RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Борис Дубровский – правозащитникам: «Я не дам вам манипулировать мной»

26 февраля 2014, 09:46
Гость
26 февраля 2014, 11:11
Если не даст манипулировать собой хотя бы на стадии обсуждения, диалог не получиться, диктаторская форма управления не предусматривает учет прочих мнений.
Гость
26 февраля 2014, 11:34
Как вы формулируете свои мысли, не зная русского языка?
26 февраля 2014, 11:34
Мнение каждого суслика в колхозе, конечно же, очень важно для Дубровского. Человек должен спокойно работать, а не разбрасываться на правозащитничков.
Гость
26 февраля 2014, 11:44
Гость
26 февраля 2014, 11:34
Как вы формулируете свои мысли, не зная русского языка?
я знаю русский язык в рамках средней школы
Гость
26 февраля 2014, 13:47
Честно говоря из того, что говорит Дубровский ни чего не понятно. Так общие фразы. Так человек пришел без команды, без программы и вникает в курс дел. Наверно его нельзя в этом упрекать, но восхвалять и петь дифирамбы увольте. По любой проблемме у него лишь общие фразы и ни какой конкретики. Очень напоминает Горбачева времен 1985-86 годов. Вот щас на преодоление бюджетного дефицита дают 5 лет, то есть расписываются, в том что все это время будет не очень хорошо. И все это по их ЛУЧШИМ прогнозам.
26 февраля 2014, 14:49
Так и не поют уже практически. А к лету, наверняка, начнут затылки чесать, чему радовались то.
Гость
26 февраля 2014, 15:22
26 февраля 2014, 14:49
Так и не поют уже практически. А к лету, наверняка, начнут затылки чесать, чему радовались то.
Некоторые особо "независимые" печатные СМИ до сих пор поют. Все никак определиться не могут, Сумин был лучше или все-таки Дубровский))
Гость
26 февраля 2014, 17:14
Гость
26 февраля 2014, 15:22
Некоторые особо "независимые" печатные СМИ до сих пор поют. Все никак определиться не могут, Сумин был лучше или все-таки Дубровский))
один другого стоят, будем в застое ещё 16 лет
Гость
26 февраля 2014, 11:04
Молодец Дубровский, видно человек со стрежнем, не стал заискивать, сказал - отрезал. И всем понятны правила "игры". Все в рабочем порядке.
Гость
26 февраля 2014, 11:38
ну ты и подлиза)))
Гость
26 февраля 2014, 12:12
Гость
26 февраля 2014, 11:38
ну ты и подлиза)))
Не ну вправду надоели эти уже коммуникабельные, много и красиво говорят, толку мал, мало людей с принципами в наше время. Спс за коммент, посмеялся)))
Гость
26 февраля 2014, 12:26
Вот не пойму губернатор - это политик или хозяйственник? если политик - то диалог необходим, если хозяйственник - забивай слова как гвозди!
Гость
26 февраля 2014, 12:54
С момента его назначения одна трепатня, нет свежих идей на решение проблем Челябинской области.
Гость
26 февраля 2014, 13:21
Резюме всего сказанного выше )))
26 февраля 2014, 13:34
А у Юревича прямо,как из рога изобилия решались свежие идеи!Всему своё время.
Гость
26 февраля 2014, 15:17
Ну почему же? Есть одна свежая идея: если раньше деньги в нужный карман складывались за счет бюджетного дефицита, то сейчас за счет социальных статей.
Гость
26 февраля 2014, 12:46
Для меня как жителя города Челябинска очень важен тот факт, что эта встреча состоялась. Эта встреча вселяет надежду, что властьповернулась к людям лицом. Считаю, что данное событие знаковым. Никто никого не хотел ни унизить, ни возвысить. К сожалению, большинству наших граждан абсолютно наплевать на грязь в городе, в собственном подъезде, на экологию, на проблемы ЖКХ. Берегут свои нервы.
26 февраля 2014, 14:37
Ошибаешься, не безразлично. Но и вы, так называемые, правозащитники - не интересны. Ни разу не наблюдал правозащитников, убирающих весной улицы, после того как снег растает. Так что, мадам, не нужно с "больной головы на здоровую"...
Гость
26 февраля 2014, 15:12
26 февраля 2014, 14:37
Ошибаешься, не безразлично. Но и вы, так называемые, правозащитники - не интересны. Ни разу не наблюдал правозащитников, убирающих весной улицы, после того как снег растает. Так что, мадам, не нужно с "больной головы на здоровую"...
Было бы не безразлично - было бы не грязно в городе, и ЖКХ прижали бы уже давно. А так только пузо почесывают обливают правозащитников грязью в интернете эти самые "небезразличные"
Гость
26 февраля 2014, 17:00
26 февраля 2014, 14:37
Ошибаешься, не безразлично. Но и вы, так называемые, правозащитники - не интересны. Ни разу не наблюдал правозащитников, убирающих весной улицы, после того как снег растает. Так что, мадам, не нужно с "больной головы на здоровую"...
Представляю эту картину. Убирают люди весной улицы - и от одного к другому бегает Женя с блокнотиком: "Профессия, чем занимаетесь? Правозащитник, нет?"
Гость
26 февраля 2014, 12:50
На Украине Свобода!!!
Гость
26 февраля 2014, 13:44
Надолго ли? скоро взвоют....
26 февраля 2014, 14:38
От чего свобода? Другие люди пришли к кормушке...
Гость
26 февраля 2014, 19:15
Не кощунствуйте. у людей -беда
Гость
26 февраля 2014, 11:24
Какие правозащитники вы почитайте что они творят эти либералы http://www.svpressa.ru/society/article/82871/ со страной сдают страну ради этих баксов , изучая наше мнение в интернете ...
Гость
26 февраля 2014, 12:12
А конкретнее выразить претензии сможете? Ну хотя бы вон к той женщине в инвалидной коляске.
Гость
26 февраля 2014, 12:33
Интересная и познавательная статья!!!
Гость
26 февраля 2014, 11:55
Давно известно, что защита прав человека стала сочной поляной для разного рода демагогов.
Гость
26 февраля 2014, 12:32
особенно в кыштыме
26 февраля 2014, 14:33
Очень точное определение.
Гость
26 февраля 2014, 12:34
законов нет, право - только телефонное, а правозащитники есть? как так ?
Гость
27 февраля 2014, 00:36
Вот поэтому и правозащитники нужны, чтобы право телефонное не рабтало, а права человека работали.
Гость
27 февраля 2014, 05:40
Законы есть, главное - исполнять их ПО БУКВЕ ЗАКОНА
Гость
26 февраля 2014, 18:11
Совершенно верное решение. Все правозащитники оживают, когда появляется возможность пиара или запах хороших денег. Адвокаты, кстати, работают исключительно за деньги, не важно кто платит правый или виноватый. Из насильника могут сделать ангела из потерпевшей .... Кто может сказать, что правозащитники помогли обычному гражданину попавшему в трудную ситуацию? Судимых, преступников и лиц находящихся за решёткой они бегут защищать наперегонки, а вот потерпевших от этих граждан- нет. Кто такие экологи? Любой может назваться и организовать митинг, хотя знаний разобраться в проблеме-нет, просто ради шума. Сколько было шума о загрязнении воздуха ЧЭМК, но вдруг все замолчали нет ни экологов ни правозащитников-перестали оплачивать?
Гость
26 февраля 2014, 19:46
Ну всё намешал :-))) Адвокат - это профессия такая. Что удивительного, когда человек работает по профессии за деньги? У потерпевших не бывает адвокатов? Серьёзно? Про ЧЭМК смешной пример. Только претензия мимо. Не "все замолчали", а "в связи со сменой губернатора губернаторские СМИ перестали педалировать эту тему". В мире происходит не только то, что вам доставляют в виде информации :-)
Гость
26 февраля 2014, 21:06
Гость
26 февраля 2014, 19:46
Ну всё намешал :-))) Адвокат - это профессия такая. Что удивительного, когда человек работает по профессии за деньги? У потерпевших не бывает адвокатов? Серьёзно? Про ЧЭМК смешной пример. Только претензия мимо. Не "все замолчали", а "в связи со сменой губернатора губернаторские СМИ перестали педалировать эту тему". В мире происходит не только то, что вам доставляют в виде информации :-)
А адвокаты здесь причём? Их упоминают как правозащитников. Значит при прошлом губернаторе эту тему "педалировали" СМИ, а теперь нет, но кто-то это оплачивал, как и показ правозащитников да и те денюжку за свои выступления получали или задаром пахали? Ну так они ещё и кушать хотят, а работать нет, только языком, или есть бесплатные?
Гость
26 февраля 2014, 12:18
Когда прекратятся полеты военных самолетов?
26 февраля 2014, 15:21
когда человечество откажется от войн
Гость
26 февраля 2014, 12:50
ВОПРОСЫ ПО ЗАСТРОЙКЕ ПРИБРЕЖНОЙ ЗОНЫ ШЕРШНЕВСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА НУЖНО НЕ ЗАСЛУШИВАТЬ, А ЗАПРЕЩАТЬ ЭТО СТРОИТЕЛЬСТВО, ИНАЧЕ В БУДУЩЕМ МЫ БУДЕМ ПИТЬ, НЕИЗВЕСТО ЧТО
Гость
26 февраля 2014, 13:31
а заодно прекратить уплотнение!!!
Гость
26 февраля 2014, 12:59
Ничего путного не сделал?!! Приезжай в АРГАЯШ и посмотри как " руководит" глава!!!! Снимай его к чертям , есть нормальные люди в Аргаяше из местных коренных и их больше заботит все
Гость
27 февраля 2014, 07:49
Не может он его снять! Выбирали его! Как срок закончится, так нового себе выбирите!
Гость
26 февраля 2014, 13:24
Разгребать все что врио досталось очень сложно ему помогать надо всем миром .
26 февраля 2014, 14:40
Рассмешил...
Гость
26 февраля 2014, 14:08
Правозащитниками должны быть в первую очередь правоохранительные органы. Но получается, что к защите прав населения они вообще не имеют отношения, а совсем наоборот. И именно они считают общественных правозащитников своими врагами, которые мешают им "работать", которых надо как минимум разогнать, а еще лучше посадить.
Гость
26 февраля 2014, 14:39
слышали такой принцип- разделяй и властвуй? Тут умело противопоставляют общественных правозащитников и силовиков, чтобы нажимать на нужные ИМ педали.
Гость
26 февраля 2014, 14:16
для ВРИО главное продавить программу ядерных захоронений и чтоб народ не рыпался, за это его москали похвалят и место в рейтингах поднимут.
Гость
26 февраля 2014, 15:26
Кстати, общественные слушания будут 27 февраля (вот только не знаю, в администрации Саккулова или все же в адм. Сосновского района) в 12 часов дня. Так что одобрямс гарантирован.
Гость
26 февраля 2014, 11:13
У Шура почему надпись с ФИО не видно?
Гость
26 февраля 2014, 11:30
Ну вот определился новый губернатор.
Гость
26 февраля 2014, 11:47
Вот только и могут сегодняшние чиновники делать жесткие заявления.Это заявление говорит о том,что диалога не будет.
Гость
26 февраля 2014, 11:54
правозащитники, помогите отстоять наши экологические права - не дайте построить еще одну радиационную свалку !!!!
Гость
26 февраля 2014, 11:53
Зачем такие необдуманные заявления?
Гость
26 февраля 2014, 11:57
Назначенцы как правило ничего не решают.Вот поэтому такое высказывание т Дубровского.
Гость
26 февраля 2014, 11:56
Правильно осадил а то лица уж больно довольные были. А теперь - любо дорого посмотреть.
Гость
26 февраля 2014, 11:55
В общем все станется по прежнему.
Гость
26 февраля 2014, 12:36
А кому даешь" манипулировать собой и как узнаёте что вами ... История говорит обратное. А вдруг язык отсохнет или ноги по пояс деревянными станут.
Гость
26 февраля 2014, 12:47
отдельно взятый Севастянов может хорошо защищать права посаженных чинуш и бизнесменов, что неоднократно доказывал, и сейчас присел поближе к ВРИО, ясно что добивается хлебной должности для себя
Гость
26 февраля 2014, 13:03
Президент в Челябинске не обнаружил выбросов и загрязнения воздуха, а пособники его понятно эту линию гнуть будут. Тем более приспешник режима - металлург, к которого наверняка и акции ММК сохранились. да впрочем онкобольному населению права не нужны. Лишь бы кладбище новое открыли
Гость
26 февраля 2014, 13:05
Ни одного правозащитника на фотках не увидел. Присосавшиеся к бюджету чиновнички есть, а защитников нет
Гость
26 февраля 2014, 13:07
Мели, Емеля ? твоя неделя
Гость
26 февраля 2014, 13:15
Лишь бы не было войны и "Единорссы"не пролезли в думу!
Гость
26 февраля 2014, 13:13
Конечно!им будут манипулировать другие люди,которые его поставили сюда на кормление
Гость
26 февраля 2014, 13:30
Всё будет как им" угодно и выгодно),, всё давно уже продано. Правозащитники,адвокаты, юристы ...)где бабки там и вы
Гость
26 февраля 2014, 13:38
Дубровский выдержал экзамен - / Его с позиции не сбить: / Манипулировать не станет, / А будет попросту "давить". / Дал в этом слово президенту - / Точнее, получил совет. / Но жаль, что ни на полпроцента / Демократичности тут нет. / Возможностей и вправду много / В бюрократической игре / Но все мы вправе, слава богу, / Свой выбор сделать в сентябре! / И никакой манипулятор / Не помешает на всерьёз. / А усидит ли губернатор / На кресле - тут бооольшой вопрос!..
Гость
26 февраля 2014, 14:20
юревич тоже пытался гнуть свою линию и не обращал внимание на правозащитников, да и прокуроров могли заставить молчать.
Гость
26 февраля 2014, 14:48
По итогам народного голосования, совершила петербургская учительница Татьяна Иванова. Преподаватель русского языка и литературы с 30-летним стажем, бывший завуч петербургской школы № 575, экс-председатель избирательного участка № 99 – Татьяна Иванова – сегодня победила в конкурсе «Новая интеллигенция – 2012» на премию газеты «Московские новости» в номинации «Поступок года». Это была единственная номинация конкурса, в которой победитель определялся исключительно путем народного голосования. С 21 ноября (старт голосования) по 5 декабря (финал) на сайте конкурса за Иванову отдали голоса 1530 человек. Учительница лидирует с серьезным отрывом от остальных номинантов. Церемония награждения состоится 11 декабря. Организаторы конкурса объясняют: – Каждую минуту мы делаем выбор, как поступить в той или иной ситуации, но далеко не каждое действие можно назвать поступком. В рамках этой номинации мы знакомили с людьми, которые в этом году совершили честные, решительные, осознанные, продиктованные моральными принципами поступки. Какой поступок стал самым значимым в этом году — выбор за читателями. Напомним, Иванова стала героиней декабрьских событий после того, как придала огласке фальсификации выборов на своем избирательном участке № 99. Не ставя под сомнение безусловную значимость общественных дел других участников конкурса, именно этот поступок учительницы из Петербурга люди посчитали самым резонансным и важным в уходящем году.
Гость
26 февраля 2014, 15:26
Абсолютно согласен насчёт того, что правозащитниками должны быть правоохранительные органы. Собственно, у них и название такое! А ещё мне СОВЕРШЕННО непонятно, почему люди - видимо, уж извините, не очень большого ума - так негативно относятся к правозащитникам. Неужели не могут самостоятельно думать, отделять реальность от пропаганды по телевизору. Ведь кто такие правозащитники? Это люди, суть деятельности которых в ЗАЩИТЕ других людей. И вас в том числе! Если вас коснётся беда - к кому вы побежите? После того, как столкнётесь с тем, что вам не помогла ни милиция, ни власти? К ним же и побежите! Так их надо всячески поддерживать и поощрять! А у нас почему-то их только ленивый не пытается обругать. Это настолько глупо, что я просто диву даюсь. Правозащитники - защищают нас с вами в критических ситуациях, когда никто другой не поможет. Они осуществляют контроль за деятельностью властей и хоть как-то по мере сил пытаются не дать им творить беспредел. Ну неужели за это не стоит им быть благодарными? Или уж, как минимум, не лить им помои на голову? Права человека - это же не просто слова. Это то, что даёт мне возможность нормально жить - безопасно, цивилизованно. И если мои права нарушают, особенно власти, кто поможет?
Гость
26 февраля 2014, 22:13
Прелестно:-) То есть многодетным и малоимущим теперь капут??? В тренде только инвалиды?
Гость
28 февраля 2014, 16:56
посмотрим, но вроде мужик толковый...