RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
24 комментария к публикации

40-летний житель Челябинска скончался от пневмонии, вызванной гриппом

Гость
19 февраля 2014, 16:47
Поподробнее? А разве суть статьи не видите? Тут главное - не сделал прививку. На это направлена статья. Доказано, что в большинстве случаев прививки неэффективны, но государству такое положение дел невыгодно. Вы знаете, что сейчас кто от прививок отказывется ребенку, участковый домой приходит? =)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 февраля 2014, 18:57
Не знаем, к нам не приходил, я против данной прививки, в садике так и сказала не ставили и не будем, нас таких не много, но те кто ставил с больничного выходят на неделю и все заново...
Гость
19 февраля 2014, 20:54
Смущает слово "доказано". Кем, когда? Ссылки на исследования, плз. И при чём тут государство? Опять всемирный заговор?
Гость
20 февраля 2014, 09:54
Гость
19 февраля 2014, 20:54
Смущает слово "доказано". Кем, когда? Ссылки на исследования, плз. И при чём тут государство? Опять всемирный заговор?
Поинтересуйтесь тем кто владеет производством вакцин и откуда. каким образом и в каких объемах финансируется вакцинация, сразу спесь и пройдет.
Гость
19 февраля 2014, 18:56
Да-да, хотелось бы поподробнее информацию от редакции. На какой день обратился ко врачу, когда и кем был поставлен диагноз, чем лечился, от какого осложнения умер. Нужно же людям делать выводы не только про прививки.
Гость
20 февраля 2014, 00:16
вам может и карточку больного предьявить... столько вопросов...
Гость
20 февраля 2014, 08:48
Гость
20 февраля 2014, 00:16
вам может и карточку больного предьявить... столько вопросов...
А Вам и без карточки всё известно? Зачем делать безосновательные выводы?
Гость
20 февраля 2014, 09:55
да ктож позволит Вам всю правду выложить?
Гость
19 февраля 2014, 16:46
11804 ОРВИ - из них 6 - грипп? Нереальное соотношение!
Гость
19 февраля 2014, 22:19
100% согласна. Я это тоже хотела написать. Попросту план есть на грипп, чтобы его не превышать так и ставят всем ОРВИ. Моему ребенку тоже поставили ОРВИ, потом пневмония оказалась. Реаниматологи Боги!
Гость
19 февраля 2014, 16:11
хотелось бы подробнее, почему не смогли спасти
Гость
19 февраля 2014, 16:12
Конечно виноват сам, прививку не сделал. Участковый врач не при делах. Мне пневмонию поставили только после платного снимка на 6 день болезни. Температура все это время была 39 - 38 С.
Гость
19 февраля 2014, 16:25
Жаль мужчину, неужели не обращался за мед. помощью?
Гость
19 февраля 2014, 16:40
Ну прямо начало 20 века ..Или он обратился в самый последний момент, как принято у нас, или из неблагополучной социальной среды..
Гость
19 февраля 2014, 16:46
свинский грипп - даёт осложнения на органы дыхания......
Гость
19 февраля 2014, 16:48
да сейчас хоть заобращайся..врачам дела нет,до своей работы,они документацией загружены,сверху это важнее... я сейчас в декретном отпуске..сама болею,ангина сильнейшая,вызывать не буду врача..мне больничный не нужен,а что бы пришла выписала дорогущее лекарство...такая помощь мне не нужна.Я сама знаю какие антибиотики пить и чем горло полоскать..
Гость
19 февраля 2014, 16:54
А врач знакомый сказал, что у него подтвердился вирус свиного гриппа.
19 февраля 2014, 17:43
"Надо быть готовым на всякий час" Святитель Феофан Затворник
Гость
19 февраля 2014, 18:26
Ну, умер человек от пневмонии. И чего истерить? Его никто не убивал. От пневмоний умирают и от гриппа тоже - от судьбы не уйдёшь. И в Европах/Америках тоже мрут.
Гость
19 февраля 2014, 21:05
Ну да, лечился водкой с перцем 7 дней подряд по 1 грамму на литр, но виноваты опять врачи.
Гость
20 февраля 2014, 10:29
Объясните, пожалуйста! По какому принципу ставится диагноз ОРВИ и грипп? Неужели берут анализы? Сколько раз болела ОРВИ, ни разу не предлагали пройти обследование на грипп. Эти 6 чел мазки сдавали, а остальные 12000 нет.
Гость
21 февраля 2014, 10:26
Все зависит от человека, крепкий организм перенесет грипп без осоых осложнений. Люди с лишним весом чаще болеют орви и гриппом, у большинства астма, многие из них болели пневмонией, проблемы с печенью и сердцем практически у всех. Скорее всего, у именно них чаще бывают осложнения с летальным исходом. Есть конечно алкоголики, но они лечатся водкой, если и умирают то это от запущеной пневмонии или туберкулеза. Вообщем, мы сами виноваты в своих бедах, едим пьем что попало, а потом плачем от боли, виним врачей за то что они не лечат.
Гость
3 марта 2014, 11:04
Да и сделав прививку,невозможно быть уверенным,что она обезопасит.Сколько есть случаев,что и с прививкой люди заболевают гриппом.С каждым разом иммунитет вырабатывается,и никакая прививка тут уже не спасет.Да и наша медицина оставляет желать лучшего..Когда 3 часа ждешь скорую,хотя мед.городок за домом..