RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

751мм 51%
Подробнее
1 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город Фонд «Андрюша» собрал более миллиона рублей для будущих «звездочек»

Фонд «Андрюша» собрал более миллиона рублей для будущих «звездочек»

Фонд «Андрюша» собрал более миллиона рублей для будущих «звездочек» | 74.ruФонд «Андрюша» собрал более миллиона рублей для будущих «звездочек» | 74.ru

В Челябинске с большим успехом прошел очередной благотворительный проект детского фонда «Андрюша» – спектакль актрисы Ольги Кабо и певицы Нины Шацкой «Память о солнце» на стихи Анны Ахматовой.

Заслуженные артистки России – актриса Ольга Кабо и певица Нина Шацкая – представили на сцене театра оперы и балета имени М. И. Глинки свой литературно-музыкальный спектакль «Память о Солнце», посвященный Анне Ахматовой. Романсы и баллады на стихи Анны Ахматовой, исполненные Ниной Шацкой, звучали в сопровождении симфонического оркестра Челябинского театра оперы и балета им. М. И. Глинки.

1 млн 27 тысяч руб., собранные в рамках спектакля, будут направлены фондом на организацию призовых обучающих поездок премии «Андрюша-2014» для юных «звездочек».

Две замечательные актрисы тонко и глубоко раскрыли историю любви, поэтического дара и трагической судьбы великого поэта Серебряного века.

«Меня трудно уже чем-то удивить, – сказал председатель Общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов. – Но артистки тронули до глубины души. Уверен, теперь Ольга и Нина – желанные гости и друзья в нашей области».

На одном дыхании зал следил за ходом этого необычного спектакля, многие плакали. В числе зрителей было около 200 детей и преподавателей, с которыми работает фонд «Андрюша». На спектакль были также приглашены врачи и учителя.

«Я рада, что нам удалось организовать этот проект в Челябинске, – сказала руководитель фонда «Андрюша» Юлия Жаботинская. – Хотя изначально были опасения, примут ли челябинские зрители такой серьезный спектакль с «Реквиемом» в финале, интересна ли им поэзия Ахматовой. Ответом был переполненный зал и шквал аплодисментов. Я счастлива, что все сложилось».

Актрисы остались очень довольны совместной работой с оркестром под управлением Вячеслава Губанова.

«Это счастье, работать с такими тонкими, чуткими музыкантами», – сказала певица Нина Шацкая. А Ольга Кабо отметила особую энергетику и доброжелательность челябинской публики. После спектакля актрисы встретились с талантливыми ребятами – подопечными фонда «Андрюша». Многих из них Нина Шацкая хорошо знает, так как с первых лет работы фонда входит в состав жюри премии «Андрюша». В 2014 году Ольга Кабо дала согласие выступить экспертом конкурса в номинации «актерское мастерство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления