережную, например как в Самаре. (Качественную набережную можно сделать при любой ширине реки, была бы река и желание мэра) http://mymaster.livejournal.com/398757.html http://chronograph.livejournal.com/161916.html
Гость
19 февраля 2014, 10:06
Хорошее начинание за счёт меценатов, спонсоров, крупных предприятий благоустраивать город. Помню Тарасов за счёт них продвигал замечательную программу строительство фонтанов. http://ssgen.livejournal.com/7988.html Большая часть из построенных (без копейки бюджетных средств) фонтанов была к месту и действительно радовали горожан. Жаль что эту идею при новом градоначальнике не то что забыли, а попросту назвали бредовой, вредной и ненужной Челябинску, а большую часть фонтанов снесли.
Гость
19 февраля 2014, 10:48
Да успокойтесь вы все, ни кто ни чего не поставит на том месте. Для этого нужно меценатов иметь и давать им зарабатывать. Прошлая власть давала зарабатывать всем кому не лень, кроме местных коммерсантов. Москвичи зарабатывали и родственники власти. Нужен ли Москвичу этот памятник?, как думаете? А родственникам в ОАЭ или в Австралии, Чехии, нужен он? Думаю не нужен этот памятник им, а тем кому он нужен не протянуть.
Гость
19 февраля 2014, 11:50
Место хорошее, мне нравится. Поставить памятник у Вокзала не получится там уже стоит памятник чехословакам ветеранам Австро-Венгерской армии с которыми мы воевали в Первую Мировую а потом в Гражданскую. Так что ставить обелиск в честь Российских солдат погибших в первую мировую войну у вокзала неполиткорректно. Я считаю что у вокзала нужно поставить памятник Столыпинским переселенцам, это тоже веха нашей истории, истории нашего города
Гость
19 февраля 2014, 15:20
жаль с деньгами напряг-обязательно бы поучавствовал-очень важное и нужное дело! историю России надо знать и помнить!как бы ее не пыталась переписывать каждая новая власть
Гость
19 февраля 2014, 16:38
Кстати, а где вопли троллей про "наши налоги, из чьего кармана банкет и т.д."??? Даже подозрительно как-то? И что уж вовсе немыслимо - давно не видно "настоящей Сары Сиддонс", устрашающей некоего "борцуна с ересями" Константина:) Неужто в 111 кабинете осталась???
Гость
19 февраля 2014, 17:35
Присоединяюсь к мнению убрать памятники коммунистическим вождям во главе с их картавым паханом.
Гость
20 февраля 2014, 21:35
а еще было бы правильно создать памятник ВСЕМ погибшим в гражданскую войну, давно пора, а ведь такого памятника нет нигде в России. достойно бы смотрелось - в центре женщина с ребенком (как Сикстинская мадонна), а по разные стороны - КРАСНЫЕ (чекист с тем еще профилем и в кожанке, матрос, рядовой в буденновке) и БЕЛЫЕ (казак, офицер, махновец, рядовой в фуражке). и с обоих сторон - два брата-крестьянина с топорами друг против друга. может кто и задумался бы даже...
Гость