Город Третьяк заявил, что ФХР не исключает возвращения в сборную Быкова

Третьяк заявил, что ФХР не исключает возвращения в сборную Быкова

Федерация хоккея России (ФХР) не исключает возвращения в тренерский штаб национальной команды Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина. Об этом президент организации Владислав Третьяк заявил после поражения сборной России в четвертьфинале Олимпиады, пишет РИА «Новости».

«Я ничего не исключаю, все возможно, – сказал Третьяк журналистам на вопрос о возможном возвращении в сборную России Быкова и Захаркина. – Я не говорю сейчас, что мы их обязательно пригласим, но у меня с ними хороший контакт. Федерация пригласила их на Игры в Сочи, потому что мы их уважаем. Они вернули нам победы в Квебеке [чемпионат мира – 2008] и другие. У меня всегда с ними были хорошие отношения, но это будут решать специалисты на исполкоме (ФХР). Как все будет? Сейчас трудно говорить. Давайте переживем хотя бы неделю, посмотрим».

Президент ФХР отметил, что в четвертьфинальном матче россиян с финнами «все вокруг было здорово, кроме игры сборной России». «Надо разобраться почему, – продолжил Владислав Третьяк. – Самое главное, что у нас есть звезды, которые могли решить исход против финнов, – Евгений Малкин, Александр Овечкин, Павел Дацюк, Илья Ковальчук. Одни из сильнейших игроков в мире, которые забивают по 50-60 голов. Надо правильно использовать потенциал. Почему этого не произошло? Почему не было такой мощной команды? Надо разобраться».

Об отставке Зинэтулы Билялетдинова речи не идет. Однако глава хоккейной федерации считает, что главный тренер национальной команды «должен подумать, в чем он не доработал, где его вина, и рассказать, почему мы не показали результат, которого все ждали».

«Билялетдинов хочет остаться, – резюмировал Третьяк. – Пока мы с ним об этом не разговаривали. После матча у нас совсем другие разговоры были. Приедем в Москву и решим. Дадим ему очухаться, и начнем готовиться уже к чемпионату мира».

В. Быков возглавлял хоккейную сборную России с 2006 по 2011 гг.. Под его руководством команда в 2008 г. впервые за 15 лет стала чемпионом мира, но в 2010 г. на Олимпиаде-2010 в Ванкувере потерпела поражение в 1/4 финала турнира от канадцев со счетом 3:7.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления