перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В Челябинске выселили семью, не оформившую купленную квартиру

Гость
19 февраля 2014, 22:17
Блин, че за судьи эти люди. Ни законов совести, ни российских. Пусть читают ст. 301 ГК РФ пусть, читают Постановление КС РФ-6п. Собственник вправе истребовать из чужого незаконного владение имущество, которое выбыло из его владения. А владения у этого ООО не было НИКОГДА, то что ему в ЕГРП переписали титул собственность, не означает, что у него возникло владение. Владение категория реальная, а не абстрактная как запись в ЕГРП, означает фактическое господство над вещью. Может это ООО и будет собственником, но усеченным, без владения и пользования.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 февраля 2014, 23:58
Незаконное владение как раз и было у выселенных
Гость
20 февраля 2014, 01:21
Гость
19 февраля 2014, 23:58
Незаконное владение как раз и было у выселенных
То что их владение незаконно, спорная вещь. Такое утверждение верно лишь потому,что договор купли-продажи требовал регистрации в 2009 году (щас не требуется), то есть в тот момент они хоть и подписали договор, но правовое основание владения не возникло.А владение у них было по не заключенной сделке. С момента как внесли изменения в ГК РФ не требующие регистрации договоров купли-продажи жилья эти договора считаются действительными с момента подписания. То есть у людей есть легальное правовое основание владения... щас лень в Гаранте копаться, но по моему с января 2013 года. То сеть у них раньше владение было незаконным, а потом в связи с изменением законодательства стало законным. Но это действительно спорный вопрос. Бесспорным является факт, что у ООО ни когда не было владения и как следствие невозможность истребовать его хоть из законного хоть из незаконного владения. Основополагающим принципом гражданского права, который напрочь игнорируют судьи обл суда, является принцип -"Никто не может передать другому прав больше чем имеет сам". Вот та контора,которая ликвидирована продавая ООО квартиру ни как не могла передать ей квартиру во владение. Титул-собственность передали, а владение не передавали, чего бы не было бы написано в акте приема-передачи. Необходимым условие для истребования вещи по 301 ГК РФ является утрата вещи СОБСТВЕННИКОМ, либо лицом которому вещь была передана собственником. А ООО этой квартирой не владело ни одной секунды, а нашь доблестный обл. суд присудил ООО то чего у него ни когда не было и на что ООО ни имело права.
20 февраля 2014, 09:28
Гость
20 февраля 2014, 01:21
То что их владение незаконно, спорная вещь. Такое утверждение верно лишь потому,что договор купли-продажи требовал регистрации в 2009 году (щас не требуется), то есть в тот момент они хоть и подписали договор, но правовое основание владения не возникло.А владение у них было по не заключенной сделке. С момента как внесли изменения в ГК РФ не требующие регистрации договоров купли-продажи жилья эти договора считаются действительными с момента подписания. То есть у людей есть легальное правовое основание владения... щас лень в Гаранте копаться, но по моему с января 2013 года. То сеть у них раньше владение было незаконным, а потом в связи с изменением законодательства стало законным. Но это действительно спорный вопрос. Бесспорным является факт, что у ООО ни когда не было владения и как следствие невозможность истребовать его хоть из законного хоть из незаконного владения. Основополагающим принципом гражданского права, который напрочь игнорируют судьи обл суда, является принцип -"Никто не может передать другому прав больше чем имеет сам". Вот та контора,которая ликвидирована продавая ООО квартиру ни как не могла передать ей квартиру во владение. Титул-собственность передали, а владение не передавали, чего бы не было бы написано в акте приема-передачи. Необходимым условие для истребования вещи по 301 ГК РФ является утрата вещи СОБСТВЕННИКОМ, либо лицом которому вещь была передана собственником. А ООО этой квартирой не владело ни одной секунды, а нашь доблестный обл. суд присудил ООО то чего у него ни когда не было и на что ООО ни имело права.
На тот момент не зарегистрированный договор купли -продажи-ничтожная сделка. 156 ГК РФ. Каждая бабушка пенсионерка это знала... и до сих пор так думает)
Гость
19 февраля 2014, 19:34
Когда же наши власти и следственный комитет наведут порядок припокупке квартир. Сколько может продолжаться мошенничество. Ту самоликвидировавшуюся компанию нужно привлечь к уголовной ответственности.
Гость
19 февраля 2014, 20:26
Ваше предложение очень интересно. Это как умершего человека в тюрьму посадить.
Гость
20 февраля 2014, 08:56
Гость
19 февраля 2014, 20:26
Ваше предложение очень интересно. Это как умершего человека в тюрьму посадить.
А что, учредители той компании сейчас в гробах лежат ? Нет? Ну если не лежат, то будьте любезны вернуть должок !!!!! П.С.:МАШЕННИЧЕСТВО В ЧИСТОМ ВИДЕ !!!
Гость
20 февраля 2014, 09:05
А может все таки начинать надо с себя?? А не все на власть грешить!!! Сами то покупаетли о чем думали??? Не оформили квартиру и жили себе спокойно, надеялись, что за них будет продавец бегать, документы оформлять?!
Гость
19 февраля 2014, 18:29
Интересно, а уплаченный первоначальный взнос им вернули? Или взяли за арендную плату по проживанию ?
Гость
19 февраля 2014, 18:53
До конца прочитать не пробовали? Там все написано
Гость
19 февраля 2014, 19:03
Читайте внимательно! Написано же, что вернуть 500 тыс. Они не смогли.
Гость
20 февраля 2014, 10:09
Страна мошенников! Чтобы в ней жить надо быть юристом, экономистом, полицейским, судьей и т.д. "Профессионалы" тебя только к ним обратись - обуют по полной. При этом, мы стали равнодушными к чужой беде, жестокими и циничными. Радуемся чужой беде, но забываем, что сами в очереди на прилетевший камешек из-за угла.
Гость
20 февраля 2014, 10:41
Что бы в ней жить надо быть обычным бандитом.
Гость
20 февраля 2014, 20:42
Вы правы, поэтому на тех. специальности и народ не идет. А я белой завистью горю когда вижу пожилых людей умеющих пользоваться данными по физике, химии.
Гость
19 февраля 2014, 18:10
да, странные люди
Гость
19 февраля 2014, 21:55
Более чем)
Гость
19 февраля 2014, 20:00
вот он русский "АВОСЬ"
20 февраля 2014, 14:55
ЗАО "Авось" :(
Гость
19 февраля 2014, 20:10
депутаты только с тонировкой могут бороться во всеусилии - всё остальное им не по плечу да и некогда - все ведь коммерсанты...
Гость
19 февраля 2014, 21:47
тонировка наверное больная тема?
19 февраля 2014, 20:53
Это вообще КАК? Отдать деньги тупо "забить"??Или это чтоб коммуналку не платить? Так овчинка выделки не стоит. Дааа.. я озадачена)
Гость
20 февраля 2014, 11:24
Похоже 500 тыс не сами зарабатывали, а наследство получили или еще как, не жалко было выкинуть, пусть еще теперь заработают на новую кв.
Гость
19 февраля 2014, 21:14
ну это все...... следующая станция деградация. и абсолютно мне не жалко таких. кстати может скинемся им на жилье? зубакам из полетаево же помогли
Гость
20 февраля 2014, 07:11
"станция деградация" :)))) Следующая станция - Безграмотность, вам выходить, цукерман!
Гость
19 февраля 2014, 21:54
А что , в Челябинске за 500 000 руб. можно купить какую - то НОВУЮ квартиру ? Это где такая распродажа ?
Гость
20 февраля 2014, 07:55
еще раз прочти внимательно новость
Гость
19 февраля 2014, 22:12
Информация из первоисточника. Взнос был не первоначальный, а были периодические(ежемесячные) платежи по предварительному письменному договору. Всего выплачено 1130000 рублей- то есть более миллиона. Затем компания, а это ...., оформляет свое право собственности, не предложив заключить основной договор человеку, все это происходит в тайне. Затем пришел кризис и человек несколько месяцев не вносил взносы за квартиру. Затем ... просто не стало(ликвидировали), а имущество, в том числе и его квартиру(таких квартир около сотни) передавали в качестве взноса во вновь созданную компанию(опять свою же), но это уже другое юридическое лицо. Итог: первоначальный взнос спросить не у кого, квартира у компании, которая ни копейки за нее не платила, так ведь еще в суде пытались взыскать с человека более полумиллиона, за то, что он там жил.
Гость
19 февраля 2014, 23:17
Вот в это легко поверю. А как у нас суды решают вопросы ( либо по звонку, либо по личному обращению ) то с этим столкнулся сам. А люди просто от безграмотности своей и уж тем более от тупости наших юристов, которые предлагают свои услуги по защите на рынке, просто ломаются и сдаются практически без боя.
Гость
19 февраля 2014, 22:22
Приставы только и могут что выселять таких людей, а выполнить судебное решение нифига не могут! У меня уже почти год решения суда против одной из фирм города Челябинска и ничего.... пристовы виделите не могут ничего поделать, вот тебе и закон!!!((((
Гость
19 февраля 2014, 22:56
так они получают с того с кого легче получить, элементарно
Гость
20 февраля 2014, 06:28
Обожаю нашу страну! Вокзалы взрывают, детей воруют, наркомания и педофилия процветает. Чиновники беспредельничают. А государство борется с тонировкой и громким выхлопом машин.
Гость
20 февраля 2014, 09:58
Ты сам себе не противен? Сколько можно ныть и стонать как потерпевшему? Слабак!
Гость
19 февраля 2014, 18:13
Реально лох не мамонт! Я в шоке
Гость
19 февраля 2014, 18:24
Партизанить в лес!
Гость
19 февраля 2014, 19:09
Абзац!... три года аренды вместо собственности...
Гость
19 февраля 2014, 20:23
Как можно относиться так халатно к таким сделкам?! Юридическая безграмотность....
Гость
19 февраля 2014, 21:05
КОШМАР.СЛОВ ПРОСТО НЕТ.
Гость
19 февраля 2014, 21:08
Да ничего они не покупали,поэтому и не оформляли, видимо имели отношение к той ликвидированной организации. И документики на первоначальный взнос наверное липа. Поэтому и съехали спокойно, пожили же на халявку
Гость
19 февраля 2014, 21:33
да, помню, как я бдила при покупке своей квартиры. Не то что документы хотела побыстрее оформить, так и с предыдущей владелицей за ручку ходила ее выписывать )) а тут отдали деньги - и в ус не дуют. Или наивно полагали, что за 500 т.р. купили квартиру, поэтому и документы не нужно оформлять, чтоб про оставшуюся сумму никто не вспомнил?
Гость
19 февраля 2014, 21:59
Неграмотность людей, имеющих не стльную разницу с приматами... 500 штук и замяли )))
Гость
20 февраля 2014, 00:09
Наших соседей сегодня приставы выселяли... подробности не знаю, может они?
Гость
20 февраля 2014, 01:51
это выгоднее чем снимать с 2008 года по 14 год
Гость
20 февраля 2014, 09:13
Нужно вводить личную ответственность, уголовную и имущественную, для хозяев подобных контор.
Гость
20 февраля 2014, 09:39
Л..Х -это судьба...какие то беспечные люди
Гость
20 февраля 2014, 10:25
Что за организация такая, назовите, будем знать в лицо мошенников, которые несколько раз продают квадратные метры. А первые покупатели просто могут не знать об официальном оформлении сделки, т.к. у людей в голове крутится - отдай деньги и от тебя отстанут.
Гость
20 февраля 2014, 10:38
Есть у нас такие "покупатели", которые ради того, чтобы коммунальные не платить, бегают от подписания акта приема-передачи или основных договоров. Только мы - "клиентоориентированные", во второй раз квартиру продавать не будем, а жаль...Хотелось бы показательный процесс устроить
Гость
20 февраля 2014, 10:44
Это говорит о том, что не надо покупать это "жильё" - каменный барак с ячейками для выживания, у застройщиков. Хоть из первых рук. Всё равно кинут. Покупать надо только у честных людей. А таковых, как показывает практика, в нашей стане по пальцам на одной руке пересчитать можно. И ещё останется.
Гость
20 февраля 2014, 10:44
А человек коммунальные платил?
Гость
20 февраля 2014, 10:50
Юридическими способами деньги не вернуть. Нужно пострадавшей семье искать помощи у Губернатора, пока он И.о., момент подходящий. Найдут бывшего руководителя контроры своровавшей деньги, тряхнут за одно место, так он не только деньги вернут еще и жилье купит взамен утраченного. Только так...
Гость
20 февраля 2014, 14:28
в этой стране ни кто из простых смертных не застрахован. а чиновники только болтают пытаясь нас заверить что все хорошо.